Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Это шутка что ли?

Я конечно дам подсказку, но удивлен, что гугл нынче не в моде.

В перформансе a1-f18ac-nfm-200 графики приведены. ;)

Сейчас тебе начнут говорить, что это графики зависимости хрени от ерунды а слова установившийся вираж в названии графика ничего не значат)))

 

А разве не A1-F18AC-NFM-210 с 402ым двигателем нужен?

Неподтвержденный график, якобы на основе соответсвующего мануала, но на sealevel очень схожий с ДКСким модулем:

http://www.checksix-fr.com/downloads/falcon4/Topolo/Beta/F-18C%20FM.pdf

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

По ощущениям немного по другому себя ведет. На грани плацебо.

 

Может у него по дефолту топливо 100% стоит? У Су-27 59%, может из за этого?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
ФМ вроде не трогали, чисто косметические изменения, ну и по функционалу, Р-77 и все дела )

 

По ощущениям немного по другому себя ведет. На грани плацебо.

 

Понял, спасибо! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Решил мальца поэксперементировать с TWR...

Ребят. Я знаю что полетят камни, поэтому хочу, так сказать, на упреждение высказаться))

1. Глуп в точных науках. Мог допустить ошибки

2. Знаю я про сопротивление. Но, на низких скоростях, уж надеюсь, оно слишком низкое что бы иметь большое влияние на полученные данные.

3.Тягу вычислял по формуле из вики. TWR = Thrust/Weight. Все в ньютонах. Когда ТВР = 1, значит вес и тяга одинаковые.

4.Темпаратура 20°

5.ВПП Возле Анапы.

6.Бесконечное топливо

7.Все остальное показал в видосе.

8.Знаю что тяга не статична и зависит от высоты,скорости и еще от дюжины переменных

9.Знаю что это все примерно и не точно. Но, другого у нас нет, товарищи.

 

Видео с эксперимента

https://www.youtube.com/watch?v=VO01urE2Wwk&feature=youtu.be

 

Значит что получилось.

Су27

Так как сушка даже с 1% топлива все равно не держала скорость, даю просто примерные значения тяги в 87-86кН на каждый двигатель в режиме форсажа

 

F15C

Ну тут уж вещи позанятнее.

85.9кН на каждый двигатель в режиме форсажа при 68% топлива на борту.

Можно сказать что TWR пустой эфки на тех же скоростях будет в районе 1,25-1,3?

 

Такие дела. Сразу оберегусь от бана. Никаких революционных настроев это сообщение не несет))) Я вот просто сделал, и мне интересно что другие скажут) Это все. Честно-честно:smartass:

 

Что мне интересно. Есть ли какие-то кривые по зависимости тяги от скорости на двигатели АЛ-31Ф и Pratt & Whitney F100(-100 или -220)? Что бы наложить эти данные на них, и прикинуть тягу на скоростях повыше, так как там уже сопротивление внушительное да и движек больше воздуха хавает да и еще дюжина переменных)))


Edited by uzver

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, хочется просто понять как там тяга зависит от скорости, хотя бы. Ибо у меня нету вообще никакого представления по этому.

Во-вторых, если что-то из этого получится, быть может можно будет все самолеты прогнать через схожую схему и понять что из себя они представляют.

В-третьих, сравнивать самолеты по ТВР.

В-четвертых, сравнивать самолеты по тяге.

 

UPD. Да, почитал форум и желание заниматься этим резко поубавилось... Походу дальше копнуть никак не получится..

UPD 2. Быть может есть у кого графики по отношению тяги к скорости для двигателей самолетов 4го поколения? Быть может можно будет делать замеры в игре на низких скоростях, а потом уж набрасывать их на реальные графики.... как вариант...

