Jump to content

Баги русской версии DCS World


Recommended Posts

1. В кабине индикатор предельного угла атаки-предельной перегрузки на английском языке.

2. В кабине три зеленых индикатора центрального положения триммеров на английском языке.

3. После включения лазерного дальномера он сам через 1 минуту не выключается, можно хоть полчаса с ним летать)), и почему-то индикация "ИД" на ИЛС, вместо нормальной "ЛД"


Edited by Mista
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 203
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

" LCtrl+T" ??? Только вручную,без вариантов.

 

База цели как работала от оси (у меня) так и работает,только что проверил.Смотри в своих настройках.

 

Дневная оптико-телевизионная система имеет два дискретных

сменных поля зрения:

- узкое - 0,72°х0,97°

- широкое - 2,7° х3,6°;

11. Ночная оптико-телевизионная система имеет два поля зрения:

- узкое - 5,5°х 7,3°

- широкое - 13,7°х18,2°;


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

В просто Акуле вызов меню радиопереговоров работает ( клавиша \ ) . В Мире эта же клавиша по дефолту , но меню не вызывает.

Если на сервере включены в настройках реальные радиопереговоры, то нужно нажимать RAlt+\

Link to comment
Share on other sites

Я про оффлайн.

Аналогично, почему-то в разных ситуациях на Акуле может и работать, и не работать. Например, при Быстрый старт-Полигон не работает, а в Быстрый старт-Взлет работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

kir76, вот специально сделал скрин: самолет су-25т, настройки органов управления полетом, пункт "триммер, сброс" - стоит сочетание клавиш LCtrl+T, но по непонятным причинам ничего не работает.

По базе цели я облажался)), глянул в руководство, там написано регулировка базы клавишами RCtrl-+, RCtrl--, а потом глянул в настройки игры, а там RCtrl-], RCtrl-[, но я ничего не менял, так было по умолчанию)), в руководстве бряхня написана))

По зуму шквала опять же в руководстве написано: "Угол обзора (кратность

увеличения) можно регулировать клавишами [+], [-] в три шага: х1, х8, х23", а на деле только 2 положения)), среднего как я понял нет, хотя в гс2 и гс1 все было как положено, 3 положения))

Вобщем косяков как в игре, так и в руководстве немеряно))

Screen1.thumb.jpg.9594385dd4b624b8f690f8a67790c3ee.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Углов обзора у Шквала 2, раньше было 3, но после разработки Ка-50 подкорректировали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

kir76, вот специально сделал скрин: самолет су-25т, настройки органов управления полетом, пункт "триммер, сброс" - стоит сочетание клавиш LCtrl+T, но по непонятным причинам ничего не работает.

 

Со всем уважением отношусь к настройкам органов управления,но к сожалению сброса триммера на СУ-25Т нет ни в симуляторе,ни (насколько мне это известно) на реальных бортах.

 

Р.S. Как этот пункт вообще в настройки попал? Но это вопрос уже к ED.


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

40-50 метров

 

Подскажите,с чем может быть связан тот факт,что с внешних видов показывается правильное положение Су-25Т в пространстве,а при виде "из кабины" на 40-50 метров выше

Link to comment
Share on other sites

Подскажите,с чем может быть связан тот факт,что с внешних видов показывается правильное положение Су-25Т в пространстве,а при виде "из кабины" на 40-50 метров выше

Ты в файлах ... Server , View вносил изменения? а я думаю что вносил.... тем самым нарушение при сохранении сделал, от сюда и проблема. Верни оригинал файлы на место.:book:

Link to comment
Share on other sites

Переустановил полностью мир,ничего больше ручками для фритирека не прописывал в указанных файлах ит всё работает теперь нормально

А для фритрека скачал headtracker

Link to comment
Share on other sites

Такая же лажа с этим файлом Server, хочу чтобы у Су-25Т камера отодвигалась, как у десятки, раньше работало. Так вот можно ли это сделать?

 

 

 

Можно. Читай. Будут вопросы, отвечу или в теме или в личку. Это не баг игры.

 

 

 

Переустановил полностью мир,ничего больше ручками для фритирека не прописывал в указанных файлах ит всё работает теперь нормально

А для фритрека скачал headtracker

 

Можно было просто нажать ремонт.


Edited by veterok_1967
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ремонт следует выполнять только в том случае, если версии всех модулей совпадают с языковой версией Мира. В противном случае система автоапдейта выполнит ремонт "чужих" языковых версий и фактически заменит эти модули.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ремонт следует выполнять только в том случае, если версии всех модулей совпадают с языковой версией Мира. В противном случае система автоапдейта выполнит ремонт "чужих" языковых версий и фактически заменит эти модули.

 

Чуть не в тему, но раз уж было упомянуто: то есть когда выйдет русифицированный Огневой Рубеж, то при нажатии кнопки ремонт установленный английский заменится русским, если ворлд русский?

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Чуть не в тему, но раз уж было упомянуто: то есть когда выйдет русифицированный Огневой Рубеж, то при нажатии кнопки ремонт установленный английский заменится русским, если ворлд русский?

Сейчас русский World не совсем русский :) Такое впечталениечто руссификатор накатили и выложили. Так что от "ремонта" много не потеряешь)) Но мне фиолетово чего там в кабине. я как-то "на ощупь" всё делаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Небронированная и легкобронированная техника вроде грузовиков и БТР/БМП перестала взрываться или хотя бы возгораться при близких разрывах бомб, сброшенных с А-10С. Например 2 GBU-38, уложенные примерно в метре от Урала, не спровоцировали даже возгорание последнего.

 

Суббоеприпасы BLU-108 выстреливаются не так высоко вверх, как это было в версии 1.1.1.1

 

Это баги или нововведения? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И кстати вопрос по GBU-12. Набрав запас в 12 штук, настроив коды лазеров бомб - 1288 - на страничке DSMS, вкладка Inventory=>Inventory STAT, + дополнительно изменив код лазера TGP на страничке CTRL, строчка L - У меня выдало ошибку Auto LS False-такая большая и противная надпись на обоих МФД. Естественно бомбы слетают при сбросе, но подсветка не работает. В профиле Бомб DSMS-настраиваю AutoLS On, LS Time=10 Min.Alt=1500.

Auto LS False - баг или мож я чтото не то жмакаю где то?:joystick:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

И был прикол, когда я на взлётном пробеге хотел отключить Nose Steering Wheel (Pinkie) после 70 м/ч- она почему то не выключалась-зелёная надпись на передней панельке так и горела. Пришлось взлетать с включенным механизмом разворота колеса. С железом всё хорошо точняк. Ето тоже баг или как? Самолёт был без повреждений, всё отлично.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...