Jump to content

Улучшения для UH-1H


Recommended Posts

Купил, облетал, получил кайф. Единственное чего пока не хватает, так это указателя направления ветра. Можно сделать его убираемым по типу указателя режимов автопилота. В качестве примера можно взглянуть на реализацию указателя в модели Bell 206 от DoDoSim для Microsoft Flight Simulator 2004 (в FSX его почему то убрали)

ветер можно узнать у РП

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

ветер можно узнать у РП

 

А если нужно сохранять радиомолчание? :) При подборе площадки вне аэродрома где радиоволны не проходят как то не до РП. Да и в жизни у летчиков больше возможностей узнать направление ветра нежели сидя перед монитором.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если нужно сохранять радиомолчание? :) При подборе площадки вне аэродрома где радиоволны не проходят как то не до РП. Да и в жизни у летчиков больше возможностей узнать направление ветра нежели сидя перед монитором.

Там сёл натыкано одно на другом, а в каждом селе минимум одна котельная с дымом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если нужно сохранять радиомолчание? :) При подборе площадки вне аэродрома где радиоволны не проходят как то не до РП. Да и в жизни у летчиков больше возможностей узнать направление ветра нежели сидя перед монитором.

Резонно. Надо подумать..

Link to comment
Share on other sites

может ли наш UH-1 также оттормозиться ))) кто сможет трек в студию

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

на какой секунде смотреть?

 

3.25

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

может. У меня со второго раза получилось - не так чисто, как в реальности, но если потренироваться...

 

Дружища извини без обид но ничего схожего с видео нет.

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

действительно у трека с видео мало общего.

 

для интереса я попробовал сам, однако выполнить так как на видео у меня не получилось. Трек высылать не стал - так как не похоже.

Link to comment
Share on other sites

может ли наш UH-1 также оттормозиться ))) кто сможет трек в студию

UH-1H оттормозиться не может, может только машина. Вертолёт может только погаситьзагасить скорость...

В симсуляторе возможно, как в приведённом видео, погасить скорость и перейти на висение. Только, как правильно заметил ДжекФрост, необходимо потренироваться. В цыплёнке-ястребе Мейсона, рассказывается, что вертолётчиков на Ирокезах полгода учили только взлетать и садиться.

P.S. Для данного манёвра необходимо тренироваться в два этапа:

1. Отработать гашение скорости без потери или набора высоты.

2. Отработать плавный переход на висение на высоте больше 10-15 метров.

...

И не забываем, что на видео шоу, к которому лётчик готовился долго.


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Как то, просил трек полета просто по кругу. Интересовало именно возможность модели затормозится(-по русски или погасить скорость как вертикальную так и путевую) на прямой и перейти на висение, непосредственно перед посадкой, как на видео. Кроме умных советов не получил ни чего. В реале вертушками не управлял, но на посадки, перемещение по а/д, взлеты, висения насмотрелся. Потратив надцать часов в симе, к уверенному, без отклонений, точному гошению скорости и зависанию над точкой приземления так и не пришел.(джой и педали оч. хорошие.):((((. Именно погасить скорость на прямой, уверенно постоянно, а не разово для трека., Висение и перемещение сложности не вызывает. (((.

Link to comment
Share on other sites

Как то, просил трек полета просто по кругу. Интересовало именно возможность модели затормозится(-по русски или погасить скорость как вертикальную так и путевую) на прямой и перейти на висение, непосредственно перед посадкой, как на видео. Кроме умных советов не получил ни чего. В реале вертушками не управлял, но на посадки, перемещение по а/д, взлеты, висения насмотрелся. Потратив надцать часов в симе, к уверенному, без отклонений, точному гошению скорости и зависанию над точкой приземления так и не пришел.(джой и педали оч. хорошие.):((((. Именно погасить скорость на прямой, уверенно постоянно, а не разово для трека., Висение и перемещение сложности не вызывает. (((.

