Jump to content

Новый министр обороны РФ


Recommended Posts

Феофан - ты хоть в жизни чем нибудь руководил? Что нибудь создал?

Ну руководил - к чему вопрос то? Сейчас ты мне споешь байку всех, кто как раз не руководил - о том, "как сложно построить работоспособную структуру"? Несложно - когда у тебя под рукой есть профессионалы. Да и имея перед глазами чужой опыт, на моих глазах "под чутким руководством" полных тупаков и блатных "посаженных" были выстроены такие структуры, что вроде бы этих тупаков нужно в гении произвести. Однако-ж нет - сажают в кресло такую блатную обезьяну, приставляют к ней группу реальных профи и запрещают "касаться кнопок на пульте управления". Если обезьяна не совсем глупая, даже по меркам обезьян, то все получается отлично - главное, чтобы она профессионалам не мешала. Поэтому байки про единоличных "гениальных кормчих" и прочих "верхновных строителей" коммунизма, МЧС, флота или чего-бы то ни было другого - рассказывать мне не стоит.

 

Шойгу - это просто не совсем глупая обезьяна, но эта обезьяна понимает в армии еще меньше чем в спасении и ЧС, а в них она понимала тоже не шибко много, ибо никакого практического опыта в них у нее нет - данная обезьяна спасателем ни дня не проработала, не то что в реальных спасательных операциях участвовала. За нее все делали другие.

 

МСЧ все таки военизированная структура ГО как то так выросла. Без головы наши замы никера не сделают )очень редкое исключения, чаще всего каксаемо коммерческих, а не гос структур). Нет головы - так и структура дохнет. Ну и кое у кого и до МСЧ лейтенат запаса вроде как был. Вообще - объем задач решаемых руководителем МЧС по стране это не управление мебельным производсвом в одной точке, не находите? А без греха людей практически нет.

Делают, еще как делают - и многое делается и получается даже не то что благодаря, а вопреки стараниям таких обезьян. Мир сложней и удивительней, чем думают некоторые. Поэтому не надо мне тут про управленцев, и в частности Шойгу, песни петь - я знаю как это работает.

 

Про лейтенанта запаса - это смешно, да. Лейтенанты запаса - все такие лейтенанты, им любой располедний срочник фору даст, в соображении, как и что в армии устроено и работает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что касается МЧС, то создавал его не Шойгу, а аппарат его замов, и замов их замов - профессионалов от ГО и ЧС еще советской закалки. .

Кто мешает сделать тоже самое в армии? Набрать замов и их замов из кадровых офицеров, и пусть впахивают.

Link to comment
Share on other sites

Кто мешает сделать тоже самое в армии? Набрать замов и их замов из кадровых офицеров, и пусть впахивают.

Видимо, тот кто посадил туда Сердюкова. Впрочем, если вы думаете, что наша МЧС - это что-то из ряда вон и просто супер, то у меня для вас плохие новости - даже в сравнении с советской ГО это просто детский сад-штаны на лямках. Не приведи Господь сейчас новый Чернобыль случится - ваша достолавная МЧС обгадится жидко, как обгадилась в Норд-Осте, например, даже не сумев придумать толковый план спасения и эвакуации людей из КЗ, в результате чего 200 человек умерли, просто потому что им банально помощь толком не смогли оказать и доставить в больничку вовремя.

 

 

Знаете, меня умиляет это - как все нахваливают МЧС. А спросить по сути - что в ней такого расчудесного, кроме совесткого наследства и опыта, оранжевых беретиков и прочей униформы? Никто ведь толком не скажет, ибо ничего такого эта структура из себя не представляет - обычное, заурядное и далеко не лучшее в мире министерство по борьбе с природными бедствиями и техногенкой.

Link to comment
Share on other sites

обычное, заурядное и далеко не лучшее в мире министерство по борьбе с природными бедствиями и техногенкой.

Как и многое в стране .Не может что то отдельно взятое в стране работать хорошо .

