Jump to content

Су-30СМ


Recommended Posts

Летчик абстрагирован от всей этой внутренней кухни.

Он и от ИУП абстрагирован? Он точно в кабине сидит? Не в топливном баке?

Для конечного пользователя - разница в чем?

В ощущении самолета.

Та же хрень, только сбоку - не надо переоценивать различия.

Цифровые вычислители, аналоговые вычилители, алгоритмы - это все для детей. Только физические принципы. Феофан, шел бы ты учить матчасть.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Он и от ИУП абстрагирован? Он точно в кабине сидит? Не в топливном баке?

Да, он точно сидит в кабине, и если он не дебил, и если не дебилы те, кто хочет СМ применять для обучения пилотов тех же Су-35 - принципиальных отличий там нет быть не может.

 

В ощущении самолета.

И что, есть данные, что оно настолько другое, чем скажем между спаркой Су-27 и одноместным? Конечно же таких данных нет.

 

Цифровые вычислители, аналоговые вычилители, алгоритмы - это все для детей. Только физические принципы. Феофан, шел бы ты учить матчасть.

Так это все на новых физических принципах?! Шел бы ты, почитал про маркетинг - когда одинаковые по сути продукты выдают за принципиально разные и "уникальные". Этим ты сейчас и занимаешься - пытаешься выдать очередную итерацию ЭДСУ на очередном Флэнкере за Бог весть что отличное от других.

Link to comment
Share on other sites

Да, он точно сидит в кабине, и если он не дебил, и если не дебилы те, кто хочет СМ применять для обучения пилотов тех же Су-35 - принципиальных отличий там нет быть не может.

Уверен?

whatisthisone.jpg

 

SU35B.jpg

Шел бы ты, почитал про маркетинг - когда одинаковые по сути продукты выдают за принципиально разные и "уникальные". Этим ты сейчас и занимаешься - пытаешься выдать очередную итерацию ЭДСУ на очередном Флэнкере за Бог весть что отличное от других.

Вообще-то у Су-35 как раз КСУ новая. Но это мелочи.:)))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уверен?

Ну, если ты уверен, что в СМ так все и осталось, и если тебя вгоняет в ступор иное кол-во МФД и их диагональ, то да - уверен, насчет тебя.

 

Вообще-то у Су-35 как раз КСУ новая. Но это мелочи.:)))

Ну-ну-ну, и чем же она новая?! И чем она отличается от СМ? Только конкретно.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если ты уверен, что в СМ так все и осталось,

А с чего бы быть другим?

и если тебя вгоняет в ступор иное кол-во МФД и их диагональ, то да - уверен, насчет тебя.

А ещё разное количество и расположение кнопок на органах управления, индикация и т.п. ИУП - это в твоем понимании что?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

)))

.Спор вообще имеет смысл?:D

Смотря для чего.Если переубедить данного оппонента -конечно,нет.А если узнать что-то новое(это я про себя) -безусловно

Link to comment
Share on other sites

А с чего бы быть другим?

А с чего бы там и Барсу быть усовершенствоанным? И другим компонентам, которые под требования ВВС подгоняли? А даже если ни с чего - то, что это принципиально меняет? Или может твое "информационно-управляющее" поле кардинально зависит от диагонали и кол-ва МФД? Вопрос нескольких десятков минут привычки. Все остальное - на месте: РУС, РУД, рычаг шасси, ОВТ, ЭДСУ, АСП. И ты правда видишь принципиальные различия только из-за типа МФД?! Нет, правда чтоли?!!

 

А ещё разное количество и расположение кнопок на органах управления, индикация и т.п. ИУП - это в твоем понимании что?

Это в моем понимании - сесть за руль автомобиля моего друга. Привыкаешь за считанные минуты, а родным он становится уже на первой сотне км. Ничего инопланетного - так, рюшечки.

Link to comment
Share on other sites

А с чего бы там и Барсу быть усовершенствоанным?

Ну он же не превратился в Ирбиса, так почему вдруг 7 (на глаз) дюймовым МФИ вдруг стать 15 дюймовыми?

Или может твое "информационно-управляющее" поле кардинально зависит от диагонали и кол-ва МФД?

Грубо говоря? Да.

Вопрос нескольких десятков минут привычки.

Ты не в машине, тут "твою ж мать, не та кнопка" может закончиться чем-нибудь куда более печальным.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну он же не превратился в Ирбиса, так почему вдруг 7 (на глаз) дюймовым МФИ вдруг стать 15 дюймовыми?

С того-же, с чего Н001 на 27См осталась, но МФД заменили будильники. Фрогфут - ты смешной, сравниваешь замену МФД с заменой БРЛС. Нет, ну если для тебя это вещи одного порядка...

 

Грубо говоря? Да.

Тогда у тебя проблемы с приспособляемостью.

 

Ты не в машине, тут "твою ж мать, не та кнопка" может закончиться чем-нибудь куда более печальным.

Ну, если у тебя такие проблемы с кнопками - сиди на земле и нажимай их, на тренажере.

