Jump to content

Крайнее обновление и Хьюи


mongol-29

Recommended Posts

После обновления 20 мая исчезла сигнализация низких оборотов НВ. Ранее начинала пищать при запуске и соответственно снова при уменьшении оборотов. Вчера в полете корректор до минимума фиг там. Это баг?(ИМХО - да)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сделал как написано, звуки нв не вернулись...

 

аналогично, "лоу рпм" нет, сделал как в посте (там 2 раза одно и то-же написано)

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет не одно и тоже. Там из разных папок надо копировать. И главное копировать папки целиком, а не просто файлы из них.

 

0_e3651_e03301b1_XL.jpg

 

вторую аналогично


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Очередная фигня ADF (аэродром Крымск ADF настроил на БПРМ для полета по кругу

стрелка показывает с ошибкой см скриншоты первый маяк сзади, второй развернулся, он виден впереди но стрела показывает в сторону), предвидя вопросы это именно тот маяк, летал вокруг него пролетал над ним и пр. - радиодевиация чтоль?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вот, что еще нашел.

В файле

"DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Cockpit\Scripts\RemoteCompassTransmitter\RemoteCompassTransmitter_param.lua"

Вот такой массивчик:

 

-- radians

deviation =

{

0.0, 1.3,

10.0, 0.9,

20.0, 0.4,

30.0, -0.03,

40.0, -0.35,

50.0, -0.25,

60.0, 0.0,

70.0, 0.4,

80.0, 0.7,

90.0, 0.65,

100.0, 0.05,

110.0, -0.6,

120.0, -1.05,

130.0, -0.98,

140.0, -0.2,

150.0, 1.0,

160.0, 2.3,

170.0, 3.15,

180.0, 3.35,

190.0, 2.95,

200.0, 2.55,

210.0, 2.0,

220.0, 1.2,

230.0, 0.7,

240.0, 0.2,

250.0, -0.2,

260.0, -0.4,

270.0, -0.15,

280.0, 0.15,

290.0, 0.4,

300.0, 0.55,

310.0, 0.35,

320.0, -0.4,

330.0, -1.25,

340.0, -1.9,

350.0, -0.85,

360.0, 1.3

}

 

 

Если это работает то на 170.0 градусах, чего-то там (возможно и курса), дивиация составит - 3.15 радиан, т.е. практически 180 градусов. Далее все это умножается на K_deviation = 0.9. Т.е. 162. Правда шо-то 162 градуса многовато. Хотя, неизвестно, как все это дальше используется. Тут конечно могут сказать только разработчики.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут конечно могут сказать только разработчики.
Прочесть в этом скрипте пятью строками ниже цикл.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...6&postcount=55

 

вот здесь решение

 

 

У меня папка "Cockpit" по адресу DCS World\Mods\aircrafts\Uh-1H\Sounds\Aircrafts\Uh-1H\Cockpit пуста. Что там должно быть и откуда взять?

 

Разобрался. Папку "Cockpit" надо брать по адресу

DCSWorld\Mods\aircrafts\Uh-1H\Sounds\sdef\Aircrafts\Uh-1H\Cockpit и копировать в DCSWorld\Sounds\sdef\Aircrafts\Uh-1H.

Папку "sdef" пропустил. Теперь звуковая сигнализация работает.

Link to comment
Share on other sites

Прочесть в этом скрипте пятью строками ниже цикл.

 

Да, я просто невнимательно посмотрел (спешка) и сделал неправильный вывод.

Если это работает то на 170.0 градусах, чего-то там (возможно и курса), дивиация составит - 3.15 радиан ... Правда шо-то 162 градуса многовато ...

 

В массиве - градусы, а не радианы.

Это потом они, после умножения на K_deviation = 0.9, переводятся в радианы.

 

Т.е. получается, что берем значение из массива, умножаем на 0.9 и получаем значение девиации.

Хотя, можно и не умножать.

И так все ясно.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

вообще-то насчет девиации была ирония. прибор должен показывать верные показания, всякие поправки вносятося разными техническими методами, или вы счиаете. что у пилота есть время попраки в голоае прибавлять-отнимать?! На флоте мы на спец полигоне определяли девиацию а потом устраняли. я считаю что прибор сейчас врет т.к на акуле стоишь курсом 220 бпрм на 180, а на хьюи там же в тех-же условиях 174 - 6 градусов дохера, и в позапрошлом патче не было такой фигни

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... всякие поправки вносятся разными техническими методами, ...

Какими, например?

Применительно к ADF (АРК)(т.е. применительно к AN/ARN-83)

 

... или вы счиаете. что у пилота есть время попраки в голоае прибавлять-отнимать?! ...

Ну, как бы, если летишь по ЛЗП на участке, километров эдак в 70 км, то почему бы и не отнять. А то маненько и промахнуться можешь, если запутался в визуальных ориентирах. Понятно, что когда стрыляешь - не до этого.