UPD 3. Почитал еще форум... Прям затылком чувствую ваши камни)) Но че уж. Раз написал значит написал))

UPD 4. Хотя быть может еще не конец. Короче пол ночи разбирался в этих типах двигателей. Слишком уж туп что бы в этом деле быстро разобраться, но, быть может что-то таки да понял. Турбовентиляторные двигатели, так как нигде не увидел ни слова о зависимости тяги к скорости, имеют линейную зависимость тяги от скорости входящего потока?(высоту пока не учитываем как и сверхзвук, как и коэф.двухконторности как и все остальное))). Если да, то все становиться очень интересным, так как у нас все истребители турбовентиляторные. Можно спокойно их всех протестить по моей методе на одинаковой скорости и темпаратуре и получить реальный TWR, а тяга уже здесь нужна только что бы посчитать TWR при другой массе самолета, причем чем ниже скорость тем реальней этот ТВР, и это проблемное сопротивление можно не высчитывать(как буд-то бы я бы мог его высчитать XD) Ну и по этим данным можно сравнивать самолеты, получается) Ребят. Ну скажите что я прав?) Ну хоть частично)) Это единственный путь где я мог бы сравнить TWR полученный с реальных игровых условий)

UPD. 5. Хотя, походу хрен мне а не решение этой проблемы... Если в вики TWR при 56% 1.07, то это вообще никак не коррелируется с моим экспериментом где сушка даже с 1% топлива скорость держать не может... А хотя да, туплю уже под утро. Ниже скорость - ниже тяга. Вот сушка и не держит. Значит надо, получается, найти наиболее оптимальную скорость, где любой истребитель четвертого поколения может достичь тяги равной весу и при этом сопротивление набегающего потока не будет слишком сильно влият на это....

UPD. 6. Хотя опять же... Я потом эфку потестить захотел на других скоростях ель держала 570км\ч при 5% топлива... Эт что получается, сопротивление так ацко возросло? Иль тяга упала?

UPD. 7.Ребят. Подсобите с этим. Научите дурака уму разуму, пожалуйста))


Edited by uzver

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Прикольно ты придумал.

 

А я удельный расход топлива на форсаже в вираже мерял помню. Кг в минуту на 1 кгс тяги двигателя.

У всех ED шных самолетов вроде все сошлось с википедией))) боле менее по времени при заправке на 5 минут.

 

А мегаэкономичный двигатель у миража оказывается(1.7 при паспортных 2.05) и при заправке на 5 минут ему на 6.5 хватает.


Edited by Vyacheslav
Link to comment
Share on other sites

Прикольно ты придумал.

 

А я удельный расход топлива на форсаже в вираже мерял помню. Кг в минуту на 1 кгс тяги двигателя.

У всех ED шных самолетов вроде все сошлось с википедией))) боле менее по времени при заправке на 5 минут.

 

А мегаэкономичный двигатель у миража оказывается(1.7 при паспортных 2.05) и при заправке на 5 минут ему на 6.5 хватает.

 

Прикольно эт да. Тока вопрос правильно ли)) Ща профессора подтянутся, узнаю:smartass:

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Тока вопрос правильно ли))

 

Нет.

Так и не понял сути этих потуг. Они ничего не дают для понимания, скорее даже запутывают.

Еще не понял, почему температура 20 градусов и с чем ты дальше сможешь соотнести полученные цифры - остается под вопросом. Ведь для получения и обработки результатов все испытания стоит делать при МСА.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На какой скорости у 27 проходит граница между вторым и первым режимом?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Так и не понял сути этих потуг. Они ничего не дают для понимания, скорее даже запутывают.

Еще не понял, почему температура 20 градусов и с чем ты дальше сможешь соотнести полученные цифры - остается под вопросом. Ведь для получения и обработки результатов все испытания стоит делать при МСА.

Ну у меня какая логика. Формула TWR = Тяга/Вес. Когда ТВР = 1. Значит вес самолета*9.8 == тяге самолета. И таким макаром можно получить тягу. А при наличии тяги, можно посчитать ТВР при разных загрузках самолета. Да и сопротивление, как я понимаю, на таких скоростях относительно низкое, поэтому и влиять на показания особо не должно, хотя опять же, тут чисто догадки.