Link to comment
Share on other sites

Ну если не питаете иллюзий, то и хорошо. Ореол "суперспасателя" начал раскручиваться вокруг Шойгу после 1996го года, когда он окончательно примазался к Семье и помогал ЕБНу в выборах. А помните кто был мозгом всего этого? Березовский. Он-же его выставил в "тройку", когда созадавлось "Единство" - ныне известное, как "Единая Россия".

 

Шойгу - это блатной мыльный пузырь.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, меня умиляет это - как все нахваливают МЧС. А спросить по сути - что в ней такого расчудесного, кроме совесткого наследства и опыта, оранжевых беретиков и прочей униформы? Никто ведь толком не скажет, ибо ничего такого эта структура из себя не представляет - обычное, заурядное и далеко не лучшее в мире министерство по борьбе с природными бедствиями и техногенкой.

 

После развала союза не осталось вообще никакой структуры го и чс, лучше пусть будет такая чем никакая. Лучшее в мире и не имеющие аналогов мы уже на создавались, хватит. Пусть создаст не лучшую в мире, пусть заурядную, но армию. А не как сейчас, не пойми что.

Link to comment
Share on other sites

Феофан, и кто тебя обидел? Столько зла, негатива. Делиться чем то с такими людьми типа как ты - не вижу смысла (во всяком случае пока нет такого момента).

 

В целом.

ИМХО в 70% случаев срочник знает мало, очень мало. Остальные 30% тот случай, которые с семьи уже растут как защитники. Зверя вон спроси, он раскжат. Так что при нормальной голове и с учетом опута управленца Шойгу будет лучше, чем бывший экономист. Как не казусно казалось, но хороший инженер разберется в бухгалтерии и управлении лучше, а вот БуХгалтер в управдении - нет, только ооочеь хороший бух может что то сделать. Логика мышления разная.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У нас в ЧВВАКУШе, который почти закрыли (филиал академии теперь) вояки ходят с веселыми глазами, кучкуются для празднования такого события. Весь городок празднует, во, дожили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Да никто и не говорил, что лучше никакой - просто некоторые тут заблуждаются в двух вещах: что она "какая" и что это всё благодаря Шойгу. А реально, это благодаря настоящим ЧСникам советской закалки и прочим энтузиастам свеого дела, которые смогли хоть что-то сохранить, и кстати, очень многое из западного опыта почерпнули, начиная со снаряги и оборудования, и заканчивая методиками обучения спасателей и орг.структурой.

 

А что касается армии, то Шойгу там уж точно ничего не изменит - что с обезьяны взять? Если только профессионалов ему найдут, и дадут им работать, наконец-таки.

Link to comment
Share on other sites

А что касается армии, то Шойгу там уж точно ничего не изменит - что с обезьяны взять? Если только профессионалов ему найдут, и дадут им работать, наконец-таки.

 

Я об этом и сказал, в самом начале, найдут кадровых они поработают, а лавры -Шойгу. Все довольны. Все одно лучше чем сейчас, как застойное болото.

Link to comment
Share on other sites

Феофан, и кто тебя обидел? Столько зла, негатива. Делиться чем то с такими людьми типа как ты - не вижу смысла (во всяком случае пока нет такого момента).

Зачем меня кому то обижать, чтобы я видел и знал - как оно на самом деле? Сентенции же "столько негатива" и "не хочу ничем делиться" - это, ты извини, стандартные сентенции среднестатистической современной бабы. И слово "негатив" они используют ровно в том же случае, когда им неприятна правда, которую ты говоришь, но придаться им не к чему, кроме как к тому, что это горькая правда. Для мужика есть только правда и ложь - а не "негатив"(т.е. горькая правда) или "позитив"(чаще всего это сладкая ложь). Вот и давай будем оперировать понятиями правда и ложь, а не голубовато-женскими "негатив" и "позитив".

 

Так вот, свою правду я изложил - так, как я ее вижу и знаю. От не не надо бегать, на нее не надо закрывать глаза, ее нужно осознать и смотреть на проблему прямо, а не закрываться от ее в благостном "позитиве". Иначе ее не решить.

