Jump to content

Обучение в Черная Акула 2


Recommended Posts

=YeS=CMF одно пожелание .Говоришь про шаг , а его не видно , я имею ввиду будильник . Камеру если можно чуть опустить , что бы видно было как шаг изменяется при маневрах .А так жирный плюс.:thumbup:
Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF одно пожелание .Говоришь про шаг , а его не видно , я имею ввиду будильник . Камеру если можно чуть опустить , что бы видно было как шаг изменяется при маневрах .А так жирный плюс.:thumbup:

 

У него в углу положение осей включено, как бы.:music_whistling:

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
=YeS=CMF одно пожелание .Говоришь про шаг , а его не видно , я имею ввиду будильник . Камеру если можно чуть опустить , что бы видно было как шаг изменяется при маневрах .А так жирный плюс.:thumbup:

 

У меня РУД от Сайтек Х52, у него есть "затяжеление" на 20% и на 80% хода... так вот я не глядя на прибор УА лопастей ориентируюсь по тяжести РУДа. Короче говоря я или маневрирую на шаге 12 градусов (обычно при таком шаге двигатели не выходят на максимальный Огр. режим), а если выполняю маневры с обдувом винта снизу (виражы с большими УА или резкие наборы и выходы из пикирования), то тяну ОШ до упора и будильник показывает 15 градусов.

п.с. Это я к тому, что на шаг в маневрах не смотрят =)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

У меня РУД от Сайтек Х52, у него есть "затяжеление" на 20% и на 80% хода... так вот я не глядя на прибор УА лопастей ориентируюсь по тяжести РУДа. Короче говоря я или маневрирую на шаге 12 градусов (обычно при таком шаге двигатели не выходят на максимальный Огр. режим), а если выполняю маневры с обдувом винта снизу (виражы с большими УА или резкие наборы и выходы из пикирования), то тяну ОШ до упора и будильник показывает 15 градусов.

Понятно . Вопрос ! Как лучше -выхожу к цели , здесь лучше зависнуть и обстреливать цели или все таки на небольшой скорости лететь и стрелять .Дал пару вихрей и обратно на исходную , опять на скорости дал пару вихрей и опять отступление , то есть иметь скорость хоть не большую , в случае чего быстрее маневры уклонения делать .Или по ситуации. Надеюсь правильно описал.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Понятно . Вопрос ! Как лучше -выхожу к цели , здесь лучше зависнуть и обстреливать цели или все таки на небольшой скорости лететь и стрелять .Дал пару вихрей и обратно на исходную , опять на скорости дал пару вихрей и опять отступление , то есть иметь скорость хоть не большую , в случае чего быстрее маневры уклонения делать .Или по ситуации. Надеюсь правильно описал.

 

Я делаю так:

1-ый случай* Я не знаю где цель, но знаю что могут навалять - тогда я вишу далеко и высоко и разведаю, а потом подлетаю, бью с ходу чем надо, можно даже всем за один заход, потом отхожу на ПМВ змейкой.

2-ой случай* Я знаю где цель и то, что могут навалять - Тогда я захожу сразу по заранее продуманной траектории и атакую. Потом отхожу...

3-ий случай* Цель относительно беззащитная или недостает до меня, если я применяю только вихри (разведка издалека не нужна) - Просто вишу и расходую ПТУРы :)

В онлайне меня однажды прессовали люди на наземке, когда я висел на Ка-50. Я просто менял позиции, не висел долго на одном месте и старался заранее выяснить где цель и отстреляться вихрями поскорее. В итоге меня сбил А-10С мавериком, от чего офигели все :D ...ну это большая редкость конечно. :music_whistling:

 

Настройки осей крена, тангажа, педалей дефолтные или свои?

 

Всё по 100%, я всем советую, что лучше привыкать к такому управлению, чем мудрить с осями. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я делаю так:

1-ый случай* Я не знаю где цель, но знаю что могут навалять - тогда я вишу далеко и высоко и разведаю, а потом подлетаю, бью с ходу чем надо, можно даже всем за один заход, потом отхожу на ПМВ змейкой.