 

Я вот вопрос еще задавал по поводу турбовентиляторных двигателей, не знаю, там есть хоть до каких-то скоростей линейная зависимость между скоростью и тягой? Ну или может у всех двигателей график более менее похожий на дозвуковых режимах?

 

Я помню что темпаратура у земли по госту 15°, но у меня нету задачи сравнить игру и реальность. Если мое утверждение что чем больше скорость, тем больше тяга, верно, значит данные по двигателю в 122кН, на вики, могут быть получены как до маха, так и после него. Да и никак не сравнить это, ибо там уже сопротивление будет заметное. А что бы посчитать ТВР самолета с сопротивлением и без, надо, как я понял, узнать его коэффициент сопротивления...

 

А по темпаратуре, я вообще буду стараться её чем пониже сделать, ибо будут проблемы с определением ТВР миража, так как двигатель у него больно слабый. И фиг его знает сможет ли он TWR = 1 показать на низких скоростях.

 

UPD. Моя задача, это получить данные этим методом со всех самолетов и сравнить их реальный TWR в боевой конфигурации, это, конечно же, в случае если графики тяги к скорости либо все линейные и более менее похожие, либо нелинейные но, все равно, схожесть есть.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Конкретно я использую для F/A-18C. И график таки близко совпадает с тем, что выдает 18-ый в симе.

Как там может совпадать с ДКС то, чего там нет? :D

Ты вообще понимаешь, что это график базовых физических зависимостей?

Лично мне этих хватает сполна. Чего не хватает тебе?

Матчасть надо знать досконально, чтобы даже без встречи с этим самолетом, понимать, как он маневрирует. В отношении F-18 я так понимаю ты остаешься в "счастливом неведении".

 

------------------

 

А разве не A1-F18AC-NFM-210 с 402ым двигателем нужен?

Неподтвержденный график, якобы на основе соответсвующего мануала, но на sealevel очень схожий с ДКСким модулем:

http://www.checksix-fr.com/downloads/falcon4/Topolo/Beta/F-18C%20FM.pdf

Это как раз из Фалькона 4, на него можешь забить. Для Фальконовских ФМ даже графики F-16 не совсем коррелируют с реалом, про другие самолеты можно и не говорить.

По-моему этот график далековат от ДКС, по нему F-18 на уровне МиГ-29 примерно должен маневрировать. Угловые скорости всего лишь 17гр/с, если снять ракеты и часть топлива - ну от силы будет 19гр/с, а в ДКС то куда поболее.

 

-----------------

 

Во-первых, хочется просто понять как там тяга зависит от скорости, хотя бы. Ибо у меня нету вообще никакого представления по этому.

Тяга растет со скоростью.

 

UPD. 7.Ребят. Подсобите с этим.

Если ты хочешь понять, как считаются характеристики самолета, придется копать глубже - тяга лишь одна из переменных расчета, простые формулы можно выкидывать. Для виража из "простых" работает лишь зависимость, что при постоянной центровке перегрузка пропорциональна весу. А для полной картины нужно изучать поляры и Суа ещё, а если копать ещё глубже - там есть зависимость и от центровки ))) На самом деле все не так сложно, но требуется практики в расчетах. Скачай практическую аэродинамику МиГ-23 и МиГ-29, там есть все нужные данные (ну для 29-го там только потерь тяги нет) и подробное описание, если есть на это время, то можно научиться "считать" самолеты. Для 4-го поколения правда проблема другая - исходы данные по самолетам есть, но их надо собирать, скажем для F-15 его поляру для малых скоростей вообще непросто найти. Да и даже для F-4 не все так просто, что уж там :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Тяга растет со скоростью.

