Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

АМГ65

Тип авиационная тактическая ракета

Статус на вооружении

Разработчик Hughes

Годы разработки 1965[1]-

Начало испытаний сентябрь 1969[1]

Производитель Hughes/Raytheon

Годы производства 1972-1999[1]

Единиц произведено >75 000 шт.[1]

Стоимость единицы US$180 000

Годы эксплуатации С 1972 года

 

обшибся по вики

Авиабомба GBU-12 Paveway II

 

Тип: Корректируемая авиационная бомба

Страна: США

Стоимость экземпляра US$:19 000 [1]

Характеристики

Масса, кг: 227

Длина, мм: 3270

Максимальная

дальность, м: 15 000

Диаметр, мм: 273

Изображения на Викискладе?: Авиабомба GBU-12 Paveway II


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Экономика имеет смыл, когда есть связь между миссиями, когда в течении всей кампании считаются ресурсы у коалиции.

Только скорее это даже не экономика, а график поставок, тут не только от стоимости зависит, но и от того, сколько в мирное время их успели наклепать. Т.е. с Мевами проблем всё равно быть не должно, 75000 как-никак, ракет ВВ и то меньше делают.

 

В рамках того, что сейчас есть, т.е. отдельных миссий, по-моему лишнее, надо ставить в миссии те боеприпасы, что считает достаточным для успешного выполнения задания миссиодел.

Link to comment
Share on other sites

что-то затык с JTACом. Американские хаммеры видят как надо, израильские ничего не видят. Глюк или в Израиле наводчиков нет? делаю так: EPRLS, set callsign, set frequency, FAC. Американцы по такой схеме все видят, другие нет.

Link to comment
Share on other sites

что-то затык с JTACом. Американские хаммеры видят как надо, израильские ничего не видят. Глюк или в Израиле наводчиков нет? делаю так: EPRLS, set callsign, set frequency, FAC. Американцы по такой схеме все видят, другие нет.

 

Зарт, без миссиии сказать трудно .

1 Вопрос позывные ПАН в радиоменю есть?

2 сначала назначить частоту , потом позывной , потом задачу

3 Какая задача у пана основная или фоновая ?

У евреев как и у всех натовцев пан есть, нет только у россии, укр. абхазии и осетин.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером в мисии )грузия наступает) такой баг был, уничтожил два корабля в районе Поти пока летел на Сухуми они телепортировались в район Очамчиры и обстреляли меня последующие атаки были безполезны т.к. корабли не убивались. и ещё визуально корабли видно было а в шквал и меркурий нет, и тригер что уничтожен десант от кораблей тож не сработал.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, Я вчера корабли визуально наблюдал, примерно км с 30. Если увеличить зум в кабине корабли пропадали, только тени было видно. В шквал их так и не обнаружил. В шквале там было пусто. Сколько не пытался. Один раз в виду того что этих кораблей невидимок попросту невидно отходил домой и по теории случайности проходил над ними. от куда то неизвестно из воды меня распилили трассеры.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже на днях с этими кораблями приключения состоялись.

 

Случай первый: Обнаружил корабли километрах в 20 от WP3. Две Молнии грохнул, остальные две зажег так, что они уже не могли ни плыть ни стрелять. Стал возвращаться на базу для перевооружения. Когда обратно к кораблям полетел, те две Молнии уже починились, т.е. были на ходу, не горели и не дымились, даже стреляли. При этом они каким-то чудом были уже у WP3. Так что через 2 минуты десант был на берегу.

 

Случай второй (в тот же день на той же карте, ибо сервак ложился исправно): Нашел корабли в районе Поти. Три Молнии потопил, а когда стал делать заход на четвертую, включился прямо таки стелс-режим - корабль тупо исчез. Минут 5 кружил над тем местом, пока из-под воды по мне не полетели трассера от той Молнии. Оказалось, что отключились лоды, отвечающие за отображение объекта на близкой дистанции/зуме. В итоге, Молнию видно только километров с 10 или чуть дальше. Если смотреть ближе, на ее месте пусто, даже следов волн нет.

