Jump to content

А что если завтра ВОЙНА? Китай против США


Cool Predator

Recommended Posts

Представьте себе такую ситуацию. Китай, наконец набравшись мужества нападает на Тайвань. Захватив богатейший остров, он становится гегемоном в Азии и происходит крах интересов США в этом регионе... Что выберет США? Полезет ли в драку? Или побоится эскалации локального конфликта на свою территорию при применении ядерного оружия? Так ли очевидна победа США над Китаем, при применении обычных вооружений, которую так пророчат эксперты?

Link to comment
Share on other sites

Какие разговорчивые новички последнее время пошли:)..

 

Господи, а тема какая!!!

Почему, захватив Тайвань, Китай становится гегемоном?? С какого ДУБА?? В принципе, фактически, их территория.. А аборигены пусть в море плывут, если не хотят жить в Китае... Это лишь точка напряженности, над которой висят интересы нескольких стран. Было бы у Китайцев больше воли(у них и сейчас её больше, чем у нас), давно бы уже снова их остров был.

Link to comment
Share on other sites

А может, проще ядрену бонбу? Пусть пендостанцы на Китайцев подумают, нападут на них, они друг друга переколбасят, и тогда мы станем ентим самым "гегемоном", не к ночи помянут:)

Link to comment
Share on other sites

А может, проще ядрену бонбу? Пусть пендостанцы на Китайцев подумают, нападут на них, они друг друга переколбасят, и тогда мы станем ентим самым "гегемоном", не к ночи помянут:)

 

Ты предлагаешь заменить душевную усладу на голливудское зрелище :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Какие разговорчивые новички последнее время пошли:)..

 

Господи, а тема какая!!!

Почему, захватив Тайвань, Китай становится гегемоном?? С какого ДУБА?? В принципе, фактически, их территория.. А аборигены пусть в море плывут, если не хотят жить в Китае... Это лишь точка напряженности, над которой висят интересы нескольких стран. Было бы у Китайцев больше воли(у них и сейчас её больше, чем у нас), давно бы уже снова их остров был.

 

Мдааа, видно в вопросах политики, вы яно не очень понимаете... Между прочим, приколы приколами, а в действительности, это один из острейших вопросов. Вы разберитесь на чем держится Тайвань, и на чем держится основной экспорт США. Это же одни высокие технологии! Да они продукции связанной с полупроводниками и жк дисплеями делают почти на 100млрд долларов! Объем зарубежных инвестиций в этот остров, просто огромен. При его захвате, Китай получит не только огромный шаг в экономике, захватив мощнейшую инфраструктуру... Но и огромный толчок в науке, в том числе и ВПК, с такими то технологиями....

Link to comment
Share on other sites

Максимум чего они получат, так это заводы, причём не уверен, что там хранится вся информация необходимая для изучения, будут штамповать то, что в станках заложено, после того как они устареют всё встанет на круги своя ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Максимум чего они получат, так это заводы, причём не уверен, что там хранится вся информация необходимая для изучения, будут штамповать то, что в станках заложено, после того как они устареют всё встанет на круги своя ;)

 

Главное что они получат - это народ! Вы думаете там никто не хочет объединится с Китаем? Просто их позиция сейчас, вроде и в Китай охота, вроде мы и патриоты, а вроде как бы чего хуже не вышло, ведь и так у нас жисть хороша... А если Китай самостоятельно захватит Тайвань, сомнет их правительство, то никакого бунта не будет. Помимо заводов и станков, им достанутся все Нии и огромный задел по прикладной науке...

Link to comment
Share on other sites

Не захватит не кого Китай,а если попробует то амеры их парвут.

 

Так вопрос то и в том, если Амеры начнут воевать с Китаем, они прежде всего будут считать... Если и порвут, то чего это им будет стоить? Не будет ли дешевше не соваться?

Link to comment
Share on other sites

Не захватит не кого Китай,а если попробует то амеры их парвут.

Даже если рвать по миллиону китайцев в день, через год их все равно будет больше миллиарда.:D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Cool Predator, я гляжу вы в экономике с политикой ужасно шибко шпарите..:)

Так что я вам скажу? Экономика США не так уж сильно зависит от Тайваня, и они усиленно освобождаются от этого. Перейди сейчас Тайвань Китаю- США от этого экспортная пилитика США не так уж пострадает- этот остров не крайнеугольный камень.

Ну что же, "захватил" Китай Тайвань (вернее, вернул себе, проведя контрсепаратистскую операцию), получили они "технологии"... в виде фабрик, станков, инфраструктуры.. И все.. В случае первой угрозы нападения американцы вывезут оттуда все мозги и документацию, научные разработки уже давно ведутся не в Тайване, а в США, еще с 1999-2000 года переезжать начали, Тайвань сейчас фактически большая фабрика высоких технологий.. Китайцы получат только производственную базу, а смогут ли наладить разработки? Смогут, конечно. Но собственными силами, на блюдечке с голубой каемочкой они этого не получат..

