Jump to content

Все джои - АЦтой! Летаем мЫшем. Даже после патча!


Recommended Posts

Спасибо Oleg__k!

Вот ссылки:

http://www.barans.spb.ru/files/stefan/jmouse/jmouse.zip - драйвер МышеДжоя.

http://www.wingmanteam.com/files/tools/DXTweak2/DXTweak2.exe - утилита для настройки джойстика (необязательная).

 

Сам выкачал, но пока не проверял. Удачи нам всем!

 

И не забудьте сказать спасибо на форуме WarBirds - http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=10200 (топик "эмулятор джойстика")

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь еще прога, но не бесплатная :

http://www.sol.scn.ru

SOLJOY эмулирует 3-осевой 4-кнопочный джойстик, программно преобразуя движение и нажатие кнопок мыши в движение рукоятки и нажатие кнопок джойстика соответственно

sj_scr.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, Народ, Я тоже скачал данные программы, но как все ЭТО настроить я незнаю...Может кто разберется -напишет на форуме??? Я в настройке джоя нефига не понимаю!!! :-)

Так что тестируем товарищи...как оно пойдет под LOCK ON У меня в игре данная фитча не пошла т.к. я ее ,думаю, не настроил!!!!

Проблема еще и в том ,что все на английском языке. В общем, ПИШИТЕ , обсудим-С...

Link to comment
Share on other sites

ПИПЛЫ!!!

Установил..летаю....но блин самолет на больших оборотах при движением мЫшем по синусоиде идет...т.е. как по волнам....может чего поднастроить!!! Опишите тонкие настройки..если кто знает как!!!!

ПИШИТе!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Да что за проги млин. Солджой только под 98 еле шевелится в 1/16 калибровочного окна, соответсвенно единственное что он дает в игре, только левый крен и тягу между 100% и форсажем. Джимаус под ХР калибрует только троттл и кнопки, оси фигушки, а под 98 и этого не дает.

Link to comment
Share on other sites

Солиджой ваащи отстой платны..а вот вторая прога-все нормально и крен и тротл...я в ЛОК ОН потихоньку настроил ее!!! Так что юзай..а под 98 и Лоск Он не пойдет-то!!!

Link to comment
Share on other sites

ПИПЛЫ!!!

Установил..летаю....но блин самолет на больших оборотах при движением мЫшем по синусоиде идет...т.е. как по волнам....может чего поднастроить!!! Опишите тонкие настройки..если кто знает как!!!!

ПИШИТе!!!!!

Если пользуешь джой - сотри все настройки для управления мышью. Если пользуешь мышь - соответственно наоборот. "Синусоида" получается, имхо, потому что любое движение виртуального джойстика воспринимается ещё и как движение мышю.

 

Поставил себе jmouse. Всё работает замечательно. Но, надо сказать, что управление в LockOn'е с помощью виртуального джойстика, по первому впечатленю, всё же более "грубое", чем с помошью мыши (с использованием DLL от первой версии). Особенно это заметно для штурмовика. Так что в нём я по-прежнему пользуюсь "родной" поддержкой мыши. Зато jmouse оказался неоценим для Flanker 1.5 и Flanker 2.5. На клавиатуре с ними было одно мучение - а теперь такое благорастворение и плавность образовались :) :!: ;)

 

Я лично сижу под W2K. У меня двухкнопочная PS/2 мышь с колёсиком-третьей кнопкой.

 

Процедура установки следующая. Запускаем инсталлятор (.msi) с адмистранивными привилегиями. Перезагружаемся. Через апплет Контрольной панели Gaming Options ("Игровые устройства"-?) добавляем контроллер Mouse Joustick. Усё! :)

 

Я настраивал разрешение джойстика с помошью программы http://www.wingmanteam.com/files/tools/DXTweak2/DXTweak2.exe . В ней можно явно указать разрешения по всем осям и не мучиться со стандартной настройкой.

 

В DXTweak2.exe - я указывал те же максимальные значения по осям, что и в jmouse/jconfig. Т.е. Для оси X: 0-512-1024 (Min-Cen-Max), для оси Y:0-384-768. Для Z/Throttle 0-120-240.

