Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

Доброго времени суток. Волнует такой вопрос: с отражениями на ИЛС в Су-25Т что нибудь планируется делать? Изза них ничего не видно. Почему не привести "прозрачность" ИЛС на Су-25Т к уровню других ЛА в DCS? Помню летал на Сушке в Горячих Скалах и там всё было отлично: небыло отражений - небыло проблем. А сейчас, порою, приходится ориентироватся по видам из боковых стёкл... Я не думаю что в реальности ИЛС на столько непроглядный...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В реальности бывает всякое. Летчики говорят, что солнце иногда засвечивает ИЛС полностью, так что ничего не видно, только приборы.

Но у модели Су-25 конечно есть свои проблемы. Когда руки дойдут - будем переделывать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реальности бывает всякое. Летчики говорят, что солнце иногда засвечивает ИЛС полностью, так что ничего не видно, только приборы.

Но у модели Су-25 конечно есть свои проблемы. Когда руки дойдут - будем переделывать.

 

Зато пользователи геймсофта точно знают, что разработчики сами редко играют в свой продукт.:) И эти следы от "блинов" на АСП-17(су-25) и ИЛС-31(25Т) дико раздражают, а когда у Вас руки дойдут до полной переделки тем более ХЗ, так что поставить чистые текстуры это самое простое и самое нужное что можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я Су-25 запускаю почти каждый день. Правда для тестирования различных аспектов.

Мне кажется что проблема с засветом прицела раздута. Там есть косяки, но не сказать что ситуация хуже чем в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я Су-25 запускаю почти каждый день. Правда для тестирования различных аспектов.

Мне кажется что проблема с засветом прицела раздута. Там есть косяки, но не сказать что ситуация хуже чем в реале.

У Су-25Т ситуация сильно хуже, чем у Су-25. При атаке воздушных целей на фоне кавказских гор, зрение приходится напрягать очень сильно. Дошло до того, что в миссии подбирал время так, чтобы солнце в ИЛС светило под углом с минимальными отражениями. Иначе просто не видно противников в прицельной воронке.
Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, с ним надо что-то делать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У простого су25 тоже засвет прицела ощутим, я бы сделал его процентов на 25% прозрачней. А у Т проблема еще в том, что там 2 стекла на ИЛСе засвечены.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, где у реального Су-25/Т кнопка выбора типов вооружения? Я не про очевидный переключатель на РУСе - Воздух-Воздух, Воздух-Поверхность.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

У Т она, судя по всему, на руде. А у обычного?

111.PNG.218e1e90441e0177b42fe4a03b26ab16.PNG

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, где у реального Су-25/Т кнопка выбора типов вооружения? Я не про очевидный переключатель на РУСе - Воздух-Воздух, Воздух-Поверхность.

 

Вот этот очевидный переключатель и служит для выбора типа вооружения. Только это не В-В-В/В-З, а Б,П - С,60.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот этот очевидный переключатель и служит для выбора типа вооружения. Только это не В-В-В/В-З, а Б,П - С,60.

Пардон, смотрел на Тшке, там В-В, В-П.

На простой как ты написал.

Ок, по какой логике сие работает?

25.png.d91351aa13246b81d42a4fd65d7dbd01.png240556901_.thumb.png.7a5d7225b5bd8f943718dacf58fdac14.png

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Я к тому, что в игре можно перебирать подвески, а в реале нельзя получается?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Там еще есть откидная гашетка, тоже на два положения П-О.

Переключатель ставим в Б,П, жмем гашетку П - сходят бомбы. При том же положении переключателя жмем О - стреляет пушка. Если подвешены СППУ, то переключатель в C,60 и жмем П. Ну и т.д. и т.п.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Там еще есть откидная гашетка, тоже на два положения П-О.

Переключатель ставим в Б,П, жмем гашетку П - сходят бомбы. При том же положении переключателя жмем О - стреляет пушка. Если подвешены СППУ, то переключатель в C,60 и жмем П. Ну и т.д. и т.п.

