Jump to content

Мы летаем не только за монитором2!


catmarsik33

Recommended Posts

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...
2 catmarsik33

 

Ты в Турово летаешь? Какие-то знакомые ориентиры в предыдущих видеороликах...

 

В Турово летаю, к сожалению, редко! Далеко мне ехать, поэтому выбираюсь пару раз в год, ибо я там учился, хорошие люди, да и тянет на место первого самостоятельного...:pilotfly:

 

Вот на этом видео Турово и окрестности, домашняя площадка летной школы "Параавис"...

Link to comment
Share on other sites

Я так и не понял что за ЛА? Мотопараплан? Эктримная штука, сдвиги ветра и он складывается... Ну его нафиг. То ли дело устойчивый парашют.

Нефиг на параплан гнать.

 

Самый доступный на сегодняшний день ЛА. К экстремалу базовые модели уже давно отношения не имеют.

 

По безопасности новые модели давно ушли вперёд - их ещё сложить надо умудрится (это надо летать в экстремальный ветер и турбулентность, при которых некоторые типы самолётов то не взлетают!!!), разложатся сами за пару секунд практически при любом типе сложения. Пилоты "выходного дня" на современных парапланах могут летать свободно, без риска. Есть стандарты безопасности по которым их испытывают. У параплана малая скорость, и камнем вниз он лететь не может - крыло, даже если оно сложится, всё равно сохраняет некоторую долю подъёмной силы. Есть запасные парашюты.

 

Конечно есть свои опасности, как впрочем и на дельтапланах. Но и самолёт тоже можно разбить при любом неверном движении. Пилот на любом ЛА должен всегда головой думать.

 

В Европе вообще массово распространённая вещь, да и у нас уже неплохо развивается.

 

Мотопараплан вообще позволяет летать в полное безветрие и в отсутствие турбулентности. В этом случае такой полёт намного безопаснее, чем на любом самолёте. По видяхам кстати видно, насколько круто он позволяет пилотировать. И это ещё вполне обычные полёты, без особых выкрутасов на маневрах, на которые параплан способен.

 

Если в сравнении с парашютом - да по-моему уж всяко лучше, когда взлетаешь на полностью управляемом крыле, чем когда летишь вниз чёрт знает куда, думая "а раскроется", "а на дерево не попаду"? :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

 

Если в сравнении с парашютом - да по-моему уж всяко лучше, когда взлетаешь на полностью управляемом крыле, чем когда летишь вниз чёрт знает куда, думая "а раскроется", "а на дерево не попаду"? :)

 

Вот уж не думал, что лечу вниз черт знает куда, думая "а раскроется" и тп... Раскрется, и на дерево не попаду :)

 

Ну, это возможно, конечно, но это будет продуктом моих кривых рук или рук пилота самолета. Бывает.

 

Про параплан -

Я офигел как он на ровном месте запнулся.

Link to comment
Share on other sites

Про параплан -

Я офигел как он на ровном месте запнулся.

Ну тут дело в том, что если судить по каждому конкретному случаю о характеристиках парапланов в целом, это скажем тоже самое, что судить о безопасности всех самолётов по штопорным и взлётно-посадочным характеристикам Ф-104 или МиГ-21.

 

Тут надо разбираться, какой тип и класс параплана, какой был ветер и турбулентность.

"На глаз" естественно ничего не берусь определить, т.к. я и близко не эксперт в этом вопросе, просто любитель с некоторым налётом.

 

Но клеванты перед сложением он сам затянул, возможно пытался отработать сваливание, но не ожидал, что крыло закрутится.

Так или иначе, хорошая демонстрация того, что в таких случаях спокойно можно выбраться из ситуации с помощью запаски (камнем вниз не падал, даже сложенное крыло дало существенное время, чтоб не торопясь оценить ситуацию).

 

Вот например соседнее видео, где пилот вводит в сваливание параплан с мотором, как видно, крыло вполне оперативно из него выходит.

 

Есть некоторая грань между экстримом и полётом. Параплан в своём техническом развитии эту грань много-много лет назад прошёл, и по-моему в сравнении с тем же парашютным спортом в плане доступности и безопасности как минимум не хуже.

По уровню аэродинамического качества парапланы уже вышли на уровень других ЛА, что само по себе создаёт предпосылки для безопасного полёта. Сложение крыла можно сравнить со штопором для самолёта - тут каждый тип реагирует индивидуально, есть учебно-тренировочные самолёты типа Л-39, для которых штопор является стандартным упражнением, и из которого они выходят на раз-два, а есть истребители, которые из штопора еле-ели выходят. С крыльями похожая ситуация - есть классы для обычных пилотов, которые сочетают хорошие ЛТХ с отличной безопасностью, а есть спортивные и акробатические крылья, которые дают ЛТХ по-максимуму, но и требуют от пилота мастерства.