 

В целом.

ИМХО в 70% случаев срочник знает мало, очень мало. Остальные 30% тот случай, которые с семьи уже растут как защитники. Зверя вон спроси, он раскжат. Так что при нормальной голове и с учетом опута управленца Шойгу будет лучше, чем бывший экономист. Как не казусно казалось, но хороший инженер разберется в бухгалтерии и управлении лучше, а вот бугалтер в управдении - нет, только ооочеь хороший бух может что то сделать. Логика мышления разная.

Ты слишком много надежд на него возлагаешь - боюсь, тебя ждет всего-лишь еще одно разочарование. Какое-то время он будет развлекать тебя и других, верующих в него, грозными и правильными речами, "смелыми" поездочками "на места и в части", но потом весь этот уже порядком заезженный цирк-шапито сведется всё к тому-же, к чему сводился всегда до него, при всех предыдущих главах МО - к болоту и замкнутому порочному кругу полного армейского долб***зма, помноженного на коррупцию и Семейственность.

 

 

Подумайте вот о чем - вы думаете "Сталин опять не знал"? Вы думаете, те кто ставил на этот пост Сердюкова, и всех его предшественников - не знают, как на самом деле в армии дела обстоят? Всё они знают - у них целый штат наушников и соглядатаев, всегда был и будет. И про Мистрали они знают, и конечно они знают, что нашему догнивающему флоту - они сейчас, как собаке пятая нога, что нам срочно нужно настоящие боевые корабли строить, строить давно и большими сериями, а не по пять лет на один корвет. И про сдачу "в лизинг" самой современной АПЛ пр.971 индусам они знают, в условиях когда нам самим АПЛ-охотников просто критически не хватает.

 

Они всё знают - просто потому что они это и замутили, они Сердюкова и поставили. И это не Сердюков плохой, а его кукловоды - Сердюков лишь ширма, пешка и козел отпущения.

 

Но им неинтересно кардинально что-то менять - они развлекаются, покупают Мистрали, старые, еще советской постройки и разработки самолеты, танки, вертолеты, создают видимость бурной деятельности, но правят все время в одну и ту-же сторону, в сторону своих шкурных интересов.

 

Так было при Грачеве, так было при Сердюкове, так будет и при Шойгу. И если кто-то еще не понял, что голова рыбы уже давно сгнила, и что это замкнутый круг, по которому как по манежу бегают все новые лошадки, но с одним и тем же цирковым номером, то мне его искренне жаль.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я об этом и сказал, в самом начале, найдут кадровых они поработают, а лавры -Шойгу. Все довольны. Все одно лучше чем сейчас, как застойное болото.

Так а это не от Шойгу зависит. И кто сказал, что ему найдут таких профи, а главное, дадут им работать? Как покупали Мистрали, так и будут покупать, как продавали самые современные корабли, вроде Нерпы или Горшкова, так и будут продавать. Будут продавать, все что можно продать, от ПКР и технологий НПОМаш и до ПАК ФА и его технологий. Все путем у них - бабло льется, всем отстегивается. И Шойгу в этой кормушке, лишь еще одна рука.

Link to comment
Share on other sites

У нас в ЧВВАКУШе, который почти закрыли (филиал академии теперь) вояки ходят с веселыми глазами, кучкуются для празднования такого события. Весь городок празднует, во, дожили.

 

Ага, сейчас все празднуют ;)

Link to comment
Share on other sites

6 апреля 1993 года главе МЧС РФ Сергею Шойгу присвоено звание генерал-майор. Звание присвоено после воинского звания «старший лейтенант запаса» без соблюдения очередности присвоения офицерских званий

Ну а как же иначе, ведь :

6"В ночь с 3-го на 4-е октября 1993 по просьбе Егора Гайдара выделил для него 1000 автоматов с боезапасом из подведомственной ему системы гражданской обороны"

 

П.С.

