Jump to content

Залипает POV на джойстике


Recommended Posts

Добрый день всем.

 

Проблема такая: при переключении видов с помощью переключателя на джойстике, тот "залипает", восстановить нейтральное положение ОЧЕНЬ проблематично. Сам переключатель работает нормально, тест в Windows и в игре проходит нормально, в других играх тоже никогда проблем не было.

Залипает регулярно, то есть переключателем пользоваться вообще не возможно. Поставил патч 1.11, надеялся, что исправит ситуацию, напрасно... Джойстик - Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

 

Проблема такая: при переключении видов с помощью переключателя на джойстике, тот "залипает", восстановить нейтральное положение ОЧЕНЬ проблематично. Сам переключатель работает нормально, тест в Windows и в игре проходит нормально, в других играх тоже никогда проблем не было.

Залипает регулярно, то есть переключателем пользоваться вообще не возможно. Поставил патч 1.11, надеялся, что исправит ситуацию, напрасно... Джойстик - Thrustmaster Top Gun Fox 2 Pro.

 

А причём тут ЛокОн?:icon_frow . Проблема скорее в твоём джое:icon_roll

На сколько помню, такого ни у кого небыло:icon_wink

И потом, наверное это не сюда, а в "железо и манипуляторы"

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сакраментальный вопрос - New View установлен? Если да - то:

1. Снеси (переименуй) и проверь. Если залипание устранено - тогда п.2. Если нет - тогда извини, не знаю. Разве что очистить назначения в игре и заново ВНИМАТЕЛЬНО пройтись по кнопкам-осям.

2. .. но NV использовать хочется. Убери в NV назначение хатки (закладка "Джойстик" - "Основной", выставь POV в "-"). Как минимум. И проверяй все назначения кнопок-генераторов очень внимательно, там по умолчанию много чего лишнего для ЛО забито.

 

Добавлю - проверь, не назначена ли какая-то из осей на обзор. Оси имеют приоритет перед кнопками и будут "перехватывать" на себя управление. Внешне это выглядит так, как будто игра пытается реагировать на хат, обзор пытается дернуться - но тут же возвращается.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2flagon:

Я же говорю, нигде, ни в одной игре больше такого нет. Я заметил, что происходит это при определённой настройке кнопок на джойстике, если на POV вешаешь какое-либо действие в сочетании с другой кнопокой (примерно как написано в описании - с Alt, Ctrl, etc.)

Может быть это баг драйверов, системы и т.д. Но все равно, куда ж мне еще обращаться?

 

2USSR_Rik

Не знаю вообще, что такое New View. Ставил Thrustmapper, но потом снес за ненадобностью.

Оси на обзор не назначены, использую настройки для всех режимов, ось Z вообще не настраивал (по умолчанию она и не назначена оказалась)

Вообще спасибо, попытаюсь еще проверить настройки все.

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что происходит это при определённой настройке кнопок на джойстике

 

Сюда не пробовал сходить?http://www.thrustmaster.ru/manual.php;)

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

У меня Saitek x52, залипание появляется когда на РОV вешается вторая функция по Crl. Чужими профилями не пользовался. "залипание" вида у меня происходит - поворачиваю обзор в право или влево и пытаюсь переключиться к примеру с РЛС на строб (у меня все на одной хатке висит). Все досвидания, дальше только выход. Если повернуть вид вперед и переключится - все ок. Вероятность залипания примерно 20%. Побороть это не смог. Перестановка свежих драйверов не помогла. Бросил, да повесил на хатку менее используемые функции.

Джойстик исправен, пробывал в ил-2 - такого эффекта нет.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще похоже (ИМХО) на конфликт профиля джойстика с установками в ЛО. Насколько я помню, в этом случае надо вычистить настройки в ЛО и использовать только софтовый профиль. "Должен остаться только один" (© Горец). Правда, у teos2000 трастмаппер вроде был удален - не знаю.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2Hemul

Иногда мне удается лечить нажатием на все подряд, сегодня два раза подряд вылечилось нажатием на Shift-(стрелки цифровой клавиатуры), не помню сейчас точно, что у меня там висит...

2USSR_Rik

Да, Thrustmapper снес безжалостно...

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же проблема. Trustmaster Afterbanner 2. Проблема возникает прииспользовании Ctrl, Alt или Shift с POV. Trusmappera нет. Проблема возникает только если используеться разделение на режимы полета (т.е. если выставить режим "ВСЕ" то работает номрально).

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Лечиться нажатием обратного направления POV. Ситуация. На Shift-POV стоит перемещение указательной рамки в ДВБ. Первый раз нажимаем Shift-POV-вправо, у нас указатель двигается все время вправо. Давим Shift-POV-влево, движение останавливаеться. Повтороное движение Shift-POV-влево или Shift-POV-вправо перемещает указатель номрально, но очень меделенно. И если просто держать Shift-POV-влево или Shift-POV-вправо, то движение рамки не происходит (хотя может и не должна?). Та же история с вертикальным положением. Т.е. нажимаем Shift-POV-вверх или Shift-POV-вниз первый раз - залипает. Нажимает обратное направление - отлипает, после чего работает нормально, но медленно.

