Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Мужики !!! Вы не заигрываетесь ? Может ну его эти все супер детализированные ЛА .Оставить одни Мустанги с его пушкой и бомбами .ЕД реализовывает самолеты и вертолеты с их оружием ( сколько споров , хотелок про ракеты , как они летают и как они падают, вирпилы книжки умные переводят а другие часами их изучают:book: и как дети радуются и:worthy:молятся на Ед прося еще больше и лучше :pilotfly: ) а вы их из миссий убираете .Зашел раз , а там один меверик остался , пару !!!! штук до меня израсходовали , причем миссия шла всего 30 минут . Вирпилы симы покупают , а тут им по рукам бьют. И что это за война когда через пол часа почти все боеприпасы кончились. Баны нужны , прикрытие филдов надо , а то прилетишь а там мало того что снарядов нет так еще РП кричит лети на запасной .Мало будет желающих лететь через весь ТВД на запасной . Проще делать миссии нужно . Хотите что бы все как в реале , собираться толпой и делайте отдельную миссию.( с удовольствием приму участие) Авианаводчика использовать больше для А-10 как миссии Гори . Посмотрите на сервера когда основные игроки включены -Раф , РФ,Вар и поймете что людям надо . Не говорю что ретро миссии не нужны , но все надо в меру .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если просто убрать вихри и маверики, то эффективность поражения наземки как раз резко уменьшается, что и требуется.

Да она и так низкая, я не понимаю куда дальше то уменьшать и ради чего? Самолётов ведь теряют за миссию больше, чем уничтожают наземки!

 

В реальности так: одну бомбу хрясь! - 20 солдат погибло, даже если не одного танка не уничтожил, всё равно противник уже деморализован, с большими потерями и т.д. и т.п.

 

А на нашем движке разве столько пехоты поставишь, чтоб побомбить нормально можно было?

 

По 1му маверику есть, вихрей на одну загрузку тоже есть. МЛок 100шт. ГБУ12 100шт. Т.е. ВСЕ не выключили. На чугуний переходить не будем ) Разве что в новых миссиях SuperRetro?

МЛ - отлично, Су-25 уже не обделены. Но А-10 вроде как без УР получается, хотя у америкосов практика применения УР наоборот лучше чем у нас развита, они с Мевами больше летают и применяют, чем наши с Х-25.

Ка-50 при таком раскладе с Вихрями или без? С Вихрями очень полезная машина со своей особой тактикой - тихо до цели едет, но если уж дойдёт, вынесет всё что можно. Без Вихрей Ка-50 танки с трудом вынесет, НАРами не эффективно, и попасть трудно, и под ПВО надо суваться, а для вертолёта без скорости любое ПВО - смерть. Да и вообще Ка-50 с НАРами обладает довольно скромными ударными возможностями, намного хуже, чем у Су-25 или Су-27, а с УРами эта машина покруче Су-25Т!

 

Я за такие серьёзные ограничения только в миссиях в формате супер ретро, но их ещё сделать надо, и там у ястребов ничего кроме ракет малой дальности быть не должно.

 

В простом ретро УРки у штурмов отобрать - значит сломать баланс, который и так не в пользу штурмов. Р-27 и АИМ-7 бьют цели и на 15км, штурмы УРами могут работать с 8км. Без УРов штурмам надо будет подходить к целям вплотную, и желательно бомбить с запасом высоты, чтоб под ЗРК не попасть. Да их любой ястреб тогда вынесет без проблем ещё до того, как они отбомбятся! Реально цели атаковать смогут только единицы опытных игроков, всех остальных ЗРК будут выносить ещё на первом заходе.

ИМХО три типа вооружения: Вихри, Мевы, Х-25 - в ретро должны быть в обильных количествах.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Верни на место весь смысл гробишь.

Мы с тобой ради теста это опробовали. Многие раздражаются, тыкают в крафты, они не берутся, переходят за другую сторону. Идея сервера нарушается. Зашел человек в середину миссии полетать на су25т, а его нет. Причем скоро прыгать с одной коалиции в другую будет невозможно и чего тогда?

