Jump to content

В продолжение длинной темы про (извините, но правда) баги :)


Recommended Posts

Уважаемый Chizh, (извините, если уже задавали этот вопрос), будет ли исправляться управление мышью? А то работает только обзор в кабине. Попытки назначить на мышь управление самолётом заканчиваются полным провалом - не работатет :( .

Конфиг компьютера:

Core2Duo 8400@4ГГц/Gigabyte P35-DS3P/4 Гб DDR2/NVidia GTX260 Core216/HDD 2x1Tb WD 10EADS, 750Gb Samsung F1, 640Gb WD 6401AALS, 500Gb WD 5000AAKS/X-Fi Extreme Music/Windows XP Pro SP3

Link to comment
Share on other sites

kv0

 

Ага... а вы пробовали во Флэшпоинте самолётом мышью управлять?! :lol: ... Такие чудеса получаются... :lol: :lol:

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Mayh3M Пробовал и нормально управлял.

А в локоне управление мышью вообще не работает.[/b]

Конфиг компьютера:

Core2Duo 8400@4ГГц/Gigabyte P35-DS3P/4 Гб DDR2/NVidia GTX260 Core216/HDD 2x1Tb WD 10EADS, 750Gb Samsung F1, 640Gb WD 6401AALS, 500Gb WD 5000AAKS/X-Fi Extreme Music/Windows XP Pro SP3

Link to comment
Share on other sites

Нечто похожее на, что писал kv0. Радар на Су-27 можно повернуть на угол превышающий 90, на МФД он конечно останавливается в правильном положении , а вот на ИЛС отметка цели продолжает свое движение и так до угла в 180 градусов затем проскок в 90 градусов до 270 и на МФД и на ИЛС.

Не совсем понял, что ты имеешь в виду. Можешь прислать скриншот или трек?

 

На счет трека не знаю, тем более что скорее всего это особенность моего железа и проявляется не всегда. Это первая миссия из компании "керченский пролив" между второй и третьей точками. Сзади напарник, сбоку два украинских Су24, далеко пазади свой А-50.

 

1. Все нормально, но внизу на ИЛС виден напарник

2.Двигаем радар оба-на. А метка напарника сдвинулась.

3.Положение радара можно определить только по стрелкам.

4.Враг уже близко. Переключился на 100 км. Последний момент, когда сектора на МФД разделены. Появилась отметка от Су24. Напарник пропал.

5.В ближнем варианте. Уже за границами возможного угла поворота.

6. Двигаем радар еще левее. Метка смещается, сейчас сектор тоже двигается, но раньше ( в предыдущих полетах) стоял на месте.

7. И еще.

8. Предельное положение, близкое к 180, дальше происходит проскок в правильное положение при крайнем правом повороте радара.

 

PS Счас выложу скрины.

ЗЗЫ. Выложил. Наблюдайте.

Link to comment
Share on other sites

В продолжение длинной темы про (извините, но правда) баги :)

 

00:17 24.01.2004

Да славненький получился симулятор, но жучков в нем - мама не горюй.

И зачем он кушает столько памяти? Ему мало 512 МБ оперативки и ВинХР еще жалуется что файл подкачки в 768 МБ тесноват и надо бы его увеличить. И это когда почти все, кроме текстур (выс) и моря (средн) установлено в минимум! Ребята, напишите хотя-бы сколько памяти кушают текстуры и модели при разных уровнях детализации. А то появляются подозрения в множественных утечках памяти.

 

У меня например очень часто пропадают модели американских самолетов или их части, при запуске из стартого меню такое происходит точно. Бирюзовый экран тоже иногда случается. Демо перехвата на МиГ-29 стопорится наверное где-то в середине. Еще мне не нравится что земельные текстуры при полете на бреющем не фильтруются и в глаза лезут классические тексели. Прямо софт-рендер от EF2000 какой-то. Но это скорее всего баг Каталиста 3.10, но с ним зато море шейдерное правильно рисуется. Опять же какие-то корявые тексели (впечателение что не только фильтрация отключена, но и текстурная коррекция) проглядывают при полете над кромкой сплошной облачности. А также некрасиво происходит освещение это облачности в демо-перехват. Несколько прямоугольных областей, с разным уровнем освещения. Странно сделан загрузочный "splash-screen". Когда меняшь тип самолета, и начинается загрузка задания, на доли секунды появляется предыдущая заставка, а там конечно другой самолет.

