Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

  • ED Team

P.S. А вот 1.2.8 всё-таки в итоге даст существенную проблему, т.к. на Су-27 с СФМ летать против такой Феки будет мягко говоря "не интересно". А летать по обратному сценарию, на Ф-15 против Су-27 желания как-то нет у Сушкодрайверов. Думаю, онлайн в 1.2.8 для любителей БВБ превратиться в редкие дуэли F-15xF-15, да и в обычных боях будут проблемы.

Что-то я в этом не уверен :) Я думаю будет по-другому, но отнюдь не "неинтересно".

Ты лучше поясни почему так думаешь.

Link to comment
Share on other sites

Что-то я в этом не уверен Я думаю будет по-другому, но отнюдь не "неинтересно".

Ты лучше поясни почему так думаешь.

Ну потому что воевать на СФМ против АФМ - это как автоваз против Макларен-Мерседеса.

 

Я даже не про возможности самолётов (может Феке АФМ и не так много даст, не знаю).

 

Я про смысл - СФМ устарела уже раз 5, очень много в ней ограничений и неточностей. По сути дела сейчас в ней смысл летать только ради спортивного интереса - у нас других бортов нет, на СФМ соревнуемся. А какой толк в полётах на СФМ против АФМ? На СФМной Сушке чему-то новому научишься? К тому же всю дуэль надо будет бороться с типичными ограничениями СФМ, которыми пилот Ф-15 не будет связан. На Ф-15 в такой дуэли летать реально будет интересно, потому что будет живая ФМ. А на Су-27 нет.

Опять же, не знаю насчёт расклада сил, но вот в демо-ФМ Ф-16 полетал - да на таком самолёте я бы любой Локоновский СФМ ястреб секунд за 10 перекрутил бы при любом раскладе боя. Не за счёт перегрузок, а за счёт выкрутасов на больших УА (притом насчёт того, что реальный самолёт такое делать способен, вобщем-то более чем верится, тем более за ошибки наказывает строго, РУС надо уметь работать).

 

Я после выхода 1.2.8 буду летать либо Су-27хСу-27, либо Ф-15хФ-15, пока АФМ для Сухаря не подгонят. Бои СФМ Су-27х АФМ Ф-15 будут только способствовать формированию ложный навыков, особенно если в этих боях сидеть за баранкой СФМ самолёта.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос интересный,конечно да,но ...

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2028429&postcount=3749

 

И претензии не к ЕД ,а вопрос к пользователям :

Тру реализм или играбельность?

Ну коль таки читаешь, то зачем риторические вопросы? Я русским по белому написал, что проблемы есть, что они известны и что легкому лечению "на раз-два" не поддаются. Как именно наши дизайнеры и программисты их будут решать, я пока не знаю, подозреваю только, что проблем там целый комплекс.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я так и подумал, что это все - ваше личное творчество.

Слышали такую поговорку "посадка процесс творческий"? :) Походу нет.

А РЛЭ говорит о том, что на посадке надо выдерживать

заданные скорости в определенные моменты, и ручку

брать "на себя" не по УУАП. Там совсем другая методика.

А где я написал что ручку на себя брать по УУАП?

А ведь я слышал, что вы реально учитесь летать...

Сказано с сожалением, дескать я заблуждаюсь в таких вопросах, а ещё мне ваших детей в Анталию везти :)

Я то учусь. И смотрю на вопрос с точки зрения летчика и ищу способы усовершенствовать имеющиеся методики. А вот вы так и не перестроились. Написано скорость 260, значит должно быть 260 и только скорость. Ну-ну. А как же "основой успешного самолетовождения является комплексное применение технических средств"? Думаете такого нет в управлении самолетом?

 

К сожалению, один из преподавателей аэродинамики у нас тоже ниразу не летчик и как сам говорит "я не знаю как давать аэродинамику летчикам, я сам штурман и всю жизнь рассказывал её штурманам". Говорит после наших замечаний

 

P.S. У нас 2 штурмана учатся, слава богу молодые перестроятся ещё.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Слышали такую поговорку "посадка процесс творческий"? :)

Ну, этого "творчества" я достаточно насмотрелся.

