Jump to content

Ошибка запуска DCS World


Recommended Posts

Скачал DCS World версии 1 2 4, захожу в игру, захожу в настройки, как только нажимаю вкладку - управление, так сразу вылетает в винду и пишет про системную ошибку. Или наоборот запускаю су 25 т - опять тот же результат. Прилагаю скрин. У кого было такое подскажите что делать то? Винда 7 стоит.

 

По ошибке я как понимаю что то связанное с файлом DXRenerer.dll

 

Жду ваших советов и помощи.:cry:

DCS.thumb.jpg.ded6780109f821bcd8d10092858672bd.jpg

1.thumb.jpg.04552963b19f323769d64f9ed4506d20.jpg

Link to comment
Share on other sites

Обнови directX и попутно поставь крайние дрова для видео.

Благоприятная возможность драгоценна, а время подобно мечу.

Саади.

Link to comment
Share on other sites

Переустановка игры никакого эффекта не дала, переустановка драйверов видеокарты и последней версии directX тоже бессмысленна, потому что стоят последние версии. Пробовал скачать с сети DXRenerer.dll в результате замены в указанной папке игры, лончер совсем перестал запускаться, пришлось переустанавливать игру, но результата никакого нет.


Edited by DEFAULT
Link to comment
Share on other sites

попробуй как тут описано

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/en/faq/install/#DCS World

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

попробуй как тут описано

 

http://www.digitalcombatsimulator.com/en/faq/install/#DCS World

 

 

Всё делал точно также как нарисовано в скринах по указанной ссылке, попробую 3 раз переустановить игру, потому что после второй установки в настройках игры отсутствует настройка вкладки - особые, то есть пустое окно, по сравнению с первичной установкой, то ли игра ставится криво либо битые файлы на загрузочном серваке.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На нашем сервере НЕТ битых файлов. Проверь в первую очередь скачанное по контрольным суммам, если есть антивирус - временно отключи. И хорошо бы логи увидеть (Saved Games\DCS\Logs)


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Скачал DCS World версии 1 2 4, захожу в игру, захожу в настройки, как только нажимаю вкладку - управление, так сразу вылетает в винду и пишет про системную ошибку. Или наоборот запускаю су 25 т - опять тот же результат. Прилагаю скрин. У кого было такое подскажите что делать то? Винда 7 стоит.

 

По ошибке я как понимаю что то связанное с файлом DXRenerer.dll

 

Жду ваших советов и помощи.:cry:

Желательно установить игру на другой диск... диск "С" системный.

вин-7 не любит этого. Далее сколько памяти у Вас?. что за Видео-карта установлена?

Link to comment
Share on other sites

На нашем сервере НЕТ битых файлов. Проверь в первую очередь скачанное по контрольным суммам, если есть антивирус - временно отключи. И хорошо бы логи увидеть (Saved Games\DCS\Logs)

 

 

Сравнил файлы скачанные с BitTorrentа на сервере и файлы по отдельности выложенные на сервере - разница есть небольшая

 

Вот разбитые по частям

 

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-4.bin

Размер Файла: 144.6 Мб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-3.bin

Размер Файла: 1.86 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-2.bin

Размер Файла: 1.86 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-1.bin

Размер Файла: 1.86 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168.exe

Размер Файла: 2.37 Мб

 

А вот с BitTorrentа на сервере

 

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-4.bin

Размер Файла: 144 Мб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-3.bin

Размер Файла: 1.86 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-2.bin

Размер Файла: 1.86 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168-1.bin

Размер Файла: 1.85 Гб

Имя Файла: DCS_World_1.2.4.11652_168.exe

Размер Файла: 2.36 Мб

 

 

Вот Вам и сравнение. Либо перезалейте торрентфайлы.

