Jump to content

Автопилот и посадка


Kain

Recommended Posts

2 Ambassador Kosh:

Эээ..Прости, не понял, а при чем тут РП?? Я его услугами в Локоне тоже не пользуюсь...Перечитал свои посты в этой теме и ни одного упоминания РП не нашел - не пояснишь, что ты имел в виду??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Глюки???

 

Народ, а теперь такой вопрос...

Это я чё-то путаю, или так оно и есть? Вот представьте себе. Выставил некоторый ветер в миссии. Когда я стою на ВПП, моя скорость показывается ненулевая. Это, типа, от ветра, это понять можно. А вот теперь фишка. Когда ветер нулевой и я сажусь на ВПП и останавливаюсь, то моя скорость стоит в нуле. В этот момент мне говорят: "... рулите на стоянку"... А когда ветер ненулевой - я проделываю то же самое, и мне НЕ ПРЕДЛАГАЮТ рулить на стоянку!!! Это чё, глюк или нет???

Второе. Может это уже кто писал, а может и нет. Поставил в качестве конечного пункта одной авиагруппе аэродром в Геленджике. Так эти засранцы при посадке умудряются все как один врезаться в горы, т.к. они (горы) "расположены" прям на глиссаде (при заходе со стороны суши) :lol: :lol: ...

И ещё. Выставил ночное время суток и поглядел на этот самый аэродром в Геленджике... И чуть со стула не свалился... там со стороны суши красные огни перед ВПП "летают" в воздухе на приличной высоте (метров 20 уж точно, может и больше)... Это так бывает на самом деле? кто же эти огни и на что "подвесил"???

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

А пробовали на авианосец садится, а?

Черт, у меня только один раз вышло :) из 20

В смысле без автопилота? Два из трех получается. Прийдет со временем, не переживай. Главное - не бояться :wink:

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

2DimChes Взлётный вес одинаковый ? Закрылки в каком положении

(взлёт? посадка?) форсаж 110 ? или 105 ? Хотя 300 в момент отрыва это не реально :wink:

 

Salut =SliM=, положение закрылок на взлёт, при полжении "посадка" скорсть будет поменьше, но эту цифра 300 я взял не с потолка, а просто понаблюдал за AI пилотом и дико удивился. Может он читит (хе-хе) :P Благодарю за внимание 8)

Link to comment
Share on other sites

Re: Глюки???

 

Второе. Может это уже кто писал, а может и нет. Поставил в качестве конечного пункта одной авиагруппе аэродром в Геленджике. Так эти засранцы при посадке умудряются все как один врезаться в горы, т.к. они (горы) "расположены" прям на глиссаде (при заходе со стороны суши) :lol: :lol: ...

И ещё. Выставил ночное время суток и поглядел на этот самый аэродром в Геленджике... И чуть со стула не свалился... там со стороны суши красные огни перед ВПП "летают" в воздухе на приличной высоте (метров 20 уж точно, может и больше)... Это так бывает на самом деле? кто же эти огни и на что "подвесил"???

 

Гыг. Известный глюк - есть и по хлеще. Типа спокойно можно сквозь здания ракетой пустить.

 

ЗЫ. Мот и не в тему. Енти закидоны было и раньше, правда довно - в первой версии фланкера, там посадка в Керчи была с другой стороны,а прям перед ВВП - высоковольтка - вот гомор был - бот сквозь провода пролетал (вообще там боты сквозь горы летали), а вирпилы корячились - кто над, а потом плюхались на полосу, а профи - под проводами.

Link to comment
Share on other sites

РП - руководитель полетами. У него по радио можно запрашивать разрешения на выруливание, взлет, посадку, курс на полосу итп. Так вот вместо того чтобы при посадке дать характеристики схемы аэродрома(напрвление движения, точка входа в круг, высота...) он отправляет чертти-куда... После МСФС 2004про немного коробит...

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек...

Link to comment
Share on other sites

Вот чё я скажу. Мож кому то это покажется и грубо. Просто по небу летать - дело не хитрое. С разворота загасил скорость и плюхнулся на полосу или авианосец. Вся соль в том, что летать надо по правилам - а их то придерживаться сложнее всего. И коробочку выполнять надо. И ни тогда когда попросят, а всегда. Кстати, кто нибудь скажет - как по сложности дозаправка в воздухе? Мне сложности возникают? Если да то какие?