Когда-то я работал в летно-методическом отделе

КВВАУЛ, в этой кузнице летных кадров ВВС. И

окружали меня 12 полковников-подполковников,

главные методисты, уж у них опыта обучения было

"с горкой". Причем, опыта первоначальной подготовки,

что очень важно.Так вот, ни о каком "творчестве" речь

не идет, самое главное, привить механические навыки,

ну, как медведя научить кататься на велосипеде. Так

что вы поосторожнее с "творчеством", насколько я

понял, вы ведь только в начале пути.

Link to comment
Share on other sites

Кран "ВЫПУЩЕНО", табло "МАРКЕР" горит, высота 50. Значит садится и проходит БПРМ. Самолет ведущего в кадре.

Скорость 290!

Съели.

 

Так что вы поосторожнее с "творчеством", насколько я

понял, вы ведь только в начале пути.

Спасибо за предостережение. "Творчество" в разумных пределах. Кстати, о творчестве. Шкрабовская посадка которую наблюдают курсанты с открытым ртом, подтверждает поговорку, но не всегда положительно влияет на них.

1859520547_.thumb.JPG.4e2f7c66995c1b786d5198af7a5c83a7.JPG


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

ГС1 и ГС2 в плане ДВБ я считал аркадным безобразием.

Но, некоторые новшества в ГС3 серьезно усилили требования к тактической подготовке вирпилов-ястребов. ДВБ стал напорядко интереснее, в каком то роде сложнее. Графические нововведения тоже усложнилипроцесс ведения боя, я летаю с HDR и всеми тенями... иногда даже в ближнемб ою засветка ИЛСа может поставить вирпила "раком", приходится задумываться о правильной траектории маневра по отношению к солнцу, отсветка от верхушек гор иногда делает ИЛС не читаемым в принципе, что существенно влияет на ход боя.

В общем по мне, так ГС3 это уже очень серьезный сим, расширенный такими модулями как CA. Воевать против человеческой хитрости на порядки сложнее, чем против наземных ботов.

Там уже не до кликабельности... :)

 

 

 

А я вообще рад этим новшествам. Сейчас АФМ для 15-шки, завтра для Сушки, потом для Мигарика... курочка по зернышку клюет. Все и сразу это может морда треснуть. :)

 

Блин... Ну прям сказать нечего, описал хорошо и красиво. Пойду куплю гс3, как раз скидка.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в реале ,но в игре сильно неудобно ,а если камера в центре то и мелко плохо читаемо на монике 22".

 

Техническое оснащение для этого сима тоже требуется. 22 дюйма мало для такого сима как DCSW.

Мне 26 дюймов то при 1920х1200 с трудом хватает, а тут вообще мелкий экран. Да еще и при нулевом сглаживании, еще бы там было что то читаемо. Минимум 4х сглаживание надо включать. :)

В принципе, при слабом тех оснащении (т.е. отсутствии шустрого ПК, адекватного джойстика, такой штуки как трэкир/фритрэк) надеятся на очень хорошие результаты не стоит. Процесс обучения из-за этого сильно тормозится.

 

Делл, ты во многом прав, но всё-таки количество иногда даёт качество.

 

Есесно! 5 легких гопников завалят тяжелого Кличко! :D

Тут если ты в меньшинстве на поле боя против слабо подготовленных игроков, то шансы велики у тех кого больше, особенно в ДВБ.

Но я так понял, что ты вовсе не об этом. :)

 

Когда ЛА в хорошем количестве, и особенно когда они отражают разные временные эпохи, это уже больше, чем "боевой симулятор".

 

Ну можно прибавить к нему слова "очень мощный" боевой симулятор. :)

Все ж таки DCSW+ игроки FC3 + игроки CA + другие модули вертолетов и самолетов это да - силище. То, что управляется человеком при его подготовке превращается в ацкое оружие, очень коварное. :)

 

Локон так и останется Локоном, пока не будет других самолётов СБА.

Никто ж не понимает, какая реальная мощность у тех самолётов, которые смоделированы в ДКС.

