Jump to content

Памятка для ведомых


Recommended Posts

ну да, тупость какая то, хотя я иногда смотрел на приборы, в частности на тягу)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это же ужасно неудобно, проще на ощупь! ;)

 

плохому танцоры известно что мешает, мне не мешало, поэтому на тягу я смотрел)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Ну что ж... Молодо - зелено, потом поймешь что на ощупь проще...

 

 

Глупости какие, ведомому можно смотреть на приборы, а порой и необходимо, например проконтролировать уборку - выпуск шасси, закрылков, а-то и щитка. Естественно, времени у него на это дело маловато и необходимости постоянной нет. А в жизни по вашему ведомый на приборы не смотрит? У него как был в обязанности контроль параметров работы двигателей, так он и остался - он ведущему свои приборы отдать никак не сможет.

Link to comment
Share on other sites

ну эт слишком.. ещё присушиваться не хватало... :) тобло всегда можно в поле зрения держать.. это на строй никак не влияет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно с вами согласен - по звуку, а еще говорят в авиации, что по звуку докладывают о выпуске шасси только идиоты. В ЛО все замечательно, но не есть ли эта игра с натяжкой, симулятором, в котром люди себя пытаются приблизить к реальным полетам вплотную?

При уборке шасси слышно как замки щелкают и попой ощущается, но вот беда, иногда основные ноги встают на замки одновременно. Если о реале продолжить - поползет температура двигателя, а пилот смотрит только на основной прибор (ведущего) и встанет у него внутренний движок в то время, когда он аккуратненько подходит к своему девайсу - можно и не успеть отреагировать на полуметровом расстоянии. Это я к тем безапелляционным утверждениям, что ведомый на приборы не смотрит - в ЛО можно не смотреть, максимум миссию перезапустишь, а что мешает их реже перезапускать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо свой РЕАЛИЗЬМ в наши полетушки впихивать, тот строй, что держат ВОроны, в реале не построить. Нам лишние телодвижения ( как то перевод взгляда ) только мешают. И пусть не реально, зато красиво, и изначально речь шла всё-таки о виртуальных полётах и наши представители высказали нашу точку зрения.

Все табло в поле зрения держать не совсем реально - у левого выпадает индикация механизации, у правого - режим. Ну или разоряться на моник с большой диагональю.

  • Like 1

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Я хожу левым ведомим, и понятно почему у меня механизация не попадпет в поле зрения, но есть жеш кнопочка быстрого взгляда на панель (вроде Нум"0"), поставте ее себе на джойстик и не партесь.

 

А относительно того что невидно режима двигла, ето все фигня, чюствовать надо!!! я со своим РУДом почти на ты. Иногда мож при взлете когда тормоза зажимаю тогда глежу на режим (одним глазом)...Хотя всеровно идеально редко выходит стартонуть, серовно приходится притормаживать или поддавать газу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо свой РЕАЛИЗЬМ в наши полетушки впихивать, тот строй, что держат ВОроны, в реале не построить. Нам лишние телодвижения ( как то перевод взгляда ) только мешают. И пусть не реально, зато красиво, и изначально речь шла всё-таки о виртуальных полётах и наши представители высказали нашу точку зрения.

Все табло в поле зрения держать не совсем реально - у левого выпадает индикация механизации, у правого - режим. Ну или разоряться на моник с большой диагональю.

 

Нуууу, я предполагал со своей колокольни, что людей, юзающих ЛО, интересует РЕАЛИЗЬМ как раз, а чего же мы тут корчимся с Су-25, а сейчас с вертолетом, с почти полным комплектом функциональности и аэродинамичности иак сказать?

Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо свой РЕАЛИЗЬМ в наши полетушки впихивать

 

Вот только не надо грубо разговаривать пожалуйста.. в споре рождается истина... но тем не менее каждый волен поступать так как ему нравится. Никто вас не упрекает что вы "нереально" летаете. Даже наоборот... на ВФАТе, как мне кажется, вы безоговорочно получили условный приз зрительских симпатий, но зазнаваться тоже не стоит (это на всякий случай ни на что не намкая). Летайте себе на здоровье как вам угодно. Но только вы форум иногда почитывайте и тогда может заметите, что тут 70% топиков именно про соотношение реала и ЛО и про то как ЛО сделать более реальным.

 

З.Ы. Лана.. чё-то я далеко от темы ушёл.... в общем, смысл поста в том что бы друг другу не грубить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нуууу, я предполагал со своей колокольни, что людей, юзающих ЛО, интересует РЕАЛИЗЬМ как раз, а чего же мы тут корчимся с Су-25, а сейчас с вертолетом, с почти полным комплектом функциональности и аэродинамичности иак сказать?

