Jump to content

Двойная поправка? Что за


Recommended Posts

А для обзора используешь дополнительные программы и устройства

(NewView, Cam2Pan, и т.д.) ?

 

У меня газ сам может прибавляться при резком повороте головы из стороны в сторону.

Получается, что дополнительное устройство обзора генерирует команду PageUp, (прибавить тягу).

Для борьбы с этим убрал из раскладки клавиатуры кнопки

PageUp, PageDown.

 

Так точно, использую и нью и кам2пан. Попробую убрать эти кнопки. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Теперь я попробую объяснить в двух словах и на двух пальцах. Может так будет понятнее :)

Нужно запомнить одно: желтая стрелка всегда стремится "убежать" от индекса текущего курса. Т.е. если она показывает вправо, то будет стремиться уйти еще правее, а если влево, то соответственно, левее. Зная такой ее характер, ею можно манипулировать :) Тебе нужно маневрировать таким образом, чтобы "заставить" ее "прибежать" к двойной стрелке. Т.е. если, допустим, у тебя на ПНП двойная стрелка находится слева от текущего курса, а желтая еще левее - тебе нужно заставить двигаться вправо - т.е. повернуть на такой курс, чтобы желтая стрелка оказалась правее индекса текущего курса - тогда она начнет двигаться вправо ("убегая" от него), и "прибежит" к двойной стрелке.

А величина этой поправки может быть любой, ИМХО. Это зависит от того, как быстро ты хочешь выйти на линию заданного пути.

 

Тут все примерно ясно. Проблема в том, что на су25 нет желтых стрелок.

1081365162_.thumb.JPG.c962b873c28392ee2bdcf4a4aa257a11.JPG

Link to comment
Share on other sites

Тут все примерно ясно. Проблема в том, что на су25 нет желтых стрелок.

 

А если проявить смекалку....?:)

Та стрелка что по-жирнее - двойная белая из примеров, а та что по тоньше - искомая желтая...!:)

RTFM страница 47:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так точно, использую и нью и кам2пан.
Оп-па! Alders в точку.

 

Тогда смотри повнимательнее на дефолтные генераторы. Если мне никто ни с кем не изменяет, на Генераторе 1 уже забито PageDown на действие "Отпускание кнопки", наверняка что-то есть и на других. Жаль, Сухой залег, там бы тебе ветку почитать (хоть она и слишком большая).

 

У меня по аналогичной причине когда-то падали обороты двигателей при пакетном отстреле ловушек. Пока дошло, что это за меня уже назначили, не спросясь.. ;)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А величина этой поправки может быть любой, ИМХО. Это зависит от того, как быстро ты хочешь выйти на линию заданного пути.

Аркаш, может то она может, просто двойная поправка это общепринятая стандартная методика, а уж насколько она согласуется с реальной обстановкой в воздухе...Просто применение двойной поправки, ИМХО, обеспечивает быстрое и в то же время относительно безопасное исправление ошибки по курсу (нет необходимости в энергичных глубоких кренах.....) вот и усе ;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Инерциальная навигация это совсем на немножко не визуалка. Но зато она позволяет летать и даже иногда сажать самолет в полном молоке. В данном контексте поправка необходима для того что бы вернуть самолет на курс после точки разворота. Хотя, в идеале выполнять разворот надо так, что бы при завершении маневра выйти точно на новый курс. Ну это уже дебри навигации ;)

 

 

Схемы снижения и захода на посадку содержат информацию о порядке маневрирования воздушных судов, выполняющих заход на посадку по приборам, в том числе о начальном маневре ухода на второй круг. Имеющиеся в заголовке схемы значения МБВ определены по секторам в радиусе 50 км от КТА с указанием направления входа в эти сектора относительно магнитного меридиана.

 

Относительно реальной авиации, все развороты выполняются строго по принятым схемам выходов/входов, после проходов точек(маяков) ВС ложится на курс до следующей точки, а при посадке в молоке могу сказать, что существует такая система ИЛС СП-92( наиболее современная) , которая при вводе частоты дает курс на глиссаду и выдерживание оной, так что посадить самолет при тумане особых сложностей несоставит, и всё таки пилот полюбому сможет увидеть посадочные огни ....

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Аркаш, может то она может, просто двойная поправка это общепринятая стандартная методика, а уж насколько она согласуется с реальной обстановкой в воздухе...Просто применение двойной поправки, ИМХО, обеспечивает быстрое и в то же время относительно безопасное исправление ошибки по курсу (нет необходимости в энергичных глубоких кренах.....) вот и усе ;)

Не спорю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...
Не, мы на Су-25 не летаем, читерство это и западло. Вон Вадифон объяснил, как летать надоть!

[плача]Ну почитай же ссылку Петровича (эх, блин, где ж мои глаза раньше были! такой топик замечательный!) и на картинки погляди! И на вопросы контрольные ответь и ответы скачай и посмотри!

 

Добрый вечер! Меня тоже интересует эта тема! Переходя по ссылке от Петровича попадаю на форум центра подготовки виртуальных летчиков, пересмотрел весь раздел теоретической подготовки, но не нашел ту информацию про которую вы говорили, ни одной картинки не появилось, хотел зарегистрироваться на этом форме, но пишет, что на данном форуме регистрация сейчас невозможна! Кто может тыкнуть носом, где смотреть?

 

P.S. Тема: Боковое отклонение от ПК при з/посадку - я так понял, что это эта тема, вот только картинок нет(((

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...