Качаю файлы по отдельности, вполне возможно, что это решит мою проблему


Edited by DEFAULT
Link to comment
Share on other sites

На нашем сервере НЕТ битых файлов. Проверь в первую очередь скачанное по контрольным суммам, если есть антивирус - временно отключи. И хорошо бы логи увидеть (Saved Games\DCS\Logs)

 

где это находится? а, кстати нашёл, попробую после запуска скинуть сюда если опять будет глючить

Если кто может выложите здесь мне файл DXRenerer.dll с самой игры. Я его попробую перекопировать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
где это находится? а, кстати нашёл, попробую после запуска скинуть сюда если опять будет глючить

Если кто может выложите здесь мне файл DXRenerer.dll с самой игры. Я его попробую перекопировать

 

Если у Вас есть подозрение на битые файлы, проведите процедуру восстановления - "Repair DCS World" в меню, или в командной строке bin\DCS_updater.exe repair

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я так и думал что опять ничего не выйдет, чистая переустановка игры ничего не дала, настройки игры остались старые почему то, на вкладке - ОСОБЫЕ - вообще пусто... При переходе на вкладку - УПРАВЛЕНИЕ - игра выдаёт ошибку, точно такую же как и при быстром старте СУ25Т. Согласно скринам, которые внизу темы. Добавляю сюда логи игры

DCSWord(логи).rar

Link to comment
Share on other sites

Ну вот я так и думал что опять ничего не выйдет, чистая переустановка игры ничего не дала, настройки игры остались старые почему то, на вкладке - ОСОБЫЕ - вообще пусто... При переходе на вкладку - УПРАВЛЕНИЕ - игра выдаёт ошибку, точно такую же как и при быстром старте СУ25Т. Согласно скринам, которые внизу темы. Добавляю сюда логи игры

 

Настройки старые потому что папка DCS в Saved Games осталась. Попробуй ее удалить, (сбросятся все настройки!) при запуске игра создаст новую. И вопрос: на этом компьютере DCS World старой версии раньше стоял? Если да, то может быть конфликт.


Edited by TaHkNcT

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Ранней версии не ставил вообще, буквально недавно на сайте увидел DCS Word и решил попробовать, в результате разочаровался

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно - тысячи скачали и поставили - торренты нормальные, у тебя нет

Конфиг ситемы какой? Молчок.

Антивири есть? Молчок

Сильно система чем то левым загажена смотрел? Вдруг вирус сидит.

 

Минимум 60-70% проблем только загаженность системы либо неудовлетворение системы требованиям, а имеенно - винда не та и не той битности. Еще просто битая планка памяти может гадить.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну, скажу, что у я один из этих тысяч.

 

Все, слава Богу, работает!

 

Это, как бы для усиления, вполне справедливого утверждения edwardpashkov.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот я так и думал что опять ничего не выйдет, чистая переустановка игры ничего не дала, настройки игры остались старые почему то, на вкладке - ОСОБЫЕ - вообще пусто... При переходе на вкладку - УПРАВЛЕНИЕ - игра выдаёт ошибку, точно такую же как и при быстром старте СУ25Т. Согласно скринам, которые внизу темы. Добавляю сюда логи игры

1. Удали полностью каталог \Saved Games\DCS (или переименуй его)

2. Запусти ремонт (ПУСК - Все программы - Eagle Dynamics - DCS World - Восстановить DCS World

3. После ремонта зайди в настройки, установи что нужно.

4. Запусти любую быструю миссию

 

.. и я просил проверить скачанные файлы по контрольным суммам. Дважды спрашивали про антивирус. При установке World ставил ли файлы C++ и DirectX? Логи намекают на Си.

 

Обращаю внимание - система ремонта ремонтирует только файлы собственно симулятора, на корректность библиотек DirectX и C++ она не смотрит. Так что, я бы (после просмотра логов) удалил штатно то, что поставлено, очистил пользовательский каталог (см. п.1), установил заново с обязательной установкой библиотек (галка установки по умолчанию включена!). Если не чистить реестр (а его чистить пока не нужно), то активация не потеряется


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

1. Удали полностью каталог \Saved Games\DCS (или переименуй его)

2. Запусти ремонт (ПУСК - Все программы - Eagle Dynamics - DCS World - Восстановить DCS World

3. После ремонта зайди в настройки, установи что нужно.