А вот Гагарину в своё время только майора дали, но полёт в космос конечно фигня, по сравнению с поддержкой всей этой ельцинской, либеральной кодлы.

 

1300957548_45299.jpg

 

биография этого прекрасного человека: http://topwar.ru/3869-istinnaya-biografiya-ministra-oborony-a-serdyukova.html


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Вот так, благодаря женитьбе на дочери чиновника, близкого к Владимиру Путину, из простого «мебельщика» Анатолий Сердюков превратился в министра обороны крупнейшей в мире страны. Пока вот так у нас будет ни Шойгу ни кто другой что то с армией сделать не сможет.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Подумайте вот о чем - вы думаете "Сталин опять не знал"? Вы думаете, те кто ставил на этот пост Сердюкова, и всех его предшественников - не знают, как на самом деле в армии дела обстоят? Всё они знают - у них целый штат наушников и соглядатаев, всегда был и будет. И про Мистрали они знают, и конечно они знают, что нашему догнивающему флоту - они сейчас, как собаке пятая нога, что нам срочно нужно настоящие боевые корабли строить, строить давно и большими сериями, а не по пять лет на один корвет. И про сдачу "в лизинг" самой современной АПЛ пр.971 индусам они знают, в условиях когда нам самим АПЛ-охотников просто критически не хватает.

 

Они всё знают - просто потому что они это и замутили, они Сердюкова и поставили. И это не Сердюков плохой, а его кукловоды - Сердюков лишь ширма, пешка и козел отпущения.

 

 

Ну, это же российская классика! Царь-батюшка не знал, это все бояре плохиие:(

Link to comment
Share on other sites

К сожалению FeoFUN прав во многом.

 

Не прав, он. Для того что-бы о чем то судить то надо быть компетентным, а у него одни эмоции, фактов нет никаких.

 

Эффективный исполнитель

 

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков глазами СМИ и экспертов

Скандал с мошенничеством в "Оборонсервисе", развернувшийся в конце октября 2012 года, привел к отставке министра-долгожителя Анатолия Сердюкова, возглавлявшего Минобороны с 2007 года. Придя в министерство без опыта службы в вооруженных силах, бывший глава Федеральной налоговой службы начал крупнейшую в российской истории реформу армии, неоднозначно встреченную обществом. Сердюкова критиковали за непонимание военной службы и необоснованные сокращения среди офицеров, но несмотря на это весной 2012 года он вошел в состав кабинета министров Дмитрия Медведева. 6 ноября 2012 года президент Владимир Путин объявил об отставке Сердюкова и о том, что во главе Минобороны его сменит губернатор Московской области Сергей Шойгу. "Лента.ру" предлагает вспомнить, что о первом в России "гражданском" министре обороны писали СМИ и говорили эксперты.

http://www.lenta.ru/articles/2012/11/06/citations/

Link to comment
Share on other sites

Не прав, он. Для того что-бы о чем то судить то надо быть компетентным, а у него одни эмоции, фактов нет никаких.

Это ты чтоль у нас тут компетентный? Это пока что у тебя одни эмоции, и общие слова - а я все конкретно, и с конкретными фактами разжевал.

 

И я хотя бы нашу власть знаю - и не по передачам ОРТ, а изнутри. Ты же, еще один кухонный Макиавелли. Читай Ленту дальше, ага.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как и что, но страшно представить себе в 39-40 гг. министром обороны того-же Калинина...

 

Ну, по результатам забегов 1941 года года нельзя сказать, что и Тимошенко с Ворошиловым явили собой пример каких-то ярчайших гениев управленческого искусства.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересное обсуждение по теме (на мой взгляд):

 

http://echo.msk.ru/programs/beseda/948438-echo/

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Жаль армейцы опять вытерпели очередного врага народа. Всё-таки армия по-прежнему рабоче-крестьянская, без какой-либо кастовости и корпоративности. Терпят все унижения и оскорбления вместо того чтобы пристрелить негодяя..

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...