Link to comment
Share on other sites

Cool Predator, я гляжу вы в экономике с политикой ужасно шибко шпарите..:)

Так что я вам скажу? Экономика США не так уж сильно зависит от Тайваня, и они усиленно освобождаются от этого. Перейди сейчас Тайвань Китаю- США от этого экспортная пилитика США не так уж пострадает- этот остров не крайнеугольный камень.

Ну что же, "захватил" Китай Тайвань (вернее, вернул себе, проведя контрсепаратистскую операцию), получили они "технологии"... в виде фабрик, станков, инфраструктуры.. И все.. В случае первой угрозы нападения американцы вывезут оттуда все мозги и документацию, научные разработки уже давно ведутся не в Тайване, а в США, еще с 1999-2000 года переезжать начали, Тайвань сейчас фактически большая фабрика высоких технологий.. Китайцы получат только производственную базу, а смогут ли наладить разработки? Смогут, конечно. Но собственными силами, на блюдечке с голубой каемочкой они этого не получат..

 

Немножко так, шибко, бойко, шпарю потихоньку...:) А вы не можете посчитать на 2 шага вперед. После захвата Тайваня, Китай, которому так не хватает экспорта высоких технологий, наладит и его... А вся феня для американцев в том, что они будут терять рынки и влияние во всем азиатском (самом бурно развивающимся в мире) регионе... И это заментный урон не только в плане бизнеса и сферы влияния, но и острейший удар в плане потери репутации. Это настоящий краеугольный камень, нет, даже булыжник, в отношениях штатов и Китая.... А что интересно вы понимаете под, "В случае опасности, вывезут все мозги и документацию"? Вы знаете, что нужно вывозить? В какие сроки? В каком объеме?:) Можете смело писать в Мин Обороны США, для такого человека, у них обязательно найдется вакансия:p

Link to comment
Share on other sites

Cool Predator, я гляжу вы в экономике с политикой ужасно шибко шпарите..:)

Так что я вам скажу? Экономика США не так уж сильно зависит от Тайваня, и они усиленно освобождаются от этого...

Да вы настоящий политик!:) Мой вам респект!;)

Link to comment
Share on other sites

Китай не может быть успешен в войне с Америкой еще лет двадцать, а если подтянутся НАТОвцы, то и того больше. Поэтому и на Тайвань он не сунется.

Америке нужен только повод, чтобы ослабить Китай – агрессия на Тайвань вполне подойдет. Уверен, за день демократия в Ираке воцарится, авианосцы поднимут якоря и быстро свалят из залива на восток.

Причем слово «ослабить» может означать не только войну, но и, что более вероятно, торговую блокаду. Вполне реальный вариант. В мире уже давно на полном серьезе идут разговоры о запрете на ввоз китайских товаров. Мировое сообщество сильно раздражено и в Политбюро это понимают.

Так что пока все нормально – Китай будет сидеть тихо еще лет 15. А вот Америка - не знаю.:(

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

В мире уже давно на полном серьезе идут разговоры о запрете на ввоз китайских товаров. Мировое сообщество сильно раздражено и в Политбюро это понимают.

 

А нафик им мир если есть Россия :) ?

 

Короче предложение: создать секретное подразделение в состав которого будет входить каждый житель страны, в случае агрессии всем беззаговорочно сдаться врагу, он будет вынужден всех кормить, думаю враг долго не протянет :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Сколько будет сидеть Китай - не известно... Американцы могут уступить Тайвань из-за страха перед ядерной войной. А если Китай получит Тайвань, тогда его планы будут простираться на север... Стоит задуматься кого мы вооружаем...

Link to comment
Share on other sites

Немножко так, шибко, бойко, шпарю потихоньку...:) А вы не можете посчитать на 2 шага вперед.

 

Куда уж мне до Вас, о, великий стратег!:)

 

После захвата Тайваня, Китай, которому так не хватает экспорта высоких технологий, наладит и его...

 

Вот так вот возьмет, и наладит.. Это может разве что напротив, на несколько лет сокраитить объемы экспорта в следствии, что далеко не все сотрудничают с Китаем, а после захвата Тайваня они прекратят сотрудничать и с тем, перейдя на закупки у других амероприхлебателей, коих пока достаточно.

 

А вся феня для американцев в том, что они будут терять рынки и влияние во всем азиатском (самом бурно развивающимся в мире) регионе...

 

Да с какой стати-то???

 

И это заментный урон не только в плане бизнеса и сферы влияния, но и острейший удар в плане потери репутации. Это настоящий краеугольный камень, нет, даже булыжник, в отношениях штатов и Китая....

 

Эта напряженность выгодна США, из-за того, что есть зацепочка на будущее. Не несет для США он такой жизненной важности, как вы описываете.

 

А что интересно вы понимаете под, "В случае опасности, вывезут все мозги и документацию"?

Вывоз ученых, передовой аппаратуры, документации.

Вы знаете, что нужно вывозить? В какие сроки? В каком объеме?:)

Мне это незачем знать.

