Jump to content

На счёт производительности...


VuDZ

Recommended Posts

Сегодня наконец-то донёс пач 1.11 с работы - пол года нёс))) - поставил и решил посмотреть как с фпс обстоят дела...

Ну так вот - игрался на 1280х960, всё по макс кроме теплого воздуха и вода на высокую... поигрался, записал трек - зашибись ) вышел в винду, поставил принудительную аа8 и что? 40-120 фпс при проигрывание трека - я был в шоке )))

так что, имхо, логика ботов отнимает слишком много времени, с учётом того, что когда писался трек было 15-40 фпс... И им это нифига не помагает )

 

конфиг:

P4 630 3GHz, 2Gb DDR2, 7800GTX 500@1400, X-Fi XMusic ну и остальное по мелочам

Link to comment
Share on other sites

Гмм... Я тоже в шоке... У меня таких скачков в производительности не наблюдатся.

Очевидно, в твоёй системе бутылочное горлышко - процессор (он у тебя ведь на Prescott?).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проигрывание трека ничем в смысле нагрузки на процессор не отличается от моделирования в режиме обычной миссии. Просто поток входных воздействий пользователя берется из файла, а не от устройств ввода. Все объекты обсчитываются точно так же, как и при записи, в том числе и боты.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

тогда я ничего не понимаю... конечно 3ГГц проц слабоват, но на интеловской матери не разгонишь, так что может имеет смысл играть и при 1600х1200, над будет дома проверить...

Link to comment
Share on other sites

Проигрывание трека ничем в смысле нагрузки на процессор не отличается от моделирования в режиме обычной миссии. Просто поток входных воздействий пользователя берется из файла, а не от устройств ввода. Все объекты обсчитываются точно так же, как и при записи, в том числе и боты.

 

Другими словами тормозит DirectInput??? :rolleyes:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Наверно, то, что сначала стояло 16хАА, а потом автор поставил 8хАА. :)

 

Извините, но на этом железе такой разницы не бывает вроде :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не, в начале не было вообще никаких принудительных настроек по качеству... Сегодня точно фрапсом прогоню - скажу, может я просто ошибся )))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините, но на этом железе такой разницы не бывает вроде :)

И с этим связана одна довольно приятная особенность. :)

Процессор не дает видяшке больше кадров чем может, а она, в свою очередь, не несется сломя радиаторы. ;) Проще говоря, при таком раскладе видяшка меньше греется. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И с этим связана одна довольно приятная особенность. :)

Процессор не дает видяшке больше кадров чем может, а она, в свою очередь, не несется сломя радиаторы. ;) Проще говоря, при таком раскладе видяшка меньше греется. :)

Я проверял на многих играх. Ставил минимальное разрешение, всё эффекты графики на минимум.То бишь узким горлом делал процессор. И что же? Видюха ни градуса не сбросила! :(

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я проверял на многих играх. Ставил минимальное разрешение, всё эффекты графики на минимум.То бишь узким горлом делал процессор. И что же? Видюха ни градуса не сбросила! :(

Сравни с Илом. ;)

Там Процессор вроде меньше нужен и все упирается в видео. Плюс:icon_excl там нет ограничителя кадров/сек. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...