Помнишь на том же Су-27 летали БВБ с Р-73 в Ло2, вот только после таких полётов стало наконец понятно, что значит самолёт, который может буквально секунд за 5 развернуться на 180 и навести ракету с огромных углов, чтоб за последующие пару секунд она сбила противника. Это сверх техника. Единицы смогли освоить истребители 4-го поколения в Локоне.

 

А я об чем? :D О том же.

если до сих пор слабо пользуют ту технику, которая есть, появление того же f/a-18 ничего не поменяет и даже ничего никуда не сместит.

Этот 18-ый будут так же часто сбивать, как и любой другой ЛА.

 

Всё-таки СБА такая сложная штука, что вирпилам в ней надо начинать с машин 50-70-х годов, чтоб реально вникнуть в суть дела и начать летать серьёзные полёты, а не аркадные полетушки типа ДВБ на ракетах. И при этом ознакомится со всевозможным разнообразием тех машин, разнообразием ЛТХ, разными типами боя.

Вот тогда будут полёты. Опыт онлайн-полётов в Локоне меня в этом только лишний раз убедил.

 

Не уверен, что для полного освоения Су-27/МиГ-29С/F-15C надо начинать летать с эпохи 50-70-ых.

Военных же летчиков учат сразу на определенное поколение. :)

Тут вопрос лишь в желании вирпила потратить определенное время на изучение ТТХ своего ЛА, тактики боя, умении пользовать его функции по БРЭО и т.д.

 

P.S. А вот 1.2.8 всё-таки в итоге даст существенную проблему, т.к. на Су-27 с СФМ летать против такой Феки будет мягко говоря "не интересно". А летать по обратному сценарию, на Ф-15 против Су-27 желания как-то нет у Сушкодрайверов. Думаю, онлайн в 1.2.8 для любителей БВБ превратиться в редкие дуэли F-15xF-15, да и в обычных боях будут проблемы.

 

СФМ на Су-27 дело временное. А интересность определяется тактической подготовкой вирпила.

Я с нетерпением жду АФМ на 15-ый. Я люблю на нем и сольник крутить и воевать. Посмотрим, как оно будет с АФМ. :joystick:

 

P.P.S. F-18, если его рассматривать именно как истребитель - всё-таки расширение модельного ряда 4-го поколения, чего тоже очень долго не хватало, остались на очереди ещё Ф-16 и Ф-14. В отличии от этих 2-х я ему место в списке топ-ястребов не отдал бы. Но по совокупности ЛТХ интересная машина, возможно кому-то по стилю боя подойдёт больше, чем любой другой ястреб.

 

И что? Ты уверен что после выхода 18-го его реально освоят как положено и это не будут 5% вирпилов от общей массы?

 

Причем тут возможности 15го и Су-27.

Людям нужны ударные возможности 18го и именно работа в кабинете используя БРЭО примерно соотвествующее работе кабинета А-10С.

В какую глубину надо освоить данные ЛА Ф-15 и Су-27,чтобы почувствовать возможности 18го в плане например палубных операций,ударов по наземным и морским целям?

 

А почему ты решил, что 18-му вдруг дадут подойти к этим целям?

18-ый может давать сколько угодно широкие возможности, но владеть ими будут единицы, а сбивать его все равно будут весьма часто, как и другие типа ЛА.

 

Т.е. все должны зависать на ганзо серверах с постоянными тремя ЛА и ничего больше не хотеть и равняться на два десятка ганзистов ?Ничего против ганзо,но может у каждого свои интересы и где там боевой симулятор в ганзо?Что то ничего особенного в общем онлайне в ударных миссиях ничего не наблюдал.

 

А причем здесь ганзо? Ганзо это узкая специализация для оттачивания пилотажных навыков маневрирования, меткости и еще пары очень нужных навыков.

А писал я о глубоком владении доступных ЛА, это далеко не о ганзо, это и ДВБ, БВБ и БМБ для ястребов. Для грамотного ведения ДВБ знать надо дофига, уметь учитывать множество параметров... в каком то смысле знать надо не меньше, чем при грамотном ведении боя в ганзо.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привяжите себя к стулу до пояса и загляните за монитор.

