Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

 

 

на ПСС еще задействованы БРДМ и Хаммер?.Взял сбитого на борт и повез в любой захваченный поселок.Там он пратизанскими тропами попадет домой.Если нет Ми-8.

-А то вчера спустил 4 Акулятора и два штурма.+Свистки пошуршали.Вот там морзянки было:).По крайней мере с земли и с Акулятора красные ракеты я наблюдал.

 

Да, реализованы, долго ехать будут, но это и не главное, главное, что вообще так забрать можно.

Морзянку убрать не раньше понедельника вечера реально, хотя имхо без нее вообще не то.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а когда Су-24М клиентом поставят для теста?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ребята, бИда с брифингами. На протяжении 1.2.7 ваш серв не посещал, тут же решил снова причаститься, но нифига не понял по заданиям. Текстовое описание хорошее, но не хватает координат площадок, позывных с частотами явно недостаточно. Карта в брифе тоже не помешала бы, описание "улитки" это конечно хорошо, но не понятно, где фронт, где свои где чужие.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Ребята, бИда с брифингами. На протяжении 1.2.7 ваш серв не посещал, тут же решил снова причаститься, но нифига не понял по заданиям. Текстовое описание хорошее, но не хватает координат площадок, позывных с частотами явно недостаточно. Карта в брифе тоже не помешала бы, описание "улитки" это конечно хорошо, но не понятно, где фронт, где свои где чужие.

У красных задача выбить синих с плацдармов ИнгурГЭС-Чубур...-Зени за мост.

У синих-в основном сводится к захвату ГАЛИ и овладеть секретом приготовления шашлыка.

-Можно(нужно) уничтожать КП,склады на ж.д. станциях,мосты(очень много мостов),.За захват поселков тоже плюшки дают и т.д..


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так озаботились бы, прежде чем миссию выпускать в ротацию. Наверняка, не мне первому это пищание мозг вынесло сразу же.

Я не имею некоторых модулей и на всем проверить не могу, тут уж не обессудьте.

На Су-25 посмотрел, настроек выключения на радиостанции АП действительно нет, но и совсем звук убрать тоже без вариантов, могу в качестве альтернативы предложить значительно уменьшить звук морзянки, ну и отписаться в баги и проблемы для ЕД.

Отключить совсем не могу по причине того, что стрелка АРК продолжает указывать на место приземления даже после того, как маяк убрали и единственной возможностью понять есть ли в том направлении еще маяки - это прослушать эфир. Можете свое голосовое сообщение "Мэйдэй" записать и скинуть на форум, без проблем буду его использовать вместо морзянки.

Disappear, практически все позывные указаны. По задачам ALF7 все верно написал. По побережью правда тоже пройти можно и нужно. Рисунков согласен, не хватает. Но тут миссия сама создавалась как концепция, следующая будет с учетом пожеланий. Кроме того эта миссия обновляется почти ежедневно. Сейчас еще пилю эвакуацию честно убитых и раненных.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

У красных задача выбить синих с плацдармов ИнгурГЭС-Чубур...-Зени за мост.

У синих-в основном сводится к захвату ГАЛИ и овладеть секретом приготовления шашлыка.

-Можно(нужно) уничтожать КП,склады на ж.д. станциях,мосты(очень много мостов),.За захват поселков тоже плюшки дают и т.д..

 

А КП искать по степи до самого Сухуми? Склады на ж/д станциях каких населенных пунктов? Мосты???????? Очень много мостов????????? Даже спрашивать не буду. И зачем мосты? По ним танковые колонны прут что ли? За захват каких поселков плюшки???????? Самим не смешно? Опять возвращаемся во времена "лети туда, не знаю куда, сделай то, не знаю, что". Что, опять призвать к реализму в реале, когда каждый вылет планируется и совершается для атаки конкретной цели. А так, я поднял грача, и куда мне лететь!!!!!!!????? На излучение ЗРК и получить ракету в бок? Какие цели основные, какие вторичные? Трудно картинку накорябать за 15 минут в простейшем редакторе и обозначить цели, хотя бы, как в миссиях в Гаграх?

 

Отсутствие управляемых ракет на Су-25 - это что за феерическая бредятина? Если нет А-10С, мы что должны делать по-вашему с ПВО? Ну, ПРР - это вообще только для белых людей, а мы - негры - ковыряем ЗРК нарами, ползая на Грачах на животе и глотаем пыль. Лазил-лазил по красной стороне берега вдоль реки явно в опасной зоне. Никто не обстреливает, и никого не увидел глазами. Специально лез под пули, чтобы хотя бы по трассам найти хоть какую-то цель. Молчок. Потом откуда-то прилетела ракета со стрелы и привет. Дурдом.

