Jump to content

Местерство управления скоростью


Recommended Posts

Господа, поделитесь пожалуйста опытом "мастерского" управления скорость, задача такая. Летит впереди меня мой коллега, я догоняю его и на дистанции метров 5-10 мы летим на одной скорости в спарке.

Пробовал и с "РУД" на джое и кнопочками, нефига не получается обоим иметь одну и туже скорость, то вперёд улечу то отстаю....

Интесерно а как в реале летчики в пилотажных группах типа "Стрижи" и "Русские Витязи" держат так хорошо дистанцию и одинаковую скорость. у меня есть предположение, что нужно это умело использовать воздушный тормоз кнопочкой "B".

Заранее спасибо за ответы. :?: :D

 

 

P.S. И ещё вопрос в догонку лучший способ погасить скорость это малый газ и наболр высоты? :wink:

Link to comment
Share on other sites

А как узнать скокрость самолёта впереди?

 

рудом плавно двигаешь, небольшая практика и все получится(если конечно лаги не виноваты)

 

А как узнать скокрость самолёта впереди?

На глазок?

Рудом дивагю плавно и разрешение хорошоее, всё равно не получается :oops:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: А как узнать скокрость самолёта впереди?

 

рудом плавно двигаешь, небольшая практика и все получится(если конечно лаги не виноваты)

 

А как узнать скокрость самолёта впереди?

На глазок?

Рудом дивагю плавно и разрешение хорошоее, всё равно не получается :oops:

 

Можно захватить его (кнопка 3 или 4), скорость его будет указана над твоей на ИЛС.

 

Пока нет река от Упыря, могу сказать, что РУДом нужно двигать не от ПОЛОЖЕНИЯ самолетов, а от их скорости (и даже чуть с опережением).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Re: А как узнать скокрость самолёта впереди?

 

рудом плавно двигаешь, небольшая практика и все получится(если конечно лаги не виноваты)

 

А как узнать скокрость самолёта впереди?

На глазок?

Рудом дивагю плавно и разрешение хорошоее, всё равно не получается :oops:

 

Можно захватить его (кнопка 3 или 4), скорость его будет указана над твоей на ИЛС.

 

Пока нет река от Упыря, могу сказать, что РУДом нужно двигать не от ПОЛОЖЕНИЯ самолетов, а от их скорости (и даже чуть с опережением).

 

Спасибо! :D

Link to comment
Share on other sites

Step

 

А никак нельзя уменьшить прирост скорости по кнопокам + и -, сделать более точным? может гденить регулируется это. А то соглавсовать скорости до одинаковой спид не удаётся никак.

Link to comment
Share on other sites

Re: Step

 

А никак нельзя уменьшить прирост скорости по кнопокам + и -, сделать более точным? может гденить регулируется это. А то соглавсовать скорости до одинаковой спид не удаётся никак.

там же вроде в настройках написано, что есть кнопки плавного прироста, с шифтом вроде, если нажимать :shock:

Прицел - это тоже чья-то точка зрения -|-

Link to comment
Share on other sites

Короче обьясняю - Летит ведущий - скорость допустим 800 - он нажимает "J" - автотяга...

Ведомый жмет J на скорости гдето 850 и догоняет ведущего, постоянно убирая тягу и жмя J доводит скорость до одинаковой... вот пожалуй весь секрет...

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Real World

 

Короче обьясняю - Летит ведущий - скорость допустим 800 - он нажимает "J" - автотяга...

Ведомый жмет J на скорости гдето 850 и догоняет ведущего, постоянно убирая тягу и жмя J доводит скорость до одинаковой... вот пожалуй весь секрет...

 

Интересно а на реальных самолётах есть автомат поддержания одинаковой скорости полёта? :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Короче обьясняю - Летит ведущий - скорость допустим 800 - он нажимает "J" - автотяга...

Ведомый жмет J на скорости гдето 850 и догоняет ведущего, постоянно убирая тягу и жмя J доводит скорость до одинаковой... вот пожалуй весь секрет...