 

Ну а десантные катера (или как их назвать), сами по себе слишком тяжело найти на воде, их просто не видно. Особенно, если учесть, что время суток - утро. Вообще ни черта не видно. Предлагаю заменить их чем-то более жирным.

 

З.Ы. Зарт, не забудь добавить больше ракет Х-29Л. И перепроверь информационные сообщения. Там сейчас половина по-русски, половина по-английски.

З.Ы.Ы. И на кой хрен стоит задача уничтожения десантных катеров, когда десант уже высадился?


Edited by Bambr

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Зарт, без миссиии сказать трудно .

1 Вопрос позывные ПАН в радиоменю есть?

2 сначала назначить частоту , потом позывной , потом задачу

3 Какая задача у пана основная или фоновая ?

У евреев как и у всех натовцев пан есть, нет только у россии, укр. абхазии и осетин.

 

Позывные ПАН в радио меню есть. Связаться с ними можно, но они всё время отвечают, что никого не видят, гуд джоб, можешь лететь дальше, хотя я их для теста прямо между вражеского батальоно засовывал.

В опциях у них стоит так:

1. EPRLS

2. Set option - set callsign - "Axeman 1"

3. Set option - set frequency - 33 FM

4. Set enrout task - FAC. (т.е. они должны кого видят, того и наводят)

 

Проблема в том, что американцы так работают, а израильтяне пока нет (

 

С предаторами тоже глюк:

У них выставлено в опциях радар НЕ использовать. Но они его пользуют (хотя непонятно какой у них может быть радар) и светят они им на всю березу в радиусе 60км. Бред какой-то.

 

 

У меня тоже на днях с этими кораблями приключения состоялись.

..........

Ну а десантные катера (или как их назвать), сами по себе слишком тяжело найти на воде, их просто не видно. Особенно, если учесть, что время суток - утро. Вообще ни черта не видно. Предлагаю заменить их чем-то более жирным.

 

З.Ы. Зарт, не забудь добавить больше ракет Х-29Л. И перепроверь информационные сообщения. Там сейчас половина по-русски, половина по-английски.

З.Ы.Ы. И на кой хрен стоит задача уничтожения десантных катеров, когда десант уже высадился?

 

Корабли я изменял уже, но видимо нужно полностью их переделать. Займусь. Сообщения просмотрю. Спасибо.

С десантом так задумано было, чтобы если не уничтожили корабли задача усложнялась еще и высадившимся десантом.

 

Склады с ракетами буду еще раз переделывать под стату. Отсутствие вихрей и мавериков как сейчас многих не устраивает (

Link to comment
Share on other sites

у Предатора RQ-1 Predator SAR.

В 1.2.3. и Апачи Лонгбоу "светилиcь" на TEWS.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Зарт с вихрями и мавериками да беда. Началась миссия. Зашел за Су-25Т, и ДКС вылетел с ошибкой, после перезахода вихрей уже нема. Работать конечно можно чем есть но заметил что за выходные народу на сервере было не много. Я бы даже сказал крайне мало. Может это в связи с тем что мы 3 дня подряд играем одну и туже миссию где синие нападают на гори. 3 Дня ее пытаемся выйграть за красных. Уже техникой по Сенаки колесили и расстреливали бедных штурмов.

Может не стоит прямо вот так закольцовывать миссии? Тоже живой пример, красным надо уничтожить там сколько то солдат, синим защитить, все норм, за 10 мин выйграли. Теперь нам надо защитить наши танки, синие выйграли и так несколько раз после чего сервер стал пустым.

Link to comment
Share on other sites

Да, когда одна и та же карта 3 раза подряд и более - это сильно. Миссии, которые на 30 минут, избегаю принципиально. Они мне банально не интересны. Терплю только Нефтяные вышки и Морской конвой.

В общем, смотри логи сервера и сам узнаешь какие карты не пользуются популярностью.

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Позывные ПАН в радио меню есть. Связаться с ними можно, но они всё время отвечают, что никого не видят, гуд джоб, можешь лететь дальше, хотя я их для теста прямо между вражеского батальоно засовывал.

