Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

И что там такого замечательного?

Опять гора родила мышь.

Флот, 2 новые кабины, ф15 с АФМ, а в остальном еще и не окончательный список..

ЗЫ

Да! - Опять "уфолетов" не завезли....

Link to comment
Share on other sites

Буду банален:) когда?

Кттс и ч2н не предлогать))

Вроде говорят как распродажа закончится, 31.03.2014.

И что там такого замечательного?

Опять гора родила мышь.

 

Тебе не скачивать эту "мышку" ни в коем случае. :lol:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

У Су-25 тоже раньше при повреждении "оторвало нос" режим "сетка" оставался. Теперь "сетка" не работает.

 

И бленкеры на КПП выпадают в рабочих режимах "навигации". А в нерабочем их нет...

А это "пофиксили"?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

как купить модуль uh-1h через вебмани?

в робокассе выбираешь веб мани и далее следуешь инструкции

 

И что там такого замечательного?

Опять гора родила мышь.

 

Кабина Су-25Т - давно ждал.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Флот, 2 новые кабины, ф15 с АФМ, а в остальном еще и не окончательный список..

ЗЫ

Да! - Опять "уфолетов" не завезли....

Флот, с которым, как и прежде, невозможно бороться, "новые" кабины

старых самолетов, старый F-15 будет вести себя в воздухе более реалистично, ...

Возможно, кто-то считает, что все это коренным образом что-то изменит в игре.

Где прорыв, где F\A-18?

 

Кабина Су-25Т - давно ждал.

Зачем?

Какие ожидания вы связываете с "новой" кабиной?

Link to comment
Share on other sites

Есть игроки для которых кабина это инструмент .

Есть приборы и хорошо.

А кому то нужна картинка ,а то что часть спидометра или индикаторы форсажа не видны не важно.

Бомбить в новой кабине Грача надо также как и в старой.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Есть игроки для которых кабина это инструмент .

Есть приборы и хорошо.

А кому то нужна картинка ,а то что часть спидометра или индикаторы форсажа не видны не важно.

И я про это.

И мне нужен "взлетно-посадочный" сектор указателя

скорости на Су-25, а не всякие "украшательства".

Link to comment
Share on other sites

"новые" кабины

старых самолетов, старый F-15 будет вести себя в воздухе более реалистично, ...

Возможно, кто-то считает, что все это коренным образом что-то изменит в игре.

Где прорыв, где F\A-18?

 

Стоит научиться грамотно и эффективно пользоваться теми ЛА, которые сейчас есть. Многие до сих пор не представляют возможностей текущего F-15С, да и на Сушках с Мигарями тоже как то не особо. Из всей массы лишь с два десятка вирпилов в полной мере владеют возможностями ЛА на которых летают и о которых говорят.

Зачем вам 18-ый? Что бы так же хреново на нем летать как и на других?

Это действительно ничего не изменит в игре, пока само отношение не поменяется со слова "игра" на слово "боевой симулятор". Первое предполагает фан и безнапряжность (чисто полетать с достаточным пофигизмом на результат), а второе предполагает знание и умение грамотно использовать то, что есть, постигая возможности ЛА в глубину.

 

Зачем?

Какие ожидания вы связываете с "новой" кабиной?

 

А какие ожидания от появления F/A-18 ? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Флот, с которым, как и прежде, невозможно бороться, "новые" кабины

старых самолетов, старый F-15 будет вести себя в воздухе более реалистично, ...

Возможно, кто-то считает, что все это коренным образом что-то изменит в игре.

Где прорыв, где F\A-18?

 

Давно ждал кокпиты, потому что бесит убогое 2д. Не подумайте, что я графодрочер.

Ф-15 будет чуть менее уфолетным, чем сейчас.

 

Вам нужен прорыв, а я лишь жду когда старое доведут до нормальной работоспособности.

Хотя я соглашусь с: "Гди фока и миг??77?111!"

Потому что нет не одного кнопочного ястреба, а аркадный, скучный лок он ЧСВ не позволяет покупать

Link to comment
Share on other sites

Это действительно ничего не изменит в игре, пока само отношение не поменяется со слова "игра" на слово "боевой симулятор". Первое предполагает фан и безнапряжность (чисто полетать с достаточным пофигизмом на результат), а второе предполагает знание и умение грамотно использовать то, что есть, постигая возможности ЛА в глубину.

 

 

О горячих скалах можно так думать? Это же аркадное безобразие для "папок", которые отдыхают после работы. Но ирония в том что именно на нем держится ДЦС.

