Jump to content

Проблема Win 98/Me КОГДА решение ??? Ну сколько можно !!!


Recommended Posts

Поставил вчера патч .Ну да стало получше - наконец увидел кабину !!! УрААААА !!! Но ведь не летит он этот самолет ,тормоза страшнейшие .Скажите когда нибудь эта проблема будет решена ? Ну не хочу я Win XP ставить. Кстати когда ставил Win XP летало всё даже до патча на любых !!! разрешениях - это я упреждаю вопросы про железо с которым у меня всё в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что никогда. Платформа Win9X фирмой Microsoft более не поддерживаются, и разработчики вряд ли с "мертвячиной" будут связываться. :? Ставь XP. :D

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

А вот и не фига. Майкрософт официально заявила что восстанавливает поддержку Win98 до середины 2006 года. Потому как большинство компьютеров в мире не на столько мощные, чтоб работать под XP.

 

ЗЫ. Но на Ме уже не вернусь - привык я к XP...

Link to comment
Share on other sites

А вот и не фига. Майкрософт официально заявила что восстанавливает поддержку Win98 до середины 2006 года. Потому как большинство компьютеров в мире не на столько мощные, чтоб работать под XP.

 

ЗЫ. Но на Ме уже не вернусь - привык я к XP...

 

Ссылочку?

Pss.. Luke, I'm your father...

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что разработчики будут правы если положат на 98, это уже позавчерашний день, если не каменный век. Тем более, есть в симе куча недоработок, пофиксить которые ИМХО важнее чем адаптировать игру к доисторическим платформам, которыми сейчас пользуются либо из-за антикварного железа, либо из упрямства. Вперед надо двигаться, к тому же, сейчас LockOn на 98 глючит, завтра будет глючить ВСЕ, что теперь, до старости требовать от разработчиков поддерживать этот мастдай?

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что разработчики будут правы если положат на 98, это уже позавчерашний день, если не каменный век. Тем более, есть в симе куча недоработок, пофиксить которые ИМХО важнее чем адаптировать игру к доисторическим платформам, которыми сейчас пользуются либо из-за антикварного железа, либо из упрямства. Вперед надо двигаться, к тому же, сейчас LockOn на 98 глючит, завтра будет глючить ВСЕ, что теперь, до старости требовать от разработчиков поддерживать этот мастдай?

Зато этот мастдай многи знают как свои пять или даже лучше, в отличие от глюкавово линолеума. 8)

Не все так плохо, как кажется. Все гораздо хуже...

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта:

Все игры, работали значительно быстрее под Win95 (которые под ним шли). Я этой системой пользовался до 2000 года, пока новое железо не перестало воспринимать эту систему. Одним из доводов долгой работы, было то, что Фланкер 2.0 под 95-м был значительно играбельнее, чем под 98-м. Там, где в 98-м были тормоза, в 95-м не было даже намека. Я до сих пор жалею об этой системе.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен с Maestro-den. А по поводу доисторических компов скажу Proc ,EvilGun может у вас такой-же ???- P4 3.0 i875P 2*512 DDR400 GFFX5950Ultra .Может кому будет интересно исследование- на одной машине с одними дровами и набором сервисных программ/ все системы устанавливались на чисто/ до патча работало только на WinXpSp1. Ничего не вылетало было быстро на макс.настройках видео и разр. 1280*960. На Win98SE и WinMe все было хорошо только до самого ,,полета,,. После патча летает неплохо только в WinXPSp1 и Win98SE на сред. настройках видео, на макс. чуть хуже и вплоть до 1280*960 кстати от разрешения почему то почти не зависит. На WinMe летать невозможно тормоза страшные/ закономерности не понял просто тормозит и все/, в Ил2 ЗС то же почемуто подтормаживает но не сильно и именно в WinMe.

Link to comment
Share on other sites

Для господина Eastwood. По образованию и по по работе я программист. Поэтому могу сравнивать ОС имея за плечами годы практики и знаний. Win95 и иже ей подобные (98, тем более Me) принципиально в корне не годятся для дальнейшего продвижения, по принципу работы ядра, тащат наследие ДОСа (где огромное количество библиотек еще 16-разрядные) и пр.. А NT была писана с чистого листа, а 2000, XP эта таже NT 5.0, 5.1. Разработчики харда уже сильно то и не пишут дрова для 98, а некоторые вообще не пишут.

Это по ядру. Теперь по возможностям графики - в NT-системах изначально зашито больше возможностей. Но форум про LockOn раз, и Win98 не та система, которую надо брать в качестве эталона - поэтому разговор об ОС считаю бесполезным изначально. Поверьте, пройдет время и вы будете все-таки работать на XP или другой, и вспоминать, что когда-то ...

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что разработчики будут правы если положат на 98, это уже позавчерашний день, если не каменный век. Тем более, есть в симе куча недоработок, пофиксить которые ИМХО важнее чем адаптировать игру к доисторическим платформам, которыми сейчас пользуются либо из-за антикварного железа, либо из упрямства. Вперед надо двигаться, к тому же, сейчас LockOn на 98 глючит, завтра будет глючить ВСЕ, что теперь, до старости требовать от разработчиков поддерживать этот мастдай?

Зато этот мастдай многи знают как свои пять или даже лучше, в отличие от глюкавово линолеума. 8)

Линолиум это тоже не выход, ИМХО еще хуже мастдая.

Link to comment
Share on other sites

А что если и ХР отстой?

Почему то у нас котируется олько 2000я винда..

ХР, поставилии на самый мощный комп который у нас есть..

и то чет не доволен я им. Может просто тормозо вне заечаю.

 

Вообще объсните плиз. если и кому нетрудно чем ХР луче 2000?

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

Вообще объсните плиз. если и кому нетрудно чем ХР луче 2000?

ХР - это некоторая эволюция 2000 в сторону всяких мультимедийных приблуд и улучшения интерфейса, грузится пошустрее, для дома наверно лучше.

Фак тот, что выбор ОС определяется задачами, которые перед ней стоят, поэтому играть лучше на ХР, а сервера настраивать на 2000.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Играю в 98ме . У меня зависал ПК после захода в настройки,

кокретно, после 120scandiska я понял что у меня конфликт с мышкой

я менял мыши, подключал в сом1. В Win XP Тоже самое. Железо не причем.

И тут меня осенило:

зашел в Панель управления-мышь-перемещение

включил шлейф и сонар. Перегрузился. На рабочем столе стрелка мыши была обычная но с шлейфом. В ЛОКОНЕ она преобразовалась

на явный артефакт. Но зависания прекратились. Я настроился и в бой .Бывает выбивает игру но по хорошему. Я забыл про скандиск.

У меня слабый ПК.

PIII-733/512/i815e/7200/asus radeon9600xt/WinMe

я проверял на Direxte8.1 fps больше на 10-20 %, чем на Д9

Это не шутка, я сам удивился.

В игре глюки только видеопроисхождения.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...