Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

1.5.6.xxxxx Update 3 - TBD

 

Decreased roll rate.

Fixed SS Piper: will move with distance only.

Fixed IR missile piper not following locked target.

Fixed UPK pod piper position by -2 mrads.

Fixed ARK far-near switch synchronization with clickable area.

Adjusted afterburner sound synchronization with animation.

Switched to ED’s custom cockpit solution.

Added more ‘21’ mark to weapons to differentiate between LNS’ and ED’s weapon.

Added RU localization.

Users can create localization for their own language (copy "CoreMods\aircraft\MiG-21BIS\l10n\ru\LC_MESSAGES“, save in appropriate language folder and edit with PoEdit)

***

Креноскорость уже нерфят :) Сейчас будут ныть почему крен медленный :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

1.5.6.xxxxx Update 3 - TBD

 

...

Креноскорость уже нерфят :) Сейчас будут ныть почему крен медленный :)

 

Главное что б не понерфили до скорости менее чем 90 гр. в секунду ,при полном отклонении РУС к борту ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает как отстреливать ДО -ЛТЦ? У меня в редакторе не активны ползунки с выбором их количества, в игре соответственно тоже не отстреливаются

p/s И ещё вопрос: Белое освещение должно освещать только правую панель кабины ?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Теперь с креном попали. Сделали бы ещё управляемость на больших УА.

 

То есть сделать на МиГ-21 ЭДСУ, более совершенную механизацию крыла, итд. :) Я бы еще вектор тяги добавил и всеракурсные ракеты. Тогда точно можно будет нагибать :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

То есть сделать на МиГ-21 ЭДСУ, более совершенную механизацию крыла, итд. :) Я бы еще вектор тяги добавил и всеракурсные ракеты. Тогда точно можно будет нагибать :)

Юмор не в тему. :music_whistling: МиГ-21 бис не только по прямой летает. У него даже стоит прибор, указывающий угол атаки и перегрузку.....

Link to comment
Share on other sites

Юмор не в тему. :music_whistling: МиГ-21 бис не только по прямой летает. У него даже стоит прибор, указывающий угол атаки и перегрузку.....

 

Я и не говорил, что по прямой.

 

93. При пилотировании самолета на дозвуковых скоростях и больших углах атаки появляется тряска, интенсивность которой постепенно уменьшается до появления покачивания самолета с крыла на крыло. При этом необходимо немедленно уменьшить отклонение ручки управления на себя.

 

100. Неустановившийся вираж на дозвуковых скоростях полета можно выполнять с любой перегрузкой в зоне тряски, не превышая значений, приведенных в табл. 9, а на больших приборных скоростях — максимальной эксплуатационной перегрузки (не превышая угла атаки + 28° по УУА-1).

Интенсивность разгона (торможения) самолета при выполнении неустановившегося виража зависит от перегрузки, режима работы двигателя и положения тормозных щитков.

При выполнении неустановившегося виража с ny<= 5,5—5 ед. на скорости 900—1000 км/ч и высоте менее 1000 м при работе двигателя на полном форсаже необходимо следить за скоростью полета.

Неустановившийся вираж на сверхзвуковых скоростях с перегрузкой более 5—6 ед. выполняется практически с полностью взятой на себя ручкой управления, при этом самолет на режим тряски не выходит. Однако следует иметь в виду, что при торможении в диапазоне чисел Мпр=0,87—0,9 самолет с полностью добранной ручкой управления самопроизвольно энергично увеличивает перегрузку. Увеличение перегрузки легко парируется своевременным уменьшением отклонения ручки управления па себя.

 

http://gigabaza.ru/doc/96253-pall.html

 

Им бы тряску, как то получше визуализировать. Ладно там скрипт грубоватый, когда самолет теряет подъемную силу и начинает падать листиком, но предшествие этого очень невнятное поэтому получается неожиданно и некрасиво, хотя на некоторых самолетах так бывает - про МиГ-31 писали помню, что этот самолет отличается тем, что начинает валиться без всяких предупреждений просто падая вниз, как камень.

 

 

 

А тут пишут про падение листиком и полеты на малых скоростях и невысокой потенции на штопор :)

 

http://testpilot.ru/review/notes/21_mig21us.htm

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Итак дошли руки таки до САУ.

 

Пока я планировал кто то взял на руки книжку по САУ 21го мига (кому она нахер нужна ? :huh:).

 

Поэтому полез в книжку САУ Миг-31. Хоть и там и там стоит САУ-155, на деле оно очень разное. Но некоторые вещи в них схожи.

 

Начнём с режима "Увод".