В опциях у них стоит так:

1. EPRLS

2. Set option - set callsign - "Axeman 1"

3. Set option - set frequency - 33 FM

4. Set enrout task - FAC. (т.е. они должны кого видят, того и наводят)

 

(

Перейди на русский мир он дружит со всеми ключами:)

 

СНАЧАЛА ЧАСТОТА , ПОТОМ ПОЗЫВНОЙ.

Все работает, только что проверил . Миссия с какой версии ?

ПС. часто пан выдает задачи в зависимости от подвески . нет мавов, убивать пзрк не пошлёт.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Zart, просьба - предложение: добавить F/A-18C. Для ударных задачь. Очень хотелось бы, а то Су-33 на Кузнецове за Украину - не феншуйно. Даёшь правдивую технику и корабли!

И красным интересно - авианосец потопить, и синим - сохранить его и цели атаковать с палубы... А "Молнии" ему в охранение.

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Зарт с вихрями и мавериками да беда. Началась миссия. Зашел за Су-25Т, и ДКС вылетел с ошибкой, после перезахода вихрей уже нема. Работать конечно можно чем есть но заметил что за выходные народу на сервере было не много. Я бы даже сказал крайне мало. Может это в связи с тем что мы 3 дня подряд играем одну и туже миссию где синие нападают на гори. 3 Дня ее пытаемся выйграть за красных. Уже техникой по Сенаки колесили и расстреливали бедных штурмов.

Склады с ракетами буду еще раз переделывать под стату. Отсутствие вихрей и мавериков как сейчас многих не устраивает (

Ну я же говорил что так будет!:D (С)

 

-----------------------

 

Может не стоит прямо вот так закольцовывать миссии? Тоже живой пример, красным надо уничтожить там сколько то солдат, синим защитить, все норм, за 10 мин выйграли. Теперь нам надо защитить наши танки, синие выйграли и так несколько раз после чего сервер стал пустым.

Я тоже за снятие закольцовывания миссии (хотя у самого есть некоторая выгода от закольцовывания, т.к. нефтяные платформы и конвой кораблей закольцованы).

 

В последнее время полетать не удаётся, но ради интереса захожу в лобби, смотрю, где сколько народу, какая миссия идёт, на ВАРе по-моему всё время 1-2 миссии крутятся, хотя их в разы больше сейчас сделано!

 

Я предлагаю сделать систему, при которой миссии вообще не будут повторятся в течении кампании. Сначала идёт ЮО как приквел, затем Абхазия, потом в зависимости от развития событий конфликт идёт либо к Сочи, либо наоборот внутрь Грузии. Когда миссий будет больше, можно продумать и дополнительные ветки, типа широкомасштабного наступления НАТО в случае затягивания войны (стратегические бомбардировки портов, городов, заводов и авик в чёрном море прилагаются :D), или штурма Тбилиси в случае победы красных (удар по парламенту, вынос всех 3-х аэродромов у Тбилиси, воздушный бой над городом, вобщем эпик, эпик!:D).

 

Зарт, если можно, выложи краткое описание всех миссий, что сейчас есть на сервере, где происходят, и какая там обстановка для синих/красных. Обмозгуем, как сделать их связку. ИМХО от закольцовывания надо избавляться, думаю, другие игроки поддержат.

 

-----------------------

 

Миссии, которые на 30 минут, избегаю принципиально. Они мне банально не интересны.

Вот я не понимаю, почему? Посмотрите, как сделано в других симуляторах, как летают реалистичные миссии - основным ограничивающим ресурсом является именно время. Когда летаешь одну миссию 3 часа и более, на задачи миссии более половины этого времени можно забить и просто догфайт летать.

По-моему наоборот классно, когда вам дают чёткую задачу, чёткое время выполнения, понятно, ради чего идёт сражение, и понятно, что победа и поражение коалиции решается не каким-то одиноким Ка-50 в течении 3-х часов, победа или поражение решается здесь и сейчас.

 

Ну по крайней мере я так задумывал концепцию этих миссий :)

 

Я на Сухаре 27-м связку ФАБов брал и платформы топил, чтоб миссию выиграть, потому что 30 минут и выбора то особо нет, надо на победу работать. А в других миссиях фиг вы меня заставите бомбы возить на ястребе, 3-4 часа и делай что хошь :)

 

Терплю только Нефтяные вышки и Морской конвой.

