Jump to content

Баги ГС3


Antoha

Recommended Posts

  • ED Team
Не только писали, но и отметили что солнечный свет попадает на ИЛС тогда когда физически просто не может попадать, тоесть кабина для света в ДКС Мире прозрачна. ИМХО баг багом.

Пример?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Теней от облаков практически не видно, или же они вообще отсутствуют, даже и не разобрать. Ближе к правде было в ГС2.

И сразу вопрос: есть ли возможность поменять что-либо в настройках?

teni_dorog_oblakov..jpg.91d9a5b7ff9181d6fc94bd99da1f9bd9.jpg

SilkWayRally016.jpg.1b51f7621dae05e381c25ff7adc11d05.jpg

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Пример?

Может быть пропустили?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1743001&postcount=1317

В догонку, первый скрин.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1744127&postcount=1328

Наглядно видно что, солнце находится за горой, тем немение желтая засветка "эффекта солнца" всё равно присутствует.


Edited by Wizard.601
Link to comment
Share on other sites

Пример?

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1763404&postcount=10

 

И дальше по тексту. Я тоже сначала думал что так и должно быть, но потом проверил и очень удивился когда солнце светит в днище Су27 а ИЛС бликует. Этож не сложно самому проверить.

Link to comment
Share on other sites

У нас ровно противоположная информация, и ИЛС, и ИПВ засвечиваются солнцем до нечитаемого состояния.

 

 

На ИЛС, в некоторых условиях, ничего не возможно разглядеть и в реальности.

УНВП

 

Тогда почему-же это не проявляется на всех остальных типах ЛА?

Link to comment
Share on other sites

У нас ровно противоположная информация, и ИЛС, и ИПВ засвечиваются солнцем до нечитаемого состояния.

 

На ИЛС, в некоторых условиях, ничего не возможно разглядеть и в реальности.

УНВП

 

ИЛС может засветляться и засветляется. Видео из интренета из кабины искажают картинку которую видит глаз. Это обычный оптический эффект.

 

Разработчики кабин и фонарей не смогли бы сдать в эксплуатацию серийные самолеты с таким недопустимым дефектом.

 

МФД - эргономика кабины была скомпонована таким образом, чтоб обеспечить 100% читаемость информации с МФД (в случае засветления ИЛС) + на МФД есть регулятор контрастности.

 

Для оценки засветления МФД - нужно вспомнить компановку кабины - высоту кресла пилота, уровень корпуса самолета вдоль кабины + размер козырька.

Вывод - когда солнце справа и / или сзади - засветки не может быть геометрически.

Когда солнце слева ссзади - частичные блики. Солнце слева - возможность засветки, но так как острый угол лучей на МФД - будут происходить частичные засветления, компенсируемые регулятором яркости.

 

Просим поправить. :thumbup:

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Ко всему впридачу уже тоже писали и приводили фотографии, когда на МФД есть дублирующий режим ИЛСа. Даже если в какой-то мере засветить ИЛС - МФД покажет всё, что надо.

Link to comment
Share on other sites

У нас ровно противоположная информация, и ИЛС, и ИПВ засвечиваются солнцем до нечитаемого состояния.

 

 

На ИЛС, в некоторых условиях, ничего не возможно разглядеть и в реальности.

УНВП

 

И всётаки, Ув. Chizh, я считаю что если Вы пишете УНВП то Вы должны быть в этом уверены. Тогда как Вы объясните скрины?

 

На скринах хорошо видно, что засветка МФД вполне возможна, в отличии от засветки ИЛС.

Screen_130612_182610.thumb.jpg.083cb6539007a76b7a22b02bde8c8677.jpg

Screen_130612_182622.thumb.jpg.1f56f337618637f94bcc07d9d6472de2.jpg

Screen_130612_182638.thumb.jpg.8345a392512bbe433ce5cda2236de875.jpg

Screen_130612_182739.thumb.jpg.d0d58a2a8b835f947fe4999e4cd93811.jpg

Screen_130612_182805.thumb.jpg.c4ac8b7e0d4e9888a74a583ed92b1d5c.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И всётаки, Ув. Chizh, я считаю что если Вы пишете УНВП то Вы должны быть в этом уверены. Тогда как Вы объясните скрины?

 

На скринах хорошо видно, что засветка МФД вполне возможна, в отличии от засветки ИЛС.

Ткни носом, где именно написано, что незатенение ИЛС элементами самолета в симе есть УНВП?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ув. USSR_Rik я не стану этого делать так как это будет не разбор бага а выяснение отношений, я это писал не для этого. Была тема "Блики ИЛС" в ней пришли к выводу что ИЛС не затеняется элементами кабины. Я, наивный, понадеялся что тема не прошла мимо внимания разработчиков, и что я вижу? УНВП, может я чего не понимаю? УНВП - у нас всё правильно? Если я не так понял, то за раннее прошу прощения у всех кого это могло обидеть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

При чем тут выяснение отношений? Я прошу всего лишь показать, где сказано, что незатенение ИЛС элементами самолета в симе - это УНВП. Где Вы это прочитали? Пока у меня впечатление, что Вы невнимательно читаете форум.

