Jump to content

МАКС-2013


Recommended Posts

Вот интересно, чем это снято и сколько оно стоит (то, чем снято, а не то, что на фото :P ):
На самом деле ничего особенного.

Canon 5D Mark II + Canon 100-400L.

Уже давно есть 5D Mark III, и Mark II в цене упал, особенно, если брать б/у. Да и в принципе это не профессиональная техника.

Canon 100-400L это классика авиаспоттинга, у половины канонистов наверное такой есть, включая споттеров-пацанчиков, недавно закончивших школу. Линза кстати очень старая, по-моему с 98 года ещё, и по слухам скоро наконец-то должна будет выйти новая версия.

 

Так что набор средненький, у многих там была техника гораздо круче.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 272
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На самом деле ничего особенного.

Canon 5D Mark II + Canon 100-400L.

Уже давно есть 5D Mark III, и Mark II в цене упал, особенно, если брать б/у. Да и в принципе это не профессиональная техника.

Canon 100-400L это классика авиаспоттинга, у половины канонистов наверное такой есть, включая споттеров-пацанчиков, недавно закончивших школу. Линза кстати очень старая, по-моему с 98 года ещё, и по слухам скоро наконец-то должна будет выйти новая версия.

 

Так что набор средненький, у многих там была техника гораздо круче.

У меня, кстати, вопрос родился;

Что по-интереснее будет, Canon 6D или 5D Mark II ?

Кто что скажет?:smartass:

Думаю между этими моделями, заменить 7D хочу

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

..Так что набор средненький, у многих там была техника гораздо круче.

Многие там с такой техникой деньги зарабатывали.

Лично меня жаба душит выкладывать по несколько сотен килорублей за оптику, да и смысла, считаю, для себя брать нет, так как фотаю для себя

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, чем это снято и сколько оно стоит (то, чем снято, а не то, что на фото :P ):

 

MAKS-2013Firstpixflights04.jpg

 

Там суперсекретный генератор стелс плазмы под правым воздухозаборником находится :-)

С уважением,

 

Tompax (>o<-<

Link to comment
Share on other sites

Эх а так просил чтоб кто нить сделал фотовулчинг внутренностей макета нового пилотируемого корабля. Вот что нашел в сети, если кто еще больше найдет просьба поделится ссылками раз уж сами не удосужились поснимать:

1905859.jpeg

1905898.jpeg

1905862.jpeg

1905901.jpeg

a65be9f5.jpg

photo_08-27-12.jpg

tfm0.jpg

 

ИМХО не эргономично сделано расположения рукоятки управления, при перегрузках вряд ли дотянутся, лучше старые два джоя под руки в состоянии покоя


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Там суперсекретный генератор стелс плазмы под правым воздухозаборником находится :-)

Если вы про ту трубку с расширением на конце, то, на мой взгляд, больше всего похоже на насадку для пылесоса. Чёрт его знает, что это.

 

47b5f8391f200e973bce218d88f4612e.png


Edited by ups

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО не эргономично сделано расположения рукоятки управления, при перегрузках вряд ли дотянутся, лучше старые два джоя под руки в состоянии покоя

Спросите об этом непосредственно у Марка Серова.Здесь.

http://rsc-etestpilot.blogspot.co.il/2013/08/2013-2-3.html

Или здесь

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic11506/?PAGEN_1=117

Впрочем вот на этой фотографии видно,что нормально дотягиваются.

DSC_8525.jpg

А при перегрузках с ним не работают,управление кораблем ведется уже в невесомости.Сравните расположение на современных кораблях.

s-17595.jpg

Если же вы говорите о ручке управления спуском,то она будет непосредственно под рукой,как и на Союзах.

s-12735.jpg

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

 

ИМХО не эргономично сделано расположения рукоятки управления, при перегрузках вряд ли дотянутся, лучше старые два джоя под руки в состоянии покоя

 

Когда-то читал у Меницкого, что многие российские и советские космические аппараты не прошли бы сертификацию согласно авиационным стандартам по требованию по-безопасности.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Спросите об этом непосредственно у Марка Серова.Здесь.

http://rsc-etestpilot.blogspot.co.il/2013/08/2013-2-3.html

Или здесь

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum10/topic11506/?PAGEN_1=117

 

Уже нашел сам блог, все равно СПС. приколо у него про делегацию с локхида :)

 

 

Утром второго дня более 30-и минут Генеральный посвятил детальному знакомству с интерфейсом и пилотированием корабля. Это было наше первое общение на тему организации деятельности экипажа ПТК с точки зрения человеко-машинного интерфейса.