 

Вот что пишет нам умная книга:

Этот режим обеспечивает автоматический или директорный увод самолета с заранее установленной относительно рельефа местности опасной высоты (Ноп = 500-1500 м). Увод самолета из зоны опасной высоты обеспечивается при следующих условиях: угол крена не превышает 30 0 , вертикальная скорость снижения - до 40 м/с. При сближении с землей, при полете со снижением или вследствие наклона земной поверхности в горизонтальном полете в какой-то момент самолет пересечет заданную опасную высоту Ноп (рис. 20). В этот момент, если шасси убрано, освобождена по усилиям ручка управления и включен выключатель УВОД на пульте САУ и один из режимов – «Демпфер», "Стабилизация", "Приведение", то по сигналу радиовысотомера канал тангажа САУ обеспечивает автоматическое выполнение маневра по уводу самолета с опасной высоты с углом наклона траектории 12 0 . В САУ включается приведение к горизонту. На ручке управления загорается кнопка-лампа ПРИВЕД. К ГОРИЗОНТУ. На указателе радиовысотомера загорается желтая лампа ОПАСНАЯ ВЫСОТА, выдается речевая информация ОПАСНАЯ ВЫСОТА, самолет с перегрузкой nУ=1,5-3,0 переводится в набор высоты. После пересечения опасной высоты снизу лампа ОПАСНАЯ ВЫСОТА гаснет, осуществляется приведение самолета к горизонту с последующей стабилизацией высоты полета более опасной на 300-400 м, на пульте САУ загорается кнопка-лампа СТАБ.Н, а в боковом канале стабилизируется курс.

 

Отбросив цифры, некоторые режимы в описание и стабилизацию высоты и бокового канала в конце. Картина в принципе ясна.

 

В текущей реализации не правильно то как двигается ручка в этом режиме.

 

В проводку управления Миг-21 включены рулевые машины МП-100 и РАУ-107А. МП-100 стоят в посте управления и передвигают всю проводку управления вместе с ручкой, так же они выполняют роль триммерного эффекта. Они достаточно медленные. РАУ включены в проводку как раздвижные тяги и служат для отработки быстрых движений, как правило они используются для демпфирования.

Таким образом когда работают МПшки, мы видим как перемещается ручка, когда работает РАУ, ручка стоит на месте.

 

Таким образом ручка при управление САУ не может перемещаться быстрее чем она это делает в триммере. И в режиме "Увод" она движется линейно, не совершая возвратно поступательных движений.

 

Для предотвращения раскачки как раз и служат РАУ.

Так же полагаю что при работе этого режима получается слишком большая перегрузка Ny.

 

Тоже самое про режим "приведение к горизонту" ручка слишком быстро его отрабатывает.

В целом логика такая, плавные и большие перемещения отрабатываются МПшками, быстрые и короткие РАУ.

В целом в работе САУ не должно быть никаких резких рывков, колебаний и т.д.

 

Пока что это всё, отберу книжку, продолжим.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А сканировать по МиГ-21 книжку можно будет, или инструкциями запрещается? Так то понятно что "шпиёнам" она нафиг не сдалась :), а вот для создания симуляторов ну и вообще для истории сканированная документация конечно вещь ценная.

Link to comment
Share on other sites

Надо подумать, как к этому лучше подойти.

С одной стороны если не выкладывать вобщий доступ, а передавать тайно от товарища к товарищу то и никто не узнает.

 

С другой стороны это ж Миг-21. С третьей гриф "ДСП" вполне могли и не снять и к этому вполне могут докапаться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я на джойстике «Сайтек х-52» настроил оси, по крену +15, по тангажу + 10, ось РН + 23. Сейчас МиГ-21 мне нравится по поведению в управлении. Хотя я конечно не эксперт в области авиации. Но лично по моим ощущениям самолет стал приятен в управлении и на посадке.

В копейку, хотя не договаривались.) Только РН+25, но это не существенно. Может корректироваться немного в зависимости от степени усталости джойстика.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Надо подумать, как к этому лучше подойти.

С одной стороны если не выкладывать вобщий доступ, а передавать тайно от товарища к товарищу то и никто не узнает.

 

С другой стороны это ж Миг-21. С третьей гриф "ДСП" вполне могли и не снять и к этому вполне могут докапаться.

 

К ДСП могут докопаться если в публичный доступ выложить и рекламу по телеку дать, а так ваще пофиг вроде(ИМХО).

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, давненько на МиГе не летал, решил побаловаться рокетками. И тут опа, обнаружил что могу состреливать все рокеты независимо от настройки регулятора. Например выбрал пилон 1 и отстрелял все рокеты со всех четырёх пилонов. Не меняю не настройку для радиолокационных, не для тепловых, пилоны не переключаю, всё сходит на ура и поражает противника. Что за упрощение, что за хренька? Раньше такого не было насколько помню. Новая Бага или что это у меня?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, давненько на МиГе не летал, решил побаловаться рокетками. И тут опа, обнаружил что могу состреливать все рокеты независимо от настройки регулятора. Например выбрал пилон 1 и отстрелял все рокеты со всех четырёх пилонов. Не меняю не настройку для радиолокационных, не для тепловых, пилоны не переключаю, всё сходит на ура и поражает противника. Что за упрощение, что за хренька? Раньше такого не было насколько помню. Новая Бага или что это у меня?