4. Запусти любую быструю миссию

 

.. и я просил проверить скачанные файлы по контрольным суммам. Дважды спрашивали про антивирус. При установке World ставил ли файлы C++ и DirectX? Логи намекают на Си.

 

Обращаю внимание - система ремонта ремонтирует только файлы собственно симулятора, на корректность библиотек DirectX и C++ она не смотрит. Так что, я бы (после просмотра логов) удалил штатно то, что поставлено, очистил пользовательский каталог (см. п.1), установил заново с обязательной установкой библиотек (галка установки по умолчанию включена!). Если не чистить реестр (а его чистить пока не нужно), то активация не потеряется

 

 

Сделал опять чистую установку игры, в результате опять те же самые ошибки. Вот сделал ещё лог файлы и вдобавок высылаю DxDiag.

Потому что сам не понимаю в чём проблема, драйвера все новые, Винда 64 бит, антивирус нормальный, Все игры ставятся на ура и без проблем.

Грешил на СИ++, но установлены последней версии. В общем не знаю что делать. Посмотрите мои системные отчёты, должна быть причина.

Logs.rar

DxDiag.txt

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Грешил на СИ++, но установлены последней версии. В общем не знаю что делать. Посмотрите мои системные отчёты, должна быть причина.

 

Из лога апдейтера:

00000.630 ERROR  : Can't save autoupdate settings: create("C:\Users\ALEKSANDR\Saved Games\DCS\Config\autoupdate.settings"): (3) Системе не удается найти указанный путь.

 

Проблема в том, что на Вашем компьютере у DCS нет прав на запись в "C:\Users\ALEKSANDR\Saved Games\DCS\". Почему именно - смотреть Вам.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что на Вашем компьютере у DCS нет прав на запись в "C:\Users\ALEKSANDR\Saved Games\DCS\". Почему именно - смотреть Вам.

 

 

Интересно а как ему дать права? У меня отключен контроль учётных записей

 

И хотелось бы понять почему первый раз игра установилась все вкладки отображались корректно кроме вкладки управление, потому что при нажатие на неё у меня возникала вышеуказанная ошибка. А при последующих переустановках игры вкладка ОСОБЫЕ так и остаётся пустой, не помогало даже то, что я восстанавливал саму винду из архива, странно очень, ведь в архиве у меня не было установлено DCS Word. А после восстановления архива, то есть каталогов игры не существовало ещё, после установки игры ничего так и не менялось, вкладка ОСОБЫЕ пустая, при нажатии на УПРАВЛЕНИЕ возникает ошибка.


Edited by DEFAULT
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала временно заблокировать работу анивируса.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

у меня установлен Microsoft Security Essentials, он никак не реагирует на игру, и не блокирует её. А во вторых как его отключить? Там нет даже кнопки выйти. Попробую отключить режим реальной защиты, и попробую установить игру.


Edited by DEFAULT
Link to comment
Share on other sites

вот только вопрос такой, при установке си++ требует восстановления до ранней версии чем уже установлено, что делать? Ставить или нет?

Link to comment
Share on other sites

Походу или уже вирь висит, или все таки антивирус.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Походу или уже вирь висит, или все таки антивирус.

 

 

Я извиняюсь, но ничего у меня не висит, я снёс винду, установил новую, сразу же поставил DCS Word, без антивируса, и без всяких других программ, думал может конфликт где то, но в итоге тоже самое. Вылетает ошибка при запуске миссии, и при нажатии на вкладку - Управление -

 

Так что тут по ходу что то с вашим лончером. Не может такого быть, все игры и программы работают как часы. А DCS не работает. Значит буду гонять старые версии ЧА И LockOn2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...