 

Тем же утром нас посетила представительная делегация из Локхид Мартин во главе с главным конструктором MPCV ORION. Встречал делегацию главный конструктор нашего корабля. Общение было живым и непринужденным. Главный по Ориону занял кресло второго пилота, а его коллеги с помощью смартфона сделали прекрасные панорамные снимки командного отсека ;)

 

Жалко у меня в тот момент не было фотоаппарата снимок двух "главных" - исторический снимок!

В тот же день незаметно, из "толпы" к нам на борт поднялась Санита Уильямс - астронавт НАСА и заместитель руководителя отряда астронавтов. Мне было известно, что она активно участвовала в работах над Орионом. Конечно, её мнение было нам интересно. Мы заняли рабочие места экипажа, поделились мнением об увиденном, поболтали о жизни и довольные друг-другом расстались.

 

 

 

:)

2.jpg


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Если вы про ту трубку с расширением на конце, то, на мой взгляд, больше всего похоже на насадку для пылесоса. Чёрт его знает, что это.

 

47b5f8391f200e973bce218d88f4612e.png

 

Да, я про эту штуку написал (про плазму шутил). Не заметил этого на остальных бортах. Чëрт знает, да...

С уважением,

 

Tompax (>o<-<

Link to comment
Share on other sites

Моё видео.

"Стрижи", Ми-28 "Беркуты", Т-50, "Соколы России", А-380, Су-30СМ, МиГ-35, Rafale

Фоток не удалось сделать, попал в тот бардак что был в субботу.


Edited by -olle-55-

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Да, я про эту штуку написал (про плазму шутил). Не заметил этого на остальных бортах. Чëрт знает, да...

 

Она появилась на всех бортах:

 

9657986148_9f59cfe6ba_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мои фото c МАКС-2013, если кто соскучился по low resolution и малому зуму :):

 

http://fotki.yandex.ru/users/wwswow/

 

И да. Нет ли у кого фото или видео из полёта на МАКСе? Не обязательно даже этого года.


Edited by WWSWowsogon
Link to comment
Share on other sites

Да, я про эту штуку написал (про плазму шутил). Не заметил этого на остальных бортах. Чëрт знает, да...

 

 

Нитро :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Да, я про эту штуку написал (про плазму шутил). Не заметил этого на остальных бортах. Чëрт знает, да...

это выхлопная труба ;)

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Козликом по полосе..:pilotfly:

 

Что то ты переборщил с фотами, такое ощущение, что ты снимал с сотового телефона. Детализация ноль. Все сглажено. Такое ощущение что какой то шумодав нефигово отработал. :)

Фрогыч, не забей ты на резкость. Скидывай оригиналы, оно интереснее будет. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что то ты переборщил с фотами, такое ощущение, что ты снимал с сотового телефона. Детализация ноль. Все сглажено. Такое ощущение что какой то шумодав нефигово отработал. :)

Фрогыч, не забей ты на резкость. Скидывай оригиналы, оно интереснее будет. :)

Детализация ноль, потому что в тех условиях дешевейший объектив просто провалился.

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Чем так сильно вытянул?

В РАВ снимал?

Снимал в RAW. обрабатывал в Ligthroom-> Фотошоп(резкость и ресайз) далее -> Neat Image(подавление шумов) там же в фотошопе в виде плагина поставил

 

На самом деле в этих 3 фотках(Су-35 на посадке) фотик глюканул и снял их все 3 очень темными почему-то. Когда увидел, холодный пот пробежал ))

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...