Это рокеты такие...

Core i7-7700/ASUS Radeon Strix RX-480 O8G Gaming 8Gb/DDR4 16Gb/Win 10

 

Нет у вас ничего, против Кости Сапрыкина...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, давненько на МиГе не летал, решил побаловаться рокетками. И тут опа, обнаружил что могу состреливать все рокеты независимо от настройки регулятора. Например выбрал пилон 1 и отстрелял все рокеты со всех четырёх пилонов. Не меняю не настройку для радиолокационных, не для тепловых, пилоны не переключаю, всё сходит на ура и поражает противника. Что за упрощение, что за хренька? Раньше такого не было насколько помню. Новая Бага или что это у меня?

 

Стрельба идет по очереди с того пилона, на который регулятор настроен. Например 3-4-1-2.

Это правильно.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Я читал в документации к 23му (там тоже галетник на 4 пилона) что он вообще актуален только для ракет р-3, для всего другого вооружения, в т.ч. ракет типа р-13м, он ровным счетом ничего не значит и его положение фиолетово, там уже работают другие алгоритмы сув.

Неужели на 21бис другая система?

Link to comment
Share on other sites

Стрельба идет по очереди с того пилона, на который регулятор настроен. Например 3-4-1-2.

Это правильно.

 

 

Спасибо, раньше же вроде по другому было. Или я не замечал. Ну если правильно то хорошо. В принципе не люблю неправильность если даже она вроде как и облегчает. Но я люблю симуляторный аспект в этой игре.

Link to comment
Share on other sites

Раньше было не правильно !

галетником выбора пилона ты выбираешь первую УР для стрельбы ,тумблером СС-РНС ты выбираешь тип первой на применение УР (или с ИК ГСН или С ПРГСН) в положении "нейтр" УР также сходят, с ПРГСН если есть захват РЛС ,а для ИК ГСН если есть сигнал захвата ИК ГСН ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Раньше было не правильно !

галетником выбора пилона ты выбираешь первую УР для стрельбы ,тумблером СС-РНС ты выбираешь тип первой на применение УР (или с ИК ГСН или С ПРГСН) в положении "нейтр" УР также сходят, с ПРГСН если есть захват РЛС ,а для ИК ГСН если есть сигнал захвата ИК ГСН ...

 

Всем спасибо, ну хоть успокоили :)

Link to comment
Share on other sites

На Р-60М вроде без разницы СС-РНС...

Раньше было точно не правильно. Я когда это первый раз установил 2 года назад, то представил себе летчика в одной руке РУС,а другой галетник крутить. Ну а на РУД рука не нужна, там как положено-всегда на форсаже!)

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Провели что-то типа догфайта на пушках МиГ-21 vs F-5E, Вигген, Мираж.

F-5 полностью проигрывает, при тех же перегрузках в вираже, 21 с ЧР набирает скорость, а F-5 сливает/держит. В вертикалях уступает по очевидным причинам.

Вигген неплох, если была бы истребительная модификация с чуть более мощным движком без помпажа и встроенной пушкой (контейнеры в некоторых ситуациях отказывались стрелять) был бы вполне убийцей мигов. На реплее бои с Виггеном почему-то рассинхрованы.

Мираж делает хорошие маневры при перетягивании, но по ощущениям плох на минимальной скорости, крыло будто парашютирует и маневры уже не очень. Уступает на вертикалях, на 200+ км/ч сваливается, не может делать петли с <200 км/ч в верхней точке как 21.

 

Реплей 40МБ

https://yadi.sk/d/rUOOQOpc3JKnoR

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:)

по моим ощущениям опираясь на он-лайн выходит так:

Миг21 - Ф5Е ,21 имеет выигрыш только на скоростях более 800 кмч, в рамках 500-800кмч выигрывает Ф5 ,ниже 500 кмч оба как утюги но Ф5тому не хватает расхода рулей, а мигарик срывается без предупреждения да еще и раскачка по тангажу чертова.

 

Миг21 - AJS37, абсолютно одинаковые характеристики ,во всем диапазоне скоростей (хотя на скоростях более 1100кмч 37ой выглядит выгодней) одинаковый параметры виража (ашшш бесит) можно кружиться до полной выработки топлива или пока не прилетит другой и не завалит одного из :) хотя Вигген то и по тяжелее и по толще ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...