 

Также пролема возникает у одного друга. У него джой Logitech® Extreme™ 3D Pro. Но у него проблема только с Alt.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, о режимах давно и не раз говорили. Я не знаю, в чем дело - но очень похоже, что назначения кнопок в них работают неправильно. Или - "мы просто не умеем их готовить". Когда-то Strannic мне говорил, что ему удалось - путем полного сноса всего назначенного и переназначения заново в какой-то хитрой последовательности, но это было еще в 1.0 если не ошибаюсь. И повторить я так и не смог.

 

Чего проще проверить? Грохни их и сделай "Все".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Чего проще проверить? Грохни их и сделай "Все".

Так в том то и дело, что во "ВСЕ" - работает. Но мне н-р так не удобно, да и почему если есть функция разделения есть я не должен её использовать?:cool: . Думаю, что дело все же в игре, нежели в джое.

 

PS и OFFTOPIC

О режимах полета и выставления клавишь - вообще мрак. Но это отдельная история. Я 3 дня тестил, могу как-нить описать, что вышло.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Залипание было и у меня - стояли старые дрова на... мышку - Logitech MoseWare 9.79 (мышка USB Logitech MouseMan Dual Optical)

Поставил 9.81 и все - залипания нет.

Джой Saitek Cyborg 3D Force.

Кста, древний PC Phantom (еще на gameport) тоже с хаткой - и никаких проблем вообще - он определяется системой как CH Flightstick Pro.

ИМХО это трабла с USB - с ее синхронизацией, или дровами контроллера.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО это трабла с USB - с ее синхронизацией, или дровами контроллера.

Если бы было так - почему работает в режиме "ВСЕ"?

ИМХО дело все же в настройках кнопок игры. Не даром, когда настройки переходят в режим разделения по режимам полета ничинаються дикие косяки с кнопками.

Н-р если выставить режим "Навигация", то эи настройки будут действовать только в режиме ИЛС "Навигация" (это когда без подписей на ИЛС), а режимах МРШ, ПОС и ВЗВ - нет. На эти режимы можно посадить кнопки только сначала поставив на режим ВСЕ, а потом перенастроив в других (боевых) режимах на другие кнопки.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в комплект к моему Afterbanner2 подключил Enzo Ferrari (руль это, я от него педали пользую и POV), руль про Thrustmapper ни сном ни духом. Так вот на неv залипает POV, при любых настройках :) и теперь железо виновато ;)?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

может кому пригодится....

 

джой киборг эво

обзор хаткой был просто невозможен за(л)ипала просто жуть ;-)

причем даже если очистить все настройки на хатку она все равно продолжала работать =) но очень глючно...

залипание хатки поборол следующим образом:

в профайлере там где POV Hat = POV кликаем правой клавишей и выбираем Buttons итого у вас должно получится POV Hat = Buttons и после этого можно повесить на каждое положение хатки клавиши, ну и вешаем туды нумпады -) и все работает

 

пысы: шаманство с новыми драйверами к мыши джою усб не помогло

пыпысы: это подойдет для всех сайтеков ибо профайлер то один и тотже

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня тоже POV залипает вечно, джой такой же как у автора поста

правда у меня он не новый и скорее всего проблема в нем - банальный износ.

 

Но у меня бывает вещь и похлеще - иногда во время игры наглухо отрубается клавиатура ни на какие действия не реагирует, но все лампочки продолжают гореть (клава абсолютно стандартная никаких особых дров не требует), а джой с мышью продолжают исправно работать, спасает только кнопка reset, при этом нигде кроме ЛО такого не замечал. К счастью происходит не так часто, но и не редко.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...
может кому пригодится....

 

джой киборг эво

обзор хаткой был просто невозможен за(л)ипала просто жуть ;-)

причем даже если очистить все настройки на хатку она все равно продолжала работать =) но очень глючно...

залипание хатки поборол следующим образом:

в профайлере там где POV Hat = POV кликаем правой клавишей и выбираем Buttons итого у вас должно получится POV Hat = Buttons и после этого можно повесить на каждое положение хатки клавиши, ну и вешаем туды нумпады -) и все работает

 

пысы: шаманство с новыми драйверами к мыши джою усб не помогло

пыпысы: это подойдет для всех сайтеков ибо профайлер то один и тотже

 

Скоро 10 лет как вопросу. Единственное место где нашел решение проблемы - это выше на 1 ответ. в DCS на Logitech Extreme 3D Pro так же залипал кнюппель, на который дополнительно навешал управление прицелом на Су25Т. в профайлере Logitech переназначил для симулятора POV на кнопки - всё заработало как положено. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...