 

Добавлено. Собственно засветка или незасветка ИЛС - вопрос обсуждаемый (аргументы вроде "конструкторы не могли этого не учесть" как-то мало убеждают). Незатенение ИЛС элементами планёра и обсуждать нечего, тут и так все понятно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А засветище ИЛС зачетное, когда сушка к верху пузом летит.:thumbup:

УНВП?

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А засветище ИЛС зачетное, когда сушка к верху пузом летит.:thumbup:

УНВП?

Джентльмены, вы форум читаете или как? Написано русским по белому двумя постами ранее:

Незатенение ИЛС элементами планёра и обсуждать нечего, тут и так все понятно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИЛС может засветляться и засветляется. Видео из интренета из кабины искажают картинку которую видит глаз. Это обычный оптический эффект.

Не только на видео. Летчики говорят что иногда на ИЛС не видно ничего.

 

Разработчики кабин и фонарей не смогли бы сдать в эксплуатацию серийные самолеты с таким недопустимым дефектом.

Мнда...

Разработчики конечно стараются минимизировать засветки, но полностью это исключить не возможно.

 

МФД - эргономика кабины была скомпонована таким образом, чтоб обеспечить 100% читаемость информации с МФД (в случае засветления ИЛС) + на МФД есть регулятор контрастности.

Что за максимализм? Ну откуда 100% то?!

100% можно дать только на то, что когда-нибудь мы все умрем.

 

Для оценки засветления МФД - нужно вспомнить компановку кабины - высоту кресла пилота, уровень корпуса самолета вдоль кабины + размер козырька.

Вывод - когда солнце справа и / или сзади - засветки не может быть геометрически.Когда солнце слева ссзади - частичные блики. Солнце слева - возможность засветки, но так как острый угол лучей на МФД - будут происходить частичные засветления, компенсируемые регулятором яркости.

Есть видео, на которых видны засветки на ИПВ, и очень сильные.

 

Не убедил.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И всётаки, Ув. Chizh, я считаю что если Вы пишете УНВП то Вы должны быть в этом уверены. Тогда как Вы объясните скрины?

Да, затенение стекла элементами конструкции отсутствует.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, затенение стекла элементами конструкции отсутствует.

 

Большое спасибо USSR_Rik Chizh за ответы. Я теперь уверен что разработчики в курсе, потому как реньше у меня сложилось ошибочное впечатление что это не так.

Link to comment
Share on other sites

Есть видео, на которых видны засветки на ИПВ, и очень сильные.

 

Не убедил.

 

Ок. Следуя Вашей логике на Су 35 и далее, все дисплеи установленные в новой кабине (картинок много) будут подвержены влиянию засветок в той же степени, как В ДКС Су 27 сейчас? ТЕ - такие приборы (на Су 35 и выше) могут иметь не читаемость по засветке от солнца?

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=83548&stc=1&d=1371199739

 

 

зы: обратите внимание на разворот МФД от плоскости приборной панели + гометрия козырька.

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=83549&stc=1&d=1371199775

 

Что будет являться для ЕД весомым аргументом (из реальных данных жизни) для изменения величины засветки в симуляторе:

 

- чертежи кабины;

- фото и видео материалы;

- другое?

640d3305df910c4b60.jpg.279969d6e60050c89364787da8d1e9f5.jpg

pic1_17.jpg.6a491ee4f01274aab639434673088f3c.jpg

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Да, затенение стекла элементами конструкции отсутствует.

 

Андрей еще такой момент: сейчас в кабинет нет "тушки пилота" -следовательно, увеличивается (хотя ненамного) область проникновения света - ИМХО надо тоже с этим что нибудь придумать.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Андрей еще такой момент: сейчас в кабинет нет "тушки пилота" -следовательно, увеличивается (хотя ненамного) область проникновения света - ИМХО надо тоже с этим что нибудь придумать.

Тень от пилота ?

Link to comment
Share on other sites

Вот на этих фото:

 

положение МФД и угол "частичных засветок" на примере спарки РВ

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=83556&stc=1&d=1371207998

 

 

и фото как в кабине с поднятым колпаком падают тени на МФД, когда солнце над левым плечом, время 10-45 МСК, перед показом (см заправку топливом и полетную схему).

 

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=83557&stc=1&d=1371208162

 

зы: ТЭЧ ведут работы...

Su27Sun.thumb.JPG.af4535befbeca0fcbc16b9ac0bc13fb4.JPG

Su27_kabinaSunLH.thumb.jpg.ab331ab4295660f822062b329ebb468f.jpg

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Сделал кобру и на ее пике когда самолет стал заваливаться назад переглючило вид в кабине так что я не смог его вернуть в нормальное состояние. И кстати где летчег в кабине Су-27?)

139407437_.thumb.jpg.c2897077ff71fabf4dff5207c2bf4245.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сделал кобру и на ее пике когда самолет стал заваливаться назад переглючило вид в кабине так что я не смог его вернуть в нормальное состояние. И кстати где летчег в кабине Су-27?)

 

 

Перезашел в миссию и на этот раз вид переклинило после того как на скорости около 180 км ч задрал нос самолета. Досадно сие ...


Edited by deesky
Link to comment
Share on other sites

Перезашел в миссию и на этот раз вид переклинило после того как на скорости около 180 км ч задрал нос самолета. Досадно сие ...

 

Первое правило: садишься за руль (РУД, штурвал)- пристегнись ремнём безопасности. По всей видимости пилот выпал из кресла и не может туда вернуться. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...