 

В программе jconfig (идущей в составе с jmouse):

General->Axis settings:

Jojstick has trottle - [Check]

Map X2 joystick axis - Z mouse axis - Inverted - [Check]

(Впрочем, это значения по умолчанию.)

Далее:

Mouse->Mouse Scale Settings:1024-768-240-5 (X-Y-Z-Z_factor)

 

Кнопки центрирования для джойстика и мыши - я отключил.

 

Следует помнить, что, по словам автора, для управления Throttle, каждый элементарный поворот колёсика мыши соответствует 120 пунктам разрешения. Поэтому вводится параметр "Z factor". Он представляет из себя делитель, на который делятся эти 120 пунктов. Короче, чем больше Z-factor - тем более плавно виртуальный джой реагирует на вращение колёсика мыши.

 

Не забываем. После того как вы изменили настройки драйвера виртуального джойстика с помошью его родной утилиты jconfig - надо выполнить "reset" драйвера. Для этого надо либо перезагрузиться - либо "обновить" драйвер джойстика в Менеджере устройств.

 

WBR!

Link to comment
Share on other sites

Перед калибровкой виртуального джойстика или использованием мыши в симуляторе - необходимо отключить ускорение мыши и установить среднюю или ещё меньшую скорость движения её курсора. Это делается в свойствах мыши в Контрольной Панели.

Link to comment
Share on other sites

Guest Ivan_004

Поставил себе jmouse. Всё работает замечательно. Но, надо сказать, что управление в LockOn'е с помощью виртуального джойстика, по первому впечатленю, всё же более "грубое", чем с помошью мыши (с использованием DLL от первой версии). Особенно это заметно для штурмовика. Так что в нём я по-прежнему пользуюсь "родной" поддержкой мыши.

 

Параметры XSCALE, YSCALE, ZSCALE устанавливают диапазон перемещения мыши, вне которого она перестает опрашиваться. Перемещение курсора по экрану, и перемещение "джойстика" это совершенно разные вещи с точки зрения архитектуры. Перемещение курсора можно выключить совсем, удерживая левую и 3 раза кликая правую кнопку (мышь не двигать при этом). Джой будет продолжать работать при этом. Если необходимо более чувствительное управление, надо просто увеличить значения XSCALE, YSCALE, ZSCALE в настройках, затем заного откалибровать девайс с новыми значениями. Также можно просто поменять кривые отклика, если в игре такая возможность предусмотрена.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh & Co

Всем привет !!!

Во первых строках огромное спасибо за ваше творение от лица бывшего пилота - есть что вспомнить сидя вечером за вашим симом)))

Теперь по теме : большая просьба убрать в следующем патче "залипание" руля высоты после отжатия соотв. клавиши, а то это превращает руль высоты в огормный триммер, или сделать это по выбору игрока. Если это представляет проблему укажите какой файл оставить не пропатченным чтобы можно было сохранить управление из оригинальной версии (ели это возможно).

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh & Co

Всем привет !!!

Во первых строках огромное спасибо за ваше творение от лица бывшего пилота - есть что вспомнить сидя вечером за вашим симом)))

Теперь по теме : большая просьба убрать в следующем патче "залипание" руля высоты после отжатия соотв. клавиши, а то это превращает руль высоты в огормный триммер, или сделать это по выбору игрока. Если это представляет проблему укажите какой файл оставить не пропатченным чтобы можно было сохранить управление из оригинальной версии (если это возможно).

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

Противоположное мнение. Убирать "залипание", если имеется ввиду вернуть автовозврат в центр не надо. Раньше осуществить посадку, да еще на каком-нибудь "тонконогом" Су-27 или Ф-15 было очень сложно. Почти всегда начиналась дикая раскачка по тангажу. И как результат либо клевок носом в полосу и полный рот земли, либо загнутые стойки. А с "залипанием" можно четко выдерживать нужный угол.

