Jump to content

Игровой сервер -=War=-


Zart Arn

Recommended Posts

Мне как ястребу наоборот нравится, когда можно слетать нормальный воздушный бой (не дуэль 1х1, а бой с 10 и более самолётами), когда на аэродроме в ряд стоят 5 Сушек, готовых к взлёту, когда чувствуется война не только на земле, но и в воздухе. Когда на сервере сейчас было под 30 человек, вернулись старые добрые времена Ло1.12, где это всё было. И 30 человек собрались не просто так, действительно летать было классно. Если бы сервер не упал, я бы ещё по кораблям с 33-го фугасками бы долбанул :D

 

Зачем резать ветку, на которой сидим?:) Тем более в ДКС скоро ИБшники всякие типа Хорнета подтянутся, даже с ястребов станет можно управляемым по земле работать.

 

За слоты СА, вертолётов и дозвуковых ударников так же никто не запрещает заходить - сколько штурмов в миссии из 30 человек набирается, столько и летают.

 

Перезарядка не работает.( двигатель не запущен ) вешает только 73-е .У Миг-29 подвесной топливный бак не подвешивает . Он и так прожорливый .

Посмотрим, может где что не правильно. Но в этом патче такая гора багов, что я не могу гарантировать, что дело в самой миссии.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне как ястребу наоборот нравится, когда можно слетать нормальный воздушный бой (не дуэль 1х1, а бой с 10 и более самолётами), когда на аэродроме в ряд стоят 5 Сушек, готовых к взлёту, когда чувствуется война не только на земле, но и в воздухе. Когда на сервере сейчас было под 30 человек, вернулись старые добрые времена Ло1.12, где это всё было. И 30 человек собрались не просто так, действительно летать было классно. Если бы сервер не упал, я бы ещё по кораблям с 33-го фугасками бы долбанул :D

 

Зачем резать ветку, на которой сидим?:) Тем более в ДКС скоро ИБшники всякие типа Хорнета подтянутся, даже с ястребов станет можно управляемым по земле работать.

 

За слоты СА, вертолётов и дозвуковых ударников так же никто не запрещает заходить - сколько штурмов в миссии из 30 человек набирается, столько и летают.

 

 

Посмотрим, может где что не правильно. Но в этом патче такая гора багов, что я не могу гарантировать, что дело в самой миссии.

Не все было здорово , пока не грохнулся сервер . Такого количества вирпилов давно не было , а в основном мало .Так что всем работы хватит.

Link to comment
Share on other sites

Перезарядка не работает.( двигатель не запущен ) вешает только 73-е .У Миг-29 подвесной топливный бак не подвешивает . Он и так прожорливый .
Смотри филд и кол-во вооружения на нем.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мне как ястребу наоборот нравится, когда можно слетать нормальный воздушный бой (не дуэль 1х1, а бой с 10 и более самолётами), когда на аэродроме в ряд стоят 5 Сушек, готовых к взлёту, когда чувствуется война не только на земле, но и в воздухе...

Насколько я понял, - это кампания по захвату и обороне территорий.

Захватывает наземка, штурмы ей помогают. Ни один нормальный

командир не пошлет в воздух штурмов, если над полем боя ястребы.

А в этом залете случился просто массовый воздушный бой, никоим

образом не касающийся основных целей кампании. И только когда

ястребы разошлись, стало возможным нормальное продвижение самой

кампании.

Чтобы "слетать нормальный воздушный бой", надо делать специальные

миссии и кампании.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, - это кампания по захвату и обороне территорий.

Любая кампания это подразумевает.

Ни один нормальный

командир не пошлет в воздух штурмов, если над полем боя ястребы.

Чтобы "слетать нормальный воздушный бой", надо делать специальные

миссии и кампании.

Воздушный бой - часть современной войны, под него никакие специальные кампании делать не надо.

 

Посмотрите на Арабо-Израильские, Вьетнамские, Ирано-Иракские конфликты - там всё время летали в прямом противостоянии, ударники всегда действовали в одном небе с ястребами. То Израильтяне перехватывают израильские Су-22, то Иракский Ф-14 вступает в ближний бой с ударным МиГ-23Б и получает от него повреждения (!),то Израильский А-4 вступает в бой с атакующими его истребителями и сбивает в одном вылете два МиГ-17-х НАРами (!) (сам Скайхок при этом выполнял задачи по уничтожению арабских танков), то в Афганистане Пакистанские Ф-16 пытались перехватывать наши Су-25 и МиГ-23... В чистом небе не летали, потому что его никогда не было.

 

В ДКС конечно есть проблема с отсутствием скоростных специализированных ударных самолётов, которые могли бы прорывать оборону ПВО и истребителей-перехватчиков. Дозвуковым штурмам конечно тяжелее действовать на одном поле боя с истребителями, тем более в ДКС у них нет средств РЭБ, а А-10 и Су-25 имеют не такую уж маленькую ЭПР. Тем не менее, на том же Авиасибе 1.12, когда даже Ка-50 ещё не было, на Су-25(Т) и А-10А как-то летали и выполняли задачи миссии. В ДКС уже есть и Ка-50, который вообще довольно сложно обнаружить истребителям, и навороченный А-10С, и ракеты ВВ в некоторых миссиях ограничены 80-ми. Наземка уже не статична, как раньше было, СА уже реально фронт двигает, и это видно с воздуха, так что при активных действиях наземщиков авиаторы их поддержат.