Первым делом поломаем самолёты, ну а девушек - а девушек потом.

Link to comment
Share on other sites

А ты галочку поставил "пилот по умолчанию"?

 

Да поставил не помогает :(

AMD Athlon 2500, ASUS A7N8X-E Deluxe nForce2 Ultra 400, 512 DDR Dual, ASUS v9280s GeForce 4 Ti 128mb, Windows XP SP1

Link to comment
Share on other sites

Re: Глюки???

 

ЗЫ. Мот и не в тему. Енти закидоны было и раньше, правда довно - в первой версии фланкера, там посадка в Керчи была с другой стороны,а прям перед ВВП - высоковольтка - вот гомор был - бот сквозь провода пролетал (вообще там боты сквозь горы летали), а вирпилы корячились - кто над, а потом плюхались на полосу, а профи - под проводами.

 

Помню, помню :) вах вот интересно тогда было, как то всё по другому воспринималось, адреналина что ли больше :) и летать только учился :)

Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт...

Link to comment
Share on other sites

А я вообще не понимаю зачем использовать автопилот? Он есть ну и пусть. Но садитьса на авианосец, а тем более на полосу, я считаю что это - элементарное неуважение себя как лётчика (пусть и в симуляторе, но всё же) и сомнение в своих возможностях (а зачем тогда запускали Lock On, если летает автопилот :?: ). Я лично ни когда не пользовался автопилотом и не жалею об этом.

Link to comment
Share on other sites

А я вообще не понимаю зачем использовать автопилот? Он есть ну и пусть. Но садитьса на авианосец, а тем более на полосу, я считаю что это - элементарное неуважение себя как лётчика (пусть и в симуляторе, но всё же) и сомнение в своих возможностях (а зачем тогда запускали Lock On, если летает автопилот :?: ). Я лично ни когда не пользовался автопилотом и не жалею об этом.

 

1. Автопилот полезен для длительного полета по маршруту.

2. Для дозаправки в воздуще очень удобно пользовать автомат скорости и высоты при подходе к танкеру. Особенно высоты.

 

ЗЫ. Если охота на протяжении 60 и более километров горизонтального полета держать ручку джоя в руках - этого ж никто не запрещает :)

А садиться на автопилоте - это да, кощунство :)

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Летная книжка

 

А ты галочку поставил "пилот по умолчанию"?

 

Да поставил не помогает :(

 

Для того что бы пройденная миссия попала в книжку пилота, обязательно нужно сесть на аэродром указанный в миссии как точка посадки.

Link to comment
Share on other sites

РП - руководитель полетами. У него по радио можно запрашивать разрешения на выруливание, взлет, посадку, курс на полосу итп. Так вот вместо того чтобы при посадке дать характеристики схемы аэродрома(напрвление движения, точка входа в круг, высота...) он отправляет чертти-куда... После МСФС 2004про немного коробит...

 

Да уж, УВД в МСФС реализовано на неизмеримо лучше, но только с N-ной попытки, в ФС2002 оно глючило только так, два АИ-шных Боинга 777 плюхались на полосу с интервалом 200-300 метров :shock: и прочие прелести. Ну а здесь РП, похоже, вообще не смотрит ни в радар, ни в окошко, и радиоприемника у него нет, только передатчик. Надеемся на патч...

 

А на Кузю я тоже только вручную сажусь, благо хоть к ILS никаких пока претензий нет.

Link to comment
Share on other sites

это была не проста классная миссия, а очень прикольная. Мы с моим другом даже соревновались: кто первый сядет.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Здравствуй,Акулыч! Меня зовут Василий Иванович, можно просто - Чапай, из Одессы. В ЛО я новичок, хотя мне уже за 50 и сожалею, что поздновато этим занялся. Я гуманитарий, юрист, но в душе летчик-налетчик, даже перехватчик и залетчик. Посему, сам понимаешь, не все мне ясно в авиационной технике, в т.ч. технике пилотирования. Немного почитываю, иногда до сути печенкой дохожу. Как для меня - летаю по маршруту и сажаю ЛА в ЛО сносно, т.е. самокритично ставлю себе оценку "удовлетворительно". Надо понимать, что таковых в "бой" не пускают. Читаю твои тлумачення, ну, разъяснения значит, и мне они нравятся по причине доходчивости и простоты. Полагаю, что опыт полетов и знания материальной части у тебя имеются. Если не будешь возражать, хотел бы с тобой подружиться. Вопросами загружать буду, но с чувством меры и только по сути, предварительно изучив темы в форуме. Так как насчет моей просьбы и предложения?


