Jump to content

Про парашютистов


Ed

Recommended Posts

Прочитал недавно книгу о пилотах Великой Отечественной Войны. Там описываются случаи когда наши пилоты, будучи сбитыми, выбрасывались с парашютом. Их часто расстреливали гитлеровские пилоты из пушек своего самолёта, так, что парашютист приземлялся уже мертвым. Или расстреливали раскрывшийся купол парашюта в воздухе чтобы поджечь его. Попробовал пострелять по парашюту и парашютисту в LockOn и...ничего не получается. Может быть мне просто не попасть из пушки по парашюту или парашютисту из за высокой скорости полёта или вообще для парашютиста в игре не предусмотрены модели повреждений? Кто нибудь знает ответ на этот вопрос?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Не предусморены такие вещи в ЛО и не будут скорее всего хотя зря.Позиция у них понимаешь...

Link to comment
Share on other sites

Я уж и не ожидал, что этот вопрос когда-то всплывет... Так давно его не подымали...

Нет, в парашютиста попасть невозможно в принципе, и по-моему и не будет возможно в будущем.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А еще давайте сделаем возможность захвата парашютиста в ОЛС и пуска по нему ракеты с тепловым наведением :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Гораздо интереснее просто повесить приземлившегося шпиёна на ближайшем телеграфном столбе. Или подвесить... сами знаете за что :D (за то, что не туда и не так летел)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гораздо интереснее просто повесить приземлившегося шпиёна на ближайшем телеграфном столбе. Или подвесить... сами знаете за что :D (за то, что не туда и не так летел)

 

Какой добрый...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да что мы – фашисты что ли, чтобы расстреливать людей из пушек? Это не наш метод.

Вот пролететь рядом с бедолагой и порвать стропы парашюта кончиком крыла – это дело. Патроны опять-таки тратить не надо.

:D :D :D

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Кажется, уже можно и во Флейм :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В детстве, я задавал этот вопрос соседу по лес. клетке, он был ветеран ВОВ лётчик-истребитель. По его словам, драгоценный боекомплект на расстрел уже сбитого пилота обычно не тратили. Однако нередко, на большой скорости проходили в непосредственной близи от купола, вызывая таким образом закручивание оного. Реультат - запутавшийся в стропах пилот камнем валится вниз...

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

В детстве, я задавал этот вопрос соседу по лес. клетке, он был ветеран ВОВ лётчик-истребитель. По его словам, драгоценный боекомплект на расстрел уже сбитого пилота обычно не тратили. Однако нередко, на большой скорости проходили в непосредственной близи от купола, вызывая таким образом закручивание оного. Реультат - запутавшийся в стропах пилот камнем валится вниз...

 

Вообще немцы в отличии от наших мелкими группами не летали, а если и летали, то в бой с противником над которыми у них преимущесво в численности или качестве машин не вступали, собственно поэтому думаю им боекомплекта было не жаль ;)

 

... а потом придумали затяжной прыжок....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Точно не помню, но думаю, что согласно международной конвенции, стрелять в летчиков, выбросившихся с парашютом в воздухе было запрещено. Также после приземления, если пилот не оказывал вооруженного сопротивления. Это соглашение успешно обошел Геринг, издав секретный приказ считать всех лиц с оружием и в военной форме, обнаруженных вне района официального ведения боевых действий, а также всех парашютистов - диверсантами или бандитами (на этих лиц соглашение не распространялось. Приказ, с директивой расстреливать данных лиц на месте без суда и следствия был доставлен посыльными в части и вручен для прочтения под расписку. Затем все экземпляры этого приказа были доставлены и сданы обратно в РСХА. Правда это затронуло больше всего американские и английские ВВС, так как приказ Геринга касался "на территории Германии", где ВВС этих двух стран в основном и воевали (западный фронт).

Эта директива Геринга подробно разбиралась на Нюрбергском процессе.

Но русских этот вопрос не особо касался, так как Сталин соглашение международной конвеции не подписывал и ее правила на русских военных и военнопленных не распростанялись.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Точно не помню, но думаю, что согласно международной конвенции, стрелять в летчиков, выбросившихся с парашютом в воздухе было запрещено. Также после приземления, если пилот не оказывал вооруженного сопротивления. Это соглашение успешно обошел Геринг, издав секретный приказ считать всех лиц с оружием и в военной форме, обнаруженных вне района официального ведения боевых действий, а также всех парашютистов - диверсантами или бандитами (на этих лиц соглашение не распространялось. Приказ, с директивой расстреливать данных лиц на месте без суда и следствия был доставлен посыльными в части и вручен для прочтения под расписку. Затем все экземпляры этого приказа были доставлены и сданы обратно в РСХА. Правда это затронуло больше всего американские и английские ВВС, так как приказ Геринга касался "на территории Германии", где ВВС этих двух стран в основном и воевали (западный фронт).

Эта директива Геринга подробно разбиралась на Нюрбергском процессе.