 

Я считаю авиационную составляющую надо делать без искусственных ограничений, у нас фактически моделируется конфликт Россия(СССР)-НАТО, там авиационная составляющая огромна, практически неограниченное количество истребителей, ударных самолётов и вертолётов. На поле боя имеются все типы самолётов, как их применять - уже задача игроков, если не организовались толком, то зря израсходуют борта, если организовались, то смогут наладить взаимодействие истребительной и штурмовой авиации, чтоб поддержать наземку или отбомбиться по аэродромам противника.

 

Если у нас будут миссии, в которых будут собираться по 30 человек, и в которых все будут работать на единые задачи, то со временем наладится и тактика боя в таких условиях, научимся летать полноценные серьёзные кампании. А если так и будут по раздельности штурмовые коопы на одних серверах, и истребительные догфаты на других - полноценно летать не начнём никогда.

 

Всё ИМХО.

 

-----------------

 

Не все было здорово , пока не грохнулся сервер . Такого количества вирпилов давно не было , а в основном мало .

Жаль действительно, если бы не грохнулся - можно было бы хоть до утра летать.

Еще после перезапуска почему-то миссии из старой ротации запустились, которых сейчас не должно быть. Если бы новые миссии перезапустились - думаю, весь народ бы обратно собрался. Ладно, завтра Zart Arn наверняка это поправит.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Тут скорее имеются ввиду четко спланированные, скоординированные операции. Например нанести быстрый удар по складам горючего противника. Истребители завоевания превосходства пробивают дорогу штурмам (если сами не могут выполнить такую задачу) и все отходят на базу.

В мультиплеерной игре так не получится потому, что нет координации действий. Все игроки заходят в разное время и провести такую операцию будет невозможно. Только в кооп режиме или вообще в оффлайне с ботами. В противном случае все-равно штурмы и вертолеты становятся легкими мишенями для ястребов. Уже неоднократно проверено.

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Провести такое можно, если будут координированные в ТС звенья. Даже одно такое звено может много шороху наделать. В Ло2 на одном западном сервере 3-ка Су-27-х, в составе которых мне повезло оказаться, устроила мега-вулч на вражеском аэродроме ястребов, не смотря на то, что тот был прикрыт С-300 :)

Только там в миссии не считались толком потери, был простой догфайт, и вобщем-то разгромная операция ни на что не повлияла.

 

А вот если в миссии будет моделироваться война, и будет смысл в таких организованных операциях, то со временем и организованные звенья подтянутся. Красные с синими будут конкурировать во всю, кто лучше летает, как в своё время было на авиасибе1.12.

 

Вобщем я думаю, что надо с таких вот миссий начинать, а дальше и интерес у игроков возникнет.

Link to comment
Share on other sites

Провести то можно. Раз или два. Такая миссия больше подойдет для одноразовых полетов. Например, собраться с кем-то, запустить миссию, да полетать. Для постоянного сервера такая миссия не подойдет. Игроки не будут ежедневно, скоординированно собираться группами, что бы пройти миссию :)

 

П.С. На нашем серваке, некто Strogonov, постоянно на МиГ-29А самостоятельно выпиливает целые системы ПВО, от С-300 и до мелочи. И дело тут не в мастерстве или хитрости, а просто в ЛО2 ПВО слишком примитивно реализовано :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

СА в миссии ГРАНИЦА.

КРАСНЫЕ

.ОБТ-Немного Т-72 и основная масса Т-55.

-БТР.БМП-БТР-80.

-САУ -2с1(122мм)

ЗРК-Шилки и Стрела-1.На СОЧи есть часть Тунгусок(3).

Проехался по ФАРПам.Тишина.Никаких подкреплений или сообщений.Хотя метки ФАРП покраснели.

*Приходится прорываться с боем (немного),на Т-55 против М1.

- батальон Т72 стоит у Дагомыса, у синих лео2 на Пицунде.

- с захватом плацдармов красными. по всей видимости баг. проверю. За синих работает.

- подкрепления при захвате фарпов-плацдармов сейчас не предусмотрены. можно добавить, хорошая идея. из воздуха танки на передовой появляться не будут. поэтому предлагай идеи по подкреплению. что, сколько и откуда.

 

СА в миссии ГРАНИЦА.

СИНИЕ

ОБТ-Абрамсы и ЛЕО-2.

БТР\БМП-Брэдли и AVV7.

CАУ-M109(155mm).

ЗРК-Из прикрытия Вулканы и М6,дальше хуже-Чапареллы.(Где то на Бзыби замочили две Тунгуски.)