незачем, у меня есть представление насколько свободен летчик в кабине имею некий опыт, хоть и давний.

какие у вас претензии, кроме того что летчик должен быть привязан к креслу?

хотите чтоб мы ограничили перемещение головы летчика в кабине? сразу возникнет вопрос на сколько. появятся люди которые будут считать что мы либо слишком ограничили или наоборот слишком не ограничили. всем сделать хорошо не получится.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Ну, этого "творчества" я достаточно насмотрелся.

Когда-то я работал в летно-методическом отделе

КВВАУЛ, в этой кузнице летных кадров ВВС. И

окружали меня 12 полковников-подполковников,

главные методисты, уж у них опыта обучения было

"с горкой". Причем, опыта первоначальной подготовки,

что очень важно.Так вот, ни о каком "творчестве" речь

не идет, самое главное, привить механические навыки,

ну, как медведя научить кататься на велосипеде. Так

что вы поосторожнее с "творчеством", насколько я

понял, вы ведь только в начале пути.

Ой, БЕЗ, не надо... Я тоже знаю тех подполковников-полковников из ЛМО КВВАУ еще с начала 90ых, а парочку с начала 80х с Барановичей ;) (догадываешься наверное о ком я) и это не о чем не говорит!

А вот за привитие мех навыков - расстрел!

Пример. Списали одного гаврика, уже не курсанта, когда узнали, что за риски нанесены у него на комбезе на ногах в районе кармана. А все просто, он нарисовал три риски: выравнивание, выдерживание, посадка. По этим рискам он ставил РУС на посадке. Потому то у него и посадки получались через раз. Так что это не механика (медведь на велосипеде), а все же творчество, и в первую очередь способность мыслить...

незачем, у меня есть представление насколько свободен летчик в кабине имею некий опыт, хоть и давний.

какие у вас претензии, кроме того что летчик должен быть привязан к креслу?

хотите чтоб мы ограничили перемещение головы летчика в кабине? сразу возникнет вопрос на сколько. появятся люди которые будут считать что мы либо слишком ограничили или наоборот слишком не ограничили. всем сделать хорошо не получится.

Достали в с этой привязкой. Объясняю. Пояс притягивают почти вплотную, чтоб жопа не ерзала, а в случае отрицательной перегрузки ее не оторвало и ты башкой в фонарь не уперся и что еще хуже рука с РУС слетит, потом не достанешь. Плечи притягиваются со свободным ходом, таким чтобы можно было малость (сантимов 10) наклониться вперед и работать с арматурой на приборной доске.

Это все естественно касается нормального полета, при аварийной посадке, посадке на авианосец, все притягивается жестко и стопорится.

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так что это не механика (медведь на велосипеде), а все же творчество, и в первую очередь способность мыслить...

Прошу админов меня извинить, но не могу промолчать.

Надоело мне читать про какое-то "творчество". Ну не надо!

Опытные летчики так формулируют необходимые качества -

летчик должен быть тупым и решительным. Никогда я не

слышал ни о каком "творчестве", - только навыки.

Основы методики летного обучения - знания, умения, навыки.

Навык - действие, сформированное путем повторения,

характеризующееся отсутствием поэлементной сознательной

регуляции и контроля.

И никакого творчества!

Link to comment
Share on other sites

Техническое оснащение для этого сима тоже требуется. 22 дюйма мало для такого сима как DCSW.

Мне 26 дюймов то при 1920х1200 с трудом хватает, а тут вообще мелкий экран. Да еще и при нулевом сглаживании, еще бы там было что то читаемо. Минимум 4х сглаживание надо включать. :)

В принципе, при слабом тех оснащении (т.е. отсутствии шустрого ПК, адекватного джойстика, такой штуки как трэкир/фритрэк) надеятся на очень хорошие результаты не стоит. Процесс обучения из-за этого сильно тормозится.

.......

