Jump to content

Ракеты против Ракет... Защити себя сам...


Cool Predator

Recommended Posts

Вопрос к Чижу и ЕД, недавно читал тему под названием "активная противоракетная оборона" которая так и осталась без внимания и ответа... (не знаю - может пропустил чего) Говорится, что якобы можно с помощью ракет Р60, Р73 и Р77 можно сбивать ракеты земля-вохдух и воздух-воздух с натовских истребителей... Что вы можете сказать по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, не чиж, но... Теоретически, можно их захватить(то есть они даже вроде как захватываются икгсн) и попытаться обстрелять(я о В-В, т.к. к примеру, томагавк , емнип, можно сбить вполне легко). Но вероятность попадания составит тысячные доли процента имо.

Link to comment
Share on other sites

Я' date=' конечно, не чиж, но... Теоретически, можно их захватить(то есть они даже вроде как захватываются икгсн) и попытаться обстрелять(я о В-В, т.к. к примеру, томагавк , емнип, можно сбить вполне легко). Но вероятность попадания составит тысячные доли процента имо.[/quote']

 

Я хочу узнать... А в ЛО такая возможность реализована?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попадают иногда при встречном пуске (я наблюдал только у Р-73). Насколько это привязано к жизни - не знаю, думаю, что не очень (мягко говоря). Помимо проблемы отработки захвата и наведения - там же и радиовзрыватели настраиваются конкретно. Скорее всего просто пролетит мимо и "не заметит".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Попадают иногда при встречном пуске (я наблюдал только у Р-73). Насколько это привязано к жизни - не знаю, думаю, что не очень (мягко говоря). Помимо проблемы отработки захвата и наведения - там же и радиовзрыватели настраиваются конкретно. Скорее всего просто пролетит мимо и "не заметит".

 

Если не секрет, то перехват какой ракеты был? Интересно, Р-73 наводится на разогретый корпус ракеты?....

Link to comment
Share on other sites

Возникает парадокс... Действительно активная оборона. Реально ли это?

 

ИМХО - нет.

Точнее - может оно и реально, но врятли живой пилот попрётся грудью на ракету, если шанс её сбить меньше 100%.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не секрет, то перехват какой ракеты был? Интересно, Р-73 наводится на разогретый корпус ракеты?....
Вторая была тоже Р-73. Да какие тут секреты - сам можешь попробовать. Но я не специально - просто в бою 1х1 с тепловыми такое иногда случается на схождении. Захватил цель, пуск, противник тоже стреляет - и готово, ликвидировались.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У кого-то видел трек (не будем показывать пальцем), где вооружённый Р73 Су-25 вплотную подошёл к "ТОРу" и засвинячил его в грязь. Все 331-е сбивались именно Р73.

Link to comment
Share on other sites

По секрету скажу, вихрь для этой цели лучше, а Р73 надо приберечь для того чтоб двумя ФАБ500 на Су33 вынести Пери! Винсон - вообще без проблем.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...

У меня в LO получалось Р-27ЭР в ДВБ захватить ПРР и сбить. Первый раз случайно (с ЛА перепутал-не посмотрел параметры цели), потом перепроверил.

=404=

[sIGPIC][/sIGPIC]

_______________________________________________________

Жизнь единообразна в принципах и бесконечна в нюансах.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...