Jump to content

P-51D Mustang - абсурд ED


Dozerblat

Recommended Posts

Тоже Мустанга купил только потому что отдали почти за даром. За 30 баксов даже бы смотреть не стал.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Думаю, а больше уверен, что пик ажиотажа прошел. Даже если бы у меня в тот период не было своих денег, то нашел бы их в любом случае. Меня больше пугал процесс покупки.

 

Современный процесс покупки и активации, для меня, уж точно реально головная боль! :)

Где старые добрые времена?... :)

Link to comment
Share on other sites

кстати по поводу кувыркающегося самолета

 

Источник пояснил, что после отказа системы управления самолет был практически неуправляем. Обеспечивать его полет в относительно горизонтальном положении летчикам удавалось с помощью двигателей, меняя их тягу, а еще элеронов.

Самолет, тем не менее, все время сваливался то на одно, то на другое крыло, теряя высоту. В этих условиях экипаж принял решение сажать самолет и блестяще справился с этой задачей.

 

только вот причины мне кажется - банально исказили что бы кого-то выгородить

 

«В ходе проверки установлено, что причиной происшествия стало неправильное соединение бортовым инженером одного из элементов автоматической бортовой системы управления к бортовой системе питания самолета», – цитирует Устинову РИА «Новости».

 

Я что то сильно сомневаюсь что в такой ситуации кто то будет отдавать управление автоматике. И неужто на Ту-154 нет дублирующей системы управления вручную ?

лажа какая-то, короче. Слабо вериться.

 

Хотя если в озвученную причину вполне подпадает отказ рулей высоты, ведь там не указано что именно отказало. По хитрому как то написано. В чем отказ выражался? что именно не сработало? Не сказано.

 

Хотя даже на видео видно как самолет уже на взлете начал проседать (сваливаться) от набора и летчики видимо уже тогда заметили отказ рулей высоты.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати по поводу кувыркающегося самолета

 

 

 

только вот причины мне кажется - банально исказили что бы кого-то выгородить

 

 

 

Я что то сильно сомневаюсь что в такой ситуации кто то будет отдавать управление автоматике. И неужто на Ту-154 нет дублирующей системы управления вручную ?

лажа какая-то, короче. Слабо вериться.

 

Хотя если в озвученную причину вполне подпадает отказ рулей высоты, ведь там не указано что именно отказало. По хитрому как то написано. В чем отказ выражался? что именно не сработало? Не сказано.

 

Хотя даже на видео видно как самолет уже на взлете начал проседать (сваливаться) от набора и летчики видимо уже тогда заметили отказ рулей высоты.

Даже как-то неловко засорять такую замечательную тему, но а ) Ту-154 имеет бустерную необратимую систему б) демпферы как элемент автоматики включены и в ручном (штурвальном) режиме, улучшая динамические характеристики управления самолетом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Современный процесс покупки и активации, для меня, уж точно реально головная боль! :)

Где старые добрые времена?... :)

Их больше нет. =)

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Даже как-то неловко засорять такую замечательную тему, но а ) Ту-154 имеет бустерную необратимую систему б) демпферы как элемент автоматики включены и в ручном (штурвальном) режиме, улучшая динамические характеристики управления самолетом.

 

Но не с автоматикой они боролись там . (Имхо)

 

Кстати озвученная причина нисколько не противоречит моей версии. Ведь нас интересует физика кувыркания. Сбой втоматики ее не объясняет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не надо ориентироваться на цены во время распродаж. У нас они ставятся не зависимо от количества продаж. Если честно, дешевизна Мустанга в этой распродаже это следствие банальной ошибки. Перед ценой просто забыли двойку поставить, а когда заметили, то решили оставить уже как есть, во избежание народного гнева. Так что дешевле чем сейчас Мустанг не будет еще оооочень долго. ;)

 

Бывает...

 

126945_900.jpg

Весело:megalol:

 

И кстати Buby, если ты летая во стольких авиасимах (перечисленных тобой же) среди которых есть и РОФ и А-10, и Ка-50. ... так до сих пор и не научился отличать АФМ - то мне это видится весьма странным. (это в вопросу о вменяемости)

Кстати, Бот, а ты в курсе, что например расхождения по виражу между реальным Су-25 и АФМным больше, чем расхождения по виражу между реальным F-15 и СФМным F-15?

Или например насчёт того, что в АФМном Ка-50 в ЧА1 была грубейшая ошибка, которая в ЧА2 была исправлена, но при этом по мнению многих вертолёт стал вообще неадекватно летать?

АФМ не стоит воспринимать как идеальную модель, на самом деле это лишь очередное приближение к реальности, и в ней иногда могут быть ещё большие ошибки, чем в других моделях;)

Link to comment
Share on other sites

Но не с автоматикой они боролись там . (Имхо)

 

Кстати озвученная причина нисколько не противоречит моей версии. Ведь нас интересует физика кувыркания. Сбой втоматики ее не объясняет.

 

А у них там случайно не элероны перекладывались только в крайнее положение?

 

Но вообще вы зря идеализируете инженеров...

