Jump to content

Shenyang J-31 (FC-31)


Recommended Posts

Вчера, 30 сентября, второй китайский папелац с названием которого пока не определились совершил первый полет.

 

27_226411_4d506edb898a7ea.jpg

 

27_199197_c72e5612de2ce88.jpg

 

27_168426_44d551e53ce23f2.jpg

 

31001%202.jpg

 

P.S. кстати касательно моего поста выше - это все таки не третий прототип J-20, а второй после (вероятно) установки РЛС. Появились фото с бортовиком.


Edited by Orksss

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

Уже давно надо было сделать какую нибудь фигню (типа Т-50 обвешанны кучей дополнительных ненужных прибамбасов(еще 1 вертикальное оперение/розовый камуфл и т.д.)-главное что бы выглядело жутко красиво/технологично и производило впечатление жутко необходимой вещи)-покатать по выставкам/ заявлять что прорыв в технологиях. Потом подождать пока Китайцы это скопируют, после этого взять попкорн и стибаться на ними.:)

Link to comment
Share on other sites

Уже давно надо было сделать какую нибудь фигню (типа Т-50 обвешанны кучей дополнительных ненужных прибамбасов(еще 1 вертикальное оперение и т.д.)-главное что бы выглядело жутко красиво/технологично и производило впечатление жутко необходимой вещи)-покатать по выставкам/ заявлять что прорыв в технологиях. Потом подождать пока Китайцы это скопируют, после этого взять попкорн и стибаться на ними.:)

 

Хорошо стебеться тот кто стебеться последним :smilewink:

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

как бы скоро Микояну не пришлось копировать их самолеты.

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Еще фото

 

hm7If.jpg

 

8YV9A.jpg

 

c811164a4643.jpg

 

Ajplc.jpg

 

YvEbP.jpg

 

jgSl5.jpg

 

На крайних фото J-11BS, который сопровождал в полете.

 

XqlHt.jpg


Edited by Orksss

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

С ума сойти. Они уже сварганили помесь 22-го с 35-ым?

 

Как говорил мой знакомый строитель - нет такой проблемы которую не мог бы решить хороший двухсторонний скотч!:)

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

Пора переименовывать Китай в Ксерокс.

 

боевой принтер! который скоро огрызнется:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

боевой принтер! который скоро огрызнется:)

 

Меня терзают смутные сомнения, что скопировав внешний вид не означает получить тоже, что и в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения, что скопировав внешний вид не означает получить тоже, что и в оригинале.

 

:thumbup:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

YF-22 и YF-23 по-китайски...Предчувствую победит А-ля F-22 )

 

Блин, кили то у него нефигенских размеров...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Даже фонарь с переплетом как у F-35, и это не смотря на то что есть ИЛС:)

Похоже копируют "очень вдумчиво".

 

А нет мысли, что ИЛС на время испытаний? Или им сначала нашлемку как у Ф-35 создать, а уж потом самолет поднимать? :D

Link to comment
Share on other sites

Даже фонарь с переплетом как у F-35, и это не смотря на то что есть ИЛС:)

Похоже копируют "очень вдумчиво".

На Ф-35 цельный фонарь с внутренней усиливающей дугой, а здесь фонарь состоит из козырька и ОЧФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MK;1592661']А нет мысли' date=' что ИЛС на время испытаний? Или им сначала нашлемку как у Ф-35 создать, а уж потом самолет поднимать? :D[/quote']

 

Учитывая какими темпами они "создали" свой F-35, нашлемка давно уже должна быть "создана";)

И где кстати оптика?


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

На Ф-35 цельный фонарь с внутренней усиливающей дугой, а здесь фонарь состоит из козырька и ОЧФ.

 

Про Ф-35 в курсе (просто так выразился).

А вот китайцы видимо не разглядели на фотках что там дуга без переплета:D

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а что вызвало столько насмешек? По-моему, нам уже плакать надо начинать...

Самолет не "тупо скопирован". Заимствования видны, но это вполне оправдано, и видимо, разумно, сами этим "балуемся"...

Нашлемка у Китайцев уже есть, и значительно более передовая, чем наше "колечко"...

Link to comment
Share on other sites

Заимствования видны, но это вполне оправдано, и видимо, разумно, сами этим "балуемся"...

 

В плане заимствований до китайцев нам как до Луны.

Ну разве что кроме Ту-144 (который поговаривают был скопирован с конкорда, хотя на мой взгляд сомнительно), который умудрился поднятся в воздух аж раньше оригинала.

Link to comment
Share on other sites

В плане заимствований до китайцев нам как до Луны.

Ну разве что кроме Ту-144 (который поговаривают был скопирован с конкорда, хотя на мой взгляд сомнительно), который умудрился поднятся в воздух аж раньше оригинала.

 

Казалось бы причем тут Ту-4 с "Бураном" :smilewink:

Да и злые языки поговаривают, что Ту-160 оказался намного более похожим на B-1A чем на суховский проэкт выигравший конкурс на нового стратега который в теории должна была реализовывать фирма Туполева.

Моя маленькая уютная жежешечка о современной авиации вообще и программе F-35 в частности.

http://sandrermakoff.livejournal.com/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...