Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Я про то,как ДИСС поможет мне с расчетом если я на 5000 метрах и ветер один,а на 500 метрах уже другой и дует в другом направлении.

п.с.Су-25Т для коррекции счисленных координат может применять и Шквал.

 

я жму А.Марка если создать и плавно удалять уходит до 30+км и ее можно постоянно двигать дальше в КС при приближении.

Не понял. По умолчанию на "А" не заведен автопилот маршрута.

Все бывает в нашей жизни.:)

я про бомбометание с больших высот и ДИСС. И расчетом только на той высоте на какой он находится.

п.с.Ну дык с бомбометанием и точностью определились, и то что расчет и точность никто не отбирал?

Крайнее(на коленке). 8000м.Корректировка Шквалом есть.Расчет есть. Поторопился с заходом,надо строить заранее.Но цель -мост найдена и уничтожена. Для Полундры-расчет марки аж за 35км+. Имхо бомбить может.Просто данная тематика на нем заброшена ибо либо одни ПРРшники или Вихреносцы усе.

Мне было бы интересно увидеть на твоем видео как ты марку создаешь и включаешь автопилот маршрута. Изначально марку я не могу поставить на дистанции более 22-23 км., а то, что потом марку можно двигать на большее расстояние через Шквал, буду знать.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не понял. По умолчанию на "А" не заведен автопилот маршрута.

 

Мне было бы интересно увидеть на твоем видео как ты марку создаешь и включаешь автопилот маршрута. Изначально марку я не могу поставить на дистанции более 22-23 км., а то, что потом марку можно двигать на большее расстояние через Шквал, буду знать.

Так он автоматом при включенном Шквале и фиксации марки(стабилизация зоны обзора) и нажатии A задает такой режим.

Марка создается при включенном Шквале ,ЛД и отрицательном тангаже (градусов 10-15).Дальность -пока не схватишь поверхность..Но там делов на пару секунд-нос вниз-захват-зажал гашетку-ромб нарисовался и держим.Дальше А или если высоту надо повыше то набираем высоту,затем только А и уже педалируем самолет через Шквал.Чем ближе к цели(даже просто относительно оси) тем лучше. Не придется потом корректировать Шквалом и пересиливать РУСом. Как у меня на видео.

 

п.с. ALT+6 -режим маршрут,но при включенном Шквале и сопровождаемой цели или точки земной поверхности то будет называться боевой режим.Высоту можно корректировать режимом Коррекция и в режиме автопилота,но минус в том что при отключении этого режима автопилот будет снова стараться вывести на высоту на которое было нажат режим боевое применение.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так он автоматом при включенном Шквале и фиксации марки(стабилизация зоны обзора) и нажатии A задает такой режим.

Марка создается при включенном Шквале ,ЛД и отрицательном тангаже (градусов 10-15).Дальность -пока не схватишь поверхность..Но там делов на пару секунд-нос вниз-захват-зажал гашетку-ромб нарисовался и держим.Дальше А или если высоту надо повыше то набираем высоту,затем только А и уже педалируем самолет через Шквал.Чем ближе к цели(даже просто относительно оси) тем лучше. Не придется потом корректировать Шквалом и пересиливать РУСом. Как у меня на видео.

 

п.с. ALT+6 -режим маршрут,но при включенном Шквале и сопровождаемой цели или точки земной поверхности то будет называться боевой режим.Высоту можно корректировать режимом Коррекция и в режиме автопилота,но минус в том что при отключении этого режима автопилот будет снова стараться вывести на высоту на которое было нажат режим боевое применение.

Век живи, век учись. Точно ALF7, ты прав, если включить "Режим земля", включить Шквал, лазерный дальномер, то да, на отрицательном тангаже ставишь марку (не Шквалом), нажимаешь "А" и можешь корректировать марку через Шквал, предварительно сделав через него захват цели. А вот с режимом "Коррекция" и высотой не понял, расшифруй, что имеешь в виду.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто данная тематика на нем заброшена ибо либо одни ПРРшники или Вихреносцы усе.

 

Ох ты! Дак ты любитель побомбить с горизонта на Су-25Т? Круто! Тоже люблю это дело. Крайне интересное занятие - ходить над головами у всех и отправлять вниз подарки.

