Jump to content

Не могу создать сервер. Помогите.


Hemul

Recommended Posts

Дело в следующем. На ХЛ играю как клиент без проблем. При попытке создать сервер, клиенты меня просто не видят. Файрволы не установлены, брандмауер отключен, прокси нет. Мой ИП 10.0.240.ХХ а клиенты видят ИП ДНС сервера 89.86.100.ХХ , хожу в инет через шлюз 10.0.240.1. В версии 1.02 я создавал сервак но не через ХЛ, там был другой клиент не помню какой. Звонил в техподдержку своего провайдера - сказали, что всепорты на клиентов открыты в обе стороны. Запускал LockOn и сканил свои порты, порт 10308 открыт. Внутри сетки работает без проблем. Где грабли?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

> Мой ИП 10.0.240.ХХ

Это твой ИП в серой сети, он в интернете не виден.

> ИП ДНС сервера 89.86.100.ХХ

А что толку от ДНС сервера? Ну видят они его и что?

 

В общем тебе надо разговаривать с провом, чтоб он тебе сделал проброс с любого внешнего адреса на твой внутренний ИП порта 10308

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

В самом LO попробуй создать и посмотри, какие интерфейсы(или как там строка ИП называется) у тебя там прописаны. Должны быть 10.0.240.ХХ и ещё 1. Пускай народ попробует коннектнуться, вбив этот IP вручную.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пробывали вбивать вручную, не выходит.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Есть маленькая програмулька, которая указывает твой ай пи адрес на твоем компе в данный момент.

Ты ее запускаешь, и тут же она тебе показывает все ! ай пи адреса твоего компа, если ты в сети.

Называется "shgetip". Валяется она практически на любом сайте, с софтом. Занимает, кажется, 21 Кб.

Попробуй.

 

А вот, нашел у себя ее.

shgetip.rar

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Hemul, обрати внимае на собщение от Freemanлз. он хоть и слишком кратко, но абсолютно верно объяснил причину твоей проблемы.

у тебя адресс 10.x.x.x - это адрес из диапазона адресов для локальных сеток, наружу он роутится только через гейт. к тебе подсоедениться снаружи не смогут пока ты не сделаешь одну из двух вещей - либо твой гейт отфорвардит тебе порт, на котором ты запускаешь LO, либо выдаст тебе внешний айпишник.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да! Я уже разобрался, ведутся переговоры с провом о возможности маппинга портов. Тады у меня вопрос к ED. А нельзя ли решить эту проблему средствами игры. Ну там написать какую-нить приблуду к игре или еще как. Я не програмер - так что извиняйте если что. А то обидно, у меня жирный канал а сквад тренируется на модемном сервере где 4 игрока - уже засада. Остальные как и я в подсетях.

 

PS: Очень благодарен всем за помощь.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

И в догонку. А разработчики не хотят написать отдельный игровой сервер для запуска на сервере провайдера. Я думаю было-бы актуально.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению, без участия провайдера LO никакими приблудами не сможет подконнектить игроков к серверу, сидящему за гейтом в локалке.

насчет выделенного сервера у провайдера - совсем мало провайдеров пойдут на такое, даже если бы выделенный сервер существовал.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Похожая проблема - мой сервер не видно в списке. Если по айпи заходить, то просто выбрасывает с сервера.

 

Пробовал такие вещи:

1.Отключил Брандмауер + антивирус

2.Открыл доступ в сети

3.Проверил в ДКС настройка соединения - LAN

 

РАНЬШЕ БыЛО ВСЕ ОК, внезапно появилась проблема после переустановки винды.

Подскажите возможную причину и решение.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

как то уже кто-то отключал брандмаузер - но заработало после создания правил в нём для DCS )))

 

Но возможно и провайдер спрятал клиентов за нат.

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Мой сервер ОБ 1.5 все равно не видно в онлайне и по ІР не пускает. Сделал вот такие процедуры:

 

ДКС:

1.Сервер публичный

2.Пароль - нет

3.Версия Опен бета 1.5 с последним обновлением

 

Windows 7 SP1 x64 bit:

1.Пробовал три разных версии виндовс.

1.Антивирус - отключен/добавлено в исключения

2.Брандмауер - отключен/добавлено в исключения

3.UAC - отключен

4.Установлены обновления MS Visual Studio 2015 + Net Framework 4.5

 

Провайдер:

1.Статический ІР

2.Блокировка портов - нет

3.Роутер - отключен/прописан форвардинг

 

Что еще сделать ума не приложу :(


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Что еще сделать ума не приложу :(

 

Попробуй меня найти (например в ТС aviabk.ru) - попробую усмотреть чего не досмотрел.

Кстати можешь пока IP сервера мне в личку скинуть ?

