Jump to content

Что развивать дальше ?


Guest Alfred

Recommended Posts

Сейчас в Ло развивают в основном то на чем летает игрок , а то где он летает меняется слабо .Вопрос ко всем любителям и профессионалам что по вашему мнению надо разрабатывать дальше в первую очередь ,игровой мир ,со всеми основными законами взаимодействия между объектами и самим миром или в основном летабельную технику ? Мое мнение что разработка мира ,введение все новых его качеств заполнение его свободно действующими объектами а так же правильными законами их взаимодействия вот то на чем надо сосредоточиться.Так же я считаю что какой бы новый аппарат ни появился ,сколь глубоко бы его ни проработали разработчики ,это не принесет особенно новых ощущений игрокам без улучшения игрового мира.Прошу ваши соображения :

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Alfred, пардон конешно, но ты опять за свое? ED - не майкрософт гейм студио, народу не тыща человек. На что человецких ресурсов хватает - то и делают.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что на данный момент всё же нужно поработать над атмосферой игры, хотя если позиционировать её как тренажёр, то первостепенной задачей должно быть доведение до ума физики, механики ну и т.д.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Alfred, пардон конешно, но ты опять за свое? ED - не майкрософт гейм студио, народу не тыща человек. На что человецких ресурсов хватает - то и делают.

Так оно и есть. Поэтому, любое изменение приоритетов пойдет в ущерб другим направлениям. Прежде чем просить, подумайте: вы готовы к приостановке развития летабельных самолетов, к отказу от АФМ для истребителей, от трехмерных кликабельных кабин и т.д?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Надо развивать обучающие треки. Разбирать в них не только матчасть но и тактику. Прорабатывать, по возможности, большее колличество ситуаций, которые могут возникнуть во время игры.

Например для истребителей обучать тактике ведения боя 1х1, 1х2, 2х1, 2х2 с РЭБ и без РЭБ. Обучать правильно отдавать комманды ботам. Некоторые люди пройдя обучение и начав кампанию просто теряются, когда им дают задание (в паре с ботом) атаковать группу из 4-х Ф16 с РЭБ (а в обучении такие моменты не разбирались). У игрока в голове при этом возникают крупные непонятки и играть больше не хочется.

Ну, если вы скажете что игра идет по пути тренажера, то я беру свои слова обратно.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Это самое грустное если : " игра идет по пути тренажера " Людям нравится играть и лишь иногда тренироваться. Ради крупного рывка в продвижении развития игрового мира я готов к: " к приостановке развития летабельных самолетов, к отказу от АФМ для истребителей, от трехмерных кликабельных кабин " потому что это намного интересней чем кликабельная кабина и даже чем АФМ для истребителей .Игрок хочет чувствовать себя в живом ,мире ,который самостоятельно движется по своим законам и на котором могут сказываться его игрока ,действия .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем, даешь геймплей! Одно обсуждение на эту тему заканчивается, другое начинается с той же точки, как будто ничего до этого не обсуждалось. Все варианты давно перебрали, все возможные направления развития обговорили, какой смысл затевать еще один раунд, который уже заранее известно, чем закончится?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну а как насчет обучения? Даже это противоречит концепции развития?

Я же не о себе забочусь, я уже это прошел и знаю что значит несколько месяцев фтыкать на этом форуме во все нюансы тактики. Про тактику ни в одном мануале небыло написано. Думаю этот момент надо доработать. Хотябы добавить в мануал отдельную главу по тактике, и туда сложить все самое главное, чтобы человеку не надо было лазить по форуму. Еще полезно будет описать чем опасны те или иные самолеты, перечислить их слабые места в воздушном бою. Со штурмовкой все более-менее понятно, это вопрос больше технический чем тактический.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в Ло развивают в основном то на чем летает игрок , а то где он летает меняется слабо .Вопрос ко всем любителям и профессионалам что по вашему мнению надо разрабатывать дальше в первую очередь ,игровой мир ,со всеми основными законами взаимодействия между объектами и самим миром или в основном летабельную технику ? Мое мнение что разработка мира ,введение все новых его качеств заполнение его свободно действующими объектами а так же правильными законами их взаимодействия вот то на чем надо сосредоточиться.:

Конкретизируй пожалуйста. Что ты подразумеваешь под игровым миром с новыми качествами? А то на одной чаше весов АФМ, кликабельная кабина, новые детально проработанные самолеты и вертолеты, а на другой «основные законы взаимодействия с окружающим миром». Несколько абстрактно. Что за законы ты подразумеваешь и с чем их едят?