Этакая возможность почувствовать себя полноценным горизонтальным бомбардировщиком!

Жму руку! :thumbup:

А вот пример моей работы. ;-)

 

P.S.: если скооперироваться - можно массированный налет устроить!

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Век живи, век учись. Точно ALF7, ты прав, если включить "Режим земля", включить Шквал, лазерный дальномер, то да, на отрицательном тангаже ставишь марку (не Шквалом), нажимаешь "А" и можешь корректировать марку через Шквал, предварительно сделав через него захват цели. А вот с режимом "Коррекция" и высотой не понял, расшифруй, что имеешь в виду.

-Марку можно корректировать и без A,но тогда самолетом через Шквал не поуправляешь.

-Коррекция.Временное отключение автопилота(ALT+A) по тангажу.Для набора высоты пользую, а автопилот при этом позволяет держать крен.

 

Ох ты! Дак ты любитель побомбить с горизонта на Су-25Т? Круто!

P.S.: если скооперироваться - можно массированный налет устроить!

Теоритически люди могут все.:).Допустим сколько вчера на одном сервере из за двух копеешных Стрел попадало,аж целых 4 борта из за одной разнесенной цели в течении минут 20. Одним заходом с высоты 5000м и сбросом 32 ФАБ проблема была решена.А можно одним заходом и согласовано устроить ковровую бомбардировку и тестить для сброса не только в режимах МБД\КМГУ.Можно попробовать и РБК побросать,КМГУ.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ох ты! Дак ты любитель побомбить с горизонта на Су-25Т? Круто! Тоже люблю это дело. Крайне интересное занятие - ходить над головами у всех и отправлять вниз подарки.

Этакая возможность почувствовать себя полноценным горизонтальным бомбардировщиком!

Жму руку! :thumbup:

А вот пример моей работы. ;-)

 

P.S.: если скооперироваться - можно массированный налет устроить!

akm615, будь другом, опиши точно свои действия в ролике, у тебя отличается порядок действий от тех, что мы выше обсуждали.

-Марку можно корректировать и без A,но тогда самолетом через Шквал не поуправляешь.

-Коррекция.Временное отключение автопилота(ALT+A) по тангажу.Для набора высоты пользую, а автопилот при этом позволяет держать крен.

ALF7, а по точнее действия (кнопки) описать, как это работает, именно только коррекция высоты. Я на эту команду и внимание не обращал, она идет как временное отключение автопилота, по тангажу, такой подробности в настройках нет, вот я лошара. Спасибо, что просветил. К сожалению, не дает возможность поставить в репу.

ПыСы; все, увидел в отредактированном.


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну поясните мне кто-нибудь про СППУ и режим прогр. В старом обучающем видео по СУ-25Т говорилось, что достаточно включить ЛД. И стволы будут отслеживать точку поверхности. Сейчас это не работает, потому, что не должно или я что-то не так делаю? А почему тогда режим прогр при включении ЛД тоже включается?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

А можно одним заходом и согласовано устроить ковровую бомбардировку и тестить для сброса не только в режимах МБД\КМГУ.Можно попробовать и РБК побросать,КМГУ.

 

Буду крайне рад такому развитию событий! Пока, правда, некогда - доделываю кампанию для Су-25. Еще неделя точно пройдет. В личку сейчас напишу, пожалуй, чтоб эфир не засорять.


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

akm615, будь другом, опиши точно свои действия в ролике, у тебя отличается порядок действий от тех, что мы выше обсуждали.

 

Напишу по памяти, а вечером либо завтра утром перепроверю:

1. Занял высоту;

2. Нашел Шквалом цель, нажал "Захват";

3. Сделал нырок и зажал кнопку "Пуск", появился ромбик;

4. Включил дальномер;

5. Выровнялся по тангажу и включил автопилот (там на видео видно, какие лампочки горят, не упомню название) - самолет сам летит прямо на цель (если цель левее/правее - автопилот сам направит самолет на цель);

6. Ожидаю сигнала и сброса после него.

 

Вроде так всё.

Может, еще видео?


