Jump to content

Выбор видеокарты


toreo

Recommended Posts

Стою на распутье..

Как всегда условия одни и те же -- денег не больше $250, статей куча, фанатов какой-либо из фирм (ATi NVidia) тоже хоть отбавляй..

но. Хочется спросить у вас, какая из нынешних видеокарт, в средней ценовой категории более всего подходит под любимый симулятор?..

 

..заодно опишу уже выбранную конфигурацию: Athlon 64 3200+ Winchester; Gigabyte K8N socket 939; 1Gb ОП

какую карту оптимальнее всего брать под такую (планируемую еще) конфигурацию?..

 

помогите, пожалуйста с советами.. Понимаю, что статей на эту тему куча и куча в интернете, но сейчас началась тяжкая довольно сессия.. =(

 

заранее спасибо за советы!

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

6600GT, смотри на частоты и производителя. Может и в 210 у.е уложишся.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Согласен с Laivynas - хотя конечно как иначе - у самого 6600GT PCI :) . Есть у Leadtek версия Extrim - она пошустрее чем просто GT. Хотя на thg.ru в сравнении с другими производителями в этой серии быстрее оказался Gainward. На сэкономленные можно прикупить кулер от Zalman VF700 - греется она у меня на NFS: Most Wanted до 74C. Порог вроде 120 но мне спокойнее када похолоднее. А так на моём конфиге - подпись - у меня проблем ещё не было в LO.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Стою на распутье..

Как всегда условия одни и те же -- денег не больше $250

 

ИМХО GeForce 6800GS. Если разумеется московская цена.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за советы!

совсем недавно как раз прочитал про 6800GS.. и, к сожалению, в Воронеже цены совершенно не московские.. на $50-60 дороже..

 

Жалко, что ширина шины всего 128 бит у 6600, пусть даже и GT.. буду думать что мне важнее -- дольше расплачиваться за кредит или заиметь уже остающую по времени карту.. =)

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

Жалко, что ширина шины всего 128 бит у 6600, пусть даже и GT.. буду думать что мне важнее -- дольше расплачиваться за кредит или заиметь уже остающую по времени карту.. =)

 

Насколько я в курсе в Воронеже СанРайз есть - обратись. Они цены обычно равные по стране держат. Да не сочтут за рекламу :-)

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

LazyCamel..

хм, озадачил.. =) По-моему нету (хотя проверю).. Хотя я по комп. фирмам нашего города достаточно осведомлен и не смотря на свои неполные 20 лет еще помню времена, когда одна из первых фирм - Школа Инфо - году так в 1995 кантовалась в подвальном помещении напротив стадиона "Труд"..

Rediska

т.е. имеется в виду, что что бы сейчас не покупалось, все устареет скоро?.. так оно понятно.. к сожалению.. В том же 1997 году помню как второй пень был пределом мечтаний..

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

LazyCamel..

хм, озадачил.. =) По-моему нету (хотя проверю).. Хотя я по комп. фирмам нашего города достаточно осведомлен и не смотря на свои неполные 20 лет еще помню времена, когда одна из первых фирм - Школа Инфо - году так в 1995 кантовалась в подвальном помещении напротив стадиона "Труд"..

 

Значит недостаточно хорошо :-)

 

Sunrise

Тел. (4732) 397-052

г. Воронеж, ул. Фр.Энгельса д.52 ( пересечение со Среднемосковской)

e-mail: info@sunrise.vrn.ru

 

т.е. имеется в виду, что что бы сейчас не покупалось, все устареет скоро?.. так оно понятно.. к сожалению..

 

Лично я считаю что чисто для авиасимуляторов на реальных разрешениях еще долгое время будет вполне хватает чего-то типа 256MB 6600 DDR-2 /6800 GS. По крайней мере в миддл-енде. Затык будет а) числомолотилках центральных процессоров б) в скорости прокачки памяти для этих самых процессоров. А отнюдь не в скорости интерфейса ЦПУ-Видеокарта.

 

ЗЫ: И в сказки про скорое наступление мифической PCIE Pro которая всех зарулит, всех убьет я как-то не очень верю.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

LazyCamel

виноват, исправлюсь =)

Спасибо за информацию!

 

Да вообще, все эти "приросты" это очень малые проценты в производительности.. И в сказки я уже лет несколько не верю.. сколько раз уже говорили о "революции" в производительности.. Но со времен введения T&L ничего так и не произошло..

Конечно, интерфейс ГПУ-ЦПУ мало что решает.. намного важнее ширина шины, многоканальность обмена между ОП и ЦПУ.. Потому что как ни крути, основное количество данных в оперативке.. да и кэш надо расширять.. вот будет мегов 16 хотя бы кэше, тогда будет прирост.. И это основополагающее качество процессоров сейчас, потому как ясно, число ГГц не показатель, главное, сколько данных за такт он обработает.. Иначе не было бы такой огромной разницы в цене между процами с 512Кб и 1024Кб в кэше..

Все "инновации" сейчас -- так, рывки на 8-15%

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

главное, сколько данных за такт он обработает.. Иначе не было бы такой огромной разницы в цене между процами с 512Кб и 1024Кб в кэше..

Разница в цене есть, а прироста почти нет

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...