Jump to content

Баги ГС3


Antoha

Recommended Posts

При запуске в Windows 8.1 в графике появились какие то рыжевато красные оттенки. Я думал что это результат обновления системы до 8.1, переустановил игру но ничего не изменилось. Потом случайно обнаружил что цветовая гамма приходит в норму при нажатии комбинации клавиш Ctrl+T (сброс триммеров). Если нажать повторно ржавчина возвращается, еще раз нажать - опять все приходит в норму. Шо це таке, хлопцы? Видеокарта GTX 470, директ икс последней версии ..

Проверь режим 3д в настройках драйвера видеокарты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скорее всего это боян. Я первый раз увидел, чуть от страха АльтФ4 не нажал. Копать форум в куче флуда устал.

 

В сети:

 

 

2351931.jpg

 

 

 

В реплее:

 

 

 

2351924.jpg

 

 

 

Можно ли эти вещи самому настроить ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скорее всего это боян. Я первый раз увидел, чуть от страха АльтФ4 не нажал. Копать форум в куче флуда устал.

 

Можно ли эти вещи самому настроить ?

Нет.

Особенность отображения окна дебрифинга в симуляторе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема возникла.

Вчера купил ключ на FC3 зашел в миссию полетать на Су-33 и заметил что не работает БВБ в режиме вертикального сканирования. Сначала грешил, что таковы условия миссии, мол нельзя пользоваться ближним боем, хоть и звучит бредово)).

Сегодня зашел в сетевую игру, летал на Су-27 в хвосте за Су-25, пробовал захватить в этом же режиме БВБ (Вертикальное сканирование), но ничего не вышло, однако при включении нашлемного прицела, навёл строб на самолёт и захват произошел.

 

Во всех случаях РЛС, ОЛС были включены, дистанция была приемлемой (1-3 км). Проверял лишь только на Су-33 и Су-27.

 

Объясните пожалуйста в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кнопку захвата нужно нажимать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нажимая клавижу захвата всё получилось. А почему как в FC2 не работает? там автоматический захват был

Сделали как в реале. Автоматического захвата при вертикальном сканировании нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сделали как в реале. Автоматического захвата при вертикальном сканировании нет.

Жаль... было довольно удобно ловить цель на фоне земли, когда из вида потерял, теперь пожалуй придётся в режиме "Шлем" воевать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жаль... было довольно удобно ловить цель на фоне земли, когда из вида потерял, теперь пожалуй придётся в режиме "Шлем" воевать

 

Можно довести удобство до апофеоза и одной кнопки "убить их всех", но у нас вроде симулятор со стремлением к реальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можно довести удобство до апофеоза и одной кнопки "убить их всех", но у нас вроде симулятор со стремлением к реальности.

я когда летаю делаю звуки вжжжжжжжж, пх-пх-пх-бам ууууууиииииииииуууууууууу БАМ БАМ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заметил такую штуку: угол поворота головы в трекире не соответствует таковому в ДКС. Как видно, в трекире поворот головы составляет около 40 градусов, а в кабине около 90. Причем такая петрушка только с поворотами вправо/влево. Или это специальная фишка?:)

4590181.png

4600421.jpg


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

угол поворота головы в трекире не соответствует таковому в ДКС

Ну дык вон в трекире слева кривые чувствительности по осям, настрой как удобно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, я про кривые знаю:) Пост то не об этом.

 

Твой пост именно об этом. Кривые как раз и задают соотношение между реальным углом поворота головы и углом поворота камеры в симуляторе. Можно при желании настроить 1:1, но пользоваться будет неудобно - придется сильно косить глаза, а если оглянуться, то экран вообще не увидеть, придется сзади зеркало ставить.

:)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Твой пост именно об этом. Кривые как раз и задают соотношение между реальным углом поворота головы и углом поворота камеры в симуляторе. Можно при желании настроить 1:1, но пользоваться будет неудобно - придется сильно косить глаза, а если оглянуться, то экран вообще не увидеть, придется сзади зеркало ставить.

:)

 

Ты тоже не понял:(

 

В трекире сфера с координатной сеткой - это не угол поворота настоящей головы, а угол поворота виртуальной головы, т.е. эта сфера показывает на сколько должна повернуться голова в симуляторе. Вот например ось Pitch работает нормально: если у меня камера смотрит вертикально вверх в трекире(т.е. вритуальная голова смотрит на верхний полюс сферы) то и в ДКС она смотрит вертикально вверх. А вот с осью Yaw получается 2х-кратное несоответствие: виртуальная голова в ДКС повернута в 2 раза дальше чем виртульная голова в трекире.

 

 

П.С. Скорее всего это не баг конечно, а так задумано для удобства настройки трекира(можно делать одинаковые кривые для осей Pitch и Yaw и иметь разный угол поворота, т.к. по факту в горизонтальной плоскости у летчика обзор больше чем в вертикальной).


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да понял я тебя отлично. Я говорю о том, что кривыми ты можешь настроить коэффициент как тебе нравится, тем более, что кривые можно гнуть не только в софте TrackIR'a, но и настройках DCS. Софт просто выдает в DCS некоторые цифры в зависимости от положения головы, а как трактовать и использовать эти цифры приложение уже само решает. В первую очередь это конечно же вопрос удобства.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было или нет.

Полетал только что на F-15C, обнаружилась ошибка показаний прибора расхода топлива (Fuel Flow), числовые значения указываются верно, а проценты (по стрелке) некорректно.

Пара скринов во вложении.

Screen_131109_112732.thumb.jpg.7802b89686eab922e89d304fa6f6b5bf.jpg

Screen_131109_112746.thumb.jpg.656bfb92d3d0d91923a61ba94f66b3e2.jpg

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1. Не забудьте пожалуйста убрать из вооружения МиГ-29А ракеты ЭР и ЭТ,крыльевые топливные баки.

2. И невозможность применения тормозного щитка с подвешенным центральным ПТБ.

 

п.с.по первому вроде пара-тройка строчек удаляется.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

1. Не забудьте пожалуйста убрать из вооружения МиГ-29А ракеты ЭР и ЭТ,крыльевые топливные баки.

2. И невозможность применения тормозного щитка с подвешенным центральным ПТБ.

УНВП.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

УНВП.
А УНВП по ракетам ЭР\ЭТ с крыльевыми ПТБ или с тормозным щитком?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По ракетам и щитку точно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

По ракетам и щитку точно.
А где можно такую информацию по ракетам Р-27ЭР\ЭТ на МиГ-29А(9-12).Нигде не найду.Даже в БП.

Просто в предыдущих проектах самолет отличался хотя бы этим от МиГ-29С.Но это отличие уже давало разницу в тактике применения.А сейчас кроме помехи никакой разницы.В игровом справочнике у Вас тоже есть отличия МиГ-29А от МиГ-29С.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А где можно такую информацию по ракетам Р-27ЭР\ЭТ на МиГ-29А(9-12).Нигде не найду.Даже в БП.

А БП для какой версии софта?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А БП для какой версии софта?:)
9-12.Все как у Вас в справочнике.А что за софт на 9-12.Так понимаю софт новее пошел на 9-12С.

Есть такой МиГ-29G в игре.Вот на него шла еще ракета Р-27Т.И сейчас идет.Но какие раньше "войны" шли на форумах из за этой ракеты на МиГ-29А.И тоже было УНВП.

 

http://uploads.ru/pQ7Ew.jpg

П.С.на С даже можно еще пилон другой под ФАБ.

 

ПС.2 по МиГу 9-13.Из за Гардении часть РТ антенн местами поменялась по сравнению с 9-12?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...