Jump to content

Увидим ли мы...


Charli

Recommended Posts

Вся игра есть нечто подобное.Но только более чем просто тренажер.А насчет соответсвия характеристик то они стремяться по крайней мере

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увидим ли мы нечто подобное, в следующем проекте ED?

 

http://avia.transas.ru/vis.htm

А что именно хотелось бы увидеть?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

хотя бы это:

корректно отображать смоделированный земной ландшафт в широком диапазоне изменения дальности видимости (от нескольких метров до десятков тысяч метров) и углов наблюдения. Система динамической загрузки ландшафта, позволяет отображать неограниченно большие территории в реальном масштабе времени. Помимо стандартных функций отображения 3D-сцены в режимах перемещения и поворотов камеры наблюдения, в 3D-визуализацию встроены возможности по отображению целого ряда дополнительных эффектов:

трехмерная облачность, позволяющая реалистично имитировать пролет через нее летательного аппарата (пробивание облачности);

точная установка времени суток и корректное отображение небосклона, солнца и звезд;

возможность визуализации ночных сцен, в том числе городских застроек с большим количеством огней;

реализована физическая модель атмосферы, позволяющая воспроизводить фотореалистичные картины задних планов сцены (дымка, туман и др.);

моделирование каллиграфических огней;

реализация в сцене дымов и пожаров с учетом открытого и закрытого пламени, скорости и направления ветра и др.;

ряд специальных функций, позволяющих в случае необходимости выделять (подсвечивать) заданным образом требуемый объект и др.

 

смоделировать ландшафт значительных площадей земной поверхности с высокой степенью детализации. Точность детализации объектов на ландшафте составляет около 1 метра, размеры моделируемых площадей могут быть 1000х1000 км2 и более.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так все или почти все в Локоне уже есть...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да, на скринах вроде прилично выглядит, но что будет в реале. Знаете, когда берёшь диск с игрушкой, на "заднике" тоже всё Ок выглядит. Загрузил и "рыгать" хочется. И фпс тоже момент упрямый. Если всё принимать за "чистую манету", боюсь не все современные компы выдадут желанную виличину. Плюс про обработку алгоритмов "физики" и др. систем в ЛО забывать не надо. Лично меня устроят "шейдерные" деревья, трава на полях и более качественная фильтрация текстур с возможностью регулировке этого параметра, а также антиальясинга некоторых частей сцены, из меню видеонастроек в ЛО. Почему некоторых - чтобы уменьшить нагрузку на ВПУ и, скажем, антиальясинг сетки на ИПВ, индикации на ИЛС мне не нравится, но козырёк фанаря, модель ЛА, модели техники не отказался бы. Вот таки дела.

 

С Уважением, Kpblca©

Link to comment
Share on other sites

Чарли у тебя игра сколько сейчас ФПС выдаёт? А в два раза если уменьшиться не расстроишся?

 

1. Я специально под Lock On комп покупал. Так что сейчас у меня все на max стоит и нормально.

 

2. Я же не требовательным тоном попросил, сделайте и все тут. Нет я спросил!!! Мы же стремимся к реализму, так давайте потихоньку к нему приблежаться.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужен смайл для нетребовательных просьб :)

Ну если

почти все в Локоне уже есть...

то в следующем проекте этих почти станет меньше.

Я почти уверен :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, как правильно сказал, Дима Ё-Ё, в ЛО почти все это есть с самого начала.

Честно говоря, я не понял, что такое "моделирование каллиграфических огней" (правильно написал? :) ).

 

Сейчас в разработке находится новый графический движок, который будет выглядеть еще лучше. Так что, все идет по плану. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Могу только добавить к высказыванию Чижа то, что наши фирменные летчики говорят, что визуализация в ЛО на сегодняшний день лучшая.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в разработке находится новый графический движок, который будет выглядеть еще лучше.

 

Надеюсь он рассчитан на многопроцесорность? ;-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот многопроцессорность - это КРУТО!!!!

Одобрям!

 

Многопроцесорность скоро станет нормой :-) Также как LCD мониторы вытеснили трубки, так и многоядерные процы вытесняют одноядерники.

Процесс идет уже сейчас... Практически все новые модели процов в следующем году будут многоядерные, даже "игровой" AMD FX

 

А для такого ресурсоемкого приложения как сим нового поколения это вообще единственный выход из тупика системных требований - ...и, все равно тормозить будет :-)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А для такого ресурсоемкого приложения как сим нового поколения это вообще единственный выход из тупика системных требований - ...и, все равно тормозить будет :-)

Вот именно, никакая многоядерность не помешает симулятору тормозить, если его загрузить сверх меры. А поскольку хотеться загрузить побольше будет всегда, то и тормозить тоже будет всегда. Единственный выход - введение жестких ограничений на использование ресурсов, но это - не наш метод, тормозите на здоровье :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, никакая многоядерность не помешает симулятору тормозить, если его загрузить сверх меры. А поскольку хотеться загрузить побольше будет всегда, то и тормозить тоже будет всегда. Единственный выход - введение жестких ограничений на использование ресурсов, но это - не наш метод, тормозите на здоровье :)

 

На самом деле это не тормоза. Промежуток между сменой кадров это специально выделенное вирпилу время для принятия решений. Зачем же вы на себя клевещете :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
Вот именно, никакая многоядерность не помешает симулятору тормозить, если его загрузить сверх меры.:)

 

:) :) Ну в плане оптимизации, производительности или еще как там, он получше будет Лок"она?

Link to comment
Share on other sites

конечно, какие могут быть сомнения? "быстрее, выше, сильнее!" "больше детализации!, хотим что бы человечки бегали! хотим чтобы юниты были в 10 раз умнее, чтобы листья на деревьях качались, а сами деревья были твердыми. Чтобы все самолеты летали как в жизни! Да что там самолеты - чтобы все юниты были подконтрольны игроку. И чтобы обязательно муравьи по бетонке ползали."

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, АФМ для крыс будет сложно написать, лучше кобанчика 5-7 лет с АФМ

АААААААААА! Он собирается проводить жестокие эксперименты над животными!:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...