2-ой случай* Я знаю где цель и то, что могут навалять - Тогда я захожу сразу по заранее продуманной траектории и атакую. Потом отхожу...

3-ий случай* Цель относительно беззащитная или недостает до меня, если я применяю только вихри (разведка издалека не нужна) - Просто вишу и расходую ПТУРы :)

В онлайне меня однажды прессовали люди на наземке, когда я висел на Ка-50. Я просто менял позиции, не висел долго на одном месте и старался заранее выяснить где цель и отстреляться вихрями поскорее. В итоге меня сбил А-10С мавериком, от чего офигели все :D ...ну это большая редкость конечно. :music_whistling:

 

 

 

Всё по 100%, я всем советую, что лучше привыкать к такому управлению, чем мудрить с осями. :thumbup:

Спс.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest =YeS=CMF

Сделал урок по применению вооружения. Всё не охватил, хотя, надеюсь, найдете пару интересных моментов. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Нафига камовцы мучались с автоматикой. :)

С АДВ + НСЦУ получится быстрей чем пляска с наведением вихря в полете.

 

И пушка и нар применяются с более длительного захода особенно с таких дистанций.

 

 

нестоит выпускать шасси при стрельбе из пушки.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Нафига камовцы мучались с автоматикой. :)

С АДВ + НСЦУ получится быстрей чем пляска с наведением вихря в полете.

 

И пушка и нар применяются с более длительного захода особенно с таких дистанций.

 

 

нестоит выпускать шасси при стрельбе из пушки.

 

1) Наведение вихря в полете нужно только для того, что бы скорее отстреляться (меньше времени в состояние "палево!" :) ). Я там, на видео, переборщил с расстоянием между целями, забыл что ПТУР вылетает. :doh:

2) Пушку у НАР нужно уметь применять с гораздо более быстрых и кратковременных заходов, и именно с дистанций 2-3 км для НАР, 3-4 км для пушки с ОФ снарядами и 1.5-2км для пушки с бронебойными снарядами.

3) Я не видел ограничений, связанных с шасси при стрельбе из пушки, хотя в реале может и есть какое-то влияние... ну не знаю, мне кажется врят-ли. А так, когда собираешся зависнуть всегда шасси необходимо выпускать.

Link to comment
Share on other sites

=YeS=CMF спасибо за фильм .Век учись... как говорится ,вроде и налет неплохой , а все равно что то полезное для себя нашел .

Вот только нашлемной системой не пользовался , на телевизоре ищешь цель , ТГ-ТА пуск и все дела . А вот толку от НСЦУ не увидел или не туда смотрел ?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
=YeS=CMF спасибо за фильм .Век учись... как говорится ,вроде и налет неплохой , а все равно что то полезное для себя нашел .

Вот только нашлемной системой не пользовался , на телевизоре ищешь цель , ТГ-ТА пуск и все дела . А вот толку от НСЦУ не увидел или не туда смотрел ?

 

Там на видео я не обговорил один момент, связанный с НСЦ (Дело в том, что говорить по кнопке и одновременно летать и стрелять - довольно тяжело):

Если нажать "захват цели" (Enter) и провести марку цели через цель (танк или вертолет, например), то рамка Шквала прилипнет к цели в режиме ТА. Для воздушного боя или атаки множественных целей пушкой - незаменимая штука! У меня ТрекИР, и хватать цели с НСЦ довольно просто, правда иногда не могу поймать, как на видео... ну тут вопрос тренировок. Сейчас пробовал потренироваться - все стало хорошо получаться.

...короче говоря - НСЦ полезная вещь. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Пара моментов:

 

- для точной стрельбы вихрями всё-же необходимо делать замер лазерным дальномером, т.к. насколько я понимаю идёт расчет балистической траектории ракеты (двигателя хватает не на всю дистанцию - точно не помню, км на 6-7). Хочешь попасть с 10 км - поднимись на 2 км и обязательный замер ЛД. Т.е. 1 км высоты даёт +1 км дальности.

