Jump to content

О вингмане. предложение


Recommended Posts

Есть мысль. может её можно реализовать в следующем патче или аддоне.

 

Просто напарнику можно дать команду, атакуй мою цель. Он как бы должен схватить её если она захвачена. Или можно сказать атаковать воздушные цели, но какие?

Можно ли сделать так, что бы напарнику можно было указать.. Атакуй возд цель.. далее по выбору по направлению и удаленности.

Например если есть ДРЛО, то явно видны цели которые могут быть и на хвосте.

Почему нельзя сказать напарнику Атакуй мою цель. шесть часов и тд.

Меню команд можно развернуть и дальше я думаю.

Я безбашенный! Я Бессмертный!

Link to comment
Share on other sites

О вингмане бедном замолвить бы слово..... :D

 

Поведение напарника в локоне - жуть. Находимся в свалке, даю команду "Прикрой меня", итог-летает как болбес и кричит "Первый Сзади, сзади", вместо того чтобы атаковать супостата. Даёшь команду "Атакуй воздушные цели", разварачивается, бросает тебя и полетел назначенные цели в задании искать, хотя рядом куча супостатов. Вывод: извилина в алгоритме у ведомого в ЛокОне :) всего одна, да и та прямая до безобразия. :cry:

ИМХО Алгоритм поведения ведомого надо ба переделать, иметь ба ведомого хотя ба как в EF2000, а уж из Falcona 4 вообще была бы сказка. :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты видимо до конца не разобрался и делаешь выводы по одной частной ситуации.

 

Если приказать ведомому - атаковать воздушные цели - он будет атаковать ближайшую самую опасную для него цель. Притом в группе вингманов есть свое целераспределение, т.е. перед атакой они делят цели между собой.

Приказ - прикрой меня - означает для ведомого уничтожение ближайшей самой опасной цели для ведущего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...