Но русских этот вопрос не особо касался, так как Сталин соглашение международной конвеции не подписывал и ее правила на русских военных и военнопленных не распростанялись.

 

Другими словами если бы Сталин подписал, то наших в печах не жгли бы?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Под "нашими" ты имеешь в виду гражданское население еврейского происхождения с Польши, Германии и других стран Европы тоже?

 

Мдя...

тебя послушать, так пол красной армии было из них :(....

 

Да и собственно какая разница кто наши? Немцы вели себя отвратительно, не спорю были среди них и нормальные, но мало...

 

Если тебя смутило слово "печи", скажем так, огромное число людей сжигалось в хатах, амбарах....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Немцы вели себя отвратительно, не спорю были среди них и нормальные, но мало...

Если тебя смутило слово "печи", скажем так, огромное число людей сжигалось в хатах, амбарах....

 

Красная Армия тоже вела себя подобным образом. И летчиков на парашютах расстреливали, и дома жгли, и "мирное" население Европы насиловали, грабили и убивали. Так чта не нада воспринимать коммисарско-коммунистическую пропаганду за чистую монету.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Красная Армия тоже вела себя подобным образом. И летчиков на парашютах расстреливали, и дома жгли, и "мирное" население Европы насиловали, грабили и убивали. Так чта не нада воспринимать коммисарско-коммунистическую пропаганду за чистую монету.

 

Гы:

1. народ был озлоблен, вспомни себя, когда тебя кто-то с чем то обламывал, да порой в обычной очереди хочется кого-нибудь придушить :)

2. У нас по крайней мере это нормальным не считалось!

3. "мирное" почему ковычки?

 

За, да не, фашисты пытались мир освободить, они хорошие, просто наши их не поняли :) вот идиоты-то...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Гы:

1. народ был озлоблен, вспомни себя, когда тебя кто-то с чем то обламывал, да порой в обычной очереди хочется кого-нибудь придушить :)

2. У нас по крайней мере это нормальным не считалось!

3. "мирное" почему ковычки?

 

За, да не, фашисты пытались мир освободить, они хорошие, просто наши их не поняли :) вот идиоты-то...

 

 

Не хочу раздувать флейм по поводу действий противоборствующих сторон в ВОВ. Уверен, еслибы победила Германия, именно нас бы представляли как жестоких, бешенных, звери.... Замолчали-бы про свои карательные операции СС и хорошо осветили работу карательных отрядов НКВД И т.д. и т.п. Я просто хотел сказать что не стоит верить коммунистической пропаганде, которая показывала наших солдат как освободителей, когда армия перешла границу СССР она превратилась в завоевательную. А завоеватели делают на завоеванной территории что хотят. И делали. И не только в Германии, но и в Польше, Румынии, Чехии...

 

"Мирное" население - потому как на оккупированных территориях попадались и лица сотрудничающие с "Фашисткой" Германией. Пример: партизанское движение на Западной Украине направленное против СССР.

ПыСы: аббревиатура "Фашисткая Германия" - тоже плод советской пропаганды. "Фашисты" были в Италии. В Германии были "Нацисты". И ни один НЕМЕЦКИЙ офицер НИКОГДА не называл себя "фашистом".

 

А вообще-то тема интересная, если хош дискуссии - создай отдельную тему.... Я могу по своим архивам материальчик поискать...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

hawk1, может ты почитатель таланта Бжезинского, отдельных произведений Криштоф, и прочих русофобов... Около полутора лет назад я спрашивал у ветерана, жившего в одном доме со мной как раз на эту тему- по поводу беспорядка, насилия, зверств... Так он мне ответил, что был спецприказ по этим делам - в частности любой насильник без суда и следствия расстреливался. Дошел он до Праги, изнасилований и массовых убийств не было! Одного бойца расстреляли- у того мозги переклинило, и пострелял человек десять местных- две семьи, два дома прошел. Некоторых расстреливали при подозрении в предательстве- одного за то, что вне окопа руки грел-махал ими. Какой-то еврей командованию доложил, что он однозначно руками знаки подавал кому-то. Бойца расстреляли, еврею- медаль.

Трофеи тоже не приветствовались, но за них не расстреливали.

 

ЗЫ поводом к межнациональной розни не воспринимать.

Link to comment
Share on other sites

Ну немцы при проведении операции по захвату СССР проявили нечеловеческую жестокость и изрядную изобритательность ее применения :mad: , чем и озверили народ в борьбе с фашизмон. Тут примеров полно, хотя-бы Хатынь в Белоруссии. Так и повелось в народе, - помню в детстве нас очищающих соседские сады от яблок и груш :icon_redf , разьяренные садовники бежали за нами гневно выкрикивая "НЕМЦЫ" :icon_evil

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то Хатынь не немцы спалили.

 

Ни на одной самой подробной географической карте вы не найдете сегодня этой белорусской деревни. Она была уничтожена фашистами весной 1943 года.

http://www.khatyn.by/ru/tragedy/

:icon_roll

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...