Jump to content

Трекер Gametrix Track!x от ВКБ


Eponsky_bot

Recommended Posts

Не сочтите за рекламу, но ВКБ походу выпустило свой трекер для обзора по типу Трек Ира. Причем в комплексе с наушниками и микрофоном. И главное не дорого. (предварительно цена 2200)

 

img3891_32538.jpg

 

img3891_35941.jpg

 

img3891_41076.jpg

 

я себе наверно куплю прозапас. :)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за рекламу, но ВКБ походу выпустило свой трекер для обзора по типу Трек Ира. Причем в комплексе с наушниками и микрофоном. И главное не дорого. (предварительно цена 2200)

 

img3891_32538.jpg

 

img3891_35941.jpg

 

img3891_41076.jpg

 

я себе наверно куплю прозапас. :)

 

Неплохо выглядит!

Но..., ох уж этот Gametrix, как я покупал их РУД в DNS ещё тот прикол:D.

Короче на витрине это девайса не было, а в базе магазина продавцы не могли найти и вообще не понимали что я ищу, предложили мне зайти на их сайт, отыскать товар в поисковике и дальше получить индеф. код по которому они бы отыскали мою вещь.

И вот я стою в магазине и через мобилу захожу в инет...

(ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ТАК ИСКАЛИ ТОВАР)

Когда РУД принесли и распаковали, то продавец только и смог сказать: "Это для ИЛ-2?".

 

Ладно,может быть с наушниками проще будет:).

Хотя

Как обычно гениальное описание товара:

Gametrix vTrack MKI - принципиально новая игровая гарнитура от фирмы Gametrix. В наушники встроен удобный подвижный (вообще-то ВЫДВИЖНОЙ, а не подвижный) микрофон с функцией шумоподавления и уникальная система калибровки движения головы (кому надо откалибровать движения своей головы? налетай!) - "трекер". Наушники очень удобны. Конструкция выполнена из легкого пластика с легкими (тавтология) амброшюрами (амброшюрами!!! амбушюрами, гении). (тут вообще-то должна быть запятая, а не точка) Благодаря чему обеспечивается комфортная игра в течении долгого времени.

Короче, никто ничего не поймет из этого описания.

:D

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=74779&page=8&p=1916964&viewfull=1#post1916964

 

Как я слышал у этого "трекира" только две оси. Много это или мало?

Link to comment
Share on other sites

Как я слышал у этого "трекира" только две оси. Много это или мало?

Это очень мало, тоесть только горизонтальное и вертикальное вращение головы. Нету вращения сбоку / набок, и совсем нету перемещений (сдвигов головы) вперед / назад, вверх / вниз, влево / вправо. А в ДКС без этого никак.

Link to comment
Share on other sites

надо 6 осей... иначе смысла нету в тракире, по 2ум осям я и хаткой смотрю нормально)))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

надо 6 осей... иначе смысла нету в тракире, по 2ум осям я и хаткой смотрю нормально)))

 

Я не спорю, надо. Но он и стоит не 6, а 2 т за 2 оси + гарнитура в подарок :)

 

Например для той же АРМЫ будет в самый раз.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А вот по этой ссылке типа написано товарищем UIV ,что добавлено 4 виртуальные оси http://www.ssquad.ru/index.php?/topic300.html , то есть я как понял их будет 6 только наверно с комбинацией клавиш.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Я не спорю, надо. Но он и стоит не 6, а 2 т за 2 оси + гарнитура в подарок :)

 

Например для той же АРМЫ будет в самый раз.

Может быть... НО у меня 7.1 геймском 780 гарнитура, и я теперь на обычный звук ни за какие коврижки не перейду... :) А по сути получается штука за ось :D

А вот по этой ссылке типа написано товарищем UIV ,что добавлено 4 виртуальные оси http://www.ssquad.ru/index.php?/topic300.html , то есть я как понял их будет 6 только наверно с комбинацией клавиш.
Костыли это все.. но если денег нету, то наверное это выход... Хотя у того же фритрэкира те же 6 осей.. ну + геморр )))

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Дополнительные оси с модификаторм, уже хорошо.

2 оси - это очень мало на сегодняшний день...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

как я понял ,камера с шириком и поэтмоу больше свободы в верчении башкой. А с осями они недодумали :) Придется делать новый светильник, о трех диодах.

Link to comment
Share on other sites

как я понял ,камера с шириком и поэтмоу больше свободы в верчении башкой. А с осями они недодумали :) Придется делать новый светильник, о трех диодах.

 

Бесполезно, камера может видеть только одну точку.Отсюда только две оси физические.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

камера - с чего это? Может это камерный софт может обрабатывать одну точку? Ну дык для того им и дана возможность прошивки :) А камера на то и камера чтобы видеть много точек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вариант с креплением сенсора на голову весьма сомнителен.
Весьма умозрительное заключение. Или ты уже пробовал и говоришь на основании личного опыта?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Весьма умозрительное заключение. Или ты уже пробовал и говоришь на основании личного опыта?

 

Вы таки еврей, или вам ответить по существу нечего? Рамка то ориентации относительно камеры не меняет.

Link to comment
Share on other sites

Рамка то ориентации относительно камеры не меняет.
да неужели? а изменение координат точек откуда?:)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, при добавлении диодов камера сможет адекватно воспринимать 6DoF?

Выше представитель ВКБ написал - сенсор воспринимает одну точку.

Вариант с креплением сенсора на голову весьма сомнителен.

Этот вариант был успешно опробован ранее на других устройствах, были и серийные, типа UR Gear.

Link to comment
Share on other sites

да неужели? а изменение координат точек откуда?:)

 

В классическом трекире поворот отслеживается за счет взаимного перемещения диодов друг относительно друга. Если закрепить рамку на мониторе, этого происходить не будет.

Впрочем, раз уж количество точек железно зашито, это уже значения не имеет. Жаль.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы таки еврей, или вам ответить по существу нечего? Рамка то ориентации относительно камеры не меняет.

Я таки видел девайс живьем и пробовал его на деле. А вы таки форумный теоретик или где?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В классическом трекире поворот отслеживается за счет взаимного перемещения диодов друг относительно друга. Если закрепить рамку на мониторе, этого происходить не будет.
а за счет смещения камеры относительно рамки тоже ничего не происходит?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики вот решили, а не махнуть ли рамку и камеру местами. Потом не проверив запустили серию на заводе, оргинизовали продажи. А оно не работает, на. Смещения нет. :)

Link to comment
Share on other sites

2 оси :D

Ну чтож. Это наверное лучше, чем ничего. 6 осями далеко не все пользуются, но ROLL допустим штука нужная. Не ради забавы, а сугубо технически, даже в том же вираже стоять без него печально.

 

С другой стороны:

Цена. Как мне кажется - вполне годен для использования в автосимуляторах. Возможно и нацелен именно на эту аудиторию.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...