 

Да не переживайте вы так. Люди ведь очень забавные существа -)))

Лучше Як-52 сделайте! -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я хожу левым ведомим, и понятно почему у меня механизация не попадпет в поле зрения, но есть жеш кнопочка быстрого взгляда на панель (вроде Нум"0"), поставте ее себе на джойстик и не партесь.

 

Объясни пожалуста, какой смысл взлетая, садясь в строю смотреть на индикацию шасси, если они выпускаются в ЛО ВСЕГДА и ничего с ними случится не может. Не думаю что вы на тренировках включаете отказы, так не тренироваться будете, а бороться с отказами.

 

Т.е. твой быстрый взгляд будет иметь чисто формальное значение. Типа как в реале, но это к реалу никакого отношения не имеет. В реале туда смотрят по определенным причинам. В ЛО таких причин нет. Т.е. получается такой "формальный реализм" делаю все как в реале. Только действия эти имеют смысл в определенной среде (контексте), а в виртуальной среде эти действия никакого смысла не имеют. Т.е. фактически "формальный реализм" никакого отношения к реализму не имеет, потому как в реале все осмыслено и обусловлено разными факторами, безопасность, эффективность, и.т.д. В виртуале многих факторов реала просто нет, особенно проблемы безопасности. Отсюда хоть наизнанку вывернись "реально" в виртуале никогда летать не будешь.

Во как загнул :huh:

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Вот друзья, посмотрите на американцев

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=23998

Ролики их тоже думаю все видели.

 

Эти ребята будут участвовать в VFAT. Вместе с Тандерами составят взрывоопасную смесь. На "формальный реализм" особо не заморачиваются. Программы у них более чем достойные. А еще про Сноу Бердов не забываем, они медленно но верно девятку собирают, да еще на горизонте появилась польская ВПГ АПА Сквадрон, летают очень качественно, формируют шестерку.

Вобщем вся надежда на вас "Белые Вороны" и "Виртуальные Стрижи". Не удивите вы, удивят они. А чтобы удивить, надо тренироваться без "формального реализма". Зрителю то ему по барабану куда вы там смотрите или не смотрите и как "реально" рулите :)

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Объясни пожалуста, какой смысл взлетая, садясь в строю смотреть на индикацию шасси, если они выпускаются в ЛО ВСЕГДА и ничего с ними случится не может. Не думаю что вы на тренировках включаете отказы, так не тренироваться будете, а бороться с отказами.

 

Т.е. твой быстрый взгляд будет иметь чисто формальное значение. Типа как в реале, но это к реалу никакого отношения не имеет. В реале туда смотрят по определенным причинам. В ЛО таких причин нет. Т.е. получается такой "формальный реализм" делаю все как в реале. Только действия эти имеют смысл в определенной среде (контексте), а в виртуальной среде эти действия никакого смысла не имеют. Т.е. фактически "формальный реализм" никакого отношения к реализму не имеет, потому как в реале все осмыслено и обусловлено разными факторами, безопасность, эффективность, и.т.д. В виртуале многих факторов реала просто нет, особенно проблемы безопасности. Отсюда хоть наизнанку вывернись "реально" в виртуале никогда летать не будешь.

Во как загнул :huh:

 

Да уж... Напоминает классическое "Если про сон сказать что это не сон, а про не сон сказать что это сон...."

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот друзья, посмотрите на американцев

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=23998

Ролики их тоже думаю все видели.

 

Эти ребята будут участвовать в VFAT. Вместе с Тандерами составят взрывоопасную смесь. На "формальный реализм" особо не заморачиваются. Программы у них более чем достойные. А еще про Сноу Бердов не забываем, они медленно но верно девятку собирают, да еще на горизонте появилась польская ВПГ АПА Сквадрон, летают очень качественно, формируют шестерку.

Вобщем вся надежда на вас "Белые Вороны" и "Виртуальные Стрижи". Не удивите вы, удивят они. А чтобы удивить, надо тренироваться без "формального реализма". Зрителю то ему по барабану куда вы там смотрите или не смотрите и как "реально" рулите :)

 

Как не заморачиваются? Они вроде катают вполне реальную программу Ангелов.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как не заморачиваются? Они вроде катают вполне реальную программу Ангелов.

 

Это единственное, что у них от "реала" :)

Причем лично я не уверен, что они выдерживают "реальные" высоты и скорости.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сообщение от FW_Solo viewpost.gif

Объясни пожалуста, какой смысл взлетая, садясь в строю смотреть на индикацию шасси, если они выпускаются в ЛО ВСЕГДА и ничего с ними случится не может. ......

Т.е. твой быстрый взгляд будет иметь чисто формальное значение. Типа как в реале, но это к реалу никакого отношения не имеет....

А вот ЦПВЛ стараются работать максимально близко к реалу, включая доклады и переговоры.. и кто скажет, что они плохо летают?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А вот ЦПВЛ стараются работать максимально близко к реалу, включая доклады и переговоры.. и кто скажет, что они плохо летают?