 

 

Если ты хочешь понять, как считаются характеристики самолета, придется копать глубже - тяга лишь одна их переменных расчета, простые формулы можно выкидывать. Для виража работает лишь зависимость, что при постоянной центровке перегрузка пропорциональна весу. А для полной картины нужно изучать поляры и Суа ещё, а если копать ещё глубже - там есть зависимость и от центровки ))) На самом деле се не так сложно, но требуется практики в расчетах. Скачай практическую аэродинамику МиГ-23 и МиГ-29, там есть все нужные данные (ну для 29-го там только потерь тяги нет) и подробное описание, если есть на это время, то можно научиться "считать" самолеты. Для 4-го поколения правда проблема другая - исходы данные по самолетам есть, но их надо собирать, скажем для F-15 его поляру для малых скоростей вообще непросто найти. Да и даже для F-4 не все так просто, что уж там :)

 

Все что мне сейчас надо, это две вещи. Хотя нет. Даже одна.

1.Можно ли таким образом сравнивать самолеты по ТВР? Если их зависимость между тягой и скоростью линейна и примерно похожа для всех самолетов на дозвуковом режиме полета(дальше не надо), то, получается, допустим, разница в ТВР в 10% между двумя самолетами на низкой скорости, должна сохраняться и на других скоростях? Ну, там +- пару процентов?

 

UPD, Сравнивать самолеты в игре.


Edited by uzver

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

1.Можно ли таким образом сравнивать самолеты по ТВР? Если их зависимость между тягой и скоростью линейна и примерно похожа для всех самолетов на дозвуковом режиме полета(дальше не надо), то, получается, допустим, разница в ТВР в 10% между двумя самолетами на низкой скорости, должна сохраняться и на других скоростях? Ну, там +- пару процентов?

Нет, и вообще забудь про эту методу, это на уровне лженауки )) Тяга не просто по весу самолета считается.

Если отмотаешь на несколько страниц назад, то мы там с Маэстро прикидывали вираж в 30гр/с, как можешь видеть, в формулах фигурирует такое понятие как качество, хотя по сути это та же поляра. Но и то это мы несколько упрощенно делали...

Вобщем совсем простых методов нет, есть методы вполне понятные, но требующие изучения. Практическая аэродинамика - одна из лучших книжек на эту тему.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Нет, и вообще забудь про эту методу, это на уровне лженауки )) Тяга не просто по весу самолета считается.

Если отмотаешь на несколько страниц назад, то мы там с Маэстро прикидывали вираж в 30гр/с, как можешь видеть, в формулах фигурирует такое понятие как качество, хотя по сути это та же поляра. Но и то это мы несколько упрощенно делали...

Вобщем совсем простых методов нет, есть методы вполне понятные, но требующие изучения. Практическая аэродинамика - одна из лучших книжек на эту тему.

 

Понял. Очень жаль...

Но, спасибо:), сохранил мне время, которое могло быть потрачено на лженауку))

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Это как раз из Фалькона 4, на него можешь забить. Для Фальконовских ФМ даже графики F-16 не совсем коррелируют с реалом, про другие самолеты можно и не говорить.

По-моему этот график далековат от ДКС, по нему F-18 на уровне МиГ-29 примерно должен маневрировать. Угловые скорости всего лишь 17гр/с, если снять ракеты и часть топлива - ну от силы будет 19гр/с, а в ДКС то куда поболее.

 

Да, действительно в ДКС шустрее. Может поправили что-то. Не на "силэвэл", а на 10000фт сходился где-то полгода назад чтоли. Не знаю, да и пофиг. А "забить" можно однако и на ДКСовский вираж. Фалконовцы хоть указывают, на что опираются и наверняка тоже считают, что у них правильно :D

Я вот все с нетерпением жду воплей поклонников ф16, которого Шершень нагибать будет, если виражи ф16того совпадать будут с графиком соотв. раздела на просторах ДКС.

