Jump to content

CH Control Manager и DCS world


Radome

Recommended Posts

Приветствую комрады! Прошу помощи в следущем вопросе.

 

Пользую программу Control manager. Есть готовый профиль на A-10C.

В самой игре удалены настройки всех ЛА кроме A-10го. В разделе осевых команд на "А-10С реал" назначены соответствующие оси CM Device 1,2 и 3.

Загружаю профиль CM. Запускаю игру. Загружаю миссию где доступны все уравляемые ЛА. Поочередно пересаживаюсь в каждый ЛА. Управление джойстиками работает только в А-10С, оно и логично, для всех других ЛА у меня в настройках управления игры пустые строчки.

 

Теперь пересаживаюсь в технику СА...

 

И тут непонятки. Поворот башни у меня на министике, поворот корпуса на педалях, газ на оси тангажа РУСа. Все эти оси задействованы в профиле CM А-10ого, но именно такое распределение в СА для меня загадка. И если педалями управлять комфортно, то вот газ на оси РУСа это как минимум непривычно. Я бы оставил это как есть, но вот клавиша W на клаве теперь не газ вовсе а какая то "перегазовка":(.

Повторюсь, управление в СА перекидывается на джойстики только после полета на А-10ом.

 

Просьба, кто использует CH CM и у кого есть модуль СА, проверить какие оси в игре для управления техникой задействованны с вашим профилем CM. Желательно по моей схеме.

 

Ну и если есть какие-то соображения, куда мне копать - делитесь...

 

P.S. Меня смущают оси, которые в СА не поддерживаются, или от нас что-то скрывают:music_whistling:

1.thumb.jpg.57d7af0528e62cf6c853bc04b8863c0c.jpg

2.thumb.jpg.95f5bdccda77f3221c5e7906053cf393.jpg


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

осевые команды обычно лучше в самой игре настраивать.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на скрины. Все оси настроенны только в игре! В CM у этих осей выставленны только мертвые зоны да кривые. Проблема в том, что они - оси, как-то пересекаются при смене управления с ЛА на СА.

Если я играю ТОЛЬКО в СА то все нормально. Если ТОЛЬКО летаю, то тоже ОК. А вот если прыгаю с ЛА на танки не выходя их миссии, начинается чертовщина.

Не пойму как у меня педали работают на поворот корпуса, в игре же это не предусмотренно?

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

Комрады и разработчики.

Я прописал оси и кнопки в игре на А-10 без использования CH Control Manaer-а. В миссии при пересаживании с самолета в танк, управление техникой все равно происходит с профиля A-10. Работают оси на джойстиках как я описал в первом сообщении. Следовательно, это не проблемы CM, а что-то с игрой.

Неужели это только у меня так? Ранее ничего не менял/прописывал. Дайте комментарий

3.thumb.jpg.dfcc1bc562db1369ded559f3088af5d0.jpg


Edited by Radome

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

1. Выгрузи из памяти Виндовс менеджер профилей Чиха. Полностью выгрузи.

2. Удали пользовательский конфиг инпута и сделай его заново (судя по скринам, у тебя были хвосты старых версий).

3. Попробуй.

 

У меня не воспроизводится. Если я очищаю все оси управялемой наземки - танк на них и не реагирует независимо от толь, летал я в этой же миссии на самолете или нет. Смотрел на Сайтеке, Чих проверю поззже (но там будет то же самое, инпут не знает ни про Сайтек, ни про Чих - он работает с DirectInput данными, которые получает от Винды).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Выгрузи из памяти Виндовс менеджер профилей Чиха. Полностью выгрузи.

2. Удали пользовательский конфиг инпута и сделай его заново (судя по скринам, у тебя были хвосты старых версий).

3. Попробуй.

 

У меня не воспроизводится. Если я очищаю все оси управялемой наземки - танк на них и не реагирует независимо от толь, летал я в этой же миссии на самолете или нет. Смотрел на Сайтеке, Чих проверю поззже (но там будет то же самое, инпут не знает ни про Сайтек, ни про Чих - он работает с DirectInput данными, которые получает от Винды).

 

 

От спасибо! :thumbup:

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Не могу разобраться, нельзя ли на РУД CH Pro Throtle при помощи CH Control Manager настроить так, чтоб какая-нибудь кнопка работала в режиме двойного нажатия? Например, при первом нажатие срабатывал бы ENTER, а при втором нажатие срабатывал бы BACKSPACE? Нужно именно двойное нажатие, а не "нажатие-отпускание".


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Поставь "List Mode", при первом нажатии у тебя будет срабатывать захват, при втором сброс. Хотя я второй раз захват нажимаю, цель сбрасывается.

CH.jpg.74b2a1bc2b4046a89635febc49999d5b.jpg


Edited by Штуцер
  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Поставь "List Mode", при первом нажатии у тебя будет срабатывать захват, при втором сброс. Хотя я второй раз захват нажимаю, цель сбрасывается.

 

Вот спасибо + , именно то что надо!

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Поставь "List Mode", при первом нажатии у тебя будет срабатывать захват, при втором сброс. Хотя я второй раз захват нажимаю, цель сбрасывается.

 

Возникла проблема - почему то именно кнопки ENTER и BACKSPACE не ставятся, только буквы и цифры клавиатуры (DELETE и INSERT тоже не ставятся). А также можно ли на кнопку РУДа вешать комбинации типа "RCtrl+;"

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Возникла проблема - почему то именно кнопки ENTER и BACKSPACE не ставятся, только буквы и цифры клавиатуры (DELETE и INSERT тоже не ставятся). А также можно ли на кнопку РУДа вешать комбинации типа "RCtrl+;"

 

Так это надо программировать по-легкому. В поле кнопки щелкаешь ПКМ, открывается контекстное меню, выбираешь "Record Keystrokes", в открывшемся черном окне набираешь кнопки или последовательность команд. Сохраняешь.

