Jump to content

КТО ЗА ПЕХОТУ В ЛОКОНЕ?


Recommended Posts

Да, присутствие пехоты было большим плюсом. ТВД можно было бы расширить и допустим отразить в игре реальные события, как допустим Чечню или же Афганистан. Помнится, была допотопная игра HIND. Там были 2 компании с выдуманными событиями+1 про Афганистан. Хоть и челдобеки были с квадратной графикой, но огрызались яростно. С любого стрелкового оружия палили по воздушным а так же и по всем остальным целям. Духи тоже были вооружены ДШК. Я так же пожелал бы реализацию и этой легендарной вертушки(МИ-24), т.к. про неё существует только этот древняя игра. Частично эта машина реализована в FLASHPOINT, но это скорее общий военный симулятор, без осбой специализации на какой-либо вид техники.

Link to comment
Share on other sites

я думаю будет достаточно спрайтовый чилавеков, с bounding box-ом.

 

Не знаю как пехота - но персонал на ерадроме - Хотябы уровня того псевдосима про Ка-50(не помню как он назывался) - была-б ОЧЕНЬ кстати!

Темболе спрайты сильно ресурсы не жруть!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

В самом деле.. Симулятор вертолета без живой силы несколько непепый будет... Хоть и вертушка "специфическая", это дело не меняет.

Мертвый мир ЛО давно гнетет.. Из живой силы- только терминаторы с ПЗРК, да трупы летчиков.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Из живой силы- только терминаторы с ПЗРК, да трупы летчиков.
(болдом я выделил сам). :beer:

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ : Первым делом, первым делом самолёты... ну а солджеры, а солджеры потом .)

 

нет ну понятно что пехота нужна.. но наверное своё всему время.

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

Guest Fraerok

Мне кажется, вполне можно пехоту сделать. Модели людей движок делать позволяет, ни что не мешает заставить их перемещатся по земле (танки и автомобили двигаются, а чем люди хуже?). Осталось только сделать анимацию, если это невозможно, то можно и без анимации оставить, уж лучше так, чем вообще без пехоты, да и с высоты их трудно будет подробно разглядеть.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, вполне можно пехоту сделать. Модели людей движок делать позволяет, ни что не мешает заставить их перемещатся по земле (танки и автомобили двигаются, а чем люди хуже?). Осталось только сделать анимацию, если это невозможно, то можно и без анимации оставить, уж лучше так, чем вообще без пехоты, да и с высоты их трудно будет подробно разглядеть.

 

Вот именно. Обращение к ЕД! Сделайте их на первое время так, чтобы на них нельзя было наводить камеру для наземных юнитов (типа их слишком много чтобы на каждого камеру наводить) а можно было бы их видеть только со своей кабины... Для этого большой детализации людей не потребуется и их может быть довольно много! Это намного увеличит реализм и резко поднимет игровой дух

Link to comment
Share on other sites

А если их с высоты трудно различить будет, зачем они тогда вообще нужны будут? Просто лишние ФПС отбирать? ну у кого эти лишние ФПС есть, тому хорошо.. им всё равно, а у кого их нет что делать?

Тем более что для них нужно машине дополнительно просчитывать движения, детализацию, стрельбу и т.д. а это уже ФПС отнимает.

К тому же не думайте, что с выходом 1.2 все сразу пересядут на вертолёт. А вот истребителям например совсем не нужны эти человечки, потому что по самолёту который летит выше 500 м никто стрелять не будет. А для вертолётчиков если делать людей, то делать их качественно, а не то что вы тут предлагаете. знаете фразу Маяковского? Лучше меньше, да лучше. Так вот, лучше не делать людей вообще, чем делать их такими, как вы тут говорите.

 

З.Ы. А давайте ещё смоделируем разрыв барабанных перепонок, когда самолёт пролетает на сверхзвуковой прям над головой, и все возмоные последствия... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А если их с высоты трудно различить будет, зачем они тогда вообще нужны будут? Просто лишние ФПС отбирать? ну у кого эти лишние ФПС есть, тому хорошо.. им всё равно, а у кого их нет что делать?

Тем более что для них нужно машине дополнительно просчитывать движения, детализацию, стрельбу и т.д. а это уже ФПС отнимает.