 

ЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ КОМАНДНЫЕ ПУНКТЫ НА СУ-25??????????????????????????????????? Я должен подойти на дистанцию пуска С-13, не имея никаких ракет, чтобы вынести ПВО?

Только не надо тут опять писать про просить Ка-50 зачистить ПВО сначала. Уже километры форума исписаны про отсутствие взаимодействия на серверах.

 

Нафига каждые 5 минут всем в эфир докладывают о какой-то единичной технике ближе к побережью, если основная цель - Гали? Кому она в шасси упирается???? Пусть себе катается на здоровье. Надо докладывать об оборонительных позициях в Гали, наводчики должны наводить на конкретные цели. Указывать их важность и приоритет.

 

ГСЗ у вас нет? А у нас есть. А миссию вы для себя делали? Что, даже на бесплатном Су-25Т вломы проверить? Значит, не тестировали в самолетах из ГС 3. Настолько наплевать на всех остальных что ли? Сядь хотя бы на Су-25Т, я засеки, насколько терпения хватит слушать непрекращающееся пипиканье.

 

Короче, эпик фэйл эта ваша миссия. Маразм какой-то.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

Сейчас еще пилю эвакуацию честно убитых и раненных.

 

А что, в очередь стоят желающие на Ми-8 полЁтать туда-суда поспасать пилотов? Очень редко вижу единичных водителей Ми8. Получив рекету в бочину от того же Су-25, сильно огорчаются и выходят с сервера. Долго заводив верт и летя по прямой в зону БД или даже в ТЫЛ противника спасать пилота, сильно не ожидают выгрести даже от штурма, летящего навстречу на войну еще по своей территории. А, ну если вы лично для себя делали, тогда ясно. Тогда под пароль эту миссию и летайте в свое удовольствие.

 

Какая еще концепция? Концепция чего?

 

А всякие заготовки (тесты) скриптов тестируйте у себя на компе или закрытом сервере. Имейте уважение к остальным игрокам.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

AWACS бы вертушкам не помешал...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А КП искать по степи до самого Сухуми? Склады на ж/д станциях каких населенных пунктов? Мосты???????? Очень много мостов????????? Даже спрашивать не буду. И зачем мосты? По ним танковые колонны прут что ли? За захват каких поселков плюшки???????? Самим не смешно? Опять возвращаемся во времена "лети туда, не знаю куда, сделай то, не знаю, что". Что, опять призвать к реализму в реале, когда каждый вылет планируется и совершается для атаки конкретной цели. А так, я поднял грача, и куда мне лететь!!!!!!!????? На излучение ЗРК и получить ракету в бок? Какие цели основные, какие вторичные? Трудно картинку накорябать за 15 минут в простейшем редакторе и обозначить цели, хотя бы, как в миссиях в Гаграх?

 

Отсутствие управляемых ракет на Су-25 - это что за феерическая бредятина? Если нет А-10С, мы что должны делать по-вашему с ПВО? Ну, ПРР - это вообще только для белых людей, а мы - негры - ковыряем ЗРК нарами, ползая на Грачах на животе и глотаем пыль. Лазил-лазил по красной стороне берега вдоль реки явно в опасной зоне. Никто не обстреливает, и никого не увидел глазами. Специально лез под пули, чтобы хотя бы по трассам найти хоть какую-то цель. Молчок. Потом откуда-то прилетела ракета со стрелы и привет. Дурдом.

 

ЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ КОМАНДНЫЕ ПУНКТЫ НА СУ-25??????????????????????????????????? Я должен подойти на дистанцию пуска С-13, не имея никаких ракет, чтобы вынести ПВО?

Только не надо тут опять писать про просить Ка-50 зачистить ПВО сначала. Уже километры форума исписаны про отсутствие взаимодействия на серверах.

 

Нафига каждые 5 минут всем в эфир докладывают о какой-то единичной технике ближе к побережью, если основная цель - Гали? Кому она в шасси упирается???? Пусть себе катается на здоровье. Надо докладывать об оборонительных позициях в Гали, наводчики должны наводить на конкретные цели. Указывать их важность и приоритет.

 

ГСЗ у вас нет? А у нас есть. А миссию вы для себя делали? Что, даже на бесплатном Су-25Т вломы проверить? Значит, не тестировали в самолетах из ГС 3. Настолько наплевать на всех остальных что ли? Сядь хотя бы на Су-25Т, я засеки, насколько терпения хватит слушать непрекращающееся пипиканье.

 

Короче, эпик фэйл эта ваша миссия. Маразм какой-то.

Слушай,а что ты разговариваешь в таком тоне?Я такой же простой клиент этого сервера и ответил нормально другому же человеку на его вопрос как можно короче и как есть в брифинге и в миссии по задачам и за что дают очки.

-Основная цель не ГАЛИ,а набор очков.