Другое дело сделать ограниченый ресурс самолетов, по израсходыванию которого коалиция проигрывает. ААК вроде скоро такое опробует, если пойдет, то применим везде кроме ударных миссий.

Link to comment
Share on other sites

Да она и так низкая, я не понимаю куда уменьшать и ради чего? Самолётов ведь теряют за миссию больше, чем уничтожают наземки!

.............

Для вертолетов вихри неограничены, как и прочее вооружение.

Смысл ограничения мавериков и вихрей в том, чтобы Ретро-миссии оправдывали свое название т.е. ограничить высокоточное оружие и соподвигнуть людей брать другие виды вооружения типа нары, бомбы, сппу, мл, сл.

Количество юнитов в 2х Ретро миссиях нужно уменьшить и заменить часть танков на бтры бмп, чтобы миссии оставались проходимыми как раньше.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Видимо каждый ретро понимает по своему. Для меня всегда это было ограничение оружия, из которого исключались ракеты 90-х, т.к. они в Локоне довольно паршиво смоделированы и летать с ними не интересно.

 

АГМ-65 принята в 72-м году, А-10 также полетел в 1972, можно сказать Пумбы с ней летали всегда. Это непосредственная часть снаряжения самолёта, его тактика разработана под применение этой ракеты.

Это не как с истребителями, когда Ф-15 существовал ещё в 70-е, а АИМ-120 для него сделали только в 90-х. Там реально было 20 лет, когда Су-27, МиГ-29 и Ф-15 летали без активок, ретро его и моделирует.

 

Аналогично для толпы ударных самолётов, которых в ДКС пока просто нет, специализированный ударный МиГ-27К без УРов не имеет никакого преимущества перед истребителем МиГ-23МЛД нагруженным бомбами.

 

Тогда ястребов можно вообще с одной пухой оставить, а чё, у них же всё остальное тоже высокоточное оружие? А-10 не может нести АГМ-65, так с чего тогда Ф-15 может нести АИМ-7?

 

Я вобщем тоже за чугуний, но тогда и ястребов оставляйте без большинства арсенала, под 60-е, в миссиях супер-ретро. Чтоб ястреба тоже тактику перестраивали, а не с 15км тихоходные штурмы, гружённые тоннами бомб, отстреливали.

 

В тех миссиях ретро, что сейчас есть, ограничены самые топовые и редкие ракеты - АИМ-120, Р-77, Х-29Т, кассетные самонаводящиеся бомбы, КАБы и т.п., ИМХО это наиболее оптимально было.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

.........

ИМХО три типа вооружения: Вихри, Мевы, Х-25 - в ретро должны быть в обильных количествах.

если есть вихри я их всегда повешу ибо чщеславие не позволяет мне уничтожить техники меньше чем другой. Думаю если по честному то, многие так же. Зачем горбатиться стрелять нарами если есть почти гарантированные 16 килов с минимальным риском?

Маверики тоже. По себе сужу так: раньше в ретро я вешал 6 мавериков, теперь же 6 блоков нар вместо них.

Тут на мой взгляд ограничение вихрей и мавериков работает как разнообразие, которое тоже включено в идеи сервера.

Link to comment
Share on other sites

Это было только на карте Димка +04 Gori. Но я неделю назад это изменил, поставил неограниченое количество самолетов. Было такое на других картах?

 

Не помню. Вот на РАФе было когда я последний раз летал. Зашел сначала за синих на ХьюИ полетать, Через минуту меня выкинуло. Пока суть до дело, заново вошел , уже смотрю синих много, а красных совсем ничего. Ну и решил что для баланса надо идить за красных. А то че в одни ворота то играть ? :) Выбрал ЛА, нажал " летим" и кроме карты ничего. Причем самое смешное что как раз посмотреть можно было и наземку и ЛА, а вот летать нет.

 

Пришлось за синих опять воевать.