Какую кнопку РУДа???

Я так понял у тебя есть только руд СН (как у меня)? Мог бы тебе дать какой-нибудь свой профиль для ознакомления, если хочешь.

CH_2.thumb.jpg.289087e4663fc1d7946cdc4ee154618e.jpg


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял у тебя есть только руд СН (как у меня)? Мог бы тебе дать какой-нибудь свой профиль для ознакомления, если хочешь.

 

Рус тоже есть, но от профиля б не отказался :)

 

Какую кнопку РУДа???

 

Например на хатку повесить тример, на клавиатуре в игре это комбинация кнопок:"Rctrl+;.,/" Комбинацию клавиатурных кнопок "правый контрол+точка" можно на хатка-вниз руда вешать?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Например на хатку повесить тример, на клавиатуре в игре это комбинация кнопок:"Rctrl+;.,/" Комбинацию клавиатурных кнопок "правый контрол+точка" можно на хатка-вниз руда вешать?

 

А, вроде получилось, повесилась и комбинация у меня. Спасибо Штуцер. Но чую ещё вопросы должны появиться. :joystick: Например, что такое в СМСС "Start in Direct mode" и "Start in Mapped mode"?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Но чую ещё вопросы должны появиться.

 

Не пойму теперь как комбинацию кнопок не клавиатуры, а РУДа назначать? Например, нужно чтоб комбинация кнопок РУДа "кнопка 2+кнопка 3" отрабатывала клавиатурную команду "Num0"

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Рус тоже есть, но от профиля б не отказался :)

Держи на препарирование. Куда положить знаешь?

 

Я всегда использую Mapped режим, запрограммированный. Конечно, если в игрульке 3-4 кнопки, придумывать профиль не надо- в Direct mode имеет смысл назначить кнопки прямо из игры. Или в Mapped mode поставить на какую-нибудь кнопку режим Direct.

Maps.rar

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Держи на препарирование.

 

Посмотрел, помогло очень сильно :thumbup: , вроде стало у меня теперь получатся то что надо. :clap:

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь использует эмуляцию кнопок клавиатуры через скрипт?У меня к примеру есть скрипт выпуска закрылок на bf109 k4 в течении 5 секунд.Т.Е. нажимаешь кнопку на РУДе и эмулируется нажатие клавиши V в течении 5 секунд.Но игра,почему то не видит это "нажатие".С клавиатуры и с РУСа назначенные кнопки выпуска закрылок работают без проблем.:(

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

подскажите как запрограммировать CH Control Manager чтобы принажатии кнопки он реагировал на включение кнопки не как одиночное нажатие а как постоянное?

например принажтии присходит одиночный выстрел а нужна очередь.

 

ещё нельзя ли добится чтобы управление режимов на PRO THROTTLE находилось на FIGHTERSTICK ?

Link to comment
Share on other sites

подскажите как запрограммировать CH Control Manager чтобы принажатии кнопки он реагировал на включение кнопки не как одиночное нажатие а как постоянное?

например принажтии присходит одиночный выстрел а нужна очередь.

 

ещё нельзя ли добится чтобы управление режимов на PRO THROTTLE находилось на FIGHTERSTICK ?

1 Не понял вопроса:doh:

2 Управление режимами находится во вкладке Program settings,меню Mode control выбираешь нужный дивайс или с помощью скрипта(CMS)

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

1. ЕСЛИ НА КНОПКУ назначено оружие 1-стреляет очередями . назначаеш на кнопку 2 оружия -стреляет одиночными

Бррррр:no_sad: Давай ка на примере конкретного самолёта объясни что ты хочешь запрограммировать.И на каком самолёте стреляет одиночными.....?

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

берём игру ил-2 .забыттые сражения.берём например ЯК-3.прогрммируем в CH Control Manager на кнопку 1 оужие 1 .в игре всё нормально работает .стреляет очерядями.

дальше нужно чтобы на кнопке 1 было 2 оружия :1 И 2. ПРОГраммируем в CH Control Manager Programmed Function Normal Action Record Keystrokes

Pressed => ENT Enter

Released => ENT Enter

Pressed => BKSPC Backspace

Released => BKSPC Backspace

сохраняем.

в итоге в игре оружие 1 и 2. стреляет одиночными .

Link to comment
Share on other sites

а всё разобрался. нужно при программировании 2 кнопок удерживать 1 и вводить 2 а потом отпускать их. а то я программирую одну включаю и сразу её выключаю.

 

ущё осталось разобратся с управлением режимами

Link to comment
Share on other sites

http://yadi.sk/d/SRuBBncKEXj6A

Думаю, интересно будет. Мануал по СН на русском.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет всем.

Кто-то может выложить маппинг Fighterstick+Pro Throttle+Pro pedals для FC3, A-10C, Black Shark-2?

Скачал такие из ch hangar (CF2 правда, не CF3), но они с Throttle Quad. Я его удалил, но что-то пошло не так: захожу в CF3, а там все оси навешаны не туда... например, педали почему-то прибавляют газ.

Честно, устал уже бороться((

Спасибо

mighty pilot, so it seems

· Intel i7 8700K 3.7GHz · Asus 1080 Ti · HP Reverb · Virpil T-50CM2 base + stick · Virpil MT-50 Throttle · TM TPR Pedals

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...