К тому же не думайте, что с выходом 1.2 все сразу пересядут на вертолёт. А вот истребителям например совсем не нужны эти человечки, потому что по самолёту который летит выше 500 м никто стрелять не будет. А для вертолётчиков если делать людей, то делать их качественно, а не то что вы тут предлагаете. знаете фразу Маяковского? Лучше меньше, да лучше. Так вот, лучше не делать людей вообще, чем делать их такими, как вы тут говорите.

 

З.Ы. А давайте ещё смоделируем разрыв барабанных перепонок, когда самолёт пролетает на сверхзвуковой прям над головой, и все возмоные последствия... :)

 

Вы не поняли... С высоты их как раз и должно быть хорошо видно... Но так как их можно будет видеть только издалека, не нужно тщательной детализации как если бы вы смотрели на них с 1м

Link to comment
Share on other sites

Думаю графическая реализация не самое сложное -- гораздо сложнее будет ввести пехоту как боевую систему...

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

А зачем она как боевая система??? В принципе пехотные юниты как боевая единица нужны в случае - гранатометчиков, ПЗРК, зенитные пулеметы. У истребительной авиации, в принципе, особой задачи по подавлению живой силы противника нет. Из калаша снять Миг - не реально, да и вертушку особо не попортишь (во всяком случае Ка-50). Так что пусть будет статическим юнитом, ну или в крайнем случае с возможностью движения, ну и с соответствующим освещением ночью.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А зачем она как боевая система???

А зачем нам стройбат? Если делать, то уж например бойца с крупноколиберным дрыном, входящего в непостредственный боевой контакт с игроком.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе про что??? Гранатометчики (они наземную технику уничтожают), ПЗРК (уже есть - сбивают нас), зенитные пулеметы (и тех и других) нужно делать боеспособными. Остальных - не обязательно, достаточно, что бы они хотя бы просто двигались.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я безнадёжно мечтаю что сделают какой-нибудь наземный ПВО юнит "летабельным". Что-бы люди без джоев (или не могующие ими пользоваться в данный момент :) ) могли присоедениться к сетевой игре и с помощью мыши и клавиатуры позащищать какой-нибудь объект.

Хотя просто статичный юнит будет просто скучновато. Неплохобы иметь возможность ездить или таскать :)

Link to comment
Share on other sites

Я безнадёжно мечтаю что сделают какой-нибудь наземный ПВО юнит "летабельным". Что-бы люди без джоев (или не могующие ими пользоваться в данный момент :) ) могли присоедениться к сетевой игре и с помощью мыши и клавиатуры позащищать какой-нибудь объект.

Хотя просто статичный юнит будет просто скучновато. Неплохобы иметь возможность ездить или таскать :)

Даёшь (ез)дибильную(;) ) ШИЛКУ!:icon_jook

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Во! Надо сделать бесплатное дополнение с каким-нибудь юнитом ПВО без возможности использовать другую технику. Не плохая бы получилась завлекалочка :dreaming: Вирпилы против офисных работников! :D

 

--

Есть такой популярный жант аркад. У тебя пушка и на тебя всякое летит и едет. Это в офлайне. А в онлайне сделать поддержку серверов с "Чёрной Акулой".

 

--

Мда такой проект отодвинет всё нафиг на года..

Помечтали и буде.. :)

Link to comment
Share on other sites

А теперь офисным работникам всерьёз пострелять ракетами можно: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/16/28

"Враг не станет щадить безоружных,

И крылатый бескрылого бьет.

Мы не строили замков воздушных,

Мы воздушный построили флот!"

Link to comment
Share on other sites

Из калаша снять Миг - не реально, да и вертушку особо не попортишь (во всяком случае Ка-50).

 

Судишь по фильмам типа "Черная акула"?

Если в бою будешь щелкать одним местом, тебя и из 5,25 посадят.

Link to comment
Share on other sites

Если судить по этим фильмам, то мы НАТО шапками закидаем, хотя в реалии, на данный момент, можем получить 2ю отечественную. Не всякий могет бить по быстродвижущейся цели, тем более если у цели кокпит бронированный. Хотя если таких гавриков много, да и все палят, то...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...