 

А писал я о глубоком владении доступных ЛА, это далеко не о ганзо, это и ДВБ, БВБ и БМБ для ястребов. Для грамотного ведения ДВБ знать надо дофига, уметь учитывать множество параметров... в каком то смысле знать надо не меньше, чем при грамотном ведении боя в ганзо.

Не будет вам мяса,столько лет кололись ,но кушали кактус,хватит.

Пока ЕД не даст всем одинаковые условия(гарантия от модерства,копания в файлах и одинаковую видимость вне зависимости от системы) вигвам , а не ДРБ ,БРБ.

Я как дурак с радаром ,а мне с МиГ Р-77 молча,ну и ладно я переживу и без нервотрёпки ЛОновской.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте хотя-бы вид из кабины и из вне одинаковым. Т.Е если посмотреть из кабины то все очень далеко.... а если из вне (с той-же точки) то все и вся прекрасно видно.

 

При такой посадке [ATTACH]95856[/ATTACH]

 

поворачиваемся..[ATTACH]95857[/ATTACH]

 

из вне....[ATTACH]95858[/ATTACH]

 

зы если кто-то скажет пользоваться зумом, то находиться в кокпите станет невозможно...... ибо все будет не реальных размеров.


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

А зачем он нужен?? Я его не жду. Задаром не надо.

Мужики давайте такими фразами не бросаться .!!!!! У каждого свои вкусы , мне вот всякие МиГи -21 тоже не нужен , но кто то его ждет .:thumbup:

Ф-18 нужен и для работы по ПВО и по наземке .Кроме как тешки и нет ничего против серьезного ПВО . Тем более все ждут ф-18 в проработке как А-10с.

Link to comment
Share on other sites

Не будет вам мяса,столько лет кололись ,но кушали кактус,хватит.

 

По мне и так уже вкуснятинка. :)

 

Пока ЕД не даст всем одинаковые условия

 

Да. Кое в чем я с тобой согласен. В частности одинаковые условия по видам, дальности отрисовки растительности и т.д.

А в остальном одинаковые условия это утопия, у кого то ноутбук с ограниченными ресурсами, а у другого шустрый ПК с хорошей оснасткой в виде джоя, большого моника, трэкира... какие уж тут одинаковые условия?

Хотя у меня нет трэкира, и я не чувствую себя ущербным. Просто вирпильствую и наслаждаюсь, стараясь преуспеть в технических и тактических навыках. :)

 

(гарантия от модерства,копания в файлах...) вигвам , а не ДРБ ,БРБ.

 

Гарантия от модерства лежит на плечах держателей серверов.

Кому то это надо, кому то нет.

Мы решили на своих серверах ввести достаточно строгую проверку целостности файлов (integrity check). И плевать, что около 2/3 по логам не проходят ее. Это их проблемы. Зато оставшиеся игроки летают честно.

Каждому свое.

 

Я как дурак с радаром ,а мне с МиГ Р-77 молча,ну и ладно я переживу и без нервотрёпки ЛОновской.

 

Больше похоже на крик души... смысл твоей фразы для меня с трудом понятен.

Если тебя сбивают, значит где-то ты чего то не учел, поздно отреагировал или попросту действовал тактически не правильно. Такое бывает у всех, даже очень опытных. ДВБ как раз дает больше шансов новичкам сбить противника, чем БВБ и тем более БМБ.

. Это проба пера перед созданием более качественного видео мануала по работе с БРЭО. Но, так или иначе, я попытался доступным языком объяснить некоторые особенности работы с РЛС. Первые 3/4 видео это ДВБ. Оставшаяся 1/4 видео моя попытка рассказать о работе с БРЛС на Су-27. Вдруг тебе поможет.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

хотите чтоб мы ограничили перемещение головы летчика в кабине? сразу возникнет вопрос на сколько. появятся люди которые будут считать что мы либо слишком ограничили или наоборот слишком не ограничили. всем сделать хорошо не получится.

 

ни в коим случае не ограничивайте

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Про дальность объектов из кабины и снаружи согласен, вот где ужас!!!!