 

Третья категория пассажиров - авиаконстуркторы - Смотри, Петрович, а оно все таки летает!

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, дешевизна Мустанга в этой распродаже это следствие банальной ошибки. Перед ценой просто забыли двойку поставить, а когда заметили, то решили оставить уже как есть,

Вот, и я о том же: мустанг, - это ошибка... но когда исправят? Необходимо исправить следующее: 1. снять US поршень с базирования и участия в операциях наряду с реактивными. 2. Установить отдельное пространство для поршневых самолётов, и обеспечить отдельные сервера. Согласитесь, вес бойца прошлого не попадает в категорию даже примитивного Ме 262, который сносил мустангов в пыль. У винта не было будущего изначально(макс. скорость до 750 км/ч, дальше эффект запирания), именно это и утверждал Вилли Мессершмид, поэтому разработки реактивного двигателя велись с начала войны. Поэтому всем фанатам дедовской авиа-отваги USA не место среди сверхзвуковой мощи и мега-тяговооружённости машин наших дней!!!!


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, и я о том же: мустанг, - это ошибка... но когда исправят? Необходимо исправить следующее: 1. снять US поршень с базирования и участия в операциях наряду с реактивными. 2. Установить отдельное пространство для поршневых самолётов, и обеспечить отдельные сервера. Согласитесь, вес бойца прошлого не попадает в категорию даже примитивного Ме 262, который сносил мустангов в пыль.

Пусть летают в одном мире. :)

В МСФС наличие ЛА от рождения авиации до наших дней никому не мешает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот, и я о том же: мустанг, - это ошибка... но когда исправят?

 

Когда Абхазия войдет в состав Российской Федерации, нападет на Грузию и установит там порядки, запрещающие на законодательном уровне базирование древних поршней на таких современных аэродромах. Ура, товарищи!

Link to comment
Share on other sites

Купил мустанг, но с топикстартером согласен: полфорума ждёт ястреба с афм, а тут на тебе - поршневик.

 

Хотя бы последовательность выхода сменили.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

А может мамы разработчиков не хотели, чтоб их дети становились погромистами. А тут на тебе - ED, DCS. Вот это я понимаю разочарование.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
полфорума ждёт ястреба с афм

 

Ну так значит "полфорума" можно поздравить - Р-51D это как раз и есть "ястреб с АФМ" :D

А что делать другой "полфорума"?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Да забаньте вы этого тролля уже - ясно же, что человек негодует от безделья.

 

Что тут обсуждать то?

Для любителей аркад и модерн-комбат-файтеров, есть LockOn - его пилят постоянно в ED.

Кому интересно кнопочки нажимать и физику чувствовать - есть Акула/А-10

Для любителей поршней, сделали Мустанг - я например в экстазе уже неделю...))) Спасибо ED!

 

Летайте на здоровье!

All You Need Is Love!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, и я о том же: мустанг, - это ошибка... но когда исправят? Необходимо исправить следующее: 1. снять US поршень с базирования и участия в операциях наряду с реактивными.
Снимай, в чем проблема? Формат миссий открыт, редактор DCS вообще бесплатен - делай миссии на свой вкус и только с идеологически правильными ЛА. В чем проблема?

 

2. Установить отдельное пространство для поршневых самолётов, и обеспечить отдельные сервера.
Установи и обеспечь, опять-таки - в чем проблема? Идеологически правильная миссия с идеологически правильными самолетами (кстати, вертолеты тоже не впишутся в твою "консепсию" - они все винтовые, увы. Прошлый век). Пароль на сервер - и летай так, как именно тебе хочется.

 

Еще свежие мысли есть у кого или все высказались? А то тут один товарищ пару страниц назад предложил всю "тему удалить и не спорить", намекая на самодуров-модераторов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Снимай, в чем проблема? Формат миссий открыт, редактор DCS вообще бесплатен - делай миссии на свой вкус и только с идеологически правильными ЛА. В чем проблема?

 

Установи и обеспечь, опять-таки - в чем проблема? Идеологически правильная миссия с идеологически правильными самолетами (кстати, вертолеты тоже не впишутся в твою "консепсию" - они все винтовые, увы. Прошлый век). Пароль на сервер - и летай так, как именно тебе хочется.

 

Еще свежие мысли есть у кого или все высказались? А то тут один товарищ пару страниц назад предложил всю "тему удалить и не спорить", намекая на самодуров-модераторов.

Все , попкорн кончился .

USSR Rik все верно сказал , смысла в теме нет. Закрыть.:)

Link to comment
Share on other sites

Вот, и я о том же: мустанг, - это ошибка... но когда исправят? Необходимо исправить следующее: 1. снять US поршень с базирования и участия в операциях наряду с реактивными. 2. Установить отдельное пространство для поршневых самолётов, и обеспечить отдельные сервера. Согласитесь, вес бойца прошлого не попадает в категорию даже примитивного Ме 262, который сносил мустангов в пыль. У винта не было будущего изначально(макс. скорость до 750 км/ч, дальше эффект запирания), именно это и утверждал Вилли Мессершмид, поэтому разработки реактивного двигателя велись с начала войны. Поэтому всем фанатам дедовской авиа-отваги USA не место среди сверхзвуковой мощи и мега-тяговооружённости машин наших дней!!!!