- прочитал брифинг-открыл карту-нашел поселки указанные в брифинге.Приблизительно посмотрел поселки с ж.д. узлами и мосты раз они указаны как цели в брифинге и полетел.А куда еще деваться?.Т.е. у меня без карты как в миссии в ГАГРАХ,где была указана красная\синяя стрелка на один поселок сразу должно поплохеть от незнания куда лететь?Сообщения о технике выдаются в любом раскладе на квадрат где она обнаружена,раньше этого вообще не было.Ну и др. стационарные цели.Куда хочешь-туда и лети и набирай для стороны очки(т.е. выполняй задачи).

-по ВТО на Су-25Т проси миссиоделов или хозяина сервера.

-по Ка-50 смотри брифинг,где указаны н.п. с расположением коробок.У Ка-50 есть Вихри,лично проверял.ЗРК точно зачищать не пошлют.Две ОСы ближе к линии фронта имеет каждая сторона.ВСЕГО 12 ЗУР.Опять же набор ПРР проси у серводержателя или миссиодела.

-По Су-25 и КП ,дело твое.Чем хочешь -тем и уничтожай.

-по Ми-8 и ПСС ,наверное есть и такие "извращенцы",не мне тут судить.

-с докладами,картой опять не туда.

--ГС3 есть.Пиликание слушал ,как и раньше баговое гудение РЛС Предэйторов в 1.2.4.-2.5.Об этой морзянке и багов связанных с нею было написано.

-По мостам и складам на ж.д. опять же написано в брифе.Возьми да уничтожь любой мост-склад за той линией поселков которые указаны в брифинге.Я пока летаю с ФАБами,чтобы избежать одиночных пусков ЗУР редких малых ЗРК и стараюсь накрыть с потолка в автомате.Но по крайней мере не стремлюсь "обосрать" первого встречного.Т.е. если меня не устраивает я выхожу или пишу хотелку опять же на усмотрение.Хозяин-барин.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Раз уж человек имея ГС3 не написал подробно о проблеме 15 секунной интервальной морзянке,а нашел "крайнего" .

-Старлей при сигнале морзянке в ЛА ГС3 забивается основной сигнал РП и наземного персонала.Т.е. даже перезарядка и ремонт не производится.Я специально убил борт,не катапультируясь.

Морзянка пошла и пропала связь с РП и при посадке и глушении движков не было связи с наземной командой.

Потом просто взял новый борт-взлетел.Морзянка пошла и пропала связь с РП и при посадке и глушении движков не было связи с наземной командой..При взятии нового борта не проходит команда на заправку и подвес вооружения.При запуске движков РП резко прорезался и разрешил мне запустить движки(?),но потом снова прекратил со мной общаться и не реагировал на запросы на руление и прочее.При заглушке движков в керосине и ракетах\бомбах отказали.(МиГ-29А)

-Просьба добавить немного боеприпасов ВТО типа КАБ-500КР,х-29Т\Л с поставками.

Насчет для Су-25Т ПРР на две Осы и Вихрей на 20 танков сами думайте,а то белые люди страдают и меня крайним сделали:).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Раз уж человек имея ГС3 не написал подробно о проблеме 15 секунной интервальной морзянке,а нашел "крайнего" .

-Старлей при сигнале морзянке в ЛА ГС3 забивается основной сигнал РП и наземного персонала.Т.е. даже перезарядка и ремонт не производится.Я специально убил борт,не катапультируясь.

Морзянка пошла и пропала связь с РП и при посадке и глушении движков не было связи с наземной командой.

Потом просто взял новый борт-взлетел.Морзянка пошла и пропала связь с РП и при посадке и глушении движков не было связи с наземной командой..При взятии нового борта не проходит команда на заправку и подвес вооружения.При запуске движков РП резко прорезался и разрешил мне запустить движки(?),но потом снова прекратил со мной общаться и не реагировал на запросы на руление и прочее.При заглушке движков в керосине и ракетах\бомбах отказали.(МиГ-29А)

-Просьба добавить немного боеприпасов ВТО типа КАБ-500КР,х-29Т\Л с поставками.

Насчет для Су-25Т ПРР на две Осы и Вихрей на 20 танков сами думайте,а то белые люди страдают и меня крайним сделали:).

Нехилый баг, ALF7 прошу в баги Мира отписаться по проблеме (я писал, но продублировать будет не лишним)

При таком раскладе придется убирать. Будем делать сообщениями.

По ресурсам Zart. с Димком если разрешат, то конечно подкорректирую.

Ну и для RUSа, "мне не нравится" и "вы все козлы, я один д'артаньян" - не аргумент, а на неаргументированные посты отвечать - только свое время тратить.

Link to comment
Share on other sites

Господа, не ломайте копья. ВАР пока в пассивно-отладочном режиме. Миссия, которая крутится на сервере - это спец миссия для организованных полетушек.