 

Но у Вас на скринах отклонения гораздо больше, чем самые максимальные поправки. По этому да, тут конечно косяк.

 

P.S.

Хотя сейчас посчитал. Если поправка в 3 градуса, то на 100 км получается отклонение 5.2 км. Как бы мож и мелочь. К тому же, курс филигранно, наверное, никто и не выдерживает. В общем - не знаю.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Какими, например?

Применительно к ADF (АРК)(т.е. применительно к AN/ARN-83)

 

 

Ну, как бы, если летишь по ЛЗП на участке, километров эдак в 70 км, то почему бы и не отнять. А то маненько и промахнуться можешь, если запутался в визуальных ориентирах. Понятно, что когда стрыляешь - не до этого.

 

Но у Вас на скринах отклонения гораздо больше, чем самые максимальные поправки. По этому да, тут конечно косяк.

 

P.S.

Хотя сейчас посчитал. Если поправка в 3 градуса, то на 100 км получается отклонение 5.2 км. Как бы мож и мелочь. К тому же, курс филигранно, наверное, никто и не выдерживает. В общем - не знаю.

 

фигню говорите, может ему пилоту еще лопату дать, чтоб снег в полёте чистил...

я не знаю чем убирается радиодевиация конкретно тут..

но я знаю что он п...т. в отличии от арк акулы. и считаю что это баг

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну про лопату Вы загнули. Все же иногда пилоту может потребоваться, что-нибудь и посчитать. Например, вот в этом случае (я собственно перепутал КИ-13 и АРК):

РУКОВОДСТВО ПО ЛЕТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕРТОЛЕТА Ми-8

7.17.4. МАГНИТНЫЙ КОМПАС КИ-13

7.17.4.1. Описание

На вертолете в кабине установлен магнитный компас КИ-13. Он предназначен для определения магнитного курса полета вертолета и используется при отказе курсовой системы ГМК-1А.

...

7.17.4.3. Нормальная эксплуатация

...

Условия (этап) работы - Выполнение полета

Необходимые действия - При пользовании в полете магнитным компасом КИ-13 необходимо вносить поправки в показания

курса на девиацию. ...

Ну или например вот в этом:

РУКОВОДСТВО ПО ЛЕТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЕРТОЛЕТА Ми-8

ПОДГОТОВКА К ПОЛЕТУ - Расчет полета

3.1.3.3. Максимально допустимые взлетные и посадочные массы вертоле-

та в зависимости от барометрической высоты расположения площадки,

температуры окружающего воздуха, скорости и направления ветра относительно направления взлета (посадки) и способа взлета (посадки) опг ределяются по номограммам РЛЭ, рис. 3.1.1 и 3.1.2.

При температуре воздуха равной и выше стандартной, массу определенную по номограмме РЛЭ, рис. 3.1.2 (без учета влияния "воздушной подушки") необходимо уменьшить на 350 кг.

Зависимость стандартной температуры воздуха от высоты представлена в

РЛЭ, рис. 8.9.

...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ ПОСАДКИ НЕОБХОДИМО В ПОЛЕ-

ТЕ ПРОВЕРИТЬ РАССЧИТАННУЮ РАНЕЕ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМУЮ МАССУ

ДЛЯ ПОСАДКИ, ИСХОДЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ О ВЫСОТЕ РАСПОЛО-

ЖЕНИЯ АЭРОДРОМА ИЛИ ПЛОЩАДКИ, ИХ РАЗМЕРОВ И ВОЗДУШНЫХ ПОДХО-

ДОВ К НИМ, ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА И СКОРОСТИ ВЕТРА. ...

...

Ну и т.д. Там еще много найти мест, с непосредственным указанием пилоту - считать.

 

 

 

Относительно АРК - да, радиодевиация устраняется компенсатором радиодевиации. Но небольшая ошибочка остается:

Основные технические данные АРК-9

Точность выхода на приводную радиостанцию............±3°

Это из РЛЭ для Ми-8.

Это вполне согласуется с данными, в приведенном мною выше массиве из "RemoteCompassTransmitter_param.lua". Но вот эти три градуса (максимальная ошибка) мож и ничего и не играют такого особого. Собственно в P.S. предыдущего сообщения я об этом и сказал. Как бы - усомнился.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

с магнитным компасом понятно есть спец диаграммы поправок в зависимости от курса, но АРК даже если +/- 3 это в пределах точности отсчета, но мля он конкретно в сторону показывает -6 град

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Непонятная проблема возникла - невозможно настроить зум, постоянно возвращается в определённое положение, т.е. приблизив камеру, через секунду или три, камера возвращается обратно, при этом происходит постоянное подергивание . Это только на Хьюи. Кто нибудь сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

На зум две оси назначено, скорее всего.

Одну двигаешь, вторая на место возвращает.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...