 

- мне всегда казалось, кнопка ВЦ (воздушная цель) - всего лишь включение дистанционного взрывателя для вихрей, поправьте, если неправ.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Пара моментов:

 

- для точной стрельбы вихрями всё-же необходимо делать замер лазерным дальномером, т.к. насколько я понимаю идёт расчет балистической траектории ракеты (двигателя хватает не на всю дистанцию - точно не помню, км на 6-7). Хочешь попасть с 10 км - поднимись на 2 км и обязательный замер ЛД. Т.е. 1 км высоты даёт +1 км дальности.

 

- мне всегда казалось, кнопка ВЦ (воздушная цель) - всего лишь включение дистанционного взрывателя для вихрей, поправьте, если неправ.

 

1) Вихрь не летит по баллистической траектории, он крутится в растре лазерного луча, сужая радиус и постепенно вставая на прямую линию наиболее сильного сигнала. Даже если замерить дальность на 10км и поймать цель в ТА, то ракета все равно упадет до цели. Просто надо выше брать захват (над целью можно даже, а тут ТА не включится).

2) ВЦ - это режим расчета движения воздушных целей + включение дистанционного взрывателя, т.е. без этого режима упреждение не высчитывается. Можно конечно включить НПЦ, но зачем, когда есть ВЦ? Тем более, вдруг мне захочется пальнуть Вихрем. :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, по ВЦ всё так (поэкспериментировал с ботом :) ), т.е. получается, принципиальное отличие ВЦ от НПЦ только в типе взрывателя Вихря? (упреждение в обоих режимах высчитывается одинаково?)

По Вихрям - в курсе принципа действия, однако попробуйте в редакторе миссий поставить вертолёт на выс. 2000 м, 2 цели - одна на дистанции 8 км, вторая - 10 км, пуск по первой как положено с замером, по второй - просто переместив марку (оба раза без упреждений) - получите промах по второй цели, если же вторую цель замерить ЛД - точное попадание. Я сделал вывод, что замер ЛД участвует в расчёте траектории на участке, где топливо кончается (пусть траектория и спиральная), делая поправку на расстояние, иначе зачем вообще автозамер ЛД при использовании вихрей? (нужно оговориться, что замер дальности дальномером, и создание лазерной сетки для определения траектории ракеты - разные процессы)


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ок, по ВЦ всё так (поэкспериментировал с ботом :) ), т.е. получается, принципиальное отличие ВЦ от НПЦ только в типе взрывателя Вихря? (упреждение в обоих режимах высчитывается одинаково?)

Да, для пушки нет разницы.

 

По Вихрям - в курсе принципа действия, однако попробуйте в редакторе миссий поставить вертолёт на выс. 2000 м, 2 цели - одна на дистанции 8 км, вторая - 10 км, пуск по первой как положено с замером, по второй - просто переместив марку (оба раза без упреждений) - получите промах по второй цели, если же вторую цель замерить ЛД - точное попадание. Я сделал вывод, что замер ЛД участвует в расчёте траектории на участке, где топливо кончается (пусть траектория и спиральная), делая поправку на расстояние, иначе зачем вообще автозамер ЛД при использовании вихрей? (нужно оговориться, что замер дальности дальномером, и создание лазерной сетки для определения траектории ракеты - разные процессы)

 

Один вопрос - что значит "автозамер"?

По заданным условиям - ПТУР не долетает в обоих случаях. Разницы между ТА и ТГ для вихря никакой, а единственным фактором, который может помешать вихрю долететь, это то, что двигая рамку цели мы тратим энергию ракеты.

п.с. К тому же Шквал отслеживает перемещение рамки и вносит коррективы в дальность, исходя из своих расчетов.