Я лично жду миг, потому что я хочу хоть один ястреб в коллекцию. Буду постигать всю его глубину и возможности. И я огорчен, что нет никакой инфы по мигу.

Link to comment
Share on other sites

О горячих скалах можно так думать?

 

О третьей части уже можно. Сделано достаточно много существенных новшеств, что бы ястребы могли совершенствоваться и далее. Динамика ракет ВВ новая, более качественная. 3Д кабины, которые существенно усложняют возможности контроля ЛА при ведении воздушного боя (тем более ближнего). Вводится АФМ для ястребов, сейчас Ф-15, дальше Су-27... уверен и 33-й с 29-ым тоже будут модернизированны.

Основные задачи решаемые ястребами не требуют какой то серьезной кликабельности, они требуют хорошего понимания динамики конкретного ЛА, требуют знаний его летных ТХ, знаний правильного выполнения пилотажных фигур, требует навыков поиска целей т.е. работать РЛС и ОЛС.

На мой взгляд кликабельность все таки неплохо вписывается в этажерки типа п-51, вертолеты, штурмовики. Там да, большая номенклатура вооружения, много режимов требуют все эти кнопочки и тумблеры. Но, у ястребов летчик все таки не должен внутри кабины крутить множество тумблеров и кнопочек. По хорошему, летчик-истребитель должен задумываться только о тактике ведения боя эффективно используя необходимые режимы БРЭО. Как правило это вообще реализовано по принципу HOTAS (во всяком случае речь веду о ястребах 4-го поколения реализованных в ГС3).

 

Это же аркадное безобразие для "папок", которые отдыхают после работы.

 

ГС1 и ГС2 в плане ДВБ я считал аркадным безобразием.

Но, некоторые новшества в ГС3 серьезно усилили требования к тактической подготовке вирпилов-ястребов. ДВБ стал напорядко интереснее, в каком то роде сложнее. Графические нововведения тоже усложнилипроцесс ведения боя, я летаю с HDR и всеми тенями... иногда даже в ближнемб ою засветка ИЛСа может поставить вирпила "раком", приходится задумываться о правильной траектории маневра по отношению к солнцу, отсветка от верхушек гор иногда делает ИЛС не читаемым в принципе, что существенно влияет на ход боя.

В общем по мне, так ГС3 это уже очень серьезный сим, расширенный такими модулями как CA. Воевать против человеческой хитрости на порядки сложнее, чем против наземных ботов.

Там уже не до кликабельности... :)

 

Я лично жду миг, потому что я хочу хоть один ястреб в коллекцию. Буду постигать всю его глубину и возможности. И я огорчен, что нет никакой инфы по мигу.

 

А я вообще рад этим новшествам. Сейчас АФМ для 15-шки, завтра для Сушки, потом для Мигарика... курочка по зернышку клюет. Все и сразу это может морда треснуть. :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Где прорыв

Во первых речь шла про патч, а не прорыв. Во вторых АФМ для ястреба разве не прорыв? Этого ждут уже 10 лет!

где F\A-18?

А зачем он нужен?? Я его не жду. Задаром не надо.

Link to comment
Share on other sites

А зачем он нужен?? Я его не жду. Задаром не надо.

Ну, я же не заставляю вас на нем летать, когда он появится.

А мне F\A-18 нужен, так как это многоцелевой самолет, он

прекрасно работает по всем наземным целям, и имеет хорошие

возможности себя защитить.

Поэтому и считаю, что появление F\A-18 будет прорывом в игре,

очень изменится тактика.

Это действительно ничего не изменит в игре, пока само отношение не поменяется со слова "игра" на слово "боевой симулятор". Первое предполагает фан и безнапряжность (чисто полетать с достаточным пофигизмом на результат), а второе предполагает знание и умение грамотно использовать то, что есть, постигая возможности ЛА в глубину.

Трудно не согласиться.

Я - из второй категории игроков.

 

И вопрос к ED.

Почему "взлетно-посадочный сектор" указателя скорости на Су-25 не виден?

Когда это безобразие устранят?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Зачем?

Какие ожидания вы связываете с "новой" кабиной?

Для обзора я предпочитаю ЛА с 6 dof. Благодаря новой кабине, Су-25т попадает в зону моих интересов.

 

Есть игроки для которых кабина это инструмент .

Есть приборы и хорошо.

А кому то нужна картинка ,а то что часть спидометра или индикаторы форсажа не видны не важно.

Бомбить в новой кабине Грача надо также как и в старой.