В сетях ведь натуральные пилоты Эйрфорс утверждают, что ф18 в сравнении с ф16 медленнее разгоняется и быстро скорость сливает при маневрировании :)


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно в ДКС шустрее. Может поправили что-то. Не на "силэвэл", а на 10000фт сходился где-то полгода назад чтоли. Не знаю, да и пофиг. А "забить" можно однако и на ДКСовский вираж. Фалконовцы хоть указывают, на что опираются и наверняка тоже считают, что у них правильно :D

 

Я вот все с нетерпением жду воплей поклонников ф16, которого Шершень нагибать будет, если виражи ф16того совпадать будут с графиком соотв. раздела на просторах ДКС.

В сетях ведь натуральные пилоты Эйрфорс утверждают, что ф18 в сравнении с ф16 медленнее разгоняется и быстро скорость сливает при маневрировании :)

 

Думаю F/A-18C еще настраивают. У него есть некоторые несоответствия.

Но после апдейта на релизной версии до 2.5.5 мы с напарником заметили, что и Су-27 в FM тоже изменился. Изменения явно присутствуют в канале крена, а так же довольно скачкообразные перемены поведения на низких скоростях. Да так изменилось, что теперь моторика в шоке от нового такого поведения.

Плюс появились довольно дикие лаги и фризы, которых ранее в 2.5.4 в онлайне не было вообще. DCS стал прожорливый на память и вечно что то подгружает. Пока изменения явно не в пользу нового апдейта, старый 2.5.4 и грузился в разы быстрее и работал без лагов и фризов.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Странно, на моей системе стабильней работать стал. Лично мне на Су вести бой на закритике сложнее стало, "пилот" Су-27 более чувствителен к перегрузкам по сравнению с Ф18 и при стрельбе из пушки целиться в онлайне теперь труднее. Мои личные впечатления.

В случае с Ф18 досаждает, что не с чем сравнить, в смысле перформанс-чарта. Вслепую доверять разрабам не по мне как-то.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Думаю F/A-18C еще настраивают. У него есть некоторые несоответствия.

Но после апдейта на релизной версии до 2.5.5 мы с напарником заметили, что и Су-27 в FM тоже изменился. Изменения явно присутствуют в канале крена, а так же довольно скачкообразные перемены поведения на низких скоростях. Да так изменилось, что теперь моторика в шоке от нового такого поведения.

Плюс появились довольно дикие лаги и фризы, которых ранее в 2.5.4 в онлайне не было вообще. DCS стал прожорливый на память и вечно что то подгружает. Пока изменения явно не в пользу нового апдейта, старый 2.5.4 и грузился в разы быстрее и работал без лагов и фризов.

Подтверждаю. Да, фризов стало больше.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Странно, на моей системе стабильней работать стал.

 

Я не за стабильность пишу. У меня и 2.5.4 стабильно работала.

Вопрос в появлении жутких фризов с лагами в онлайне. При том, что фпс 60, но удивляет другое, что в 2.5.4 при кол-ве игроков 50-60 на сервере все было ровно, без каких либо фризов и лагов, летай себе в радость.

В 2.5.5 этот фокус не проходит. Что то с памятью или алгоритмами управления с ней явно перемудрили. Кол-во игроков даже 40 на сервере, а когда в кадр попадает несколько (2-3) разнотипных ЛА, то начинается что то подгружаться с фризами, лагами и кошмарами.

Кроме этого, чисто стою на земле, выбрал Су-27. Включаю вид F2 и в горизонтальной плоскости делаю оборот камеры на 360 градусов, так в этот момент начинаются жуткие фризы, как будто не весь радиус карты подгрузился. И вроде уже ждешь, что в следующий раз этого не будет. Делаешь еще раз оборот и опять фризы от подгрузки с диска.

Уже и дефрагментацию на HDD сделал, и все настройки снижал до средних, эффект с фризами и лагами остается.

 

В случае с Ф18 досаждает, что не с чем сравнить, в смысле перформанс-чарта. Вслепую доверять разрабам не по мне как-то.