 

 

Но кстати, сразу хочу сказать , я никакими хитростями не занимаюсь. Если вдруг заподозрите - то знайте, это чистая случайность. И это не потому что я такой честный, а просто потому что я не вижу смысла в такой игре, где ты все заранее знаешь. У меня сразу интерес пропадает. Хочется именно испытаний и трудностей. :)

 

 

Мы с тобой ради теста это опробовали. Многие раздражаются, тыкают в крафты, они не берутся, переходят за другую сторону. Идея сервера нарушается. Зашел человек в середину миссии полетать на су25т, а его нет. Причем скоро прыгать с одной коалиции в другую будет невозможно и чего тогда?

Другое дело сделать ограниченый ресурс самолетов, по израсходыванию которого коалиция проигрывает. ААК вроде скоро такое опробует, если пойдет, то применим везде кроме ударных миссий.

 

Ну если такое дело, напишите в брифинге, что если самолет не берется то это не баг,а просто он кончился. :)

 

 

 

з/ы: Вот предложил я идею, которая потенциально решила бы 99% тех проблем что тут описаны. Но никто не поддержал. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1747758&postcount=1

А так будете только бошки успевая ломать латая дыры в законах для виртуальных пилотов, но все равно ничего не получиться.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хватит хаить ка50 , если взять более древний ми24 он воевал практически одними нарами . ПТУР редки и дороги (для страны советов ). Ка50 более приспособлен для нар чем ми24 (о котором многие мечтают). Попасть по лео1 с 1,5 км наром можно почти всегда . Пушка бьет на 4км .

 

+ рабочий пан

+ шквал

+ отсутствие активного пво

 

Я говорю прям таки эпидемия беспомощьности напала на вирплов .

Послал бы тунгуски нарами валить я б ещё понял этот плач, а так ...

 

Бот, ты то чего ноешь сможешь дать хоть какойто результат на р51.

 

ААК , педлагаю только 73 и 9ки. для ястребов.

 

Уры будут, но немного около 20 на сторону (надо посчитать по задачам). А как, куда и кто их потратит решать вирплам.:)

 

Миссия пробная не понравится всегда можно выкинуть из ротации.:)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте там видно будет по числу вирпилов на сервере. И увлекаться ретро не стоит .Купил народ ГС3 а ему бах и ограничение , это нельзя и это . А для любителей А-10 вообще мрак .

 

Странно мне слышать от тебя такие слова.

...Просто не умеешь их готовить ?...

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Бот, ты то чего ноешь сможешь дать хоть какойто результат на р51.

 

Ты прикалываешься? На P-51 можно дать результат разве что личный , некий собственный рекорд.

 

Впрочем результаты у меня есть. Соблюдение правил поведения на ародромах, выполнение рулежки, ремонт/дозаправка/вооружение - только на отведенных площадках ну главное - стремление к минимальным потерям ЛА с моей стороны. (После потери более 2-3 бортов выхожу из миссии.) ;)

 

Да и кстати , никогда не воспринимал полеты на Мустанге в условиях СБА - чем то серьезным. Просто до определенного момента по ряду причин Р-51 был единственным ЛА доступным мне в управление.

Но как бы там ни было, летать на Мустанге в условиях СБА я уже врятли буду. Разве что для фана.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Что сервер рухнул . Все таки Акула имеет большое преимущество для поддержки чем А-10 . Имел на борту 2 мева, 2 -12, 2 -38. Пока кидал бомбы , Акула гораздо больше техники выбило .Да сопровождать нужно пока в цель ракета попадет , но А-10 за один заход гбу-12 одну можно кинуть ( 38 еще куда не шло ) плюс развороты , отходы , выход на цель , Акула лупит и лупит .

Link to comment
Share on other sites

Акула лупит, пока наземщик не пришел. Плюс скорость у нее не та, хорошо хоть, взлетает она не от туда же, откуда и все. А горы для нее - лабиринт. Так что А-10С все-таки по штурмовым качествам вне конкуренции. Другое дело, что не везде ему дадут развернуться по полной.