 

Параплан с его великолепными маневренными характеристиками, малой скоростью, и способностью самому выходить из опасных ситуаций и сложений, позволяет делать в воздухе очень много. Зная, как круто летают на практике некоторые пилоты, я бы даже сказал, что слишком много :)

 

Сейчас на уровне полного экстрима однозначно находится т.н. вингсьют - качество на уровне 2-х единиц и большая скорость практически не оставляют "пилоту" шанса на ошибку.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Вот например соседнее видео, где пилот вводит в сваливание параплан с мотором, как видно, крыло вполне оперативно из него выходит.

 

Помотрел это видео и понял, что я был прав в своей общей оценке парапланов. Такое поведение недопустимо, но для них понятно - слишком длинные.

 

Вингсьют это просто комбез, приземляются винги на парашютах. Экстрим это только у земли, это бейсеры, но они всегда были экстримом и дохнут как мухи. Винги высоко тоже легко летают. Тоже готовлюсь примерить такой комбезик :)

Link to comment
Share on other sites

Помотрел это видео и понял, что я был прав в своей общей оценке парапланов. Такое поведение недопустимо, но для них понятно - слишком длинные.

:) Ну каждый видит то что хочет видеть. Для меня на этом видео рядовая ситуация типа "на Л-39 затянули РУС и штопорнули" :)

Я надеюсь, понятно, что он тянул клеванты до сваливания специально, чтоб проверить выход из сваливания? В спокойном полёте параплан самопроизвольно так никогда не сложится, другое дело при сильном ветре и турбулентности (опять же таких, при которых не каждый самолёт полетит).

И если у обычных парапланов таки есть недостаток в том плане, что они без ветра просто длительно не летают (хотя для них достаточно вполне умеренного ветра почти без турбулентности), то мото, если будет летать в спокойную погоду (под вечерок например), застрахован от таких ситуаций.

 

Вингсьют это просто комбез, приземляются винги на парашютах.

Я в курсе.

Экстрим это только у земли, это бейсеры, но они всегда были экстримом и дохнут как мухи. Винги высоко тоже легко летают.

"Высоко тоже летают" - так это если старт с самолёта. А народ с этими костюмами летает с гор, в скалистой местности. В аналогичной местности летают параплан и дельтоплан, они к такому экстриму и близко не подходили.

 

Тоже готовлюсь примерить такой комбезик

"И эти люди называют параплан экстримом"? :D

Link to comment
Share on other sites

"Высоко тоже летают" - так это если старт с самолёта. А народ с этими костюмами летает с гор, в скалистой местности. В аналогичной местности летают параплан и дельтоплан, они к такому экстриму и близко не подходили.

Так это бейсеры в горах летают, оттого что они так делают в вингах сам костюмчик не становится более опасным. Хотя как знать - для большинства людей он, видимо, только с бейсом и ассоциируется.

 

 

"И эти люди называют параплан экстримом"? :D

 

Так я не собирась с гор прыгать, мне моя жизнь очень дорога. Банально как-то звучит :) А параплан боюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

На юбилей друзья подарили сертификат на пилотаж на ЯК-52. Это мой второй вылет в качестве пассажира, даже удалось сделать несколько бочек самому!

Впечатлений через край!

Крутотень!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • ED Team

Лето - замечательный сезон! Можно и в облаках полетать и на закате. :)

 

Новый красивый видеоролик от меня :thumbup: Приятного просмотра!

 


Edited by const

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
Что за музыка в ролике ?

 

Stive Morgan "Aerobatics" (Original Mix)

http://soundeo.com/track/stive-morgan-aerobatics-original-mix-4001309.html

 

(в самом начале - U2 "Beautiful Day").


Edited by ReviZorro

I9-9900K@5000, Z370, 32Gb DDR4 3200, RTX 3090, Dell UP3216q

VPC MongoosT-50 CM2 Stick, Base (75+100 ext.) & Throttle, BRD KG-13B, adapted to use with Warthog connector, VKB MK20-3 Pro Pedals, 2 x Saitek Quadrant,

Pimax Vision 8K Plus + 2 HTC Bases + Index Controllers + DAS

A lot of 3D printed modifications for all above.

Ultimaker 2+; Hardlight Sirius

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...