Jump to content

Модем, связь, пинг и все такое...


Lao

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, на что влияет пинг, от чего он зависит, и как его уменьшить.

У меня связь с интернетом через модем (обычно скорость 48кбт/с). Решил попробовать полетать в он-лайне. Почитал на форуме, как это делается, поставил HL, настроил, подключился к одному из серверов (RAF, если не ошибаюсь). Посмотрел статистику: у меня пинг две тысячи с копейками. У других игроков не больше 300. Отсоединился, отключил Касперского, отключил QoS RSVP, проверил, чтобы никакие программы в фоновом режиме не работали. Снова подключился, пинг 1348. Выбрал красных, вооружил самолет, взлетел. Полет нормальный, ни фризов, ни тормозов. ФПС в районе 40-50. Долетел до крайней точки маршрута, сцепился с одним из синих, сбил его и вернулся на свой аэродром. За все время ФПС ниже 30 не падал. Посмотрел пинг – больше полутора тысяч. Собственно, вопрос, а почему считается, что пинг должен быть ниже 400? Может быть, если я захожу с высоким пингом, это как-то вредит остальным игрокам? Можно ли вообще летать в Локоне через обычный модем, или надо обязательно ставить ADSL? Или необходимо просто правильно настроить соединение?

Наверное, вопросы у меня наивные, но я с он-лайном никогда дела не имел вот и решил спросить совета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Длинный пинг заметен в манёвренном сверхблизком бою. Противник идёт за тобой в вираже и вдруг видит как ты стреляешь явно вперёд, а он получает повреждения. Из-за задержки он не видит что ты уже зашёл ему в хвост. Это явный пример. Есть нюансы менее заметные, но есть. Для LockOn`а думаю такая задержка не критична. Просто в большенстве случаев длинный пинг обозначает нестабильную связь. Когда самолёт перемещается резкими рывками. Ты можешь этого не видеть потому что обычно узким местом бывает исходящий канал. Просто попроси кого-нибудь полетать за тобой на хвосте. Он и скажет о истинном положении дел.

Если результат будет неутешительный рекомендую перевестись в штурмовую авиацию :)

 

--

Какой у тебя пинг до провайдера? В какой части света ты живёшь? RAF сервер европейский.

У меня на аналоговом модеми пинг до америки был весьма высок. Зато европа имела в разы более меньшую задержку.

 

--

Если есть возможность поставить ADSL эту возможность неоходимо реализовать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ага, все просто шоколадно...

И ракеты превращаются в какеты (© Чиж :) ) при высоком пинге.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Какой у тебя пинг до провайдера? В какой части света ты живёшь?

А как узнать пинг до провайдера? Живу в Москве.

И еще, если ставить ADSL, скорость 128/128 достаточна для Локона или нужно выше?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Я тоже в Москве, у меня АДСЛ, скорость 256. Летаю в ЛО 1.11 по инету.

Либо я сервер, либо друг в Киеве сервер. Летает нас от 2-х, до 6 человек. Лаги есть, но незначительные. Вообщем, адсл в этом деле просто супер. Выделка еще лучьше будет. Есть у нас один истребитель-летает на модеме. Пинги не меряли, т.к. серверы личные-))). Ну, это типа нашего летного клуба-)+ на сервере стоит тим спик. Т.е. мы с инетом завязаны только связью, а сервера и голосовая связь - наше личное.

Скорости для ЛО 128 будет вполне достаточно, с запасом. Главное, чтобы у тебя тариф был анлимитед -)). Мы за 2 часа полета (сервер) кушает до 50 мегобайт трафика.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

По сути, человек с высоким пингом становится читером, причем читером из читеров ;) Его ракеты бьют любые цели как и положено, а вот ракеты противника превращаются в какеты ;) (созвучно с процессом дефикации) ;) Эффект этот выглядит для твоих противников примерно так: вот ты летишь, вот тебя захватили, пуск. Но вдруг ты пропадаешь. Вообще. Ракета уходит в молоко. Потом ты снова появляешься. Процесс цикличен. Как результат противник выстреливает весь БЗ, а тебе хоть бы хны :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скорость 128 это самое оно, часто рекомендованное серверами. Т.е. имея даже более быстрый интернет нужно в игре всёравно выставлять 128 чтоб не перегружать сервер. Это для клиентов.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, я понял, что с такой связью как у меня на общественных серверах делать нечего. Придется ставить ADSL Всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки попробовал я еще поэкспериментировать со своим коннектом и вот что обнаружил. Вместе с HL у меня в фоновом режиме грузится какая-то прога Aping. Что она делает – не знаю. Отключил ее через Диспетчер задач, затем соединился с сервером RAF_Dedicated. Посмотрел статистику – пинг около 200 (вроде как, вполне приемлемо?). Во время вылета пинг не растет, все нормально. Повторил то же самое не отключая Aping – пинг в районе 1000. Заново соединяюсь, отключив Aping – опять 200. Интересно было бы узнать, что такое этот Aping, и почему его отключение понижает пинг аж в 5 раз. А может быть при включенном Aping Локон некорректно показывает значение пинга? А может наоборот? И что мне по этому поводу делать – летать и радоваться (пинг около 200, фризов нет, ФПС не менее 30) или, может быть, отключение Apinga это тоже страшный чит, и делать этого категорически нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Скорость 128 это самое оно, часто рекомендованное серверами. Т.е. имея даже более быстрый интернет нужно в игре всёравно выставлять 128 чтоб не перегружать сервер. Это для клиентов.

