Jump to content

СУ 25Т вопросы


Recommended Posts

9 часов назад, b1smark сказал:

Привет, люди. Помогите советом как отредактировать, если это возможно, "взгляд в центр" на Су-25т. По дефолку взгляд направлен в подушку под ИЛС, а мне хотелось бы, чтоб взгляд центрировался на ИЛС. Особое неудобство это доставляет при приближении. Сейас осваиваю трекир и приходится постоянно шею гнуть. На скриншотах прилагаю то как есть и желаемое.

Screen_211120_230553.png

Screen_211120_230609.png

Вам нужно научиться работать с трекиром, настроить его под вашу шею... и сделать кнопку на клаве которая будет приводить центр трекира в исходное, Трекир хорошая штука для сима... просто нужно его настроить под себя (посмотрите на ютубе как правильно все это сделать и поотключать лишнее) и у вас после вообще не будет необходимости настраивать быстрые взгляды

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, b1smark сказал:

Привет, люди. Помогите советом как отредактировать, если это возможно, "взгляд в центр" на Су-25т. По дефолку взгляд направлен в подушку под ИЛС, а мне хотелось бы, чтоб взгляд центрировался на ИЛС. Особое неудобство это доставляет при приближении. Сейас осваиваю трекир и приходится постоянно шею гнуть. На скриншотах прилагаю то как есть и желаемое.

 

проверить, что в настройках, на вкладке РАЗНЫЕ стоит галка на "Разрешить сохранение пользовательских видов"

изображение.png

стрелками на цифровой клавиатуре настроить вид по своему усмотрению.
нажать RAlt + Num0
текущее положение камеры будет сохранено как вид по умолчанию.
НО, гарантировано этот вид будет только в сингле


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

21.11.2021 в 08:41, zOrg сказал:

и сделать кнопку на клаве которая будет приводить центр трекира в исходное

Спасибо, всем откликнувшимся. Трекир, вернее клипсу и опентрек, я почти отстроил, еще чуть-чуть и будет идеально для себя (на мой взгляд). Центрирует в эту подушку. А мне нужно настроить именно "центр" на ИЛС. У меня довольно плохое зрение и я играю как бы "носом в монитор", по этому для меня это важно.
UPD: нашел и подкорректировал нужный параметр. В сингле работает, а в мультик пока не хожу, тк руки-крюки. Если кому нужно, укажу что необходимо корректировать.


Edited by b1smark
Коррекция текста
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А вот размещение МПС-410 на пилонах у Тэшки - это норма или баг? К правому крылу один вариант, на левом крыле через АПУ.

 

Screen_211213_143432.png

Screen_211213_143207.png


Edited by Beef

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
28.09.2021 в 15:54, RR_ZOD сказал:

Летая на Buddyspike, заметил, что не получается сделать пуск ПРР по EWR ("Nebo"). Фича или баг?

ПРР не работают по метровым радарам.

13.12.2021 в 14:41, Beef сказал:

А вот размещение МПС-410 на пилонах у Тэшки - это норма или баг? К правому крылу один вариант, на левом крыле через АПУ.

 

Моды?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 4/16/2021 at 3:55 PM, Rokman said:

Да кому мы нужны с нашими любимыми "Грачами?Кликабельности мы не дождемся.3-й год прошу,что бы добавили ось для колесного тормоза...а тут еще и эти чудо-блики-отражалки...Выглядит ужасно.Возможно баг.

Дело есть. Купил себе педали(да, похвастался), а оси тормозов есть на всех продуктах, кроме тэшки. По мне так - жуткий непорядок.

И второй момент по управлению. Тумблер положений закрылок. Было бы КРАЙНЕ удобно в настройках иметь параметры положение выше/положение ниже, так как уже реализовано в А-10С, например.


Edited by SunAx
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые разработчики, а не планируете добавить раздельные оси на тормоза? И ось для ввода базы цели, как было раньше. 

Я просто строю кокпит, хочу сразу определиться, стоит ли ограничиваться тем, как есть сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
01.02.2022 в 22:21, 760mm сказал:

Уважаемые разработчики, а не планируете добавить раздельные оси на тормоза? И ось для ввода базы цели, как было раньше. 

Я просто строю кокпит, хочу сразу определиться, стоит ли ограничиваться тем, как есть сейчас. 

Много лет уже просим, и не только оси 😉

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kaplan сказал:

При работе меркурия и х29Т ПР появляется только примерно посреди шкалы мин-макс дальности пуска.

Это какая-то особенность или баг?