 

Ага... Совсем у винтов будущего нет... Орион, Ту-95, Бронко, Пукаро и т.д....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смысла в теме не было с самого начала, лично мне была интересна аргументация. Но вот уже 260+ постов - а ни одного аргумента я так и не вижу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Снимай, в чем проблема? Формат миссий открыт, редактор DCS вообще бесплатен - делай миссии на свой вкус и только с идеологически правильными ЛА. В чем проблема?

 

Установи и обеспечь, опять-таки - в чем проблема? Идеологически правильная миссия с идеологически правильными самолетами (кстати, вертолеты тоже не впишутся в твою "консепсию" - они все винтовые, увы. Прошлый век). Пароль на сервер - и летай так, как именно тебе хочется.

 

Еще свежие мысли есть у кого или все высказались? А то тут один товарищ пару страниц назад предложил всю "тему удалить и не спорить", намекая на самодуров-модераторов.

 

Это ж надо САМОМУ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ... Ну вы право, ожидаете слишком много.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну так значит "полфорума" можно поздравить - Р-51D это как раз и есть "ястреб с АФМ" :D

А что делать другой "полфорума"?

 

Ждать Су-27 с АФМ! И дождаться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Согласитесь, вес бойца прошлого не попадает в категорию даже примитивного Ме 262, который сносил мустангов в пыль.

 

Ну насчет в пыль это вы как всегда... Вот например Москито против Швальбы:

25 июля 1944 г "Москито" под управлением флайт-лейтенанта Балла совершал полет на высоте 9000 м вблизи Мюнхена, когда наблюдатель предупредил пилота о быстро приближавшемся со стороны хвоста двухмоторном самолете. Это было неожиданно, так как "Москито" при полете на большой высоте практически не встречали никакого противодействия. Балл немедленно дал полный газ, но вражеский самолет - уже стало видно, что это Me 262, обошел "Москито" и развернулся в атаку. После резкого виража Me 262 уже через минуту был в 2000 м за "Москито" и вновь быстро приближался. С 700 м пилот "Мессершмитта" открыл огонь, но Балл ушел быстрым разворотом влево, а потом развернулся на Me 262, заставив его отвернуть. Этот маневр повторялся четыре раза. При этом немцу ни разу не удалось попасть в "Москито". После пятого захода Me 262 нырнул и с 700 м попытался атаковать "Москито" снизу, но Баллу опять удалось уйти из-под огня. Однако ситуация нравилась англичанину все меньше и меньше, и он спикировал в кучевые облака . Через три-четыре минуты полета в облаках Me 262 исчез из виду.

 

Ну и до кучи (хотя тут конечно нечестно... вулч, в спину, из засады...)

Через четыре дня после вступления в строй "команда" (Новотны) понесла первые потери. "Мустанг" из 361-й истребительной группы под управлением лейтенанта Дрю спикировал на два взлетавших Me 262. Оба "Мессершмитта" были сбиты.

 

Или еще... Опять конечно на взлете, из облаков, не по рыцарски...

Она базировалась в Гибельштадте под Вюрцбургом и считалась группой "всепогодных перехватчиков", хотя истребители не имели соответствующего оборудования. Первый же бой этой группы оказался роковым. 25 февраля шестнадцать Me 262 совершали взлет в плохих погодных условиях с нижней границей облачности в 1000 м. Самолеты взлетали вслед за Me 262 командира эскадры подполковника Ридезеля, когда на них из облачности вывалились "Мустанги". Позиция для Me 262 была крайне неблагоприятной, и в последующей общей свалке фон Ридезель и еще два пилота погибли, а семь самолетов были списаны. После этой неудачи группа так и не сумела оправиться. К концу войны, которая застала группу под Прагой, на ее счету было только 10 побед.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Смысла в теме не было с самого начала, лично мне была интересна аргументация. Но вот уже 260+ постов - а ни одного аргумента я так и не вижу.

 

А какие могут быть аргументы против наличия самолета в авиасимуляторе?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А какие могут быть аргументы против наличия самолета в авиасимуляторе?

 

Самолет старый/неправильный/некрасивый/некошерный/не.... - какой угодно, но не такой, какой хотел определенный человек.

 

 

 

 

Товарищу Buby предлагаю задуматься, почему были выбраны Мустанг и Ка-50.

Link to comment
Share on other sites

Самолет старый/неправильный/некрасивый/некошерный/не.... - какой угодно, но не такой, какой хотел определенный человек.

 

Ну не в такой же форме это высказывать, да...

 

Вот например:

 

Я считаю, что Ми-24 лучше для симулятора чем Ка-50 потому что:

1....

2...

 

или

 

Считаю целесобразным сделать Су-27 с АФМ потому что:

1...

2...

 

и аргументы, аргументы... а не безграмотные вопли про конников Буденного атакующих танки с шашками наголо и прочая...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...