 

Так что там с ПВО на филдах? Может, надо опрос замутить? Обсуждается проблема уже не один месяц, а воз и ныне там. Я, кстати, хотел бы заметить, что сейчас народу особо нечего выбрать из того, где играть. Идут туда, где народу больше. Поэтому, чтобы сервер был жив, надо брать во внимание хотелки всех сторон, а не твердить, что идея сервера заключена в боях ястреб-ястреб + мясо вокруг.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Видимо каждый ретро понимает по своему.

А чё тут думать то. Это только БВБ. Сперва несовершенными ракетами, а затем пушками.

Link to comment
Share on other sites

...идея сервера заключена в боях ястреб-ястреб + мясо вокруг.

Ну это РАФ на собственном опыте. Там меня захватывали ещё при не включенном движке:D

Link to comment
Share on other sites

-Чтобы проверить наличие ЛА и боеприпасов надо щелкнуть по иконке авиабазы на карте Ф10.(Также работает проверка склада).

 

Я тоже за ПВО. С-300 в тылу, буки/С-125 на фронтовых филдах + наземное ДРЛО. Чтобы все по-взрослому и одним Су-25Т с ПРР не уничтожалось.

Ястребов можно либо перекинуть подальше, либо сильно урезать вооружение на фронтовых филдах для них + повесить дозаправщик где-то в более или менее защищенном районе.

 

С ЗРК лучше не торопится с таким раскладом.Лучше бы пообщаться джае по расположению того что есть неконтролируемого.По С-125 -зачем он?.Светит далеко конечно и СПО начинает рано работать только отвлекает,а производные стрельбы хуже КУБа.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

некоторые уже с закрытыми глазами летают, все все знают где что стоит, да и РАФы походу скоро заканчивают тестирование судя по тому что я видел. Такой вот намёк.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

С-125, если ничего не путаю, выгодно отличается от Бука тем, что его нельзя убить ПРРкой. Да и ракетные установки выглядят очень эффектно, соскучился я по ним еще со времен MiG-29 Fulcrum от Novalogic.


Edited by Bambr
проверил - ПРРкой завалить можно; пуск происходит с дистанции 12 км

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

ААК , педлагаю только 73 и 9ки. для ястребов.

 

Уры будут, но немного около 20 на сторону (надо посчитать по задачам). А как, куда и кто их потратит решать вирплам.

 

Миссия пробная не понравится всегда можно выкинуть из ротации.

Ну если моё мнение интересует, то одобряю :D

 

После того, как закончу работу над своей миссией, в которой будет реализован подсчёт крафтов скриптами, возможно также попробую что-нибудь в таком духе сделать.

 

 

А чё тут думать то. Это только БВБ. Сперва несовершенными ракетами, а затем пушками.

Ну если бы РЭБ работали, то оно так бы и было, а сейчас Р-27 и АИМ-7 всё же позволяют вести ДВБ, и усугубляется это тем, что на малых дистанциях от них в лоб не уйдёшь, только отворотом, а если отворачивать, можно себе на хвост противника посадить.

 

 

А в 60х летал А10С? Наврное нет... Ну и т.д. и т.п.

 

У нас в игре из реализму самого-самого только карта ТВД. Хорош городить "эти ракеты были, этих небыло..." Раньше, в гс1/гс2 понятие Ретро относилось к миссиям где нет аим120 и р77... Уходить пора от этого.

Я за игровой реализм, во! :) Часть правил от реала, часть адаптирована под условия игры.

У нас всё равно модульная система, надо обеспечивать условия, чтоб владельцы любых модулей летали в одной миссии вместе. Да, А-10 не летал в 60-е, но если ему из оружия только боезапас 60-х оставить, то по возможностям будет фактически самолёт 60-х.

Да и Су-27 с Ф-15 и самолёты типа Ф-104 и МиГ-21 в одной куче с примерно равным оружием - это же аццки весело, не находите? :)

 

Естественно супер ретро - это всё-таки будет малая часть миссий, остальные в основном будут простые или ретро.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я добавил ПАН (JTAC) в свои миссии. Напишите если найдете баги. ПАН осуществляют хаммеры с обоих сторон(сша и израиль), фантомы(израиль) и предаторы(сша) на частотах указаных в брифинге. (В +03 South Osetia ПАН также заработает в полную силу на днях).