 

Мне нужно и важно видеть кабину так как видит ее летчик. "Удобный" инструмент- мне не нужен.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ф/а-18 позволит против пво работать, появится возможность кардинально расставить технику по обе стороны баррикад. И перестать миксовать самолеты.

Бот, хорошо сказал про зону интересов)))) как Обама прям)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

 

 

Мне нужно и важно видеть кабину так как видит ее летчик. "Удобный" инструмент- мне не нужен.

 

В настоящее время мы видим кабину не так, как видит

её летчик, а так, как нам её хочет показать ED.

А вот про "инструмент" вы не поняли, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время мы видим кабину не так, как видит

её летчик, а так, как нам её хочет показать ED.

А вот про "инструмент" вы не поняли, как мне кажется.

И часто летчики летают с прибитой к заголовнику головой гвоздями? И много 2Д в реале есть?

Link to comment
Share on other sites

И часто летчики летают с прибитой к заголовнику головой гвоздями? И много 2Д в реале есть?

Мне приходилось сталкиваться с живыми

самолетами, и бывать в кабинах.

И вот что я вам скажу - меня вполне устраивает

то, как сейчас показана кабина Су-25Т. Сколько

там "D", я не знаю, но весьма похоже на реальные

кабины.

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время мы видим кабину не так, как видит

её летчик, а так, как нам её хочет показать ED.

А вот про "инструмент" вы не поняли, как мне кажется.

 

Вот для этого и делают 3D кабины нам, чтобы крутить вертеть куда угодно и как нам угодно а не ЕД...

 

ну и, в крайнем случае, углы обзора в кабине можно поправить в файлах, на сколько я вкурсе...

Если не поискать как это сделать - не будешь знать никогда...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мне приходилось сталкиваться с живыми

самолетами, и бывать в кабинах.

И вот что я вам скажу - меня вполне устраивает

то, как сейчас показана кабина Су-25Т. Сколько

там "D", я не знаю, но весьма похоже на реальные

кабины.

Верю. И 2Д делались именно из расчета читабельности при голове пилота, прибитой к заголовнику. Однако, как только нам надо подвинуться, вроде заглянуть за остекление или прибор (как прицел на Ми-8) - тут же вылезают проблемы. 3Д их решает. Да, для полного обзора все таки нужен ТрэкИР. Но пилоты головой немного не хаткой управляют не так ли? И где проблемы с реализмом?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И где проблемы с реализмом?
Проблемы на самом деле есть, и они известны. Только вот их решение - дело не столь простое. Грубо говоря, привести двумерную плоскую картинку, которую "рисует" нестереоскопическая камера с довольно таки ограниченным углом зрения к реалу не так просто. У меня вообще подозрение, что тут придется частично жертвовать реальностью геометрии кабины (но это моё личное частное мнение). В общем, ничем на данный момент порадовать не могу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так я и веду к тому, что 3Д все таки большой шаг вперед, хоть и не однозначный. Но корень зла тут в мониторе и несовершенстве средств ввода. А не в 3Д ;)

Link to comment
Share on other sites

Какой гибкий пилот ,да еще и на 9Ж так может?

А про А-10С вообще молчу.

Screen_140327_164930.thumb.jpg.4e9ae5cccfec68990559759a02a8dbcf.jpg

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так я и веду к тому, что 3Д все таки большой шаг вперед, хоть и не однозначный. Но корень зла тут в мониторе и несовершенстве средств ввода. А не в 3Д ;)
Я не могу однозначно сказать, где корень зла. Почти наверняка он не один (был бы один - было бы гораздо проще).

 

Lenivec Задача моделирования ограничения подвижности "летчика" в зависимости от перегрузки не ставилась (сделан только граничный и полуграничный случай по туннелю и потере сознания), так что все нормально. Но если сильно напрягает - можешь не вертеть головой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я скорее на это отвечал.

И часто летчики летают с прибитой к заголовнику головой гвоздями? И много 2Д в реале есть?

 

Верю. И 2Д делались именно из расчета читабельности при голове пилота, прибитой к заголовнику. Однако, как только нам надо подвинуться, вроде заглянуть за остекление или прибор (как прицел на Ми-8) - тут же вылезают проблемы. 3Д их решает. Да, для полного обзора все таки нужен ТрэкИР. Но пилоты головой немного не хаткой управляют не так ли? И где проблемы с реализмом?

Как ни странно но 2Д в Су-25Т реальнее чем 3Д в А-10С.

Всегда и везде ИМХО.

И я не прошу убрать 3Д и никогда не делать.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...