 

Полностью с этим согласен. Это важно, когда продукт позиционируется как хардкорный с моделирвоанием прототипов на самом высоком уровне в такой нише симуляторов.

Но, как видишь, такого рода дискуссии проходят тяжело. Измерить некоторые ТТХ самолета не является сложной задачей, сложнее потом понять с какими документами и графиками его сравнивать, т.е. какими графиками руководствовалась контора-разработчика.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я не за стабильность пишу. У меня и 2.5.4 стабильно работала.

Вопрос в появлении жутких фризов с лагами в онлайне. При том, что фпс 60, но удивляет другое, что в 2.5.4 при кол-ве игроков 50-60 на сервере все было ровно, без каких либо фризов и лагов, летай себе в радость.

В 2.5.5 этот фокус не проходит. Что то с памятью или алгоритмами управления с ней явно перемудрили. Кол-во игроков даже 40 на сервере, а когда в кадр попадает несколько (2-3) разнотипных ЛА, то начинается что то подгружаться с фризами, лагами и кошмарами.

Кроме этого, чисто стою на земле, выбрал Су-27. Включаю вид F2 и в горизонтальной плоскости делаю оборот камеры на 360 градусов, так в этот момент начинаются жуткие фризы, как будто не весь радиус карты подгрузился. И вроде уже ждешь, что в следующий раз этого не будет. Делаешь еще раз оборот и опять фризы от подгрузки с диска.

Уже и дефрагментацию на HDD сделал, и все настройки снижал до средних, эффект с фризами и лагами остается.

 

 

 

Полностью с этим согласен. Это важно, когда продукт позиционируется как хардкорный с моделирвоанием прототипов на самом высоком уровне в такой нише симуляторов.

Но, как видишь, такого рода дискуссии проходят тяжело. Измерить некоторые ТТХ самолета не является сложной задачей, сложнее потом понять с какими документами и графиками его сравнивать, т.е. какими графиками руководствовалась контора-разработчика.

Фризы при поворотах и в оффе.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Су-27 - это "лёгкий" модуль из состава ГС3. Никакие системы в нормальном понимании там не реализованы и не планировались к реализации. Хотите системы - A-10C, F-5E, Хорнет, поршни, вертолёты.

 

Если есть конкретика по флайтмодели - давайте (автопилот к флайтмодели не относится).

 

 

Давнее дело, но уже надоело - уж, коль толком автопилот не сделали и на него "положили", так хоть бы не усугубляли. В последнем обновлении "починили" воздушный тормоз - перестала работать CTL` в ПрНК. Связи нет, казалось бы... может не стараться "сделать , как лучше"?

И следующее, не вопрос, т.к. сисадмин знаю ответ - программеры все проблемы видят в "железе", а они сами зайчики. После последнего обновления зачастую не видит РУД Cougar - приходится выходить и входить в игру.

Это всё после последнего обновления.

Если захочется списать на обновления "Винды", как всегда делают программеры, то проверил вышеназванное явление на образе системы, восстановленном от мая сего года - тоже самое. Вывод однозначен - ваше обновление, чего вы , конечно не признаете. То, что вы "беты" тестите на самом крутом "железе" - это понятно, вам так удобно, а нам?

Ранее не писал - терпел ваши косяки, но после очередного когда-то "творчества" автопилот перестал держать высоту - неприятно, когда на карте "Залива" расстояния до полос более 100 км и на руках не очень-то, а ускорение времени не включить - сразу в стратосферу уйдёт. Т.е. пишите, что "и не планировалось", а получается "как всегда". Ну не планировалось, а чего лезть?

Я так думаю (моё пожелание), т.к. всё это затеял в 1996 году только из-за Су-27 и денег угробил и на игру и железо немало. Ну, "забили" Вы на неё (Су-27), но хоть не лезьте и не поганьте, что хоть как-то работает... Заметим, ещё на "Локоне" все работало, пока вы …, ну, Вы понимаете...