Edited by akm615
  • Like 1

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Про дальномер забыл, отредактировал предыдущий пост.

ALF7, в личку написал, но в отправленных моих нет сообщений. Может, так и должно быть? Не знаю.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Про дальномер забыл, отредактировал предыдущий пост.

ALF7, в личку написал, но в отправленных моих нет сообщений. Может, так и должно быть? Не знаю.

есть

 

Ну поясните мне кто-нибудь про СППУ и режим прогр. В старом обучающем видео по СУ-25Т говорилось, что достаточно включить ЛД. И стволы будут отслеживать точку поверхности. Сейчас это не работает, потому, что не должно или я что-то не так делаю? А почему тогда режим прогр при включении ЛД тоже включается?
Проверь другое. Там говорилось,что ТПБ рассчитывается при зажатии боевой.Не забудь убрать Отсечку. Сам режим ПРОГР должен включаться автоматически при выборе СППУ и включении ЛД.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Напишу по памяти, а вечером либо завтра утром перепроверю:

1. Занял высоту;

2. Нашел Шквалом цель, нажал "Захват";

3. Сделал нырок и зажал кнопку "Пуск", появился ромбик;

4. Включил дальномер;

5. Выровнялся по тангажу и включил автопилот (там на видео видно, какие лампочки горят, не упомню название) - самолет сам летит прямо на цель (если цель левее/правее - автопилот сам направит самолет на цель);

6. Ожидаю сигнала и сброса после него.

 

Вроде так всё.

.....

Вот по 3 пункту у меня вопрос. Как делается ромбик, я знаю. А вот в какой точке ты его делаешь, совпадает ли ромбик с точкой захвата Шквала или только где-то рядом, если попал и корректируется ли ромбик через Шквал по твоему способу? По методу ALF7корректируется, т.к. марка (ромбик) и точка захвата Шквала совпадают. У тебя я не пойму, мне кажется они не совпадают и автопилот идет на ромбик конкретно, в способе ALF7 он идет на совмещенную точку.

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот по 3 пункту у меня вопрос. Как делается ромбик, я знаю. А вот в какой точке ты его делаешь, совпадает ли ромбик с точкой захвата Шквала или только где-то рядом, если попал и корректируется ли ромбик через Шквал по твоему способу? По методу ALF7корректируется, т.к. марка (ромбик) и точка захвата Шквала совпадают. У тебя я не пойму, мне кажется они не совпадают и автопилот идет на ромбик конкретно, в способе ALF7 он идет на совмещенную точку.

 

Я за ромбиком вообще не слежу - совпадает он или нет. Может, если у меня на видео не совпадает, то не совпадает он из-за ветра? А вообще, могу и цель чуть в стороне захватить Шквалом, в таком случае (да и в любом другом случае) переВключаю автопилот и он сам самолет направляет куда надо - хоть с ветром, хоть без ветра.

Главное - найти и захватить цель, а автопилот всё сделает сам.

Чтобы убедиться в том, что я не ввожу вас в заблуждение, вечером побомблю и отпишусь (давно так не бомбил - пересел на Су-25 - уже и подзабыть мог).


Edited by akm615

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Вот по 3 пункту у меня вопрос. Как делается ромбик, я знаю. А вот в какой точке ты его делаешь, совпадает ли ромбик с точкой захвата Шквала или только где-то рядом, если попал и корректируется ли ромбик через Шквал по твоему способу? По методу ALF7корректируется, т.к. марка (ромбик) и точка захвата Шквала совпадают. У тебя я не пойму, мне кажется они не совпадают и автопилот идет на ромбик конкретно, в способе ALF7 он идет на совмещенную точку.

Присоединяюсь к вопросу, впечатление, что положение ромбика не влияет (он нужен только для активизации режима), а автопилот ведет в точку, удерживаемую Шквалом.

Вероятно если ЛД включить раньше создания ромбика (как я делал), то вообще не включить ведение по маршруту, включается приведение к горизонту. И бомба падает в район ромбика, а не точки, удерживаемой Шквалом.

Поправь, если не то написал.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу, впечатление, что положение ромбика не влияет (он нужен только для активизации режима), а автопилот ведет в точку, удерживаемую Шквалом.