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Ну а как насчет обучения? Даже это противоречит концепции развития?

Я же не о себе забочусь, я уже это прошел и знаю что значит несколько месяцев фтыкать на этом форуме во все нюансы тактики. Про тактику ни в одном мануале небыло написано. Думаю этот момент надо доработать. Хотябы добавить в мануал отдельную главу по тактике, и туда сложить все самое главное, чтобы человеку не надо было лазить по форуму. Еще полезно будет описать чем опасны те или иные самолеты, перечислить их слабые места в воздушном бою. Со штурмовкой все более-менее понятно, это вопрос больше технический чем тактический.

 

 

А Виртуальные Военно-Воздушные Силы России (в народе =RAF=, с англичанами не путать!) и существуют, чтобы всем нам русскоязычным летать вместе. Тут и летать научат, тут и уровень мастерства проверят. И тактика не забыта. Вот и сервер свой кой-как наладили.:)

Link to comment
Share on other sites

Конкретизируй пожалуйста. Что ты подразумеваешь под игровым миром с новыми качествами? А то на одной чаше весов АФМ, кликабельная кабина, новые детально проработанные самолеты и вертолеты, а на другой «основные законы взаимодействия с окружающим миром». Несколько абстрактно. Что за законы ты подразумеваешь и с чем их едят?

 

Такие законы, чтобы автобусы с туристами по дорогам не катались. Краны не крутились, поезда не катались с курортниками. И чтобы танки стоящие на сортировочной хоть изредка стреляли. И техника разбомбленные мосты не перелетала. Вот и все взаимодействие.

Если в 1.2 это устранят, добавят наземного наводчика или хотя бы АБРИС, то уж на этом мое юзеровское спасибо и кровные 250р за 2 диска.

Link to comment
Share on other sites

Надо развивать обучающие треки. Разбирать в них не только матчасть но и тактику. Прорабатывать, по возможности, большее колличество ситуаций, которые могут возникнуть во время игры.

Например для истребителей обучать тактике ведения боя 1х1, 1х2, 2х1, 2х2 с РЭБ и без РЭБ. Обучать правильно отдавать комманды ботам. Некоторые люди пройдя обучение и начав кампанию просто теряются, когда им дают задание (в паре с ботом) атаковать группу из 4-х Ф16 с РЭБ (а в обучении такие моменты не разбирались). У игрока в голове при этом возникают крупные непонятки и играть больше не хочется.

Ну, если вы скажете что игра идет по пути тренажера, то я беру свои слова обратно.

Абсолютно правильная мысль. По-моему это в LO следует сделать как можно быстрей (кстати, может помогут старшие коллеги?)

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Ну а как насчет обучения? Даже это противоречит концепции развития?

Я же не о себе забочусь, я уже это прошел и знаю что значит несколько месяцев фтыкать на этом форуме во все нюансы тактики. Про тактику ни в одном мануале небыло написано. Думаю этот момент надо доработать. Хотябы добавить в мануал отдельную главу по тактике, и туда сложить все самое главное, чтобы человеку не надо было лазить по форуму. Еще полезно будет описать чем опасны те или иные самолеты, перечислить их слабые места в воздушном бою. Со штурмовкой все более-менее понятно, это вопрос больше технический чем тактический.

Это могут сделалать даже не разработчики, причем с голосовым сопровождением и на русском

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Это самое грустное если : " игра идет по пути тренажера " Людям нравится играть и лишь иногда тренироваться. Ради крупного рывка в продвижении развития игрового мира я готов к: " к приостановке развития летабельных самолетов, к отказу от АФМ для истребителей, от трехмерных кликабельных кабин " потому что это намного интересней чем кликабельная кабина и даже чем АФМ для истребителей .Игрок хочет чувствовать себя в живом ,мире ,который самостоятельно движется по своим законам и на котором могут сказываться его игрока ,действия .
А что мешает купить Фалкон АФ, выкрутить мин настройки сложности и радоваться погружению? .Хотя в целом заявление расстрельное по всем пунктам ...ну может кроме последнего :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Guest 609_SHTOPOR

Ia dumaiu chto avtor etoi vetki prav. Nuzhna Dinamicheskaia kompania v podobnom simuliatore xotia by otdalenno napominiuschiu Falcon4. Ia chestno govoria ne zainteresovan v dobavlenii Chernyx Akul i prochix kraftov esli mir

v kotorom oni letaiut ser i nedinamichen. Schitaiu klikabelnye kokpity absoliutnoi poterei vremeni tak kak oni ne nuzhny. Vse ravno bolshinstvo budet polzovatsia klavoi ili hotas. AFM nada (ochen nravica Su25t AFM,

bylo by xorosho i dlia drugix LA takogo zhe)

Drugoi vopros chto votknut dinamicheskuiu kampaniu v ETOT sim prosto nevozmoznho.