У меня 128. При большом количестве нарда вполне приемлемо. И летабельно. Даже на удаленных серверах.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все-таки попробовал я еще поэкспериментировать со своим коннектом и вот что обнаружил. Вместе с HL у меня в фоновом режиме грузится какая-то прога Aping. Что она делает – не знаю. Отключил ее через Диспетчер задач, затем соединился с сервером RAF_Dedicated. Посмотрел статистику – пинг около 200 (вроде как, вполне приемлемо?). Во время вылета пинг не растет, все нормально. Повторил то же самое не отключая Aping – пинг в районе 1000. Заново соединяюсь, отключив Aping – опять 200. Интересно было бы узнать, что такое этот Aping, и почему его отключение понижает пинг аж в 5 раз. А может быть при включенном Aping Локон некорректно показывает значение пинга? А может наоборот? И что мне по этому поводу делать – летать и радоваться (пинг около 200, фризов нет, ФПС не менее 30) или, может быть, отключение Apinga это тоже страшный чит, и делать этого категорически нельзя?

Aping нужен Лобби чтобы показывать пинг до серверов. На Локон он влиять вроде не может потому-что после запуска игры Лобби сворачивается и отконечивается от сети. Летай без апинга если такие дела :)

Можишь и вовсе Лобби не использовать. Полетав на сервере выхоти в меню сетевой игры и увидишь там адресс сервера на котором только что был. Записывай на бумажку и играй без Лобби.

Link to comment
Share on other sites

Lao

Попробуй поменять провайдера, вполне может помочь. Тем более что живешь ты в Москве, и выбор наверняка есть.

Я, к примеру, живу в Хабаровске, и вполне нормально могу играть на европейских серверах (на обычном модеме). Надо только выбирать сервера с пингом не более 400. Правда бывают иногда “завалы”, но это по моему происходит, когда мне уделяется “много внимания” с противоположной стороны (бывает, обстреляют ракетами со всех сторон – пинг растет как на дрожжах).

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team

Привет!

У меня похожая проблема. Вчера зашёл на HL, напротив почти всех серверов показывает пинг около 800, самое меньшее - 721 с одной зелёной полоской, все остальные - куча красных полосок. Попробовал полетать - сбили меня без проблем в БВБ. Попробовал все способы для снижения пинга что знал - отключал какую-то службу (как на РАФе советуют), поотключал все лишние программы, проверил антивирусом, удалил два трояна, после этого ситуация не изменилась. Я выхожу в инет через локальную районную сеть (безлимитка, живу на Украине), скорость - 5 КБ/с. Это может быть причиной высокого пинга? Есть какие-нибудь мнения?.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

скорость - 5 КБ/с. Это может быть причиной высокого пинга? Есть какие-нибудь мнения?.

а что это за выделенка такая :blink:, это грубо говря 40 кбит в секунду, меньше чем по дозвону, если это так то точно проблема. хотя дома летал, на модеме при соединении 52 кбит в сек пинг нормальный был 250-270, счас 128 кбит (безлимитка), пинг стабильно 200

А сейчас рубаюсь чаще в Планет сайд, так там народу с одной стороны бывает до 500 виртуальных душ на поле боя и не че гамлю нормально :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а что это за выделенка такая :blink:, это грубо говря 40 кбит в секунду, меньше чем по дозвону, если это так то точно проблема. :)

40 или 48, что-то около того, я точно не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Переезжай в Полтаву, будет тебе анлимит за 100 грн.

 

У меня за 50. Да, сегодня узнал, у нас подключение через спутник, может поэтому такой пинг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Модем мобильного

 

Уважаемые вирпилы,понимаю что вопрос наверное наинаивнейший,но для расширения кругозора-никто не пробовал коннектиТЬСЯ для онлайн через мобильный модем?насколько это реально ?

 

=================

Читай Правила!

набрав скорость и пингвин летает

Link to comment
Share on other sites

Иногда летаю через мобильный (дорого) МТС.Сегодня кстати летал на 169th_Dedicated пинг 600-700 летало человек 7 у себя ни каких лагов не наблюдал даже на близкой дистанции (долго шел в хвосте у одного из наших), до встречи с противником летел довольно долго, все молчали. Но только я сбил 29-й тут такой шум начался мол не хорошо с таким пингом летать, пришлось катапультироваться извинившись.Так что через мобилу летать можно но в основном не долго ,до первого возмущенного возгласа. Хотя на Авиасибирь меня ни разу ни просили отконнектиться, и сбивали меня там бывало без особых проблем ( это к тому что мол чела с большим пингом сбить тяжело), плохо что этого сервера сейчас в лобби нет, а вообще я заметил ИМХО что при пинге до 800 я больших проблемм людям не создаю( судя по записанным трекам).Я понимаю что меня сейчас могут начать пинать, НО у меня нет другой возможности выходить в сеть (и ближайшие несколько лет не будет) а летать очень хочется и не с ботами а с живыми людьми, потому что это дает не описуемые ощущения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...