Link to comment
Share on other sites

Противоположное мнение. Убирать "залипание", если имеется ввиду вернуть автовозврат в центр не надо. Раньше осуществить посадку, да еще на каком-нибудь "тонконогом" Су-27 или Ф-15 было очень сложно. Почти всегда начиналась дикая раскачка по тангажу. И как результат либо клевок носом в полосу и полный рот земли, либо загнутые стойки. А с "залипанием" можно четко выдерживать нужный угол.

Link to comment
Share on other sites

2 jazz5001:

Если правильно оттриммировать самолет угол можно выдерживать очень четко и на посадке и при атаке из пушек по земле причем это как я понял из расположенного джойстика на РУСе очень активно используется в реале в современной боевой авиации. Очередь можно положить буквально в точку))) Причем тут все бьются за точное воспроизведение реальности в LO, а это что-то не вписывается в управление самолетом - РУС должен возвращаться в нейтральное положение.

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати мышь - вещь! Я вот в MSFS играл только на мышке, потом эту приятную возможность убрали. Мышью упралять гараздо лучше если встает вопрос о филигранном пилотаже, особенно групповом. Толи кистью водить толи всей рукой - планости и четкости не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Параметры XSCALE, YSCALE, ZSCALE устанавливают диапазон перемещения мыши, вне которого она перестает опрашиваться. Перемещение курсора по экрану, и перемещение "джойстика" это совершенно разные вещи с точки зрения архитектуры. Перемещение курсора можно выключить совсем, удерживая левую и 3 раза кликая правую кнопку (мышь не двигать при этом). Джой будет продолжать работать при этом. Если необходимо более чувствительное управление, надо просто увеличить значения XSCALE, YSCALE, ZSCALE в настройках, затем заного откалибровать девайс с новыми значениями. Также можно просто поменять кривые отклика, если в игре такая возможность предусмотрена.

 

Сначала хотел бы поблагодарить за программу JMouse. Большое человеческое спасибо!

 

Есть вопрос небольшой. А можно ли с помощью JMouse эмулировать движение хаткой в LO? Словом, хотелось бы, чтобы можно было мышкой, как джойстиком управлять и при этом, например, при зажатой Mouse Button 4 можно было бы повертеть головой?

Попробовал в конфигах сделать обзор мышкой в кабине. Но тогда не удобно летать - крутиться и голова пилота и управление меняется одновременно. Как разделить пока не додумался. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в ка-50 я настроил управление на мышь, всё отлично работает, но вот РППУ автоматически возвращается в центр. Включил в опциях функцию "Триммер с ожидание возврата в ноль" но всё равно РППУ автоматически возвращается в центр. Посоветуйте что делать.

Просто уже наигрался на геймпаде, решил вот мышью по рулить, а джоя у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите пожалуйста, в ка-50 я настроил управление на мышь, всё отлично работает, но вот РППУ автоматически возвращается в центр. Включил в опциях функцию "Триммер с ожидание возврата в ноль" но всё равно РППУ автоматически возвращается в центр. Посоветуйте что делать.

Просто уже наигрался на геймпаде, решил вот мышью по рулить, а джоя у меня нет.

С помощью дополнительного ПО надо сделать так, чтобы сим воспринимал оси мыши, как оси джоя. Например, установить драйвер виртуального джоя PPJoy и эмулятор PPMouse.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

мне исполнилось 14 и я решил создать такую тему про Ацтои..

ВЫ в своём уме? разве здесь дети? или креативщики с Удафф.ком?

 

Ведь можно тему как то по другому озаглавить было?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

мне исполнилось 14 и я решил создать такую тему про Ацтои..

ВЫ в своём уме? разве здесь дети? или креативщики с Удафф.ком?

 

Ведь можно тему как то по другому озаглавить было?

 

Так-то теме уже без малого десяток лет, если чо))))

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

А никак без постороннего ПО в ЧА не обойтись? в локоне у меня нормально рукоядка ППУ работает. Ну т.е. когда мышью двигаю рукоятка в самолёте в ноль не возвращается, вот как-то бы и в ЧА также сделать, только и всего. Может в каком-то файле нужно сменить параметр? Не хочется с драйвером колдовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...