+Роланды у Гауды.(но это далеко).

*не порадовало что Абрамсы стоят в близости от Сочи,когда был за синих просто уже через 18 минут был у филда и расстреливал в тихую садившиеся ЛА.

 

-Все -таки можно пересмотреть концепцию по танкам и оставить Т-55 красным и ЛЕО-1(не 2) синим.

-убрать АКПП.

-Добавить ствольной зенитной артиллерии(ЗСУ) кадлой стороне.

-Заменить красным САУ Гвоздики на Акации.

-Не нашел БМП-2.Так как на БТР-80 против М6 имеющим броню М2 и ее же 25мм пушку как то "скучновато".

 

*Захватил на Бзыби ФАРП,смотрю там вертушка нарисовалась.

**САшник думаю поймет разницу.

- заменю абрамсы на передовой на Лео1

- АКПП - не видел где менять. сделай скрин.

- зсу на передовую добавлю. шилки, зсу на урал, вулканы, гепарды.

- замена гвоздик на акации. Зачем?

- М6 лайнбэкеры это бмппво прикрывающее передовые квадраты. бонус синим по бмп. (у красных сейчас стрела1 в противовес. но поставлю и стрелу10. будет бонус по пво).

- вулч приветствуется. на сочи и гудауте стоят миг29а и су25, передовая авиация.

 

- пилоты хью пока курят в стороне. скрипт по десанту ещё не освоен.

по десанту с хью тоже предлагайте идеи. кого, сколько, куда, задачи, цели.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, - это кампания по захвату и обороне территорий.

Захватывает наземка, штурмы ей помогают. Ни один нормальный

командир не пошлет в воздух штурмов, если над полем боя ястребы.

А в этом залете случился просто массовый воздушный бой, никоим

образом не касающийся основных целей кампании. И только когда

ястребы разошлись, стало возможным нормальное продвижение самой

кампании.

Чтобы "слетать нормальный воздушный бой", надо делать специальные

миссии и кампании.

 

Специальных миссий не будет. Все миссии сервера отвечают и будут отвечать его названию - WAR!

Рубилово для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженный. ;)

 

Если сервер завис, то миссия перезагрузится в течение 5 минут. Если в течение 5 минут перезагрузки не произошло, то можно не ждать.

 

Старые миссии сервера включаться сейчас не будут.

Перегружатор миссий при зависании ДКС об этом еще не знает.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, очень трудно соблюсти все пожелания.

Говоря об ограничении количества ястребов, я

не очень правильно выразился, поэтому уточню

свою мысль. Не надо ограничивать ястребов в

количестве, надо соблюдать БАЛАНС СИЛ.

Иначе, пара ястребов "синих" может сорвать всю

игру "красным" штурмам, сколько бы их не было.

Link to comment
Share on other sites

надо соблюдать БАЛАНС СИЛ.

Иначе, пара ястребов "синих" может сорвать всю

игру "красным" штурмам, сколько бы их не было.

 

так и должно быть, это ж война

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

так и должно быть, это ж война

Много воевали?

Имеете опыт планирования боевых действий авиации?

 

Так не должно быть, это, прежде всего, игра.

Если на одной стороне истребители,а на другой их

нет, то игра теряет смысл. Несколько попыток, и игрок

уходит с сервера, обозвав ястреба уродом.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Да Бога ради, миссию можно сделать таким образом чтобы отсутствие авиации вообще не мешало развитию миссии, но какой в этом смысл? Это извечная тема в этом симуляторе, штурмы грят "нас сбивают почём зря" ястребам "мясо" давай, ИМХО однозначного элегантного решения нет.

Link to comment
Share on other sites

Это извечная тема в этом симуляторе, штурмы грят "нас сбивают почём зря" ястребам "мясо" давай, ИМХО однозначного элегантного решения нет.

Надо стремиться к "элегантному решению".

Помню, на сервере RF был автобаланс, вот и надо

вводить в миссии(кампании) автобаланс по ИА.

Количество ИА одной стороны, не должно превышать

количество ИА другой стороны +1.

Link to comment
Share on other sites

Действительльно на РФ когда-то был автобалансер, Я лично был одним из тех кто просил Гуди его сделать, но он решал проблему общего баланса, можно было летать 5 ястребов на 3 штурма, проблему баланса ША/ИА он не решит, нужно пилить специальный, даже незнаю возможно-ли его сделать, но вопрос остаётся - что меняет балансер? Если с сервера вместо штурмов начнут уходить ястребы ничего не изменится. В моём понимании хороший сервер это сервер с интересными миссиями и обязательно с хорошей посещаемостью, естественно ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Все искусственные и неоправданные ограничения это минус. Автобаланса не будет. Каждый сам выбирает на чем и где ему летать. Хоть 20 ястребов против одного штурма. Если я хочу летать за красных, а меня кидает за синих.. что за нах? Вот тут я точно уйду на другой сервер :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Самолеты стоят полупустые.:huh:

...что за нах? Вот тут я точно уйду на другой сервер :)
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...