Ну хотябы половину из тех что есть. Уже неплохо :).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

С чем связано недоступность миниганов для ХьюИ ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

AAK, я не люблю 30-ти минутные миссии не за то, что они идут 30 минут, а за составляющую :D Вот взять к примеру ту, где идут красные танки к Поти по берегу. Ой, нет, не буду расписывать. Как вспомню, уже хочется скорее уйти от этого. Сори :)

Intel Core i3-530 2,93 ГГц, NVIDIA GTX660, Corsair XMS3 DDR-III DIMM 8 Gb KIT 4*2Gb, LCD 1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Перейди на русский мир он дружит со всеми ключами

СНАЧАЛА ЧАСТОТА , ПОТОМ ПОЗЫВНОЙ.

Все работает, только что проверил . Миссия с какой версии ?

ПС. часто пан выдает задачи в зависимости от подвески . нет мавов, убивать пзрк не пошлёт.

 

Спасибо за миссию. Посмотрел. У меня так же. Причем делаю новую миссию - работает, а в старых с 1.2.2 версии для израиля не работает. Позывной и частота по моим тестам работают в любом порядке. Вобщем, как я понял, какая-то проблема связанная с использованием старых миссий с 1.2.2 в 1.2.4

Причем если в старой миссии поставить новые юниты врага и новый ПАНхаммер, то за израиль ПАН также не работает :(

 

Саммари такое: ПАН в старых миссиях для красных будет работать только с воздуха. Наземный останется, но он слепой. Совсем.

 

С чем связано недоступность миниганов для ХьюИ ?

Я вешал на все хью вооружение. Как я понял на вертодромах их не хотят перезаряжать.

Link to comment
Share on other sites

...............

Зарт, если можно, выложи краткое описание всех миссий, что сейчас есть на сервере, где происходят, и какая там обстановка для синих/красных. Обмозгуем, как сделать их связку. ИМХО от закольцовывания надо избавляться, думаю, другие игроки поддержат.

 

Описание миссий такое:

-03n - Атака Нато. Платформы. 30мин.

-03r - Атака России. Корабли к поти. 30мин.

-02n - Атака Нато. Атака Сухуми с очамчиры и ткварчели через переправу.

-01r - Атака России. Освобождение Абхазии (Плотина).

-01n - Атака Нато. Агрессия Грузии.

+01r - Атака России. Атака пехоты за Ингури. 30мин.

+01n - Атака Нато. Атака наступающих танков на Поти. 30мин.

+03 - Осетия.

+04 - Гори (миссия от Димка).

 

Сейчас миссии связаны так:

 

.=>.-03r.=>......=>.-01r.=>.+01r.=>.....=>.....=>

.....^...............^.......^...................

.....||.....-02n.....||......||.....+03....+04...

......*...............*.......*..................

.<=.-03n.<=......<=.-01n.<=.+01n.<=.....<=.....<=

т.е. например если атака красных сорвалась, то наступают на той же территории синие. Типа "переход подачи".

Поэтому на самом деле это не закольцовки про которые вы говорите просто надо побеждать за одну сторону, а не прыгать с синих в красные.

 

НО

т.к. эта система не очень понятна, хоть и логична, то лучше видимо сделать все в цепочку, хоть тогда и немного собьется логическая составляющая

т.е. так:

 

= -03r(30min) = -02n(атака сухуми) = -03n(30min) = -01n(Агрессия Грузии) = +03(осетия) = +01r(30мин танки) = -01r(освобождение абхазии) = +01n(30мин пехота) = +04 (гори)

 

и заменить названия так:

-04 = -03(атака сухум) = -02 = -01(агрес.груз) = 00(осетия) = +01 = +02(освоб.абх.) = +03 = +04(Гори)

 

Свои плюсы и минусы, например в таком варианте все понятно по номеру миссии и 30минутки будут вперемешку, но опять говорю логика нарушится.

 

Дискасс...

Link to comment
Share on other sites

Я вешал на все хью вооружение. Как я понял на вертодромах их не хотят перезаряжать.