 

По рекомендациям, в виду тормозов и для облегчения миссии +03 South Osetia я уполовинил все войска. Теперь юнитов примерно в 1.8 раза меньше.

 

 

У меня вопрос: может ли танкист зашедший за JTAC (у нас 3 слота) давать целеуказание так как это делают боты? Т.е. сообщать координаты цели по UTM типа "обнаружен танк. координаты GH324723". Или как-то делать, чтобы у меня в а10с на карте появлялся маркер на месте обнаруженой цели? Нужно ли согласовывать частоты?

 

 

Сейчас думаю как бы более правдоподобно настроить склады с оружием на аэродромах. Есть следующая идея вам на обсуждение:

Для вооружения настроить количество боеприпасов в соответствии с их примерной стоимостью. Тогда на складе было бы системное распределение боеприпасов. Например так: маверик - 4шт, гбу12 - 80шт, ракеты для нар 800шт.

 

Смысл в том, что в реальности экономическая составляющая играет большую роль и на складах у нас больше дешевого оружия чем дорогого. Для нас бы это означало следующее: сначала воюем дорогим оружием, а потом дешевым.

Самое сложное тут - это составить таблицу стоимости используемого вооружения, исходя из каких либо соображений. Как продолжение системы, ретро отличалось бы от не ретро всего лишь линейным коэффициентом в этой таблице ( т.е. например маверик 1шт, гбу12 20шт, нар 800шт. )

 

Стоит ли городить огород? И мог бы кто-либо взялся составить таблицу стоимости используемого вооружения в дкс?

Link to comment
Share on other sites

К бабке не ходи, все самонаводящееся - дорогое. Затем управляемое: дешевле, но тоже ничего. JDAM, к стати, не дорогие, на уровне управляемого (потому как переделано из чугуния обычного). Самое дешевое - бомбы, НАРЫ и пушечные выстрелы. Этого должно быть просто навалом.

Ну и калибр имеет значение. Чем болванка здоровее, тем дороже.


Edited by Falcon =SB=

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Или как-то делать, чтобы у меня в а10с на карте появлялся маркер на месте обнаруженой цели? Нужно ли согласовывать частоты?

 

частоты наверняка нужно согласовывать, чтобы было слышно. на всяких разных буржуинских серверах видел как предатор просто "голосом" выдает инфу в эфир в виде координат, пилот a10c просто вбивает их в комп и у него появляется точка. реализм в чистом виде.

 

ну и текстовая информация конечно тоже выводится в районе чата


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

частоты наверняка нужно согласовывать, чтобы было слышно. на всяких разных буржуинских серверах видел как предатор просто "голосом" выдает инфу в эфир в виде координат, пилот a10c просто вбивает их в комп и у него появляется точка. реализм в чистом виде.

ну и текстовая информация конечно тоже выводится в районе чата

 

так то боты, а меня интересует может ли так действовать человек управляющий танком. т.е. подсветить лазером чтоб я поймал излучение и/или автоматически переслать координаты как то делают боты.

Link to comment
Share on other sites

Зарт по ПАНу бот- необходимо сделать пан неуправляемым СА.

Включи реальные радиопереговоры.

Не присваивай ПАНам позывные выше 4-1.

Все лучше всего на частоты 131.1 131.2 131.3 131.4 и 30 . 31 . 32 .33 .34 .

 

ПАН человек - общение только в ТС

EPLRS нет .

координаты визуально видимой цели вполне может выдать в любом формате

Подсветка лазер(код изменяемый) и IR.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По оружию .

А стоит ли всё так привязывать к "экономике"? . Имхо УР и ему подобное выдавать по целям поставленым в миссии к примеру 2 бк на борт .

 

 

ГБУ12/38 одни из самых дешёвых около 2-3 000 за комплект . Ставится на мк82 за 30 минут.

 

Наши дорогие тк нет массового производства.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...