Вероятно если ЛД включить раньше создания ромбика (как я делал), то вообще не включить ведение по маршруту, включается приведение к горизонту. И бомба падает в район ромбика, а не точки, удерживаемой Шквалом.

Поправь, если не то написал.

 

Мне кажется, все верно. Ромбик здесь нужен лишь для информативности - чтобы знать, что захват произошел. Насчет ЛД - возможно. Надо перепроверять.

  • Like 2

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, все верно. Ромбик здесь нужен лишь для информативности - чтобы знать, что захват произошел. Насчет ЛД - возможно. Надо перепроверять.

Сорри, хотел поставить +, а получилось "-", не первый раз такой баг. Уважаемые модераторы, можно исправить?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу, впечатление, что положение ромбика не влияет (он нужен только для активизации режима), а автопилот ведет в точку, удерживаемую Шквалом.

Вероятно если ЛД включить раньше создания ромбика (как я делал), то вообще не включить ведение по маршруту, включается приведение к горизонту. И бомба падает в район ромбика, а не точки, удерживаемой Шквалом.

Поправь, если не то написал.

Просто выбери какой вариант тебе больше подходит.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Мнение: без вариантов, так быть не должно. Ромб, а точнее не он, а марка-окружность с точкой (захват) должен лежать на цели, захваченной "шквалом" им двигаться и давать команды АП на корректировку (по направлению, без высоты). По идее, АП должен совместить окружности тютелька в тютельку.

Кстати, это мы можем проделать в ручном режиме, наведя марку на цель и совместив окружности - попадаем в цель с любой высоты (надо быть трезвым). Включая ЛД (БЦВМ) мы задаем более точные параметры сброса.

Ромбик - это атавизм ГС2, если ещё не ЛО СБА...

Переходя с ЛО2 на ГС3 убрали "шпагу", а "ромб" остался, хотя в ручном режиме без ЛД "шпага" должна присутствовать, "ромба" быть не должно в прицеле, только окружность с точкой (из беседы с реальным пилотом Су-25).

Вывод: что то не доделано по этому вопросу, бомбы кидать можно, но правильно их кидать на ЛА с БЦВМ не получается пока...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Ромбик это не совсем атавизм, в реале он должен отображать заранее занесенную в Пнрк координату. Вроде, как псевдоцель он называется.

Link to comment
Share on other sites

Ромбик это не совсем атавизм, в реале он должен отображать заранее занесенную в Пнрк координату. Вроде, как псевдоцель он называется.

Такой функции (реальной) в Су-25 и Су-25Т нет - это игровой момент ЛО2 и ЛО СБА. Что то на подобии есть у Ту-22 и Ту-160 но не "ромбик" :)


Edited by =K=Atom
  • Like 1

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Такой функции (реальной) в Су-25 и Су25Т нет - это игровой момент ЛО2 и ЛО СБА.

 

Да есть, только ромб там вертикально отображается.

 

графика ИЛСа як-130 при использовании каб-500кр.

attachment.php?attachmentid=94767&stc=1&d=1393237240


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Есть заведённые в БЦВМ цели, но и они отображаются окружностью (и,.. правильно, квадратом) с точкой. Штурман, пилот выбирает номер цели в БЦВМ - включаются управление вооружением на цель (подвески) и ЛА включает АП на выбранную цель.

Всё это делается при подходе к цели на 60-70 км. (Добра всем пилотам 83 БАД). У Су-24 немного другая песня, но похожая, там больше ручного...


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

По идее, АП должен совместить окружности тютелька в тютельку.

Кстати, это мы можем проделать в ручном режиме, наведя марку на цель и совместив окружности - попадаем в цель с любой высоты (надо быть трезвым). Включая ЛД (БЦВМ) мы задаем более точные параметры сброса.

 

всегда руками совмещаю. АП - на фиг не сдался.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

всегда руками совмещаю. АП - на фиг не сдался.

Да не вопрос, просто уже две страницы ломаем тему про использование БЦВМ при сбросе СПБ с больших высот в Су-25Т, ведь есть такая возможность, самого ЛА, практически нет, а возможность есть, даже на Су-25СМ, но его в "мире" нет... :)

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...