Jump to content

Русская тема о DCS: МиГ-21бис


User

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
Он рулится притормаживанием основных колес.

 

То есть самолет сам немного подтормаживает когда я жму педаль в какую либо сторону? Где бы про эту систему прочитать? Это работа пневматики, или там есть еще и гидравлические тормоза? Когда рулю с помощью РН не слышу звука работы пневмосистемы тормозов, как при использовании дифференциального тормоза на РУСе.

Link to comment
Share on other sites

Закрылки на джой повесить можно. Просто команды разные для джоя и для клавиатуры (см аттач).

Заметь, что на моём скриншоте серые пробелы означают нерабочие зоны, а у тебя их нет. https://yadi.sk/i/0H6gI_tdbXZ6q.... и что значит - аттач?

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ткните пальцем где и что безграмотно? Исправлю и сообщу разрабам. Надписи я делал когда еще был Laszlo. Уверен, что кабину просматривали и ED.

Прям чтоб так вопиюще, ничего не припомню. Сегодня осмотрю еще раз кабину.

 

Извините если мое высказывание вас чем-либо задело. Я лишь пытался высказать мои личные впечатления от модуля, намерений кого-либо оскорбить у меня не было.

 

Учитывая что "выглядывать" при максимальном зуме в игре мне в данный момент, честно говоря, лень, я сейчас "по-диагонали" глянул текстуры. Так что найти все то, что резало мне глаз при первом запуске мне не удалось, но как пример выкладываю парочку из тех что нашлись "с первого взгляда".

Если нужно чуть позже плотно посмотрю более внимательно и не только кабину.

 

Mig-21-cockpit_021.thumb.jpg.471f396de8c9c725c8181b29ed8d611a.jpg

Mig-21-cockpit_027.thumb.jpg.84d878c706024776e0d2937229d700f8.jpg

 

P.S. насчет "зажиг. биключ." я правда не уверен, я довольно плохо знаком с оборудованием МиГ-21 и вполне допускаю что там такое есть и в реале. Как и то что половина сокращений может оканчиваться на гласную или быть короче полного слова всего на одну букву.

Мало ли, я никогда не видел реальной кабины этого самолета и могу лишь предполагать.

 

В случае если я не прав и так оно и должно быть прошу меня простить за необоснованную критику.


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Заметь, что на моём скриншоте серые пробелы означают нерабочие зоны, а у тебя их нет. https://yadi.sk/i/0H6gI_tdbXZ6q.... и что значит - аттач?

 

Лично меня смутила невозможность повесить механизацию закрылок на джой

 

Мужики, какая-то сложность была полистать управление в целом или раздел Flight Control в частности?

Вот скрин. Написано специально "закрылки на джойстике", типа туда/сюда/убрать.

 

 

в настройках есть некоторые проблемы типа: как одна комбинация назначена на 2 команды

А вот это печалит, факт:(

Screen_140918_115519r.jpg.86d9295bce8072bd8accdcd28ce683c8.jpg


Edited by -Shai-

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Шесть клавиатурных комбинаций для открытия/закрытия фонаря, по моему, перебор.

 

видимо это с учетом железных кабин

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Шесть клавиатурных комбинаций для открытия/закрытия фонаря, по моему, перебор.

 

Может и перебор... Но действия и органы управления имхо такие какие есть

Хотя до трех комбинаций наверное можно было бы и посократить.

 

Ну и сейчас есть варианты:)

Прокликать мышкой

Купить сенсорный монитор и клацать всё там

Повесить макрос на кнопку джойстика...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

не! сокращать не надо, лучше добавить сокращенные команды

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметь, что на моём скриншоте серые пробелы означают нерабочие зоны, а у тебя их нет.

 

Конечно нет. Я русским по белому написал - для джойстика отдельные команды. Еще раз внимательно посмотри на мой скриншот и найди у себя точно такие же команды (на английском языке).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

То есть самолет сам немного подтормаживает когда я жму педаль в какую либо сторону? Где бы про эту систему прочитать? Это работа пневматики, или там есть еще и гидравлические тормоза? Когда рулю с помощью РН не слышу звука работы пневмосистемы тормозов, как при использовании дифференциального тормоза на РУСе.