 

Блин, летал и даже не заметил что слева один миниган все таки подвесили :joystick:

Ну хотя бы один.., и на том спасибо:)

 

0_e35b6_c1c5c7f7_XXXL.jpg


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Изменения:

 

1. Все корабли переделаны. Стерты и поставлены заново, триггеры переделаны. Возможно они глючили из-за того что они плыли из 1.2.1 версии или еще ранее.

2. Везде сделан ПАН.

 

//--- из-за какого-то бага, убиваемые склады не работают в онлайне.

3. В миссиях -01n Агрессия Грузии, -01r Освобождение Абхазии, -02n Сухуми:

а) Все филды имеют убиваемые склады горючего и оружия. Если разрушить склад горючего, то на аэродроме останется 50тонн керосина. Если разрушить склад с оружием, то останутся из оружия некоторые бомбы, нары, р73 и р60. Склады находятся на своих местах возле аэродрома (читайте брифинг, смотрите карту по ф10). Т.е. теперь при организованом налёте (или наезде) на аэродром его можно выключить, оставив на нем только базовое вооружение как для штурмов так и для ястребов.

б) Чтобы было не так просто "выключить" аэродром, разрушив на нем склады, усилена ПВО филдов. Добавлены торы, тунгуски, роланды и с125. Скил доп.активного ПВО - случайный. Дальние филды прикрыты еще парой буков.

в) вихрей и мавериков сделано как раньше. Но если потеряете склад аэродрома, то загрузиться можно будет только некоторым чугунием.

//-------


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

А где склады или хотя бы 2-3 группы грузовиков для обеспечения групп.

 

п.с.И усе таки не понятна мне задумка миссии "Агрессия Грузии".

Ну почему она так "агрессивно наступает" парой Т-55 и парой БМД-1+3-4 БТР при артподдержке пары Градов и 3 Акаций.

 

п.с.2 Подгоняешь один ближайший Т-80 и расстреливаешь и блок-пост с пушкоСтрайкерами,"агрессивную" грузинсую колонну и пару Брэдл(и)ей с Абрашками ближе к повороту на мост+люлей Акуляторам.

 

п.с.3 Становится просто непонятно кто на кого нападает.Таких групп танков(Пара групп с Т-72,но в принципе ничего не меняет)+БМП-3 аж 3 штуки у Гали.Не ну мы конечно извращались и выходили и на Абрашках на пушки по Т-80 и до Гали доходили.Но это точно не Агрессия,а миссия "Рота грузинских ополченцев(откуда там такой раритет как Т-55 и БМД-1) заблудилась".

 

П.С.4 Вот тут можно реализовать и задачи для UH-1.Который может высадить(хотя гранатометчиков или расчетов ПТУР не хватает или нету за обе стороны) невидимых для ботов коммандеров ПЗРК(аля разведчик).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я вроде везде при больших группах транспортные грузовики ставил. При малых может где и нет, пропустил.

 

Эти т80 без коммандера просто стоят. Ну, а если есть командер значит синим поплохеет. У синих гепарды, у красных т80. Так уж получилось что Грузия не расчитала, что за Русских МГ с т80 ))

Строгого баланса в миссиях нет, но можно немного тут ослабить красных, если надо. Т72 вместо Т80 и грузовик поддержки им?

Link to comment
Share on other sites

п.с.И усе таки не понятна мне задумка миссии "Агрессия Грузии".

Ну почему она так "агрессивно наступает" парой Т-55 и парой БМД-1+3-4 БТР при артподдержке пары Градов и 3 Акаций.

 

п.с.2 Подгоняешь один ближайший Т-80 и расстреливаешь и блок-пост с пушкоСтрайкерами,"агрессивную" грузинсую колонну и пару Брэдл(и)ей с Абрашками ближе к повороту на мост+люлей Акуляторам.

 

п.с.3 Становится просто непонятно кто на кого нападает.

 

Да+, поддержу.

Зарт замени БМД-1 на БМП-2, птур малютка просто безделушка против т-80, а спг-9 хуже, чем рпг-7 у бойцов(бил с 50м прямое попадание, эффекта 0)-это явно баг.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...