 

В остальном, даже если кабина 30СМ не изменилась - все это не принципиально и ничем таким он от 35С не отличается.

Link to comment
Share on other sites

Да-а... видимо у тов-ща очередной сеанс связи с Марсом установился...

Это у тебя он установился, но ты так и не осилил обосновать(видимо, твои друзья-марсиане так и не обяснили тебе), что же в 35С "круче"(господи, термин какой-то детский, чесслово - дет.сад).

 

"Спасибо" тебе за еще один бессмысленный пост в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, чего вы прицепились к особенности реализации, но FeoFUN, прав в том, что профессионалы должны быть профессионалами. Выдали новый борт - будь добр - освой, изучи досконально! Не можешь - какой, к черту, ты профессионал. Увольнять, и принимать тех кто может это освоить. Тем более, данный разговор ведется относительно военной (!) техники. Сейчас 21-й век, а не начало 20-го. Безграмотный и непрофессиональный военный хуже обезьяны с гранатой. По-моему, так...

Link to comment
Share on other sites

Согласен. И в том-то и дело, что различия в кнопочках и мониторчиках - это та мелочь, освоить которую наиболее легко, причем даже на земле. В остальном же, у 30СМ есть все, что есть у Су-35 - многорежимная БРЛС с ПФАР, те же АСП, ОВТ и многое другое. Так что никаких принципиальных разительных отличий в них нет, да и быть не может, и даже если предположить, что унификации, даже по ИУС - там нет, то все остальное, причем наиболее важное, у них сходно.

 

В конце концов - это два Флэнкера, а не самолет и вертолет, чтобы там действительно что-то принципиально отличалось в управлении ими.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, чего вы прицепились к особенности реализации, но FeoFUN, прав в том, что профессионалы должны быть профессионалами. Выдали новый борт - будь добр - освой, изучи досконально! Не можешь - какой, к черту, ты профессионал. Увольнять, и принимать тех кто может это освоить. Тем более, данный разговор ведется относительно военной (!) техники. Сейчас 21-й век, а не начало 20-го. Безграмотный и непрофессиональный военный хуже обезьяны с гранатой. По-моему, так...

 

Вы это Фролову скажите после 904 борта.

 

Все же наверное все не так просто?

Link to comment
Share on other sites

Давайте выпускать Як-52 вместо современных истребителей, или наладим выпуск "боевых парапланов", их вообще легко пилотировать, даже я умею...

 

Я согласен, что не просто. Но, блин, во всем мире, как-то летчики умудряются осваивать новые типы самолетов, а наши "самые крутые" не могут, что ли?


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

да, кстати:

26 апреля 2009 года на аэродроме "Дземги" в Комсомольске-на-Амуре разбился третий летный прототип Су-35БМ бортовой номер "904". Совершая скоростную пробежку, самолет сошел с взлетно-посадочной полосы. Летчик-испытатель первого класса Евгений Фролов благополучно катапультировался. Причиной аварии стала неполадка системы управления двигателем.

http://lenta.ru/articles/2010/08/17/su35/

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Давайте выпускать Як-52 вместо современных истребителей, или наладим выпуск "боевых парапланов", их вообще легко пилотировать, даже я умею...

 

Я согласен, что не просто. Но, блин, во всем мире, как-то летчики умудряются осваивать новые типы самолетов, а наши "самые крутые" не могут, что ли?

могут

то есть Смогут

просто нужна подготовка, практика, время, лётчики-испытатели - на то и испытатели

спор о том, что борта не унифицированы

и эта авария - очередное тому подтверждение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

теперь в шею гнать фролова ? мол непрофессионал ?

А что, авария из-за него произошла? Причем тут Фролов вообще? К чему этот пример?

Link to comment
Share on other sites

А что, авария из-за него произошла? Причем тут Фролов вообще? К чему этот пример?

к тому, что

 

Выдали новый борт - будь добр - освой, изучи досконально! Не можешь - какой, к черту, ты профессионал. Увольнять, и принимать тех кто может это освоить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен. И в том-то и дело, что различия в кнопочках и мониторчиках - это та мелочь, освоить которую наиболее легко, причем даже на земле. В остальном же, у 30СМ есть все, что есть у Су-35 - многорежимная БРЛС с ПФАР, те же АСП, ОВТ и многое другое. Так что никаких принципиальных разительных отличий в них нет, да и быть не может, и даже если предположить, что унификации, даже по ИУС - там нет, то все остальное, причем наиболее важное, у них сходно.

 

В конце концов - это два Флэнкера, а не самолет и вертолет, чтобы там действительно что-то принципиально отличалось в управлении ими.

И куда только Алексей Fisben смотрит -им в конторе такие проблем солверы наверняка нужны позарез.Они там годами бьются с эргономикой кабины и информационным полем

Link to comment
Share on other sites

А что, авария из-за него произошла? Причем тут Фролов вообще? К чему этот пример?

Этот пример к тому, что на 904 были некоторые отличия от 901, которые привели к изменению времени реакции человека на возникающие события, особенно экстремальные.

Это просто пример того, что мелочь мелочью, а влияет все...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...