Можете смело писать в Мин Обороны США, для такого человека, у них обязательно найдется вакансия:p

Обещаете протекцию?

Да вы настоящий политик! Мой вам респект!

Мой вам респект. Вы самый настоящий политик! Придираетесь к словам, трактуя двусмысленную формулировку в свою пользу:) Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.

Link to comment
Share on other sites

Куда уж мне до Вас, о, великий стратег!:)

 

Да что вы.... я уже засмущался:icon_redf

 

Вот так вот возьмет, и наладит.. Это может разве что напротив, на несколько лет сокраитить объемы экспорта в следствии, что далеко не все сотрудничают с Китаем, а после захвата Тайваня они прекратят сотрудничать и с тем, перейдя на закупки у других амероприхлебателей, коих пока достаточно.

 

Прям таки далеко не все сотрудничают?:confused: Ну большая часть мира устроит?;) И почему же не наладит экспорт технологий? Он уже своими силами лепит микросхемы и полупроводники. Интересно подробней? Могу поделится по пунктам, в чем они приуспели...

 

 

 

 

 

Эта напряженность выгодна США, из-за того, что есть зацепочка на будущее. Не несет для США он такой жизненной важности, как вы описываете.

 

Ооочень интересно! Что за зацепочка такая?

 

 

Вывоз ученых, передовой аппаратуры, документации.

 

Каких ученых? Китайцев?

 

Мне это незачем знать.

 

Комментарии излишни...

 

Обещаете протекцию?

 

НУ куда уж мне...

 

Мой вам респект. Вы самый настоящий политик! Придираетесь к словам, трактуя двусмысленную формулировку в свою пользу:) Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать.

 

В любом случае спасибо, хотя и понял вас двусмысленно:)

Link to comment
Share on other sites

Сколько будет сидеть Китай - не известно... Американцы могут уступить Тайвань из-за страха перед ядерной войной.

Могут, не спорю. И тогда пойдет второй вариант – торговая война. Ведь на повышение экспортных пошлин Китай не ответит ядерным ударом? А торговая блокада для китайцев еще хуже, чем амерские авианосцы в Желтом море – так у них был хотя бы шанс…

 

А если Китай получит Тайвань, тогда его планы будут простираться на север... Стоит задуматься кого мы вооружаем...

 

А, то есть сколько будет сидеть Китай неизвестно, но вот куда простираются его планы после захвата(несомненно!) Тайваня – это к бабке не ходи.

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Короче предложение: создать секретное подразделение в состав которого будет входить каждый житель страны, в случае агрессии всем беззаговорочно сдаться врагу, он будет вынужден всех кормить, думаю враг долго не протянет :)

 

Да что китайцам плюс-минус полторы сотни миллионов – так, на ПМЖ в Тибет отправить.:D

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Могут, не спорю. И тогда пойдет второй вариант – торговая война. Ведь на повышение экспортных пошлин Китай не ответит ядерным ударом? А торговая блокада для китайцев еще хуже, чем амерские авианосцы в Желтом море – так у них был хотя бы шанс…

 

Я не понимаю, а в чем разница? А что, американские авианосцы в Желтом море, это не война? Если Китайские торговые суда будут плыть, а на них нападут корабли ВМС США... Разве это не начало той же самой войны? Я думаю ООН не даст разрешение на подобную блокаду... Помимо этого, Китай все еще находится на материке и у него есть и сухопутные торговые пути.

Link to comment
Share on other sites

Прям таки далеко не все сотрудничают?:confused: Ну большая часть мира устроит?;) И почему же не наладит экспорт технологий? Он уже своими силами лепит микросхемы и полупроводники. Интересно подробней? Могу поделится по пунктам, в чем они приуспели...

Они уже давно все своими силами делают.. и рынок внешний у них весьма неплохо развит. Это вовсе не новость.

Ооочень интересно! Что за зацепочка такая?

 

Для возможности эскалации напряженности, манипулипуляции общественным мнением.. Чтобы все, если что, могли говорить "Ах, какие плохие китайцы", для аргументации экономической блокады.

Каких ученых? Китайцев?

Бушменов... Суть вопроса?? Кто в Тайване разработками занимался??

 

Комментарии излишни...

Ну и незачем комментировать.. Я не собираюсь разведдеятельностью заниматься. Вы бы еще людей поименно перечислить меня попросили.. и привести список заводских номеров аппаратуры.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, а в чем разница? А что, американские авианосцы в Желтом море, это не война? Если Китайские торговые суда будут плыть, а на них нападут корабли ВМС США... Разве это не начало той же самой войны? Я думаю ООН не даст разрешение на подобную блокаду... Помимо этого, Китай все еще находится на материке и у него есть и сухопутные торговые пути.

 

Нет, нет. Вы меня не поняли. Торговая война – это не значит, что Винсон будет стоять у Шанхая и расстреливать рыбацкие шхуны. Это значит запрет ввоза китайского ширпотреба в западные страны, без всякого кровопускания. Вот чего боится Китай. По сравнению с этим, американский флот в Желтом море – сущая ерунда.;)

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...