Jump to content

Нашел способ увеличить ФПС (+ОПРОС ATI vs NVidia)


Нашел способ увеличить ФПС (+ОПРОС ATI vs NVidia)  

6 members have voted

  1. 1. Нашел способ увеличить ФПС (+ОПРОС ATI vs NVidia)

    • ATI
    • NVidia
    • Другая
      0


Recommended Posts

Поползал немного по зарубежным форумам, и нашел там очень интересную тему. Там говорилось как можно увеличить ФПС.

Во первых можно заменить .dll в graphics.cfg (по дефолту там DXrenderer.dll)

для ATI - ati2dvag.dll

для NVidia - NVdisp.dll (помоему, т.к. у меня ATI)

Некоторым помогло, и дало прирост ФПС около 10-15. Лично мне нет.

Во вторых, в том же graphics.cfg где-то в середине файла есть параметры LOD дня и ночи. Надо дню присвоить значения ночи. Т.Е. будет выглядеть так:

 

LandDay

{

L01 = 8000;

L12 = 15000;

}

LandNight

{

L01 = 8000;

L12 = 15000;

 

у некоторых пропадали текстуры. лично мне это дало значительный прирост ФПС даже при продвинутом тумане (главный пожиратель ФПС, ИМХО), полными текстурами, средним scene, средней водой, полыми тенями и полныи светом, но правда с низкой дальностью и загр. терр. 20 км, мои пень4 1.8ггц и radeon 9600pro довали 22-35 фпс!! но я летал один без другой техники. и все равно для таких настройках - фпс неплохие, согласитесь.

 

To Chizh: в где-то ты писал, что чтобы был свет от посадочных фар надо включить продвинутый туман, у меня света все равно нету, почему?

 

Еще решил провести опрос, что больше предпочитают: ATI или Nvidia?

(ИМХО, ATI больше рулит, несмотря на значок NVidia на коробке)

Link to comment
Share on other sites

Если это было на убивских форумах, то там помоему кто-тоиз разработчиков говорил что это делать не мудро...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Нет не на них. Не знаю насколько это мудро, но для меня главное - результат. Пока не проведут оптимизацию, лично я буду этим пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

У меня ATI RAdeon 9800 PRO отGigaByte и AMD 2500 при продвинутом тумане у меня свет от фар всегды был и видимо будет а средний FPS от 5 до 76 но FPS 5 это почемуто вид из кабины он резко падает в внутри любого самолета и при наличии множества техники вокруг ну естественно что все настройки по максимому и в игре и в настройках видеокарты (КРОМЕ АА)

Link to comment
Share on other sites

У меня ATI RAdeon 9800 PRO отGigaByte и AMD 2500 при продвинутом тумане у меня свет от фар всегды был и видимо будет а средний FPS от 5 до 76 но FPS 5 это почемуто вид из кабины он резко падает в внутри любого самолета и при наличии множества техники вокруг ну естественно что все настройки по максимому и в игре и в настройках видеокарты (КРОМЕ АА)

 

Да и еще вопрос в эту тему от фар все ясно, а вот от осветительной бомбы дык брюхо сушки освещается, а вот на поверхности земли света я не наблюдал. Дык что-то не так сделал? - типа с большой высоты сбросил - 2 км.

И еще - продвинутые тени - тень от винта явно требует доработки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...