Баг то, что она ночью вообще что-то видит и  запускается:) Может, у вас там сумерки? тогда это может быть обусловлено низким контрастом цели и соответственно, меньшей дальностью, при которой голова может выделить цель.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

Баг то, что она ночью вообще что-то видит и  запускается:) Может, у вас там сумерки? тогда это может быть обусловлено низким контрастом цели и соответственно, меньшей дальностью, при которой голова может выделить цель.

Да я попробовал в разное время суток.
И если со Шквалом, то все норм в тех же условиях. На скринах видно. ПР появляется с Меркурием почти на половине допустимого диапазона.

Скрытый текст

DCS 2022-02-18 19-18-46.jpg

DCS 2022-02-18 19-20-29.jpg

DCS 2022-02-18 19-20-38.jpg

 


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем использовать Меркурий днем? У него дальность раза в два меньше чем у Шквала.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В игре конечно не принципиально но так пишут что Меркурий круглосуточный.

Почему я через Меркурий ни разу не видел передней стойки шасси на земле ? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ну так вопрос не про целесообразность использования в светлое время суток.

Не понятно почему x29т захватывает так цель при использовании Меркурия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Kaplan сказал:

Ну так вопрос не про целесообразность использования в светлое время суток.

Не понятно почему x29т захватывает так цель при использовании Меркурия.

Особенности реализации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 2/19/2022 at 2:14 PM, Chizh said:

Зачем использовать Меркурий днем? У него дальность раза в два меньше чем у Шквала.

Потому что в игре он как тепловизор реализован. 

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, можно ли изменить(где-нибудь в файлах) дальность видимости лазерного подсвета на су 25/25Т, при подсвете с наземки?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Почему у Су25т такой странный автопилот? Пробовал и приведение к горизонту и удержание высот, постоянно имеет тенденции к отрицательному тангажу.

И вопрос по Вихрям, почему нельзя пускать несколько Вихрей вручную. Видел, что есть парный пуск в настройках. Но вот хочу я пустить один и через время второй. Не пускается второй, даже если выйти из встрелочного кольца и снова зайти. Надо переназначать цель.
Или я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Автопилот любит скорость. скажем ниже 450 он и начинает увеличивать тангаж. А пуск двух вихрей возможен только по одной цели, вроде как выбирается команда залповый пуск и когда горит "ПР" то надо удерживать клавишу пуска чуть дольше где-то 2-3 секунды. А если пробовать по двум целям одновременно, то может по двум близко расположенным между собой?  

5 часов назад, Twantick сказал:

Почему у Су25т акой странный автопилот? Пробовал и приведение к горизонту и удержание высот, постоянно имеет тенденции к отрицательному тангажу.

И вопрос по Вихрям, почему нельзя пускать несколько Вихрей вручную. Видел, что есть парный пуск в настройках. Но вот хочу я пустить один и через время второй. Не пускается второй, даже если выйти из встрелочного кольца и снова зайти. Надо переназначать цель.
Или я что то не так делаю?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

28.03.2021 в 06:51, Om сказал:

Лет 10 назад помню бросил DCS из-за проблем со звуком, так и сегодня у меня на СУ25Т залипал звук, какой-то элеткрический шум, его слышно от вида с F2, когда приблизишь к самолёту, кто знает это как-то можно пофиксить, кроме как сменой самолёта?

 

 

 

Была проблема со звуком тоже.   Постоянные щелчки в наушниках.  Тоже металлический звук иногда.  Кроме того при записи видео не редко происходил рассинхрон звука  и видео.  Либо шло с прерыванием.  

Примерно как на этом видео. 

 

В общем что я только не перепробовал. Сменил 4 звуковые карты.  и ставил какие то Проги и удалял... и все без толку. 

А потом как то , нужно было вытащить дополнительных жесткий диск (на котором я просто хранил файлы) , я его отформатировал. И все! проблема со звуком прошла. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Seb сказал:

Автопилот любит скорость. скажем ниже 450 он и начинает увеличивать тангаж. А пуск двух вихрей возможен только по одной цели, вроде как выбирается команда залповый пуск и когда горит "ПР" то надо удерживать клавишу пуска чуть дольше где-то 2-3 секунды. А если пробовать по двум целям одновременно, то может по двум близко расположенным между собой?  

 

Залповый пуск эт ясно, я писал почему не могу одиночными пускать несколько штук по единожды указанной цели. Если пустил один вихрь, то нужно уже цель переназначать, повторно не получается пустить.

 

Со скоростью попробую, но там вроде ближе к 600 начинает потряхивать су25т.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...