Link to comment
Share on other sites

Автозамер - при нажатии кнопки "захват цели" каждый раз автоматически включается замер дальности дальномером, (знак ТА-ИД и отображение времени работы дальномера говорит об этом). Про ТА и ТГ не спорю, это тут не причём, я имел виду вторую цель сбить последовательно, т.е. сбиваем первую, только потом сбиваем ту, что на 10 км - если нажать захват произойдет замер дальности, цель будет уничтожена, если не нажать, а просто навести рамку - недолёт по причине неправильно измеренного расстояния (оно было замерено до первой цели). Верт должен быть не ниже 2000м. , расстояние - не больше 10 км.

 

"Шквал отслеживает перемещение рамки и вносит коррективы в дальность" - режим ИУ (измерение угла), он происходит с погрешностью, чем больше изменилась дальность, тем больше погрешность, для таких дистанций надо обязательно перезамер ЛД делать.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Автозамер - при нажатии кнопки "захват цели" каждый раз автоматически включается замер дальности дальномером, (знак ЛД и отображение времени работы дальномера говорит об этом).

 

Ааа, понял, это про цикл измерения параметров движения цели...

 

Про ТА и ТГ не спорю, это тут не причём, я имел виду вторую цель сбить последовательно, т.е. сбиваем первую, только потом берём в захват ту, что на 10 км - если нажать захват произойдет замер дальности, цель будет уничтожена, если не нажать, а просто навести рамку - недолёт по причине неправильно измеренного расстояния (оно было замерено до первой цели). Верт должен быть не ниже 2000м. , расстояние - не больше 10 км.

 

Причина недолета - потеря энергии из-за перемещения марки. Дальность, измеренная ЛД и пролонгированная Шквалом, не влияет на траекторию ПТУР. (хотя, надо сказать, на больших дальностях ракета ведет себя неадекватно, если не измерять дальность перед пуском)

п.с. Кстати, мои тесты это подтверждают и у меня в обоих случаях Вихрь недолетает. Параметры все учел. ;)

 

"Шквал отслеживает перемещение рамки и вносит коррективы в дальность" - режим ИУ (измерение угла), он происходит с погрешностью, чем больше изменилась дальность, тем больше погрешность, для таких дистанций надо обязательно перезамер ЛД делать.

 

Я знаю, но у меня погрешность не успела проявиться, да и я специально водил рамкой во все стороны, что бы дальность была неправильная.

 

п.с. Бывало по вертолету стрелял без замера дальности вообще, что бы у него не сработала Л140, и попадал нормально.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Дальность Вихрю до фанеры, он будет лететь пока хватит энергии и будет подсвет. ЛД нужен чтобы вычислить время для подсвета (обратный отсчет на ИЛС).

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Дальность Вихрю до фанеры, он будет лететь пока хватит энергии и будет подсвет. ЛД нужен чтобы вычислить время для подсвета (обратный отсчет на ИЛС).

 

:thumbup: Это объясняет то, что ракета падает в конце траектории у меня, если я не замеряю дальность. :doh:

Link to comment
Share on other sites

Дальность Вихрю до фанеры, он будет лететь пока хватит энергии и будет подсвет. ЛД нужен чтобы вычислить время для подсвета (обратный отсчет на ИЛС).

 

:) Пошёл тестировать, это вероятнее моей гипотезы (но факт остаётся фактом - замер необходим, и попасть на 10 км с запасом высоты и замером - не проблема, без замера - не выйдет (если только пристреливаться и брать выше))


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
:) Пошёл тестировать, это вероятнее моей гипотезы (но факт остаётся фактом - замер необходим, и попасть на 10 км с запасом высоты и замером - не проблема, без замера - не выйдет (если только пристреливаться и брать выше))

 

У меня ПТУР мажет в обоих случаях, а если попадает, то попадает оба раза!

Поэтому метод пуска без захвата для минимизации времени атаки (можно и потом захватить) остается в силе.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Потестировал, для успешного попадания достаточно сделать один замер дальше группы целей (увеличить время подсвета), больше можно не мерять - идут точно, всё зависит от запаса высоты (запаса энергии) - по неподвижной группе одно удовольствие работать.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...