 

Сам опосредованно прочел в ЭРЛ на другую модификацию .

У основания РУС есть манометр с 2 стрелками (чтоб увидеть рус отклонить вправо-лево).

Отклоняешь РН и нажимаешь тормоз , видно как стрелки отклоняются на разную величину.

 

То что миг рулит без нажатия тормоза - это помощь разрабов вирплам :) тк иначе пришлось бы настраивать ось именно на тормоза для корректного руления.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
лог

Не нужно делать обновление при наличии открытых файлов игры. В частности, могу наверняка сказать, что во время работы апдейтера у тебя был открыт маннуал по МиГ-21.

Теперь:

1. Ремонт.

2. Апдейт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оперативные ответы,подскажите как ремонт осуществить,я в этих вопросах не очень...

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104842

и про ремонт http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1755280&postcount=7

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ткните пальцем где и что безграмотно? Исправлю и сообщу разрабам. Надписи я делал когда еще был Laszlo. Уверен, что кабину просматривали и ED.

Прям чтоб так вопиюще, ничего не припомню. Сегодня осмотрю еще раз кабину.

 

Laivynas репортил огромную простыню багов по надписям. Вполне вероятно что устранили, но что-то ещё осталось, лично я не проверял. Ну может ещё доделают.

Тексты к миссиям правил я, правки потребовались везде и много. Есть ещё мелкие огрехи, но я уже так заколебал Новака, что уже не хочется лишний раз беспокоить по мелочам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё хотел бы узнать, для чего нужен красный круглый маркер, и как его убрать?

 

Уберите галочку с Падлок и будет Вам счастье:

 

5834471.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Благодарность!

 

Попробовал сегодня с утра МиГ-21бис....

 

Ребята, это нечто! В самом хорошем смысле слова! :thumbup:

 

Потрясающий уровень проработки в глубину! БРЭО надо конкретно изучать... множество особенностей... просто шикарно!

Впервые за 3-4 года я получил невероятное удовольствие от летной модели ЛА в DCS.

ФМ 21-го Мигаря это потрясающая штука... трудно описать словами, но я попробую.

ФМ позволяет чувствовать этот самолет полностью, как будто появился воздух. Он одновременно и строптив и послушен по управлению! Прекрасно держит установившиеся виражи, прекрасно ведет себя на петлях и косых. Из штопорных режимов выходит почти всегда сам, но можно и помогать для лучшего эффекта. Умеет делать колокол, и даже что то на подобие "Кобры".

Он очень устойчив на малых и предельно низких скоростях, на предельно малых можно без страха держать углы под 27-28 градусов. Стоять на предельных углах даже проще, чем на текущих Сэйбре и F-15C.

 

Еще попробовал постоять в группе... у пилотажного бота на нашем сервере.

Получил такой заряд удовольствия, которого не было уже много лет.

В группе стоять на этом ЛА одновременно и очень сложно и очень просто. Он хорошо управляем, что упрощает положение в строю, но требователен к времени реакции от вирпила, что требует повышенного внимания.

Чувство воздуха при управлении МиГ-21бис, особенно хорошо ощущается в групповом строю. Можно по полной программе ощутить полет.

 

БРЭО только начал изучать... но, работа с его БРЛС... это что то с чем то. Гуманитариям, намой взгляд, может порвать шаблон напрочь. А романтиков спустит с небес на землю.

В общем глубина проработки поражает.

 

Надо читать мануал - это залог к победе в воздушных боях и пилотажных демо полетов.

 

Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в его разработке и продолжает участвовать! Всех, кто причастен к этому потрясающему уровню детальности! Спасибо! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Сложность зашкаливает, но летать приятно :) Когда запустил обучение по пускам ракеты "В-В". Все оказывалось куда как непросто, много всего нужно переключать туда/сюда, но в то же время очень интересно :)

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь атомную бомбу пробывал?)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...