 

ЦПВЛ особый случай. Я щас свое мнение выскажу по поводу роли ЦПВЛ в пилотаже. Надеюсь Петрович выскажется по этому поводу. Интересно его мнение. :)

 

ЦПВЛ самая древняя ВПГ у свистков. Начали летать еще во фланкере. Конкурентов у них не было, было время тренироваться с соблюдением всех формальностей. И безусловно группа достигла больших успехов за это время. Но с появлением ЛО, появились и другие группы, которые начали стремительно развиваться, благодаря правильной организации процесса тренировок. Они и догнали ЦПВЛ и уже перегнали. Одна из причин отхода от пилотажа ЦПВЛ - это осознание того, что при таком процессе тренировок, какой есть в ЦПВЛ, невозможно конкурировать с передовыми ВПГ. Процесс тренировок очень важен. Если новичок в группе боится столкновения, то процесс его становления будет очень долгим (как в реале). Но сейчас условия такие в мире ВПГ, что новичков в строй надо вводить очень быстро, иначе учитывая текучку, сформировать даже четверку будет очень непросто, неговоря про шестерку, девятку.

 

Кроме того, думаю пилоты ЦПВЛ гробятся не меньше других вирпилов. Но происходит это дома, чтоб никто не видел :) А в клубе полеты проходят как в реале. И то, можно флудить на тему, что в реале сушки ножи в строю не делают. Вобщем в ЦПВЛ несмотря на весь реальный процесс тренировок достаточно гибко подошли к своей программе, отойдя от "реала". И думаю тренировка этих элементов то же была далека от "реала" :)

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То, что гробятся - понятно, все-таки виртуальность свой отпечаток накладывает, как ни крути :) (и в реале люди бьются). Больше или меньше других - не знаю, думаю все же меньше - именно в силу СВОЕЙ организации как процесса тренировок, так и разбора.

 

Я имел в виду другое - при правильном и разумном подходе даже привнесение элементов реальности (пусть не очень нужных из-за особенностей реализации игры-сима) не мешает достигать результатов.

 

Хотелось бы, конечно, услышать "начальника транспортного цеха".

 

Вот кстати ещё - "отойдя от реала"? А может наоборот - подойдя к нему поближе других групп (конечно, тот "Биг-Мак" исключим)? Это как спор о стакане - или он наполовину пуст, или наполовину полон. Я предпочту последнее.

 

И ещё кстати. В своё время именно ЦПВЛ (и Петрович лично) доказывали правильность своего серьезного подхода. И были споры. И шло время. И насколько я помню - в результате именно к такому серьезному подходу и пришли.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ЦПВЛ особый случай. Я щас свое мнение выскажу по поводу роли ЦПВЛ в пилотаже. Надеюсь Петрович выскажется по этому поводу. Интересно его мнение. :)

 

ЦПВЛ самая древняя ВПГ у свистков. Начали летать еще во фланкере. Конкурентов у них не было, было время тренироваться с соблюдением всех формальностей. И безусловно группа достигла больших успехов за это время. Но с появлением ЛО, появились и другие группы, которые начали стремительно развиваться, благодаря правильной организации процесса тренировок. Они и догнали ЦПВЛ и уже перегнали. Одна из причин отхода от пилотажа ЦПВЛ - это осознание того, что при таком процессе тренировок, какой есть в ЦПВЛ, невозможно конкурировать с передовыми ВПГ. Процесс тренировок очень важен. Если новичок в группе боится столкновения, то процесс его становления будет очень долгим (как в реале). Но сейчас условия такие в мире ВПГ, что новичков в строй надо вводить очень быстро, иначе учитывая текучку, сформировать даже четверку будет очень непросто, неговоря про шестерку, девятку.

 

Кроме того, думаю пилоты ЦПВЛ гробятся не меньше других вирпилов. Но происходит это дома, чтоб никто не видел :) А в клубе полеты проходят как в реале. И то, можно флудить на тему, что в реале сушки ножи в строю не делают. Вобщем в ЦПВЛ несмотря на весь реальный процесс тренировок достаточно гибко подошли к своей программе, отойдя от "реала". И думаю тренировка этих элементов то же была далека от "реала" :)

 

Такое ощущение, что запахло большими деньгами....

А может все гораздо проще? ЦПВЛ играл в "большую" авиацию. Их с этого перло и радовало. Другие просто играют - им некогда или неохота учить, заполнять тетради, разрисовывать задания и т.д. - срочно на полосу и понеслась, время летит, трубы горят. А посему - врубим неуязвимость, полный штиль - некогда ж на мелочи отвлекаться. Оба подхода имеют право на жизнь и существование. Каждому свое, как говориться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...