Также не очень красиво выглядит постепенная детализация текстур при переключении на другой самолет. Лучше бы отрисовывалось сразу с тем уровнем детализации текстур который задан.

 

Сейчас докачаю по dial-up патчик.

 

02:30 24.01.2004

Нда, под Вин98-ой стало немного лучше, всё равно потом игра упала с ошибкой worldgeneral.dll. По-крайней мере не сваливается в белый экран (когда ничего не видно кроме текста) пользовательский интерфейс, а у меня такое произошло когда я скрутил настройки графики в минимум, кроме первых двух. И что интересно под Вин98 и Кат3.6 земля на малых высотах фильтруется правильно и "квадратиков" не видать, другое дело то что шейдеры рисуются неправильно. Но так у меня было и в Кат3.6 по ВинХР. И кроме того в Вин98-Кат3.6 проглядывают все звезды(?) днем, на средней высоте. После запуска демо перехвата МиГ-29 и/или пилотажа на нем же под ВинХР, не работает кнопка выбора детализации сцены. А на свежезапущенной копии работает.

Link to comment
Share on other sites

Незначительный баг или прикол - ведомый получив задание работать по объектам ПВО стал отстреливать перцев со Стингирами и Иглами (используя для этого Х-25), а на Стрела-10 ему было плевать.

Имеется досадное недоразумение с подфюзеляжной подвеской у Ф-14 для Сперроо.

От Ми-8 (статических на ВПП) остаются забавные кучи мусора после уничножения.

Link to comment
Share on other sites

Первая миссия в кампании Су-25. Выключаем автопилот, отключаем, самолет ведет в сторону и начинается тряска. Вопрос: что такого делает автопилот? Летает на одном двигателе?

count- 228 ШАД

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выводит тебя на траекторию, но видимо скорость мала и самолет выходит на околокритические углы и начинается тряска. Разгонись посильнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Count

 

Возможно автопилот использует триммирование поэтому самолёт уводит, после выключения автопилота всегда необходимо сбрасывать триммер. Также проверь закрылки, тормоз, шасси, хотя автопилот их по-моему сам убирает. Если используешь РУД возможно у тебя стоит форсаж и самолёт начинает набирать скорость. Свыше 900 су-25 обычно начинает трясти. На малых скоростях тряски не помню.

Link to comment
Share on other sites

Может быть я не прав, но Леопарды что-то слишком круты - 6 Леопардов рвут 6 Абрамсов и не несут потерь. Мягко говоря странно.

Плюс к этому М-60 показали завидную эффективность - рвут в клочья и Т-80УД и М1А1 как от нефиг делать.

Плюс ко всему у ВСЕХ танков в игре одинаковая дальность огня. И задолбала стрельба из пушек по вертолетам (на туже дальность что и по другим объектам).

 

И совсем розовые мечты - техника должна не только взрываться, но и выходить из строя. А то это не дело - три очереди из 30мм по Т-80УД, а у него только хелсов меньше стало:(

 

Плюс к этому - что за рыцарство на поле боя? Почему по одной цели стреляет один танк, а дюжина других прдпочитают экономить боекомплект?

 

Почему нельзя с КР и ПКР сталкиваться? И зачем из АП нужно стрелять им только в сопло, а в иные часьти эффекта нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Плюс к этому - что за рыцарство на поле боя? Почему по одной цели стреляет один танк, а дюжина других прдпочитают экономить боекомплект?

 

 

Это не лыцарство, а экономное расходование БК... :) именно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, Chizh, вы удосужитесь ответить по поводу Логитековского джойстика, и что с этим делать?

Я про кнопки, если помните.

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Некоторые наземные обьекты бывают "бессмертны" - после нанесения им фатальных повреждений они продолжают стоять/ехать, прекращают стрельбу и становятся прозрачными для снарядов бомб и тп. За этим делом замечены: УАЗ - 1 раз, леопард2 - 2 раза, ПУ Хок - несколько раз.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Сорри если повтор :wink:

Цель захвачена в режиме ближнего боя, переключаюсь на пушку "С" происходит самопроизвольный отстрел 25 снарядов( без нажатия на гашетку). В последующем - любое нажатие гашетки - 25 выстрелов.

Такой же глюк при включенни режима "земля" - все РСы тстреливаются в воздух.. Может дело в чуствительности, как изменить на джое(клаве)?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...