P.S. А "систем" я не хочу - я хочу "Квэйк" с крыльями и ракетами, каким он был ранее и какой я покупал в 1996 и все поздние выпуски. Я уже налетался в реале с системами, что ими ещё на гражданке голову забивать? Такая категория вирпилов тоже есть. Вам это в голову не приходило? И вы на рынок "забугровый" сориентированы - понимаю, так там тоже таких не мало, не всем "Ф-18" нужен, но... вашим менеджерам виднее, на что "ложить" (не класть), а на , что нет.


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Отчасти гнев разделяю, однако уверен что делают не специально. То есть давно нужно понять что DCS такой - может отвалиться «само». Нужно внятно описывать появившийся баг или видео с комментариями. Прилагать трек с его воспроизведением из офф лайна и его починят. Я так делал, если обнаруживал. Все исправлено.

Link to comment
Share on other sites

Отчасти гнев разделяю, однако уверен что делают не специально.

 

 

Так, я именно об этом и пишу, что не специально - "хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Ведь мы русские - это понимать надо. Я и на работе подчинённых прошу: "Когда нечего делать - НИЧЕГО не делайте, спотрите порнуху", - ведь результат прогнозируем - получится "как всегда", а разработчик, работая в иностанной фирме, так понимаю, этого не понимает. Извиняюсь за каламбур.

И уже не совсем по теме - просто мысли вслух. Интересно получилось - сменились хозяева и то, из чего изначально появилась игра - "Су-27" в 1996 году, стал самым последним "отстоем" на текущий момент. В плане разработки и развития модели. МиГ-29 и Су-25 и то в большем приоритете. Из, наших, имею ввиду. Почему в приоритете "натовские" самолёты - понимаю, а почему "27" в "отстой" записали - нет. Ведь и "Су-30, 34, 35" все на базе его сделаны. Я не менеджер, конечно, но по логике (моей), если у разработчика появится желание, скажем "Су-35" реализовать - так взять готовую модель "27" и "поменять" движки. Только "27" должна быть, как "Ф-18" по отношению к ней. Понимаю, наш рынок маленький, но , думаю и "натовцев" заинтересует "полетать" на "Су-35" или на "34".

Ну, это мысли вслух.

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

Нужно внятно описывать появившийся баг или видео с комментариями. Прилагать трек с его воспроизведением из офф лайна и его починят. Я так делал, если обнаруживал. Все исправлено.

 

 

Как-то появились проблемы с запуском. Написал в поддержку, приложил всё, что требуется, ответ был такой (перевожу на русский): "Есть требования к игре: купи новую материнку, SSD , видюху и пр. В общем комп поменяй, а потом нам мозг, как бы культурнее сказать? А-а-а, выноси. Нам такой хренью, пока комп не поменял, некогда заниматься - все заняты Ф-18", - да, комп не соответствует и проблему нашёл - при восстановлении из образа системы слетел файл подкачки. И на "несоответствующем" требованиям компе отлично идёт и карта "залива" и "Ф-18", когда его бесплатно дали попробовать. (описание железа в подписи).

Вывод, думаю, очевиден - послали на … или в … - это уже не принципиально. А трудно было потратить 10 минут, посмотреть высланную мной конфигурацию, увидеть, что ВООБЩЕ нет файла подкачки и подсказать мне? Ладно, я сисадмин, а Вася Пупкин из колхоза "Рассвет Коммунизма" что будет в такой ситуации делать? Повесит голову и начнёт копить на новый комп и раскладывать "косынку". Это неправильно!!!


Edited by Yozha

i7 920@4,0 DDR3 12Gb,2 RAID 0 WD Raptor -320=2*160, RAID 0+1 600Gb=4*WD320, 2 Radeon 5870 CrossFire, TrackIR 5PRO, COUGAR, TM PEDALS, CH MFP, ButtKicker, Dell3011W (2560*1600), ASUS27T1E (1920*1080), Win 10PRO 64

Мой пилотаж на Су-27

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...