Link to comment
Share on other sites

Попрошу умеющих людей написать маленький программез для сервера.

 

Что нужно:

виндоус окошко на рабочем столе в левом верхнем углу размером 400 на 200 пикселей.

В этом окошке первой строчкой будет выводится текущее название миссии из файла dcs.log в C:\Users\Admin\Saved Games\DCS.openbeta\Logs

 

В этом файле запись идет типа: 07300.404 INFO NET: Loading mission: "C:\Users\Admin\Saved Games\DCS.openbeta\Missions\Multyplayer\FC Inguri #02 110714.miz" в конец файла.

 

FC Inguri #02 110714.miz - название миссии.

 

Под текущим названием миссии будет листбокс, где будет написан предыдущий лог миссий сервера.

 

Напишите в ПМ, кто может оперативно написать такую сложнейшую программку.

Link to comment
Share on other sites

Где то видел видео, где иностранцы звеном летали на А-10С. Ну так по взрослому. Бомбили там вроде чего. Вот где не помню. Никто не знает, где этот ролик. Там кажется ночь была.

Link to comment
Share on other sites

Где то видел видео, где иностранцы звеном летали на А-10С. Ну так по взрослому. Бомбили там вроде чего. Вот где не помню. Никто не знает, где этот ролик. Там кажется ночь была.

 

по взрослому это взаимодействие путем ЦУ друг другу, подсветку и т.д. ты лучше найди на форуме человека, который тебе помог бы его освоить, просмотр видео много не даст, там ничего сложного, просто так будет быстрее -

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Блин, а в ингури нельзя координаты GH271203 по-человески продублировать? Вдруг в порядке горячечного бреда и на Су кто-то захочет их поатаковать? Или эти цели опять только для белых людей на А-10С? Просто сделайте все нормально. В чем проблема-то? И нумерация целей почему у вас справа налево?

 

"Объект Кутаиси в тылу синих разрушен". )))))))))))) Мда........ Всех в труху что ли? Молчу уже, что сообщение выдано на русском языке игроку за синих. А нафик тогда брифинг только на английском, где логика?


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

Блин, а в ингури нельзя координаты GH271203 по-человески продублировать? Вдруг в порядке горячечного бреда и на Су кто-то захочет их поатаковать? Или эти цели опять только для белых людей на А-10С? Просто сделайте все нормально. В чем проблема-то? И нумерация целей почему у вас справа налево?

если ты про улитку, то мгрс предпочтительнее и для су25 т.к. точнее. Но если Старлей сделает выриант выбора с сообщениями только запросившему то я ЗА.

Link to comment
Share on other sites

И как я должен на Су-25 найти точку с координатами мгрс? Дело нескольких минут просто по улитке продублировать все. Дольше обсуждаете. Или, если используете натовские булл аи, напишите хоть от них направление и дальность до целей. Чо так трудно-то у вас все.... капец. Все сообщения на русском для синяков, кроме статистики.


Edited by RUS
Link to comment
Share on other sites

Блин, а в ингури нельзя координаты GH271203

RUS, если бы я мог, я бы каждому на выбор тип ЦУ дал, но пока я не достиг таких высот в скриптинге. Т.о. все это остается на усмотрение миссиодела, как вариант создать голосовалку по типам ЦУ.

Вообще на данный момент читается MGRS следующим образом GH271 203 значит, что цель находится в квадрате GH22 разрядность числа после квадрата равна 2 т.е. делим стороны квадрата на 100 и откладываем по горизонтали примерно 71, а по вертикали примерно 03 в точке пересечения и будет цель. Хотя конечно ЦУ по улитке навскидку на МОЙ взгляд удобнее и применим всем.

Link to comment
Share on other sites

я так

GH271203

по координатам квадрата точка GH22 находится в самом нижнем левом углу квадрата

дальше по горизонту уходим на 71 (просто на 7 из 10 )

и подымаю дальше в вверх на 03 ( просто 0 из 10)

может грубо но проще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Поставьте клиентом Су-24М за обе стороны для теста.Хоть в опе мира.Перегоню.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

RUS, если бы я мог, я бы каждому на выбор тип ЦУ дал, но пока я не достиг таких высот в скриптинге. Т.о. все это остается на усмотрение миссиодела, как вариант создать голосовалку по типам ЦУ.

Вообще на данный момент читается MGRS следующим образом GH271 203 значит, что цель находится в квадрате GH22 разрядность числа после квадрата равна 2 т.е. делим стороны квадрата на 100 и откладываем по горизонтали примерно 71, а по вертикали примерно 03 в точке пересечения и будет цель. Хотя конечно ЦУ по улитке навскидку на МОЙ взгляд удобнее и применим всем.

 

А такие как расшфировывать? GH5000017550

Подстанция ГЭС Ингури точно не в квадрате GH51

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...