 

Эргономика-наше все))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Объясните поведение самолета. При включеном автопилоте, горизонтальный полет, при помощи НТПС Меркурий прицеливаюсь в мост, зажимаю гашетку сброса бомб и САУ направляет самолет в землю под определенным углом до столкновения если не отпустить гашетку.

P.S. С Шквалом к стати то же самое исполняет.

БАГ .trk


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Объясните поведение самолета. При включеном автопилоте, горизонтальный полет, при помощи НТПС Меркурий прицеливаюсь в мост, зажимаю гашетку сброса бомб и САУ направляет самолет в землю под определенным углом до столкновения если не отпустить гашетку.

P.S. С Шквалом к стати то же самое исполняет.

 

Ну во-первых у тебя в начале автопилот в режиме "МАРШРУТ", а не горизонтальный полёт, переходя в боевой режим автопилот продолжает выполнять предыдущую команду, далее ты зажимаешь гашетку, а надо сначала Шквалом захватить мост режим КС или АС и у тебя автоматически САУ перейдёт в режим построения траектории захода для сброса с горизонта, а вот уже потом зажимаешь гашетку и ждёшь схода. приложил трек со своими действами.

БАГ2 .trk

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых у тебя в начале автопилот в режиме "МАРШРУТ", а не горизонтальный полёт, переходя в боевой режим автопилот продолжает выполнять предыдущую команду, далее ты зажимаешь гашетку, а надо сначала Шквалом захватить мост режим КС или АС и у тебя автоматически САУ перейдёт в режим построения траектории захода для сброса с горизонта, а вот уже потом зажимаешь гашетку и ждёшь схода. приложил трек со своими действами.

 

Я знаю что режим не ГП, но обе точки ППМ на одной высоте и поэтому лететь он должен горизонтально. Почему его обязательно захватывать в АС я обязан это режим использования с ОТПС Шквал или Меркурий без их использования наверняка тоже должен быть режим. В любом случае когда САУ направляет вас в землю это не нормально.

Вообще я пытаюсь использовать Меркурий с возможностями описанными в книге Бетретдинова. То бишь с видимостью около нуля и без АС и стабилизации.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

В любом случае когда САУ направляет вас в землю это не нормально.

 

Да, соглашусь, проверил в ГС2 такой режим - автопилот адекватен. В ГС3 и в режиме посадка может спокойно в землю вогнать:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добра, бегло пролистал несколько тем связанных с ГС3/Су-25/Су-25Т, но не нашел ответа, поиск тоже ощутимых результатов не принес.

Вопрос в следующем, тень от переплета фонаря Су-25Т прозрачная, а вот болты крепления на этом переплете нет, может как-то можно привести к нормальному виду?

Баг с тенью и настройки клиента на скринах

843106304_.thumb.jpg.8c8155c42ba96d3c128729ed81692178.jpg

1579490964_.thumb.jpg.2ddb76ab2497721266edc939d60fdad8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всем добра, бегло пролистал несколько тем связанных с ГС3/Су-25/Су-25Т, но не нашел ответа, поиск тоже ощутимых результатов не принес.

Вопрос в следующем, тень от переплета фонаря Су-25Т прозрачная, а вот болты крепления на этом переплете нет, может как-то можно привести к нормальному виду?

Баг с тенью и настройки клиента на скринах

Силами пользователей никак не привести к нормальному виду. Можешь обратить внимание, что на других ГС3-самолетах тоже подобные "дырки" в тенях.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Силами пользователей никак не привести к нормальному виду. Можешь обратить внимание, что на других ГС3-самолетах тоже подобные "дырки" в тенях.

Обратил конечно, но чаще все таки 25т запускаю, поэтому про него и спрашивал

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то сегодня у меня не получилось уничтожить Абрамс с разных направлений без автосопровождения телеавтомата. С автосопровождением убивается, без оного даже по 2 Вихря не помогают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...