Jump to content

Су-30СМ


Recommended Posts

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Не так давно в воздух поднялся первый Су-30СМ2 новой постройки. Из видимых отличий (если судить по не очень хорошей фотке): новые двигатели, РЛС в носках крыла (как на Су-35), строевые огни.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
19.08.2021 в 06:45, ZHeN сказал:

РЛС в носках крыла как на Су-35? Отродясь там не было РЛС у су-35

 

image.png

Ты об этом?

 

Да, но есть фотка получше)

 

2 часа назад, Red307 сказал:

Там стоят АФАР СГО.

 

Да, я это имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
5 часов назад, ZHeN сказал:

Достаточно возрастной борт из Домны на Итурупе. Видимо по-тихому модернизировали 120-й полк под 77-1

В Домне разве не черные номера были?

Возможность 77-1 с самого начала была. Просто самих ракет не было. Те же моряки в Сирии с ними летали 


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Red307 сказал:

В Домне разве не черные номера были?

Возможность 77-1 с самого начала была.

 

Я про это: https://bmpd.livejournal.com/3109936.html

 

 

Может я что-то неправильно понял, изначально была возможность применять рвв-ае изд. 190 (как наследие су-30мкм). Подвесить 170-1 можно было и даже применить, но СУО её воспринимала как Рвв-ае, соответственно урезанный функционал и характеристики. Формально прошивку суо именно под 170-1 допилили к январю 2018 - я эту статью вымпела так понял


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

22.09.2021 в 16:03, ZHeN сказал:

Я про это: https://bmpd.livejournal.com/3109936.html

 

 

Может я что-то неправильно понял, изначально была возможность применять рвв-ае изд. 190 (как наследие су-30мкм). Подвесить 170-1 можно было и даже применить, но СУО её воспринимала как Рвв-ае, соответственно урезанный функционал и характеристики. Формально прошивку суо именно под 170-1 допилили к январю 2018 - я эту статью вымпела так понял

 

30см должен был видеть минус первые ракеты с самого начала, «функционал» этих ракет можно было потыкать даже в тренаже с первого дня. Также это самый «стабильный» самолёт, он изначально пришёл в полностью рабочем состоянии (родословная), вообще не припомню каких либо доработок и проблем с этим самолётом.

  • Like 6

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Как сообщило информационное агентство "Интерфакс", поставки российским военным модернизированных истребителей Су-30СМ2 с более совершенным двигателем и вооружением могут начаться в 2023 году. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в авиационной промышленности.

https://bmpd.livejournal.com/4462736.html

Link to comment
Share on other sites

а могут и "не начаться", так себе новость.

16.12.2021 в 09:50, Fencer 2 сказал:

Лётчики истребительного полка ЗВО отрабатывают учебно-тренировочные полёты в Курской области

офигенная "новость", они этим ДОЛЖНЫ заниматься, это их РАБОТА.

а фраза "отрабатывают учебно-тренировочные полеты", она вообще #неимеющаяаналогов ), или "анало говнет"'ная

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Marks said:

а могут и "не начаться", так себе новость.

офигенная "новость", они этим ДОЛЖНЫ заниматься, это их РАБОТА.

а фраза "отрабатывают учебно-тренировочные полеты", она вообще #неимеющаяаналогов ), или "анало говнет"'ная

Хватит бугуртить на пустом месте

  • Like 5
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

что касается "новости от Интерфакс",
На мое скромное ИМХО новости должны отражать реальность, а никак не предположения о будущем. 
(мое ИМХО подтверждается и определением термина)

Цитата

Но́вости — оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент. Также новостями называют программы (собрание нескольких новостей) на телевидении и радио, а в печатной прессе или на веб-сайтах — сводки новостей, в специальной рубрике в газете.

раздел называется РЕАЛЬНОСТЬ, давайте создадим раздел ПРО БУДУЩЕЕ.

что касается второй темы моего поста, то
1. если в "новости" товарищ нашел что то реально интересное, можно взять кусочек и выложить в виде цитаты,
а дальше каждый сам решит, стоит переходить и читать дальше или забить.
но отсылать на другой ресурс, "сходи почитай" это правило плохого тона (ИМХО).
2. "отрабатывать" можно взаимодействие или применение вооружения, но никак не "учебно-тренировочные полеты".
3. и как уже писал, боевая подготовка она ежедневная работа военных, имеющая утвержденный план "план боевой подготовки ...".

Отсюда вопрос, на кой вообще @Fencer 2 постит в огромных количествах такие сомнительные "новости".

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не к человеку, выкладывающему новость, а к нашим СМИ, у которых появилась мода в последнее время писать новости в стиле "могут начаться". Человек всего лишь процитировал, что бы потом к нему не было вопросов, что он переврал смысл написанного.

 

По поводу нового самолёта, действительно модернизация на завершающем этапе. В Иркутске уже заложили новые борты.

 


Edited by Red307
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...