 

смотри не совсем то но может поможетserver-20130606-133045.trk

крайняя посадка более менее удачная


Edited by KLEPA

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

смотри не совсем то но может поможет[ATTACH]83218[/ATTACH]

крайняя посадка более менее удачная

Чет не работает:(, показывает уазик, бтр и все.:(

Link to comment
Share on other sites

Чет не работает:(, показывает уазик, бтр и все.:(

 

а с паузы снял ?

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

...

может ли наш UH-1 также оттормозиться ))) кто сможет трек в студию

Вот, записал видео, не готовился вообще, поэтому немного криво вышел первый заход вдоль полосы. На втором заходе лучше. Ещё раз хочу сказать что наш Хью может в симуляторе погасить скорость как на приведённом видео, но для этого необходимо долго и вдумчиво тренироваться. На моём видео высота больше 20-ти метров, у земли это сделать проще, т.к. помогает эффект "воздушной подушки". Если потратить N-ное количество часов на тренировку, то можно записать видео в точности повторяющее приведённый манёвр в примере KLEPA.

Данным видео я просто хотел продемонстрировать, что если без подготовки можно записать так, то при усиленной подготовке получится и как в реальном видео.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

И я видео записал =) Погода динамическая и оказалась весьма ветренной...

 

Хочу отметить 2 момента, которые не позволят сделать в точности так, как на видео:

1) У нас более старая версия вертолета. Ирокез RNZAF наверняка имеет автопилоты и другой винт, как минимум.

2) У нас пока Бета и вертолет сильно скачет в пространстве при переходе с косой на осевую обдувку и обратно (на 3:58 это видно). Это не позволяет плавно тормозить вообще.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хочу отметить 2 момента, которые не позволят сделать в точности так, как на видео:

1) У нас более старая версия вертолета. Ирокез RNZAF наверняка имеет автопилоты и другой винт, как минимум.

 

Возможно я и ошибаюсь, но автопилот ставили только на модификацию JUH-1 SOTAS. Конечно есть кастомные модификации и по индивидуальному заказу можно впихнуть автопилот и в обычный "Ирокез", но на видео скорее всего обычные серийники. Винты тоже по всей видимости одинаковые. В DCS вроде смоделены композитные лопасти, но это нужно уточнить у разработчиков.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

ну и мои пять копеек

 


Edited by KLEPA

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Возможно я и ошибаюсь, но автопилот ставили только на модификацию JUH-1 SOTAS. Конечно есть кастомные модификации и по индивидуальному заказу можно впихнуть автопилот и в обычный "Ирокез", но на видео скорее всего обычные серийники. Винты тоже по всей видимости одинаковые. В DCS вроде смоделены композитные лопасти, но это нужно уточнить у разработчиков.

 

Хочешь сказать что вертолет на видео такой же как у нас? Вертолет 1967-1973 года идентичен вертолеты 2012 года? (имеется ввиду не год выпуска, а год эксплуатации). Я искал инфу об этом вертолете (RNZAF) - не нашел. Но мне кажется он отличается от нашего UH-1H. :noexpression:

Про композитные лопасти спрашивал 2 раза - никто ничего не говорит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочешь сказать что вертолет на видео такой же как у нас? Вертолет 1967-1973 года идентичен вертолеты 2012 года? (имеется ввиду не год выпуска, а год эксплуатации). Я искал инфу об этом вертолете (RNZAF) - не нашел. Но мне кажется он отличается от нашего UH-1H. :noexpression:

Про композитные лопасти спрашивал 2 раза - никто ничего не говорит.

 

Так как раз важен именно год выпуска. Композитные лопасти ставили начиная с 1988 года, т.е. если в DCS расчет сделан для композитных, то не такой уж и старый этот борт. Да и не должны лопасти влиять на возможность/невозможность выполнить именно этот конкретный маневр.

Я думаю, что основная проблема в том, что

2) У нас пока Бета

Как будет готов окончательный вариант, тогда и попробуем еще раз.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

Про композитные лопасти спрашивал 2 раза - никто ничего не говорит.

Не знал, что это оказывается неизвестно: лопасти композитные. И расчеты в русском пособии для Ирокеза -тоже для них представлены.

1374782183_.thumb.PNG.6ba93c719aeb47947fef6bb1cff1b040.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...