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Мужики давайте такими фразами не бросаться .!!!!! У каждого свои вкусы , мне вот всякие МиГи -21 тоже не нужен , но кто то его ждет .:thumbup:

Ф-18 нужен и для работы по ПВО и по наземке .Кроме как тешки и нет ничего против серьезного ПВО . Тем более все ждут ф-18 в проработке как А-10с.

 

Во хорошо сказал...!!!

А фули...С синей стороны чем бороться против ПВО таких как - ну хз - БУК...

неуж то брать А-10С и идти на встречу смерти? А Ф18й в сам раз...

 

С красной стороны есть Тэшка, пусть и стреляет себе...

 

Темболее, если Ф18й будет уровня А-10С (кстати, в сети есть реальные руководства для Ф18го) - это будет вообще обалдеть, я всё отдам за Ф18й...

 

На вкус и цвет - товарищей нет...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Мужики давайте такими фразами не бросаться .!!!!! У каждого свои вкусы , мне вот всякие МиГи -21 тоже не нужен , но кто то его ждет .:thumbup:

Ф-18 нужен и для работы по ПВО и по наземке .Кроме как тешки и нет ничего против серьезного ПВО . Тем более все ждут ф-18 в проработке как А-10с.

 

Вы чего Barsa заклевали! Он же написал: "Я не жду". Другие ждите, пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

Прошу админов меня извинить, но не могу промолчать.

Надоело мне читать про какое-то "творчество". Ну не надо!

Опытные летчики так формулируют необходимые качества -

летчик должен быть тупым и решительным. Никогда я не

слышал ни о каком "творчестве", - только навыки.

Основы методики летного обучения - знания, умения, навыки.

Навык - действие, сформированное путем повторения,

характеризующееся отсутствием поэлементной сознательной

регуляции и контроля.

И никакого творчества!

 

Ты упоротый одним словом.

Нельзя быть узколобым дураком и следовать тупо РЛЭ, такое до добра не доведет.

Машину надо чувствовать, понимать и знать, а это прежде всего творчество.

Link to comment
Share on other sites

Есесно! 5 легких гопников завалят тяжелого Кличко!

Тут если ты в меньшинстве на поле боя против слабо подготовленных игроков, то шансы велики у тех кого больше, особенно в ДВБ.

Но я так понял, что ты вовсе не об этом.

Я не это имел в виду.

 

Когда у нас симулятор двух самолётов-истребителей - это боевой симулятор 2-х самолётов. Когда у нас симулятор 10-ти самолётов-истребителей - это уже не симулятор, а отражение целой эпохи боевой авиации.

 

Конечно для освоения воздушного боя достаточно и двух самолётов с АФМ, при условии, что эти самолёты всех устраивают. С интересом можно летать простой воздушный бой между ними, и довольно долго летать, с точки зрения гемплея всё будет ок. Но меня например Ф-15 как противник Сухаря не устраивает, на его месте хотел бы видеть Ф-14. Уже проблема :)

 

Главное - нельзя увидеть воздушный бой таким, каков он был в жизни, пока у нас в симуляторе будет 2,5 самолёта-истребителя...

Представь себе ангар, где стоит несколько десятков типов реактивных боевых ЛА, каждый из которых имеет свою историю, свои ЛТХ, свой неповторимый облик, свой характер. И ты из всех этих самолётов реально можешь летать на 2-3-х, потому что больше делать не собираются. Пробивает на слезу :)

 

А я об чем? О том же.

если до сих пор слабо пользуют ту технику, которая есть, появление того же f/a-18 ничего не поменяет и даже ничего никуда не сместит.

Этот 18-ый будут так же часто сбивать, как и любой другой ЛА.

18-й расширение парка 4-к. С точки зрения гемплея воздух-воздух действительно ничего нового не даст, тем более это не топ-ястреб (а топ-ястреба есть, да, у меня даже официальный список составлен :D). С точки зрения ганзо/БВБ будет новый АФМ-крафт со своей тактикой, т.е. из того самого ангара нам выцепят ещё один самолётик, хоть немного изменится к лучшему :)

А вот чтоб научились использовать технику, надо такие самолёты, как МиГ-21, и их надо в хорошем количестве, чтоб реально можно было летать исторические бои. Для МиГ-21 прямыми противниками являются F-5, F-104, J-35, Мираж5, Суперсейбр и т.п. За каждым самолётом своя история, свои ЛТХ, своя тактика боя. Были бы такие самолёты - у нас бы быстренько все научились летать бой на хорошем уровне и понимать возможности самолётов.