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. В 1.5 создал простенькую миссию и решил попробовать создать сервер. Но при выборе миссии её не видно. В редакторе миссии она сохраняется с расширением miz а в мультиплейере нужно расширение LST. Раньше проблем не было, сохранялось и открывалось с расширением miz.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Тоже проблема с сервером. Вчера пытал своего провайдера на предмет "белого" ip и вот чего удалось от них добиться:"Вы по dhcp получаете внутренний nat адрес 10.128.65.10, который при выходе из нашей сети преобразуется в Ваш белый статический ip 81.95.223.209."

Куда мне дальше плыть? Бомбить их дальше?

Win7 x64/Intel Core i5 2500К 3.3 GHz/DDR-3 16Gb/Nvidia GF GTX 1060 6GB/Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Тоже проблема с сервером. Вчера пытал своего провайдера на предмет "белого" ip и вот чего удалось от них добиться:"Вы по dhcp получаете внутренний nat адрес 10.128.65.10, который при выходе из нашей сети преобразуется в Ваш белый статический ip 81.95.223.209."

Куда мне дальше плыть? Бомбить их дальше?

 

 

Роутер есть? Фаервол, антивирус и т.п.?

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Куда мне дальше плыть? Бомбить их дальше?

У тебя сейчас такое соединение (подъезд, дом, район или целый город) выходит в интернет через NAT Router

ip2.png

 

Если провайдер предоставляет другое соединение, то, возможно, стоит "бомбить"

Link to comment
Share on other sites

10.128.65.10, который при выходе из нашей сети преобразуется в Ваш белый статический ip 81.95.223.209."

Вот тебе вопросы прову и что нужно просить

81.95.223.209 сколько человек сидит за этим IP? Скорее много, но опять же, если не сильно много, то дургой вопрос 10.128.65.10 тоже всегда постоянный? Если да - то проси прокинуть с 81.95.223.209 на 10.128.65.10 оба UDP|TCP на 10308 Должно заработать тогда. Маскарад сплошной везде почти сейчас у провов, а на IPv6 пока плохо переходят

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кое-что по переходу на IPv6 у нас уже сделано, но всё упрётся в провайдеров. С IPv4 сейчас везде ситуация плохая и она будет только ухудшаться. А на IPv6 переходить провайдеры не спешат - а нафига, собственно? Никто в договоре не гарантирует полосу, как правило. Для всяких ютюбов и соцсетей вполне достаточно того, что есть (точнее, уже и не совсем достаточно, но сойдёт).

 

Мой провайдер пару лет назад "завинтил гайки" и просто отказался пробрасывать порт - и всё, ничего ему не сделаешь. А в своё время я именно к нему перешёл, потому что он был единственный с возможностью хостинга.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Роутер есть? Фаервол, антивирус и т.п.?

Нет, роутера нет. В фаервол, как и антивирус добавлено исключение, либо выключался.

 

Вот тебе вопросы прову и что нужно просить

81.95.223.209 сколько человек сидит за этим IP? Скорее много, но опять же, если не сильно много, то дургой вопрос 10.128.65.10 тоже всегда постоянный? Если да - то проси прокинуть с 81.95.223.209 на 10.128.65.10 оба UDP|TCP на 10308 Должно заработать тогда. Маскарад сплошной везде почти сейчас у провов, а на IPv6 пока плохо переходят

Да, внутренний ip постоянный.

Парни, всем спасибо за ответы, буду дальше их тормошить. Летать то хочется.

Win7 x64/Intel Core i5 2500К 3.3 GHz/DDR-3 16Gb/Nvidia GF GTX 1060 6GB/Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Кое-что по переходу на IPv6 у нас уже сделано, но всё упрётся в провайдеров. С IPv4 сейчас везде ситуация плохая и она будет только ухудшаться. А на IPv6 переходить провайдеры не спешат - а нафига, собственно? Никто в договоре не гарантирует полосу, как правило. Для всяких ютюбов и соцсетей вполне достаточно того, что есть (точнее, уже и не совсем достаточно, но сойдёт).

 

Мой провайдер пару лет назад "завинтил гайки" и просто отказался пробрасывать порт - и всё, ничего ему не сделаешь. А в своё время я именно к нему перешёл, потому что он был единственный с возможностью хостинга.

 

у провайдеров на самом деле тоже кое чот уже сделано, если взять нас (Беларусь), то сходу скажу что у МТС уже работает в продакшене ipv6, с деловой сетью я например просто договорился поднять ipv6 и это было сделано в ручном режиме специально для нас, я думаю они соберут(или уже собрали) нужную инфу и подготовились (а может уже и сделали) для всех клиентов. а так конечно с другими провайдерами было тяжелее, возможно некоторые до сих пор не задумываются, но какие-то движения есть.

 

имхо самый проблемный это белтелеком у нас, потому что та здоровенная монополизированная бюрократическая машина которая есть у них - это проблема для внедрения новых технологий, а учитывая что во многих местах он монополист, то это вообще проблема

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...