Jump to content

Радар-ЛИКБЕЗ


Recommended Posts

  • ED Team
готов купить, он нет в наличии :(

Если найду в Москве куплю сразу пару-тройку экземпляров.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Недавно Федосов выпустил еще одну книжку, но уже про свою жизнь. В общем, достаточно личная книга, но там есть очень много интересных фактов про наше оружие и боевые комплексы.

 

http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8686986

 

8686986.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну уж мне просить будет наглостью, просто скажите цену :)

буду жать появления на озоне

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

...

Интересно, а как справляться с такими провалами по скорости?

...

 

В том же тексте об APG, как раз и обсуждается вопрос об оптимизации частоты импульсов, для обеспечения стабильного обнаружения целей в __ожидаемом__ диапазоне скоростей. Так же частота импульсов варьируется в зависимости от выбранной дальности зоны сканирования и полу-сферы. По предложению в этой статье оптимальной является средняя частота импульсов, помимо прочих поддерживающих факторов.

 

Думаю, что для решения проблемы провалов в диапазоне обнаруживаемых скоростей можно применять отстройку базовой ЧИ в течение последовательных циклов сканирования, благо современные средства управления и вычисления имеют большее быстродейсвие.

 

Опять-таки вопрос о срыве автосопровождения на 3-9 остается открытым. Предлагаю переопределить вопрос о "комбинированном" радаре к вопросу о причинах __срыва автосопровождения__: принципиальных и аппаратных.

 

Так же встречный вопрос: в известном ИД радаре, будет ли видна отметка цели на 3-9 если радар находится в режиме __обзора__, а не в режиме __автосопровождения__?

 

PS. в дополнение: помимо энергетической выгоды импульсных радаров, есть еще конструктивная -- использование одной антенны для передачи и приема, а так же та самая гибкость в определении "зоны внимания" по дальности. насчет доплеровских "примочек", они имеют смысл при наличии ожидаемого диапазона скоростей цели, если цель стационарная Допплер отдыхает и мы пялимся на контуры и очертания, и вспоминаем об ЭПР ожидаемых целей, короче видим то, что ожидаем, НЛО скорее всего сумеет сесть на Красную площадь :)).

 

PS2. для любителей антиквариата с грифом:

http://www.hnsa.org/doc/radar/ одни иллюстрации чего стоят, прямо комикс для матросов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том же тексте об APG, как раз и обсуждается вопрос об оптимизации частоты импульсов, для обеспечения стабильного обнаружения целей в __ожидаемом__ диапазоне скоростей. Так же частота импульсов варьируется в зависимости от выбранной дальности зоны сканирования и полу-сферы. По предложению в этой статье оптимальной является средняя частота импульсов, помимо прочих поддерживающих факторов.

 

Про какой текст идет речь?

Я вообще-то про импульсный Сапфир-23 и системой СДЦ спрашивал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Про какой текст идет речь?

Я вообще-то про импульсный Сапфир-23 и системой СДЦ спрашивал.

Я имел в виду то, что проблема "слепых" скоростей и дальностей принципиально относится ко всем ИД радарам (похоже у Сапфира так же), потому разные способы ее решения.

 

текст -- в указанном ранее линке (http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=10739&hl=apg-66) на РЛС AN/APG-66.

 

...Как видно из рис. 10, в рассматриваемом примере наблюдение доплеровских частотных составляющих возможно во всем диапазоне указанных скоростей цели при использовании двух и более ЧПИ. Если бы критерий обнаружения был, скажем, «3 из 5» ЧПИ, то область, где наблюдение доплеровской частоты возможно только при двух ЧПИ, была бы зоной «слепых» скоростей. При этих скоростях РЛС не обнаруживает цели при любых дальностях. Таким образом, недопустимо, чтобы в редставляющем интерес диапазоне скоростей целей имелись такие «слепые» скорости.

(и далее...)

 

я так понимаю, мы по-прежнему находимся в контексте оригинального вопроса об особенностях ИД радаров, по крайней мере мои дополнения предполагаются в том же ключе, пардон, если мимо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
У радара Сапфир-23 есть режим СНП. Это как раз режим с измерением доплеровского смещения частоты. Поэтому на фоне земли МиГ-23М и выше , могут видеть цели. Кроме того этот радар позволял сопровождать цели на ракерсе 4/4 в отличие от новых радаров МиГ-29 и Су-27. Но у него были свои "тараканы", например у него были проблемы с обнаружением целей в определенных диапазонах скоростей.

Сапфир захватывал рельсы при атаке сверху вниз на фоне земли. Определялось только по вращению вектора скорости цели. Кстати и ИД не полностью избавились от этой болезни. РП-31 не обеспечивает обнаружение и захват ВЦ на фоне подстилающей поверхности типа "Большой индустриальный город" (Цитата из официальной милитаристкой литры). Изветен случай когда при наведении в АСУ 29 в автоматическом режиме на цель сверху вниз, самолет начал выполнять прицельную горку после захвата рельс или другой хрени на земле. После этого все перехваты на ПМ высотах выполнялись с включеным режимом Нбар

Link to comment
Share on other sites

На http://www.bgshop.ru/ есть первое издание «Авиация ПВО России и научно-технический прогресс: боевые комплексы и системы вчера, сегодня, завтра» а они берут оплату VISA и MasterCard а вебмоний или яденьги не берут :( . Тфу называется, Манька есть Ваньки нет, Маньки нет Ванька есть. А я тока вебмониями и яденьги могут платить, тфу.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

http://www.bgshop.ru/description.aspx?product_no=8797616

мана сизгя :) бу мне :) катта рахмат ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...