Не уверен, что для полного освоения Су-27/МиГ-29С/F-15C надо начинать летать с эпохи 50-70-ых.

Военных же летчиков учат сразу на определенное поколение.

Много лет полётов в пространстве локона тебя не убедили?:) Никто (кроме малого числа ганзистов) не будет их осваивать, потому что на этих самолётах при нынешнем моделировании РЛС и РЭБ можно кое-как летать по прямой и пускать ракеты налево и направо, кого-нибудь да собьют. А чтоб летать на них нормально - это надо потратить кучу времени, поскольку Су-27 в боевом пилотировании и применении оружия, даже в СФМ варианте, почему-то в несколько раз сложнее, чем любой самолёт эпохи ВМВ.

Военных лётчиков в том то и дело, что учат. Да и задачи у них немного другие :)

У меня как у вирпила задача - понять историю авиации СБА, отлетать бои в живую, ознакомится со всей возможной техникой. В этом плане чем больше будет хорошо смоделированных самолётов, тем лучше. Начинать с 50-70-х правильно с исторической точки зрения. Исторический принцип хорошо себя показал в симуляторах ВМВ.

 

Я с нетерпением жду АФМ на 15-ый. Я люблю на нем и сольник крутить и воевать. Посмотрим, как оно будет с АФМ.

Дуэль Ф-15хФ-15 в 1.2.8 слетнём, чтоб на АФМ полёты мёдом не казались :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Главное - нельзя увидеть воздушный бой таким, каков он был в жизни

Тут стоит поставить точку. Дело совсем не в разнообразии истребителей. Есть много других факторов которые будут на это влиять, и которые либо не смоделированы сейчас, либо не могут быть смоделированы вообще. Во-первых, ты сидишь на стуле за монитором, а не в кабине, как раз-таки это то что не моделируется(шутка конечно, но в каждой шутке...) :). А если серьезно, начать стоит с того, что в симуляторе БРЛС работает в идеальной помеховой обстановке(про шумовую помеху напоминать не стоит - это самый простой и практически бесполезный вариант, лучше вспомнить хотя бы о помехах от сотовой связи), не считается ЭПР в зависимости от ракурса цели, зона "слепоты" радара зависящая от радиальной скорости меньше чем должна быть, захватив цель можно выписывать практические любые маневры, не боясь при этом сорвать захват, СПО тоже работает просто чудесно - кроме слепых зон никаких недостатков. И это только несколько замечаний по технической части, а если еще и теоретической подготовке вирпилов вспомнить(КБП на право и налево раздавать никто не станет), то о реальной картине боя как-то уже совсем не думается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Kachubey, сутки "губы"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тут стоит поставить точку. Дело совсем не в разнообразии истребителей. Есть много других факторов которые будут на это влиять, и которые либо не смоделированы сейчас, либо не могут быть смоделированы вообще.

Это понятно, но я всё-таки под ВБ как в жизни имею в виду скорее исторический аспект.

 

Полного реализма в таких вещах быть не может, это очевидно. Именно поэтому я не являюсь фанатом концепции "пусть хоть табуреку делают, но с чудесной АФМ".

 

А вот с исторического аспекта равно важно соответствие ЛТХ смоделированных самолётов их реальным прототипам, и соответствие ряда смоделированных самолётов исторической эпохе. Вот это я имею в виду под словами "летать воздушных бой как в жизни", чтоб это было похоже на реальный исторический расклад (в данном случае Холодная война и различные локальные конфликты).

 

Если 4-е поколение - ну значит в итоге 6-ка самолётов 70-80-х уж точно должна быть (Су-27, МиГ-29, Ф-14/15/16/18 ), если 2-е, 3-е - ну тоже как бы одним 21-м не обойдёмся, это очевидно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...