Jump to content

Индикатор Нстаб на Ф-15


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня вопрос. Где, собственно, на панеле приборов Ф-15 располагаются индикаторы стабилизации высоты и автомата тяги? Есть подозрение, что они находятся на правой нижней панели(рядом с ин. тормозного щитка), но не видны из-за арматуры фонаря.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Ну и вдогонку по Ф-15. На дефолтном угле обзора (60 гр.) на ИЛС ничего НЕ видно(разрешение 1024*768)! Я, конечно, понимаю, что у Ф-15 просто АДСКАЯ кабина, но не настолько. Ведь не может же настоящий пилот прищуриваться и смутно догадываться о высоте и скорости. Есть обратный пример – Су-25Т. Показания всех приборов отлично читаются на углах обзора много больше дефолтного. С чем связан сей парадокс? С более высоким качеством прорисовки кокпита штурмовика? Ну и по мелочи, почему в игре нет Ф-15Е (естественно, нелетабельного)? Зато почему-то есть Су-34, которых раз, два и обчелся и Су-30. Разве те несколько Су-30, состоящих на вооружении ВВС могут нести высокоточное оружие «воздух-земля» и Р-77? Я к тому, что есть самолеты, ничем кроме выделывания воздушных кренделей перед Михайловым не отметились, но нет мощнейшей машины, прошедшей(пролетавшей) не одну войну.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте! У меня вопрос. Где, собственно, на панеле приборов Ф-15 располагаются индикаторы стабилизации высоты и автомата тяги? Есть подозрение, что они находятся на правой нижней панели(рядом с ин. тормозного щитка), но не видны из-за арматуры фонаря.

 

Этих индикаторов нет. Автопилот F-15 в свое время не был реализован, поэтому индикатора стабилизации высоты нет.

Режим поддержания тяги вообще читерский, в реале его на F-15 нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и вдогонку по Ф-15. На дефолтном угле обзора (60 гр.) на ИЛС ничего НЕ видно(разрешение 1024*768)! Я, конечно, понимаю, что у Ф-15 просто АДСКАЯ кабина, но не настолько. Ведь не может же настоящий пилот прищуриваться и смутно догадываться о высоте и скорости. Есть обратный пример – Су-25Т. Показания всех приборов отлично читаются на углах обзора много больше дефолтного. С чем связан сей парадокс? С более высоким качеством прорисовки кокпита штурмовика?

Абсолютно верно. Су-25Т более новая модель в ЛО, поэтому и читаемость индикации лучше.

Ну и по мелочи, почему в игре нет Ф-15Е (естественно, нелетабельного)?

В свое время не успели сделать.

Зато почему-то есть Су-34, которых раз, два и обчелся и Су-30. Разве те несколько Су-30, состоящих на вооружении ВВС могут нести высокоточное оружие «воздух-земля» и Р-77? Я к тому, что есть самолеты, ничем кроме выделывания воздушных кренделей перед Михайловым не отметились, но нет мощнейшей машины, прошедшей(пролетавшей) не одну войну.

Согласен. Я думаю, что в следующем симуляторе их не будет. Будем делать только реальные машины.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, насчет индикаторов ясно. Еще два вопроса про Ф-15(нет, ну очень уж интересный самолет!)

1) Почему иногда значительно расходятся показания дальности до следующей ППМ на ИЛСе и ПНП? Морская и сухопутная мили? Да вроде нет…

2) В мануале написано, что указатель угла атаки предназначен для показаний местных углов атаки. Что значит местные? Там же сказано, что в пределах посадочных углов (20-22 гр.) на указателе имеется соответствующие индексы. Значит ли это, что в этом пределе (до 20 гр.) индицируется истинный УА, а дальше уже идут местные?

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, насчет индикаторов ясно. Еще два вопроса про Ф-15(нет, ну очень уж интересный самолет!)

1) Почему иногда значительно расходятся показания дальности до следующей ППМ на ИЛСе и ПНП? Морская и сухопутная мили? Да вроде нет…

Сделай трек. Посмотрим.

2) В мануале написано, что указатель угла атаки предназначен для показаний местных углов атаки. Что значит местные? Там же сказано, что в пределах посадочных углов (20-22 гр.) на указателе имеется соответствующие индексы. Значит ли это, что в этом пределе (до 20 гр.) индицируется истинный УА, а дальше уже идут местные?

Дело в том, что этот прибор показывает не реальный угол атаки самолета, а свои собственные приборные единицы - местные углы атаки там где установлены датчики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно. Су-25Т более новая модель в ЛО, поэтому и читаемость индикации лучше.

 

В свое время не успели сделать.

 

Согласен. Я думаю, что в следующем симуляторе их не будет. Будем делать только реальные машины.

 

Чем провинился Су-34?

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Я думаю, что в следующем симуляторе их не будет. Будем делать только реальные машины.

 

А если на момент релиза пара-тройка все же будет в ВВС? Тем более, он уже принят:) Оставьте, но с условием, что не больше 2 единиц на всю кампанию:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...