 

Читерство это, батенька... :) Ручками надо, ручками... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Почему же читерство,если есть такая кнопочка почему бы не использовать:)

Я всегда энтим и пользуюсь тык "J" и летим вместе:)

 

А чтоб знать какая скорость у ведущего просто и весело жмём на "5" = Шлем,наводим на товарища и смотрим его скорость,у него Берёзка не завоет так как вроде свои:)

Майор / ROSS

http://www.rossteam.ru/

Link to comment
Share on other sites

Re: Smooth

 

Я не понял можно ли более точно отрегулировать тягу(с меньшим шагом нежели позволяют Keypad - +(-))

Да, кстати... В старом добром Фланкере управление тягой с помощью KP+(-) происходило, по-моему, гораздо плавнее... Можно было очень аккуратно выставить нужную тягу. В ЛокОНе такого нет. Если во Фланкере для грубого управления тягой я пользовался PgUP/PgDN, то в ЛокОН PgDN по неосторожности может привести к отключению движков... Не есть гуд :(

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати... В старом добром Фланкере управление тягой с помощью KP+(-) происходило, по-моему, гораздо плавнее... Можно было очень аккуратно выставить нужную тягу. В ЛокОНе такого нет.

 

А мне наоборот, нравится. Градаций вполне хватает, и при заходе на посадку, например, дискретное изменение тяги очень экономит руки и внимание. Раз щелкнул на клавишу, заранее знаешь, какую получишь тягу, и все внимание - на пилотирование. Во Фланкере 2 нужно было эту клавишу держать несколько секунд, да еще и на количество оборотов в это время смотреть. Все внимание занято приборами, можно и мимо полосы пролететь. Не говоря уже о посадке на Кузю.

 

А чтобы движки не глохли, нужно поменьше нервничать, ну это уж совсем детская проблема.

Link to comment
Share on other sites

А мне наоборот, нравится. Градаций вполне хватает, и при заходе на посадку, например, дискретное изменение тяги очень экономит руки и внимание. Раз щелкнул на клавишу, заранее знаешь, какую получишь тягу, и все внимание - на пилотирование. Во Фланкере 2 нужно было эту клавишу держать несколько секунд, да еще и на количество оборотов в это время смотреть. Все внимание занято приборами, можно и мимо полосы пролететь. Не говоря уже о посадке на Кузю.

 

А чтобы движки не глохли, нужно поменьше нервничать, ну это уж совсем детская проблема.

Ну это... Вообще говоря чтобы убрать тягу в минимум - во Фланкере хватало двух-трёх нажатий PgDN. В ЛокОН это делать очень опасно - потомучто тяга убирается постепенно (по прибору) - и нельзя предугадать заранее - нажимать ли ещё раз PgDN или это уже вырубит движки.... Поэтому приходится долбать по клавише KP"-" много раз, т.к. это точно движки не отрубит. И ещё - пробовал с помощью KP"+"/"-" установить двигатели и не на 100%, и не на полный форсаж - т.е. где-то посередине.... Получается установить оччень редко - то снимает с форсажа вообще, то врубает полный... вот вам и KP+/-... :shock: :shock: :shock:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ы =)

 

Предлагаю эксперимент:

Берем реальный 27-й, отрываем РУС, ставим клавиатурку, паяем все как надо... потом сажаем реального пилота и заставляем его полетать ведомым + выполнить дозаправку и посадку на Кузю. А потом спросим его мнение... я думаю что он со 100% уверенностью скажет что рукоятка (=джойстик) это вообще лажа и сделана не для полетов, а летать надо на самом деле на клаве и тыкать пальчиками в кнопки "подгоняя" обороты двигателей под конкретную ситуацию... еще идея: заменить ручки катапультирования на кнопки CTRL+E+E+E и пустить этого пилота против звена F-15 =) думаю, пока он будет искать а потом усиленно тыкать кнопки, земля будет уже "позади" ;)

 

Так что, господа мышекнопочники, хотите реализм - ставьте джой, хотите просто "полетать" - летайте хоть на руле с педалями (педали - РУД ;)))) тока не плакайтесь что мол "не могу подогнать скорость, ой до кнопки "B" надо тянуться, ой катапультироваться не успел, ой противоракетные маневры не получаются.....

 

ИМХО: ДЛЯ АВИА-СИМ-УЛЯТОРОВ НУЖЕН ХОРОШИЙ ***МНОГОКНОПОЧНЫЙ*** ДЖОЙ... нет денег на COUGAR - купите Saitek X45... я например на нем летаю.... и никаких проблем в удержании строя не возникает...

Поджарим солнце!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...