Edited by Василий Иванович
Link to comment
Share on other sites

Василий Иванович,присоединяюсь к вашей просьбе...

Тоже возникает куча вопросов....

Парни,может у кого есть ссылка на Школу виртуальных лётчиков,там ещё есть схемы большого и малого круга захода на посадку,затем схемы полётов в "Зону" пилотажа ,имеются пояснения по фигурам высшего пилотажа и много другого чего интересного.....

Переустановил на своём компе винду и ссылку эту похерил...,а теперь никак не могу найти и не помню,как школа эта называлась....

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

А смысл такого "Плюханья"? В реале - это плачевные последствия. Хорошо, если после этого только отстранят от полетов! Плохо если загреметь под трибунал. И уж никуда не годится взирать на небо с безмолвного кладбища. Другим тоже не поздоровиться после таких залетов. Я видел последствия на летном поле в Скнылове, и держал в руках многотомники уголовного дела. Вот так, мой друг! Надо делать так, как требуется, иначе серьезный авиасимулятор превращается в банальную игралку. Так не интересно.


Edited by Василий Иванович
Link to comment
Share on other sites

Осмелюсь спросить, а что такое ЧИТ? В принципе, можно заходить на посадку на автопилоте до высоты максимум 60 м, однако далее автопилот автоматически переходит в режим приведения к горизонту и посадка в режиме автопилота исключается. А вообще, на этой стадии полета, автопилот используют лентяи и таким образом никогда не научишься летным навыкам, владеть самолетом и безукоризненно им управлять.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО:

ЧИТ - использование недокументированых возможностей игры для получения преимущества перед противником.

 

По посадке:

В самом начале освоения игры LockOn посадки делал на автомате не столько из-за лени, а в основном чтобы увидеть как это делает автомат и научиться самому делать не хуже. В настоящее время автоматом вообще не пользуюсь, он тупее чем человек и слишком уж долго ведет машину до ближнего привода.

Link to comment
Share on other sites

Понял,WildCat,спасибо за разъяснение.

Если не трудно,подскажи еще такую вещь: в чем разница между автопилотом и автоматом? К примеру- между автопилотом стабилизации высоты и автоматом стабилизации высоты. Нутром понимаю некоторые особенности, но точно сформулировать не могу.

И еще- при назначении кнопок джойстика (Thrustmaster HOTAS Cougar) в перечне навигационных кнопок указываются все виды автопилота, в т.ч. Автопилот- стабилизация барометр. высоты, просто Автопилот (видимо полный) и Автомат тяги.В связи с этим, правильно ли я понимаю, что Автопилот-стабилизация высоты в данном случае выступает как автомат стабилизации высоты (Н на клавиатуре), а Автомат тяги есть не что иное как автомат поддержания текущей скорости (J на клавиатуре).

Кроме этого,в перечне значатся другие виды автопилотов, например АП - положительный тангаж, АП-отрицательный тангаж, АП-крен влево, АП-крен вправо. Это разнообразие на все случаи жизни натыкано для удовлетворения массового потребителя? Целесообразность многих из них мне непонятна. Заранее благодарен за участие.


Edited by Василий Иванович
Link to comment
Share on other sites

То, что есть на джое и те команды, что в игре - две большие разницы. Можно назначить любую команду на любую кнопку джоя, как кому нравится. У меня не HOTAS, а Х-52, как это делается в HOTAS-е я не знаю, нужно поинтересоваться у владельцев этого джоя. В 52-м это делается без проблем с помощью специальной программы, входящей в комплект с драйверами джоя.

По поводу автомата и автопилота, все верно, разницы никакой, кроме названия. которое употребляется просто для сокращения, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Не эта ссылка?

http://lockon.vniim.ru/

 

WildCat Она!!!!!!Она!!!!!Спасибо дружище!!!:thumbup:

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...