Daesh noviu simuliator pod 64 bitniu operacionku, podderzhivaiushci mnogoprocessornost, imeiuschi Dinamicheskuiu kampaniu(mozhet dazhe kupit Falcon4 AI dlia kampanii dollarov za 10), AFM dlia vsex LA , s 6DOF kabinami dlia TrackIr, no bez vsiakix klikabelnyx izlishestv.

Zapuskaetsia edakaia kampania na servere i igroki podsoedinaiutsia k servaku (tolko v te missii kotorye generiruet AI). Kogda odna storona

vyigryvaet server startuet druguiu kampaniu.

Ne znaiu gde razrabotchiki vozmut denzhat i programmistov na ego razrabotku,

no ia gotov pokupat vse dopolnenia k LockOn dlia priblizhenia etoi mechty k realnosti.

Link to comment
Share on other sites

А что мешает купить Фалкон АФ, выкрутить мин настройки сложности и радоваться погружению? .

А при чем здесь Falcon? Прослеживается крайне неконструктивная позиция. «А что мешает летать на МиГах?» (это я о соседней ветке). «А что мешает купить Фалкон?» Да ничего не мешает, просто мы не об этом говорим. Эти отсылки некорректны.

 

Теперь по сути. У LO уникальные наработки в области симулятостроения (АФМ и т.д.) так что же теперь резко все это бросить и срочно начать делать новый мир? Нет, конечно. Лошадей на переправе не меняют. Вектор задан. Жребий брошен. В такой сложной игре развитие должно быть планомерным.

:rolleyes:

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Обучение, обучение и еще раз обучение, и в этом и в последующих проектах. Особенно это дико необходимо, тем, у кого нет выхода в и-нет (а их пока большинство)

А кто спорит-то? Сами с собой в спор вступаете - сами и отвечайте :)

Ну вот так всегда:0( Мы сами с собой спорим:0( Ну что Вам стоит дополнить ЛО, хотя бы, мануалом по тактике??? Я около года воспринимал ведомых как бесплатное приложение (вроде бы не помеха, но и пользы от них нет:0(

Или хотя бы обучающую компанию, в которой наглядно разбирались бы основные принципы правил боя, сначала в теории в брифинге, а потом на шкуре в миссии. Те кто летает еще на Ил2, наверное встречались с кампанией "Курсант", лучше обучаловки я еще не видел!!! Там было практически все, и как привязываться по местности, и как сбивать различные ЛА.А то на данный момент получается, на Су27 вижу что по мне ведется огонь, делаю уход, а в этот момент меня другой достает, но и если от него увернулся, то 3й - Ф16й с пушки. Грустно. Многие из тех кому я предлагал ЛО (а ет человек 8-10) после первого боевого вылета стирали его с винта, несмотря на то, что просмотрели все обучаловки. Оказавшись в миссиях, в условиях ВВБ их сбивали 1ми,в результате игра оказывалась для них "слишком" сложной, ведь обидно, когда тебя снимает Ф4 или Ф5 с загрузкой "по земле":0(

Link to comment
Share on other sites

...........Ну а как насчет обучения? Даже это противоречит концепции развития?..........

 

Для этого существуют СКВАДы в которых тактике и учат да и слабые места укажут, а все самое главное и так есть в обучающих треках в ЛО.

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Для меня важнее АФМ...

АФМ для истребителей
.

Пилотажник я. Мне на внешние виды по. Не это для меня главное. Главное - стабильное соединение на модемке и скоростях, близких к модемам.

Ну и еще что б в кадре, где много ЛА не лагало. Ни фпс, ни ведущего!

 

Вы бы меня поняли, когда бы увидели очертания самолета находящегося на фоне земли, которая не похожа на землю. Скорее пласт однородной массы :).

ну и 25-30 фпс в верхнем левом углу ;)

  • Like 1
8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А что мешает купить Фалкон АФ, выкрутить мин настройки сложности и радоваться погружению? .Хотя в целом заявление расстрельное по всем пунктам ...ну может кроме последнего :).

Да уж...... Слава, а ведь есть за что стрелять :rolleyes: :icon_fU:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...